Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 08:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Безумие веры?
ЛараДата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 181
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Ань, не знаю ничего о православной церковной моде, потому как в церковь не хожу, хоть и крещенная. Пробовала пару раз и поняла, что некомфортно мне там - количество шипящих праведниц, ревностно следящих за соседями, зашкаливает все допустимые пределы (по крайней мере в моем понимании) Я иногда заходу в католический храм, но там все по другому - все доброжелательны, никто не требует юбку в пол, платок на голову и многочасовое стояние на коленях (есть скамейки) И счастливые лица не считаются грехом - общение с Богом это радость.
 
НикольДата: Среда, 06.10.2010, 10:29 | Сообщение # 182
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Лара, да я сама больше на экскурсию ездила. Даже не покупала никаких икон, так как не разбираюсь в них. Там памятник есть на самой горе Артему. К нему нужно подниматься пешком по серпантину. Вот это интересно. А потом вид сверху открывается красивый на округу. Еще там замочки вешают на мост с именами влюбленных.

Добавлено (06.10.2010, 10:25)
---------------------------------------------
У нас в городе нет католического храма sad

Добавлено (06.10.2010, 10:26)
---------------------------------------------

Добавлено (06.10.2010, 10:29)
---------------------------------------------

вот этот памятник совсем не относится к религии а все верующие все-равно к нему ходят.

 
Зверь666Дата: Среда, 06.10.2010, 10:49 | Сообщение # 183
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Николь)
Еще там замочки вешают на мост с именами влюбленных.

идиотизм
 
ArikДата: Среда, 06.10.2010, 13:05 | Сообщение # 184
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Николь)
Еще там замочки вешают на мост

Quote (Зверь14)
идиотизм
Вот-вот. От пирсинга на срамном месте хотя бы польза есть. А замок - это средневековый пережиток, дикость barbarian

Добавлено (06.10.2010, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Николь)
У нас в городе нет католического храма
А у коровы нет седла, а у козы - баяна.
Им тоже такой смайлик вывешивать sad


Сообщение отредактировал Arik - Среда, 06.10.2010, 13:05
 
НикольДата: Среда, 06.10.2010, 13:16 | Сообщение # 185
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Arik)
Им тоже такой смайлик вывешивать

смотря насколько они эмоциональны
 
ЛараДата: Среда, 06.10.2010, 14:50 | Сообщение # 186
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Николь)
Вот это интересно. А потом вид сверху открывается красивый на округу. Еще там замочки вешают на мост с именами влюбленных.

Святогорск, судя по тому что про него пишут, бесподобен. Очень жалею, что жила не так уж далеко от "Донецкой Швейцарии" и не побывала там.
Quote (Зверь14)
идиотизм

Что идиотского в милой, безобидной традиции? У нас в городе тоже есть Мост Влюбленных с замочками, которые цепляют после росписи в ЗАГСе - весело, с гостями, шампанским, видеокамерой и всем, что полагается на свадьбах. ))
 
ArikДата: Среда, 06.10.2010, 14:57 | Сообщение # 187
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
А возле Краснянки есть чудная берёзовая роща, в которой после ЗАГСа кременяне по традиции залезают на дерево и привязывают цветные ленточки. Причём, чем выше залезут и привяжут, тем крепче будет новая семья.
Вот в такое некоторые тоже верят.
 
ЛараДата: Среда, 06.10.2010, 15:05 | Сообщение # 188
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Да и пусть верят, по мне так лучше такие добрые ритуалы, чем неизменное фото на фоне памятника Ленину с караваем в руках. biggrin
 
ArikДата: Среда, 06.10.2010, 15:13 | Сообщение # 189
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Добрые, Лара?
Если жених залезет выше всех, то может нае...нуться с дерева. А в той роще есть ленточки метров 15-18 от земли, и ствол у берёзы голый, без веток. Это не жених должен быть, а орангутан какой-то. Да плюс, если он и так орангутан, да ещё и с берёзы упавший, что там за семейка будет?
Во-вторых, если жених, повесит ленточку слишком низко, то у его половинки будет постоянный повод пилить и злорадствовать - "А, вот видишь, если б ты тогда не поленился, жили бы мы с тобой душа в душу"
biggrin

P.S.
Умозаключения чисто теоретические, а то щас начнут давать советы happy

 
Зверь666Дата: Среда, 06.10.2010, 18:20 | Сообщение # 190
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arik)
Во-вторых, если жених, повесит ленточку слишком низко, то у его половинки будет постоянный повод пилить и злорадствовать - "А, вот видишь, если б ты тогда не поленился, жили бы мы с тобой душа в душу"

Полностью согласен
 
ЛараДата: Четверг, 07.10.2010, 06:01 | Сообщение # 191
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Во-вторых, если жених, повесит ленточку слишком низко, то у его половинки будет постоянный повод пилить и злорадствовать - "А, вот видишь, если б ты тогда не поленился, жили бы мы с тобой душа в душу"

Арик, при таком уровне умственного развития избранницы повод попилить всегда найдется, неважно - с ленточкой или без оной. biggrin Говоря о свадебных традициях, я подразумеваю, что речь идет об адекватных людях, относящихся к ним (традициям) с юмором, как к игре.
 
ВирусДата: Пятница, 22.10.2010, 08:33 | Сообщение # 192
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
я подражаю Христу

Первый вопрос который у меня возник - тебе нужны эталоны для подражания????
Нельзя быть индивидумумом, подражая кому-то.

И, уважаемая, почему-то мне кажеться, что вы представитьница одной из конфессий. Если я ошибаюсь, извиняйте ))))


Проблема не в том могут ли машины думать, а в том - делают ли это люди?
 
ArikДата: Пятница, 22.10.2010, 12:55 | Сообщение # 193
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
С вероятностью 99,99% еговистка, 0,01% просто не очень умная
 
ОксанкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 03:21 | Сообщение # 194
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вирус)
Первый вопрос который у меня возник - тебе нужны эталоны для подражания???? Нельзя быть индивидумумом, подражая кому-то.

Подражать земным легко, а подражать Триединому Богу- трудновато, но для вас не возможно, а я люблю победы, через трудности. happy Огненная я- отсюда и проблемки, но Бог помогает и их исправить во благо. biggrin wink

Добавлено (24.10.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Вирус)
И, уважаемая, почему-то мне кажеться, что вы представитьница одной из конфессий. Если я ошибаюсь, извиняйте ))))

Да я представитель Украинской Христианской Евангельской Церкви" Слово Жизни" главою которой является Иисус Христос (вот уже 12 лет и не жалею ни дня) biggrin Всегда рада помочь чем (могу или )знаю в этой области. Спрашивайте не бойтесь. dry

Добавлено (25.10.2010, 01:14)
---------------------------------------------
Если вы думаете, что Бог пустит вас на небеса из-за ваших только добрых дел, то должна разочеровать. У Него на этот счеч другое мнение. Конечно Он не хочет чтоб кто-то погиб и более того желает благословить даром Божьим- жизнью вечной(Рим.6:23)Подарком, который нельзя заслужить или заработать.(Еф.2:8-9)Почему это подарок? wacko Потому,что все люди согрешили перед Ним в чём-нибудь и лешились Его славы(Рим.3:23, 3:10) cry А что такое грех знаете?Это всё чем мы нарушаем божьи заповеди

Добавлено (25.10.2010, 01:45)
---------------------------------------------
Для Бога нет маленького или большого греха. Перед Ним ,что своровал, что убил, что солгал-одинаково.Он хочет,чтобы мы были совершенны(Мт.5:48). И Бог заводит на каждого из нас книгу, в которой от самого рождения до самой смерти записано все наши действия(хорошие и плохие),желания и даже мысли. Можно даже на таком примере проилюстрировать, как омлет с одним нечайно брошенным тухлым яйцом во взбивалку с 9-ю хорошими взбитыми. На стол перед гостями не поставите. wink Так и Бог относится ко греху, сделанный грешником, но не к грешнику.(Пр.14:12).Вот почему мы не можем спасти себя сами. И всёже несмотря на это Бог желает благословить Своих детей и является милосердным(1Ин.4:86). Но так же Бог справедливый, святой и не может смириться с грехом. Он всегда говорит истину.(Исх.34:76).Например:как вы думаете про грабителя на рынке, который напугал продавщицу на рынке игрушечным пистолетом чере корман,забрал у неё деньги и когда его впоймали стал уговаривать,отдавая все деньги, что он так больше не будет? Не осудят ли его всёравно? wink

Добавлено (25.10.2010, 02:06)
---------------------------------------------
Так ,что у нас проблема возникает. cool Но Бог решил эту проблему самым невообразимым способом. Он совершил немыслимое. Иисус стал решением нашей проблемы. Знаете кто Он? Богочеловек(Ин.20:28)А что Он сделал? surprised Иисус спустился на землю, став по виду человеком и умирая на кресте взял на Себя грехи всего мира, уплатив сполна цену за наши грехи Своей кровью(тетелестай), и воскрес, чтобы приобрести для нас место на Небесах, который Он предлагает, как бесплатный подарок, чтобы мы получили его верою(доверившись Ему)(Ин.1:14 и Ис.53:6) wacko

Добавлено (25.10.2010, 02:29)
---------------------------------------------
Но этот дар можно принять или отвергнуть. icecream Отвергнуть можно:1)Полагаясь на себя и свои только добрые дела;2)Принятием только разумом(бесы веруют и трепещут...-Иак.2:19)(Мф.8:29);3)временной верой. А принять можно ,если упование возложешь на Иисуса Христа в обретении жизни вечной (Деян.16:31) smile Вы только представьте себе поезд на который у вас уже куплен билет. Вы стоите на причале вашей жизни, а поезд-это Иисус. Вы можете так и простоять на причале с билетом в руках, либо сесть в поезд и довериться Ему, что Он доставит вас на Небеса. angel А как же наши добрые дела?-спросите вы. Добрые дела наши -это благодарность. biggrin Представьте себе просящего милостыню, но отказывающегося от ценного подарка-не глупость ли? wink Согласны ли вы с этим?

Добавлено (25.10.2010, 03:00)
---------------------------------------------
Хотели бы вы принять Божий дар? wink Тогда позвольте мне пояснить ещё 5 вещей, которые вам необходимо понимать:1)хочете ли вы перенести своё доверие на Иисуса;2)хочете ли вы принять воскресшего Христа в вашу жизнь(Ин.1:12),что бы стать Его чадом;3)хотели бы вы принять Его как Спасителя вашей души и открыть дверь своего сердца Ему(Отк.3:20-Вот стою у двери и стучу, кто отворит Мне к тому войду);4)хотели бы вы принять как Господа(,чтобы Он воссел на троне вашего сердца в вашей жизни и навёл там порядок);5)отвернуться от греха и жить новой жизнью для Бога, чтобы выразить Ему "спасибо". Хотели бы вы попросить Его помочь вам отвернуться от греха? wink

Добавлено (25.10.2010, 03:21)
---------------------------------------------
Тогда скажите Ему(Я каюсь, Иисус , прости меня за все мои грехи, принимаю Тебя как Господа и Спасителя моей души, в сердце моё войди и с Тобой я буду на всегда, благодарю, что в " Книгу Жизни" Свою Ты записываешь меня прямо сейчас. Аминь.) smile


Жемчужинка
 
ArikДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:05 | Сообщение # 195
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Оксанка, а чем вы докажите, что ваша секта предлагает истинную веру?
Голоса, звучащие в вашей глупой голове - не доказательство.
Чем докажите, что вы пошли не за лжепророком?

Кстати, чисто для справки, ваша секта внесена в справочник «Религии и секты в современной России», как одна из наиболее опасных.

Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС), список сект
http://www.anticekta.ru/Sects/1.html

РАЦИРС. Информация из справочника
http://www.anticekta.ru/Sects/Neop/Novosib-Neop.htm

Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС), объединяющая региональные общественные организации, работающие по проблеме сектантства на территории постсоветского пространства и возглавляемая Александром Дворкиным, перечисляет организацию «Слово Жизни» совместно с «Движением веры» в своём списке наиболее известных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых.

РАЦИРС приводит информацию о «Движении веры» и шведской организации «Слово жизни» из справочника «Религии и секты в современной России», в котором они характеризуются как «деструктивный культ псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающий сильное влияние на психику адептов»

От вас исходит ЗЛО, Оксанка. tongue
Нам двоим на этом форуме не ужится, wink
Я не позволю тебе, тупая овца господня, ЕЩЁ И ЗДЕСЬ проповедовать.

 
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz