Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 02:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Безумие веры?
adminДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:08 | Сообщение # 121
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
так получается, буддист из глухой китайской провинции молится сатане?прикол в том,что для него сатаны, как и рпц,не существует,спроси его-и он ответит,что это все помутнение зеркального сознания...кто же прав?китайцев больше... wink

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
arkadiyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:48 | Сообщение # 122
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
admin тебе бы дьякона Андрея Кураева почитать или послушать, он подобными вопросы как раз и обьясняет. У него есть свой миссионерский портал. Советую посмотреть, там есть много чего интересного
http://kuraev.ru/index.php

Добавлено (21.09.2008, 21:48)
---------------------------------------------
простите за очередную сноску, но читировать Кураева, это надо много времени, он довольно таки подробно раскрывет темы, а так можно зайти и нужное пересмотреть

 
MiroslavДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:26 | Сообщение # 123
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
admin тебе бы дьякона Андрея Кураева почитать или послушать, он подобными вопросы как раз и обьясняет. У него есть свой миссионерский портал. Советую посмотреть, там есть много чего интересного

Лучше не надо. Вы уже понемногу в секту превращаетесь.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
adminДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:28 | Сообщение # 124
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
admin тебе бы дьякона Андрея Кураева почитать или послушать

ну послушал,мне не понравилось,все на уровне примитивной логики,ничего нового
хотя это мое личное мнение,я христианство вообще не воспринимаю wink


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
MiroslavДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:33 | Сообщение # 125
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (admin)
я христианство вообще не воспринимаю

То христианство, которое проповедует arkadiy, вообще мало кто воспринимает.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Суббота, 25.10.2008, 03:44 | Сообщение # 126
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
arkadiy, это не Ондрей Кураевъ, но тоже по теме http://dmpokrov.livejournal.com/95954.html
 
MiroslavДата: Суббота, 25.10.2008, 15:50 | Сообщение # 127
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
arkadiy, это не Ондрей Кураевъ, но тоже по теме http://dmpokrov.livejournal.com/95954.html

Ну это ему точно нельзя читать. arkadiy, я уважаю Вашу веру, но не надо ее так тупо навязывать. А то как то не по людски получается.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
kaleriaДата: Суббота, 25.10.2008, 19:50 | Сообщение # 128
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще–то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
В наш быстрый безумный век и спешкой за материальными ценностями нет времени на веру. А что считаем верой, освящение банков, молебны в честь юбилея автомата Калашникова, Не спорю библейские времена не сравнить с нашими -но не безумец ли Закхей, вопреки общепринятым нормам поведения взбирающийся на дерево, чтобы увидеть сына плотника - Иисуса, и не безумная Мария (сестра Лазаря), выливающая, вопреки всякому здравому смыслу, дорогостоящее миро на ноги какого-то человека. В каком бреду - религиозном? - находились апостолы (сектанты своего времени), внезапно заговорившие на разных языках?


Великий человек идет впереди своего времени, умный идет рядом с ним, хитрый старается использовать его, глупый становится ему поперек дороги. Э.Бауэрнфельд
 
ЛараДата: Пятница, 28.11.2008, 11:33 | Сообщение # 129
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Игумен Евстафий (Жаков), выставивший в церкви икону с изображением Иосифа Сталина, попросил "под давлением общественности" освободить его от должности, сообщает в пятницу "Коммерсант". Накануне стало известно, что Петербургская и Ладожская епархия не благословит икону с изображением Сталина, которая выставлена в храме Святой княгини Ольги в Стрельне. "Тот факт, что настоятель позволил такой иконе появиться в храме, можно назвать самочинием. Это новая икона, и она должна была получить благословение. Епархия такого благословения не давала и не даст", - сообщили в епархиальном управлении.
На иконе изображены святая Матрона и Иосиф Сталин, который, согласно легенде, общался с ней во время Великой Отечественной войны. "Это неправомочное изображение, так как разговор святой Матроны и Сталина - это всего лишь легенда и не соответствует реальному положению дел. В православии принято изображать не только святых на иконе, но и бесов, однако появление такой иконы смутило прихожан и представителей епархии", - рассказал собеседник агентства.
В настоящее время в епархии решается вопрос о том, будет ли икона изъята из храма и какие санкции будут предусмотрены в отношении настоятеля.
Сам игумен Евстафий для комментариев был недоступен. Ранее он заявлял, что Иосифа Сталина он почитает как своего отца . "Чувство, что Сталин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, — рассказал отец Евстафий.— Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую Победу нашего народа".
Владимир Вигилянский, руководитель пресс-службы Московского патриархата
Разговоры о святости Сталина — кощунство над памятью мучеников, которые погибли во время сталинского режима, ведь при Сталине никто так не пострадал, как духовенство, которое было истреблено почти на сто процентов. Произошло дисциплинарное нарушение: клирик не имеет права вешать в храме неканоническую икону. С поступком священника будет разбираться правящий архиерей.

Ага. Все поверили в вашу жалость к мученникам. biggrin Решился бы скромный игумен на такое, не будь он уверен в том, что все его начальство так же как и он, молится на Сталина?
 
ArikДата: Пятница, 28.11.2008, 22:14 | Сообщение # 130
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
при Сталине никто так не пострадал, как духовенство, которое было истреблено почти на сто процентов
Удивительно, если всех истребили, откуда же Евстафий взялся, вместе с чуваками из епархиального управления, как Терминатор, материализовались во время грозы? biggrin
Если мне не изменяет память, то Иосиф Виссарионович сам духовную семинарию окончил. Так что многих знал, а о многих был наслышан. А ещё он был большой жизнелюб. Вот всех "подозрительных", которые себя и народ истязали разными словоблудными молитвами и загондурасили на Колыму. Тех же, кто пил, курил и в бане девок исповедывал и пальцем не трогали. biggrin


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 28.11.2008, 23:02
 
IrinaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:05 | Сообщение # 131
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Представляете как теперь во время мирового кризиса активизируются различные секты, типа Свидетелей Иеговы и им подобных?! Конец света близок! wink Ну а уверенные в своей вере кинутся грехи замаливать, свечки ставить - церковники будут очень рады.

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:15 | Сообщение # 132
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
когда идет кризис финансовый из всех щелей лезут всякие, которые восполняют пустоту angry

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
AVZДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:37 | Сообщение # 133
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По данным МВД уже активизировались преступные элементы (воры, грабтели и др.), а также самоубийцы death
 
AndreДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:47 | Сообщение # 134
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AVZ)
уже активизировались преступные элементы (воры, грабтели и др.),

МВД забыло сообщить, что объявлена амнистия и на свободу выйдет около 3000 заключенных и представте чем они займутся в период кризиса sad


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
MiroslavДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:35 | Сообщение # 135
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Да уж, сценарий далек от оптимизма. wacko

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz