Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 16:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arik  
Форум » Форум Кременная онлайн » ТВОРЧЕСТВО » Фраза (Цитаты,фразы,пословицы,поговорки,афоризмы и личные перлы)))
Фраза
ЛараДата: Среда, 08.10.2008, 22:51 | Сообщение # 31
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Несгибаемость - это достоинство, со временем переходящее в диагноз. biggrin
 
IrinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:08 | Сообщение # 32
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
«Ющенко, которого мы на Майдане наняли лечить страну, оказался не врачом Айболитом, а таким себе патологоанатомом»
Юрий Луценко


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Четверг, 11.06.2009, 08:45 | Сообщение # 33
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
современные афоризмы:

С виршами Тараса отстанем и от Гондураса.

Когда в башке голодомор – извилины жрут друг дружку.

biggrin
чем более отсталая страна, тем чаще в ней носят
(кольца в носу, перья, вышиванки, пальмовые набедренные повязки, шкуры леопарда и т.п.)

Сообщение отредактировал Arik - Четверг, 11.06.2009, 09:01
 
ValdekДата: Четверг, 11.06.2009, 14:13 | Сообщение # 34
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Наеби ближнего своего, ибо он наебет тебя и возрадуется wink
 
НикольДата: Четверг, 22.10.2009, 10:40 | Сообщение # 35
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
где-то в глубине моего подсознания есть маленькое уютное кладбище...там отдыхают люди...которые когда-то окружали меня...но по какой-то причине покинули..некоторые по собственной воли..а некоторых я сама там похоронила...периодически численность моего маленького кладбища меняется...бывали ситуации, когда люди "воскрешали"...но...несмотря на это...они все равно являются для меня "умершими"...иногда...когда мне грустно и одиноко..я прогуливаюсь по этому "кладбищу"...останавливаюсь у каждой могилы...и вспоминаю...вспоминаю радость...именно радость и приятные моменты связанные с этими людьми...говорю им..."Спасибо"...и удаляюсь...удаляюсь к людям..которым я еще доверяю...
 
ArikДата: Суббота, 24.10.2009, 01:45 | Сообщение # 36
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
(С)тырнет:
...теперь я хочу кое-чем с тобой поделиться, а точнее, просто рассказать немного о себе и о своих предках. Надеюсь, ты поймешь меня и не посчитаешь это пустым спамом из прошлого.

Мой прадед - участвовал в бою под Крутами на стороне большевистской армии Муравьева и стрелял в защитников новорождённой Вильной Украины. В нашем семейном альбоме есть пожелтевшая фотография, где он стоит возле убитого им юнкера. Я старался на нее не смотреть - мне всегда было жаль его жертву.

Мой дед - после войны добивал прятавшихся в лесах бандеровцев-самостийников и получил за это пять наград. Я слушал его рассказы и невольно сочувствовал лесным братьям, сражавшимся на своей земле за свою свободу.

Мой отец - во время срочной службы стоял на вышке и охранял украинских диссидентов-националистов, отбывавших срок в лагере за свое вольнодумство. А я - читал Стуса и Сверстюка, восхищался стойкостью Чорновила и Хмары. И не понимал, зачем нужно с ними так расправляться?

Мои предки воевали практически со всеми, кому сегодня воздвигли новые памятники.

А я - в 1991-м голосовал за независимую Украину и в 2004-м стоял за неё же - свободную и равноправную - на Майдане, впервые надев вышиванку – как вызов и как протест. Я всегда был с теми, кто был против любой диктатуры, чьи права и достоинства попирались.

Прошло несколько лет национальной украинской власти. И я словно оказался в машине времени - вся история человечества вдруг развернулась вокруг меня – сразу всеми эпохами. Как человек 21-го века, я собственными глазами увидел век пещерный с дремучим сознанием – свой-чужой. Как научный работник, я вдруг понял, что такое средневековье с его охотой на ведьм и расправой над здравым смыслом. Как русскоязычный, я почувствовал, что значит подвергаться дискриминации, как когда-то подвергались чернокожие. И как гражданин страны, я вдруг осознал, что значит оккупация ее инородцами и каково оно - быть человеком второго сорта.

И я понял, что то, что Украина не состоялась сто лет назад - было естественно и неизбежно. И что бандеровцы, может, и герои пока они воевали возле своих домов, но в Донбассе, Крыму и в Киеве они - захватчики. И что националисты-диссиденты выступали, на самом деле, не за защиту своих прав и свобод, а за то, чтоб иметь возможность душить права и свободы других.

И я вдруг впервые в жизни стал понимать своих предков. Не то чтобы целиком и полностью, но уже в достаточной степени, чтобы попросить у них прощения и продолжить их дело. Как именно? Я еще не решил… Но знаю точно, что по настоящему свободной Украина станет не тогда, когда в ней все заговорят по-украински, а когда в ней не будет во власти людей с такими идеями, против которых боролись мои деды и прадеды…

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 24.10.2009, 01:50
 
kantДата: Суббота, 24.10.2009, 08:44 | Сообщение # 37
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь smile

Добавлено (24.10.2009, 08:44)
---------------------------------------------
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Искусство вождения требует жертв

С голой женщиной трудно спорить.

10 заповедей отличного подчиненного
1. Не думайте. Руководство существует именно для того, чтобы думать вместо вас, а отбирать чужой хлеб, как известно, нехорошо

2. Не пытайтесь критиковать слабые стороны начальника — день, когда вы укажете руководителю на его слабость, может стать вашим последним рабочим днем в данной компании

3. Не спорьте с начальством. Разве что от вас именно в этот момент ждут принципиальности — ведь принципиальность, как горчица, требует осторожности и знания меры

4. Поставьте дело так, будто вы работаете непосредственно на начальство. Если интересы компании и руководителя не совпадают, смело принимайте сторону последнего

5. Получив распоряжение начальника, немедленно сделайте запись в ежедневнике и на время забудьте об этом. Велика вероятность, что поручение отменят или переформулируют

6. Корпоративная культура и дисциплина — вещи неразрывные. При общении с коллегами учитывайте их стаж работы в компании и отношения с руководством — от этих людей иногда зависит ваша премия

7. Вы работаете далеко не на самой плохой должности далеко не в самой плохой компании, поэтому если у вас возникает желание что-то поменять, смените фон рабочего стола

8. Никогда не просите начальника расставлять приоритеты. В первую очередь выполняйте ту работу, которая проще. В случае претензий вы можете сослаться на то, что проявили инициативу

9. Кстати об инициативе — она должна ограничиваться дельными комментариями к чужим предложениям. Не предлагайте что-нибудь сами — с большой вероятностью это придется делать, и, скорее всего, вам

10. Соблюдайте эти нехитрые правила, и вы быстро приживетесь в любом коллективе, не выделяясь на фоне представителей офисного планктона

10 заповедей отличного руководителя

1. Забудьте о том, что вам не нравилось в ваших руководителях. Теперь вы — босс, вам можно абсолютно все

2. Делитесь с подчиненным только той информацией, которая действительно ему необходима. Не важно, как он понимает конечную цель, главное — достижение тактического результата

3. Не делайте ошибки, приписывая результаты работы подчиненного себе. Даже если работа успешна, это заслуга отдела в целом, а значит — очень во многом, ваша

4. Не назначайте подчиненного ответственным за конкретное дело — распределив ответственность на отдел, вы всегда сможете спросить со всех подчиненных сразу

5. Слова «спасибо» и «пожалуйста» должны исчезнуть из вашего лексикона — сотрудники обязаны выполнять все ваши поручения, ведь вы им платите зарплату

6. Обсуждайте с подчиненными вопросы стратегии только тогда, когда стратегические решения уже приняты — вы сможете вовлечь их в обсуждение, подарив сопричастность историческим событиям родной компании

7. Старайтесь не только руководить, но и воспитывать. При случае укажите подчиненному на его промахи — у вас будет шанс показать свою компетентность и вовлеченность в процесс

8. Любое предложение снизу воспринимайте критически, как попытку подчиненного изменить условия игры «под себя». Скорее всего, этот человек просто не умеет работать так, как принято в вашем отделе

9. Не вводите объективных критериев оценки работы. Это убьет сам принцип руководства и лишит вас главного — влияния

10. Помните, вы превосходите своих подчиненных во всех отношениях уже потому, что ваша зарплата выше. И еще — с большой вероятностью они на вашем месте поступали бы так же

Пять заповедей увольнения

1. Постарайтесь разойтись с сотрудником «по хорошему». Наш Трудовой Кодекс составлен таким образом, что уволить человека «по статье» практически невозможно, каким бы чудовищным раздолбаем он ни был. Поэтому, если Вы таки сделаете глупость и уволите сотрудника «по статье», он с большой долей вероятности подаст на Вас в суд. После чего наверняка выиграет его, а потом будет пить Вашу кровь другими способами.

Проще говоря, приложите максимум усилий, чтобы увольняемый написал «заявление по собственному». Сила не на Вашей стороне.

2. Во время увольнения доходчиво объясните сотруднику, за что именно Вы его увольняете. За систематические опоздания, за невыполнение плана... должна быть какая-то объективная причина. Если сотрудник решит, что Вы увольняете его из-за каких-то своих проблем, он начнёт активно сопротивляться увольнению, либо требовать с Вас компенсацию.

По тем же причинам не стоит хвалить сотрудника при увольнении, пытаясь утешить его. Это только создаст у сотрудника иллюзию, будто в его увольнении виноваты Вы, а не он сам.

Кстати, желательно заблаговременно делать проблемным сотрудникам «китайские предупреждения» и «выговоры», чтобы увольнение не обрушивалось на них, как снег на голову.

3. Проводите беседы об увольнении наедине с увольняемым. Быть свидететем увольнения своего коллеги — это серьёзный шок для остальных сотрудников.

С другой стороны, нельзя никого увольнять «внезапно». Другие сотрудники должны хорошо понимать, за что увольняют провинившегося, и быть готовыми к этому. В противном случае, они будут бояться, что Вы точно так же, «внезапно», можете уволить и их.

4. Уволенный сотрудник, как правило, обижен на работодателя. Нормально работать он не хочет и не может. Поэтому, если есть возможность, разумно забыть про обязательную отработку и отправить его домой сразу после увольнения.

Конечно, бывает всякое, и некоторые сотрудники воспринимают своё увольнение просто как повод найти работу получше. Но «стандартный» уволенный всё же настолько сильно расстраивается, что ожидать от него работы не приходится.

5. Иногда люди меняются. Однако надеяться на это не стоит. Если Вас не устраивает работа Вашего сотрудника, у Вас есть два реальных варианта: смириться с тем, что есть, или уволить. Только наивный работодатель будет всерьёз рассчитывать, что «опоздун» исправится и перестанет опаздывать, а хам исправится и перестанет хамить клиентам.

Другими словами, не стоит тянуть с увольнением в надежде, что всё наладится само собой.

Все можно пережить, кроме своей смерти. cry

 
ArikДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:48 | Сообщение # 38
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
"...Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины... необходимо не только оторвать,но и противопоставить Украину России. Для этого нужно найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени ,что он будет ненавидеть все русское, свой род, не осознавая этого. Все остальное - дело времени ..."
(С) Отто фон Бисмарк

Князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость.
Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.
Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует.
Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и галицких русинов в так называемых «украинцев».
Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины.
Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии «научно доказывалось», что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из котороых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени.
В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.
В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д.

В мемуарах генерала Макса Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.): «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано».

Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.

Не правда ли, слишком явственно проступают исторические параллели с нашей «помаранчевой сьогоденнистю»: нынешнее попытки вытеснения из Севастополя Российского Черноморского Флота, репрессии против жителей Донбасса и закарпатских русинов, помощь и поддержка Грузии и других врагов России…

Аналогично Бисмарку действовал Адольф Шикльгрубер (Гитлер), при котором украинские «сечи» переродились в структуры УНА-УПА-УНСО.

Но вернёмся к фон Бисмарку, активно поддерживавшему, в том числе, развитие украинского языка.
Ещё раз:
«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались.
Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского, идиш и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным».
Так было задумано.
В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…

Не правда ли, план Бисмарка-Даллеса удаётся благодаря подобным Йущу и Йуле?

Бисмарк как раз говорил о том, чтобы найти и взрастить предателей среди национальной элиты…

 
gta_pussy_idДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:39 | Сообщение # 39
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы мы целовали тех, кого любим, и любили тех, кого целуем. cool

Мало того, чтобы мысли в голове роились, они так же должны и мед приносить cool


 
ArikДата: Понедельник, 30.08.2010, 02:20 | Сообщение # 40
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Медицинский дупояз.
Я плакалъ:
sob happy

"...Как-то так сразу получилось, что на прием к Пономаренко пришла жена заместителя министра здравоохранения. Это было не удивительно, потому что слава о нем, как о талантливом враче, как уже говорилось, витала далеко за пределами города. Не обошла она и министерские кабинеты. Пациентка вплыла в кабинет, мило улыбаясь, и, слегка кокетничая, произнесла:

- Виталий Борисович, вам звонили насчет… - и многозначительно подмигнула.

-Так, мені телефонували. Ви Амалія Едуардівна? Прошу, сідайте.

Виталий Борисович сохранял важное выражение лица, хотя ему было смешно при виде немолодой, но пытающейся по-девичьи кокетничать, женщины.

- Які проблеми ми маємо? – пытливо посмотрел на женщину Пономаренко.

- У меня уже полгода в правом нижнем боку периодические боли, а в последний месяц они участились и усилились.

- Ви у різальника перевірялися на наявність запалення хробакоподібного відхвістя?
- У кого?! – выпучила глаза Амалия Эдуардовна, - На что?

- На наявність запалення хробакоподібного відхвістя, - невозмутимо произнес Виталий Борисович, - у різальника.
- А это.. кто? – насторожено спросила Амалия Эдуардовна.

- А ви не здогадуєтесь? Це, нормальною мовою, хірург.

- А почему вы сразу не говорите на нормальном языке?

- А це ви в свого чоловіка спитайте.

- При чем тут мой муж?

- Да при тому, шановна, що ,мабуть, не без його участі нас примушують спілкуватися виключно державною мовою і дотримуватись лікарського позначництва включно! Два тижні тому прийшов циркуляр з міністерства, який загрожує за невиконання цього розпорядження дуже серйозні адміністративні стягнення, виключно до звільнення з роботи. А так як я свою роботу ціную, тому я і змушений виконувати це розпорядження. На чому ми зупинились?

- На ризальныке. А что за отхвостье такое?

- Апендикс.

- А… - как-то забито сказала Амалия Эдуардовна, - обращались. Двадцать лет назад.

- Зрозуміло. Тоді роздягайтесь і сідайте в крісло.

Виталий Борисович обследовал пациентку на кресле, затем при помощи УЗИ, предложил одеться и задумчиво сказал:

- З приводу розпізнави щось конкретно сказати поки що рано. Треба буде вам сходити зараз в дослідню і здати аналіз крові на кровокулець та білокрівці, та сечу на цукор. Скажете дослідовцю, щоб приглеїв результати до картки. Ви на солодицю не страждали ніколи?

Амалия Эдуардовна сидела с идиотским выражением лица и тупо смотрела на врача. Виталий Борисович невозмутимо продолжал:

- Зробіть ще зарядосерцезапис.

- Что?

Виталий Борисович, наклонившись, тихо сказал:

- Електрокардіограму.

И, посмотрев значительно на потолок, сказал:

- Вони можуть спостерігати за допомогою прихованих телекамер, тому, якщо щось буде незрозуміло, я тихо підкажу.

На Амалию Эдуардовну было жалко смотреть. Ей можно было уже смело рекомендовать другого врача и, совершенно понятно, какого. Виталий Борисович решил дожать и обратился к медсестре:

- Валю, коли ви останній раз здоровообробку робили в орудні? Постійно якийсь сморід стоїть.

- Та два дні тому, Віталій Борисович. Може, висморідник купити?

- Може… - Пономаренко снова обратился к Амалии Эдуардовне:

- На перший погляд у вас апоплексія яєчника, але потрібно ушпиталення та більш ретельне дослідження, щоб упевнитись в тому, що немає пістряковитвору. Можливо, доведеться зробити живовзяття. Дайте руку, я вам гоп'як зміряю. – Пономаренко взял руку пациентки и начал глубокомысленно вслушиваться в нервное биение пульса. Амалия Эдуардовна уже ничего не спрашивала и сидела с открытым ртом, пуская слюни. Виталий Борисович сказал медсестре:

- Валю, відведіть шановну пані до дослідні та проконтролюйте взяття аналізів, потім покажіть де зарядосерцезаписня, а потім ушпиталюйте.

Амалия Эдуардовна робко подняла руку и еле-еле проговорила:

- А можно завтра “ушпиталиться”? Мне домой, собраться нужно.

- Безумовно! Тільки завтра зранку просто сюди. І візьміть, будь-ласка, десь з двадцять впорсників, у нас дефіцит.

- Чего взять?

- Впорсників! Штрикавки! Ну, шприців… - уже тихо добавил Виталий Борисович. Медсестра увела шатающуюся Амалию Эдуардовну восвояси, и Пономаренко продолжил прием сам..."


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 30.08.2010, 04:46
 
СимеизДата: Суббота, 22.08.2020, 15:23 | Сообщение # 41
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуж дякую
 
ArthurSuPДата: Пятница, 16.07.2021, 09:26 | Сообщение # 42
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Hey guys, I'm a huge fan of Virgin Galactic - do you know what the next flight date gonna be? Already tried to search - [url=http://ise.md/index.php?subaction=userinfo&user=ytorody
]Open website
[/url] - but no info available...
 
sashkopushkinДата: Среда, 13.04.2022, 00:36 | Сообщение # 43
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Киев

Высоко передо мною 
Старый Киев над Днепром, 
Днепр сверкает под горою 
Переливным серебром. 
 
Слава, Киев многовечный, 
Русской славы колыбель! 
Слава, Днепр наш быстротечный, 
Руси чистая купель! 
 
Сладко песни раздалися, 
В небе тих вечерний звон: 
«Вы откуда собралися, 
Богомольцы, на поклон?» 
 
— «Я оттуда, где струится 
Тихий Дон — краса степей». 
— «Я оттуда, где клубится 
Беспредельный Енисей!» 
 
— «Край мой — теплый брег Евксина!» 
— «Край мой — брег тех дальних стран, 
Где одна сплошная льдина 
Оковала океан». 
 
— «Дик и страшен верх Алтая, 
Вечен блеск его снегов, 
Там страна моя родная!» 
— «Мне отчизна — старый Псков». 
 
— «Я от Ладоги холодной». 
— «Я от синих волн Невы». 
— «Я от Камы многоводной». 
— «Я от матушки Москвы». 
 
Слава, Днепр, седые волны! 
Слава, Киев, чудный град! 
Мрак пещер твоих безмолвный 
Краше царственных палат. 
 
Знаем мы, в века былые, 
В древню ночь и мрак глубок, 
Над тобой блеснул России 
Солнце вечного восток. 
 
И теперь из стран далеких, 
Из неведомых степей, 
От полночных рек глубоких — 
Полк молящихся детей — 
 
Мы вокруг своей святыни 
Все с любовью собраны… 
Братцы, где ж сыны Волыни? 
Галич, где твои сыны? 
 
Горе, горе! их спалили 
Польши дикие костры; 
Их сманили, их пленили 
Польши шумные пиры. 
 
Меч и лесть, обман и пламя 
Их похитили у нас; 
Их ведет чужое знамя, 
Ими правит чуждый глас. 
 
Пробудися, Киев, снова! 
Падших чад своих зови! 
Сладок глас отца родного, 
Зов моленья и любви. 
 
И отторженные дети, 
Лишь услышат твой призыв, 
Разорвав коварства сети, 
Знамя чуждое забыв, 
 
Снова, как во время оно, 
Успокоиться придут 
На твое святое лоно, 
В твой родительский приют. 
 
И вокруг знамен отчизны 
Потекут они толпой, 
К жизни духа, к духу жизни, 
Возрожденные тобой!

Алексей Степанович Хомяков, 1839 год


Пушкинъ
 
GeraHeellahokДата: Среда, 28.12.2022, 09:17 | Сообщение # 44
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Apple Music
Netherlands
Investigation
Kimi 2022
Resurrection
Vintage Beach Boys Nude
Eps Season HDRip Telugu Dubbed Watch Online Free

Добавлено (28.12.2022, 23:26)
---------------------------------------------
interracial
MIAA-055 This Elder Sister Is A Distant Relative Whom I Only Meet Once A Year During The New Year Holidays Tsubasa Hachino
Jaya Jaya Jaya Jaya Hey (2022) TRUE WEB-DL - [4K, 1080p 720p - AVC / HEVC - (DD+5.1 - 192Kbps) [Tamil + Telugu + Hindi + Malayalam] - 10GB - 4GB - 1.8GB 1.2GB] - [x264 - 850MB - 450MB 250MB] - ESub
Black Panther: Wakanda Forever (Hindi Dubbed)
#sexy plumpers
Capitulo 266
AYГљDANOS A MANTENER DCC
HD 52m 3.5K 79% NEW Brianna- casting (12.12.22)

Добавлено (29.12.2022, 02:24)
---------------------------------------------
Hollywood Movies In Hindi Orignal DvD Rip
Wild Australia
Harley Quinn
s:35:Girl fucks herself with an umbrella;

Добавлено (06.01.2023, 13:59)
---------------------------------------------
Eva Menta nude
The Last Heist (2022) [1080p] [WEBRip] [5.1] [YTS]
No Secrets Between Us
Chapter 977

 
TurfFroraДата: Суббота, 07.01.2023, 19:28 | Сообщение # 45
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Science-Fiction
Chapter 1758
GenderBender
Photos (7.7K)
Spain College Hot Sex
 
Форум » Форум Кременная онлайн » ТВОРЧЕСТВО » Фраза (Цитаты,фразы,пословицы,поговорки,афоризмы и личные перлы)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz