Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 14:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Arik  
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » хочу выйти из государства
хочу выйти из государства
выйти из государства
MiroslavДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:55 | Сообщение # 76
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Vovka, и заметь, свои националистические поползновения наш апологет озвучивает исключительно языком соседнего государства.

Так у вас же ума не хватает государственный язык выучить. Я то его знаю и могу на нем общаться.
Quote (Vovka)
опять голословные утверждения? или ты уже мою родословную до седьмого колена изучил,что бы подобное заявлять?

Значит не гости, а безбатченки. Что не лучше.
Quote (Vovka)
да у тебя все фигня,что с твоим личным мнением расходится.

Я то как раз конкретные аргументы привожу. А у тебя сплошные лозунги.
Quote (Vovka)
он наверное думаетчто чем больше употребит русских слов,тем меньше их в русском языке останется,а если очень постарается,то вообще они все кончатся и русский язык исчезнет с лица земли и все,кто говорил на русском или знал его - заговорят на корявом галичанском диалекте,именуемом мовой.

Я то как раз к русскому языку нормально отношусь. А вот вы при звуках государственного языка впадаете в истерику. Но ничего, прийдется привыкать, как говорится: "Собаки лают, караван идет"


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:43 | Сообщение # 77
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
не гости, а безбатченки. Что не лучше
Miroslav, а как назвать тех, кто нас усиленно пытается "безбатченками" сделать? Мы вот как раз пытаемся сохранить свою этно-культурную идентичность.
Безбатченки? Если б мы тебя на мове начали агитировать за русскую культуру, тогда да.
А так, пока что у нас только ты ренегат.
Надеюсь, смысл термина понятен, или расшифровать надобно?
 
VovkaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:33 | Сообщение # 78
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Так у вас же ума не хватает государственный язык выучить. Я то его знаю и могу на нем общаться.

а я разве говорил,что мовы не знаю?
ссылочку не подкинешь на пост,в котором я это писал?
Quote (Miroslav)
Значит не гости, а безбатченки. Что не лучше.

это утверждение не более,чем твое личное мнение,с истиной не имеющее ничего общего
Quote (Miroslav)
Я то как раз конкретные аргументы привожу. А у тебя сплошные лозунги.

списЕк аргументов не затруднит,со ссылками на конкретные посты?
только чтоб действительно аргументы,а не укропомаранчевые зомбокричалки
Quote (Miroslav)
Собаки лают, караван идет

самокритичный ты наш...
 
MiroslavДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:04 | Сообщение # 79
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Miroslav, а как назвать тех, кто нас усиленно пытается "безбатченками" сделать? Мы вот как раз пытаемся сохранить свою этно-культурную идентичность.

Так кто вам не дает ее сохранять?
Quote (Arik)
А так, пока что у нас только ты ренегат. Надеюсь, смысл термина понятен, или расшифровать надобно?

В сотый раз повторюсь, что я знаю оба языка, и мне не составляет труда перейти на державну мову.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:10 | Сообщение # 80
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vovka)
списЕк аргументов не затруднит,со ссылками на конкретные посты? только чтоб действительно аргументы,а не укропомаранчевые зомбокричалки

№31, №44 это так навскидку.
Quote (Vovka)
самокритичный ты наш...

Пока государственным языком является украинский, и ваше нытье и вой ничего не изменит.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Natalo4kaДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:18 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Vovka)
прежде чем молоть подобную чепуху следовало бы с ними ознакомиться.

Когда я молола эту "чепуху", то лет мне было 12-13...
Quote (Vovka)
Значит нужно дождаться подобного развития событий дабы такие как вы с мирославом признали,что проблема существует?

Откуда вы можете знать какая Я. О Мирославе выможет, что-то и знаете, но обомне ... наврядли. Так что не надо объединять или навешивать на людей ярлыки.
А вот "подобное" развитие может развиться разве что в вашем воспаленном воображении.
 
MiroslavДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:43 | Сообщение # 82
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Natalo4ka)
Так что не надо объединять или навешивать на людей ярлыки.

Так а навешивание ярлыков и перевирание (см. пост №81), даже не перевирание, а обычная ложь, это обычное дело для Vovkи, и ему подобным. На большее просто ума не хватает. А больное воображение рисует орды бандеровцев, заставляющих учить мову. Vovka, наверное в холодном поту просыпаешься каждую ночь?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Вторник, 02.06.2009, 22:17 | Сообщение # 83
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Пост № 81 мной удален, как не отвечающий действительности и хамский со стороны пользователя Vovka

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
VovkaДата: Среда, 03.06.2009, 10:24 | Сообщение # 84
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Пост № 81 мной удален, как не отвечающий действительности и хамский со стороны пользователя Vovka

Ну так еще бы - правда ,она ведь глаза колет.Давай,вперед,дерзай - удаляй все посты,которые противоречат твоим фашистско-националастическим убеждениям.
 
Natalo4kaДата: Среда, 03.06.2009, 12:50 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Vovka, а как ваши убиждения назвать? Антинационалистические?
Если вы живете в государстве, то как полноценный гражданин должны принимать законы государства и общества. А если вам не нравиться так езжайте в то государство которое нравиться. Будь-то Россия или Америка или какая-то другая. Но почему-то вы не спешите. А почему? Да потому что вы там никому не нужны!
 
VovkaДата: Среда, 03.06.2009, 14:39 | Сообщение # 86
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Natalo4ka)
Если вы живете в государстве, то как полноценный гражданин должны принимать законы государства и общества. А если вам не нравиться так езжайте в то государство которое нравиться

Фигня какая-то.
Хотя,в качестве глупой кричалки на митинге дерьмократических сил вполне сгодится.
Quote (Natalo4ka)
А почему? Да потому что вы там никому не нужны!

LOL ты думаешь мы здесь кому-то нужны?
наше "государство" создала разложившаяся партноменклатура,которой нетерпелось завладеть республиканской собственностью и приобщиться к столь дорогим им "ценностям" западной цивилизации.
Кстати,последующие двадцать лет с того момента как это пролизошло показали их полнейшую никчемность,жадность,глупость и в полной мере выявили их презрительно-брезгливое отношение к руководимой ими стране и населяющим ее людям,ибо они не только не преумножили богатство и социальные достижения УССР,и даже на сохранили их на достигнутом уровне,а благополучно все просрали.И то,что мы сейчас наблюдаем в экономике,инфраструктуре,жилфонде - это,как говорится,цветочки.Так нах мне такое государство?
А ты мне тут про какие-то законы,принципы и прочую фигню...
Поменьше смотри телевизор,а побольше вокруг себя,думай головой и анализируй то,что видишь,и,возможно,зомботуман развеется.Я сам еще каких-то полтора года назад клавал бы здесь бред в защиту нэзалежной с её полумовой,вилкой в кач-ве герба ,рвал бы ж*пу за дерьмократию,либерастизм ,свободный рынок и дерьмократические выборы покруче Мирослава,да вот,как видишь,прозрел что ли,изменил свои убеждения.
Quote (Natalo4ka)
Если вы живете в государстве
хочу еще раз напомнить,что это "государство" появилось на занимаемой им территории на десять лет позже,чем я,поэтому вопрос кто кому чего должен весьма и весьма спорный.А лично мне,да и многим людям из тех,кого я знаю,вполне по душе было то государство,в котором мы родились и жили,а не это недоразумение,которое назвать полноценным государством язык не поворачивается,так ,марионеточная банановая республика,о которой в мире никто знать не знает,да и не хочет(разве что ради поржать).

Добавлено (03.06.2009, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Natalo4ka)
А вот "подобное" развитие может развиться разве что в вашем воспаленном воображении.

главноая проблема зомбированного мозга в том,что он видит лишь те вещи,которые ему положено видеть в рамках программы.Он напрочь лишен возможности анализировать,сопоставлять факты и делать выводы.Я вот более чем уверен,что проходи наше общение лет десять тому назад,вы бы с Миросиком и ему подобными приводили бы в качестве аргументов русский язык преподавания в школах,засилье русского на телевидении и в радиоэфире,на показ фильмов в кинотеатрах стопроцентно на языке клятых оккупантов и т.д.И на каком сейчас языке показывают фильмы,на каком учат в школе,какой язык мы слышим на укротв,не подскажите?
Так что русскоязычные газеты в киосках и возможность(ах какое благо,я прям щас уссусь от благодарности)разговаривать на русском дома и на улице - не аргумент.

Добавлено (03.06.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Natalo4ka)
Я хоть и говорю на русскам азыке, но прекрасно знаю украинский и свободно говорю. А вот на каком языке общаться в своих кругах - это дело каждого.

19 марта текущего года в Верховной раде был зарегистрирован законопроект, которым предусматривается переход печатных и электронных СМИ на украинский язык, за исключением лишь тех СМИ, которые обслуживают потребности национальных меньшинств. Инициатор данного законопроекта, депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич прямо заявил: «Мы должны заставить украинцев уважать родной язык и говорить на нем»

 
Natalo4kaДата: Среда, 03.06.2009, 18:05 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Vovka, То что было того уже не вернешь. И надо привыкать к тому, что имеем. А не жить вчерашним днем. Да, развалили, ну так что мы можем сделать. Нужно смотреть вперед.
И ВЫ немного неправильно понимаете мою позицию в этом вопросе.
Моя точка зрения в этом вопросе совсем другая, я не считаю, что нашу страну украинизируют. Я свободно говорю и пишу на русском языке и никто не запрещает мне этого делать.
Так зачем кричать и равать .... если ВЫ все-равно ничего не исправите.
Или может быть ВЫ что-то сделали для изменения этой ситуации в стране?
Позвольте предположить, что НИЧЕГО. А ваши кричалки и истерики никчему не приведут.
Вы мне напоминаете старика лет 60-ти который говорит" а вот помните были спички по 1 копейке".
Ну кто-то помнит а кто-то и нет, что было, а что развалили. Поймите одно, былого не вернешь. И как неприскорбно, но прийдется признать суровую реальность.
Всем в этой жизн нелегко. Так-что мужайтесь и учите укр. язык. :-)
P.S. И впредь прошу не приписывать меня к каким бы-то нибыло подобным. Я считаю это оскарблением. А оскарблять незнакомого человека покрайней мере глупо.
 
VovkaДата: Среда, 03.06.2009, 20:40 | Сообщение # 88
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Natalo4ka)
То что было того уже не вернешь.

а где я писал,что хочу вернуть ссср в таком виде,в котором он существовал?смысл какой в этом?опять пройти труднейший путь,угробить несколько поколений граждан,чтобы снова вырастить новых Горбачевых,Яковлевых,Кравчуков,Ельциных и иже с ними?
Quote (Natalo4ka)
Нужно смотреть вперед.

Смотрю.И вижу в проекте незалежна Украина тупик для территории,народа.
Quote (Natalo4ka)
Я свободно говорю и пишу на русском языке и никто не запрещает мне этого делать.
Разве?Попробуй официальные документы на русском языке сочинить,хоть в суд,хоть в налоговую,хоть еще куда и узнаешь,как не запрещают.
Quote (Natalo4ka)
Так зачем кричать и равать .... если ВЫ все-равно ничего не исправите.

так может сразу купить гроб,оформить место на кладбище и убиться об стену?
Quote (Natalo4ka)
Или может быть ВЫ что-то сделали для изменения этой ситуации в стране?

чтобы ситуация в стране изменилась должны измениться люди,их взгляды,мировоззрение,оценка ситуации.
каждый(ну или по-крайней мере большинство) должен думать,работать над собой,если можно так выразиться - только тогда может стать лучше.
так что,если смотреть с этой позиции,то я по-крайней мере пытаюсь хоть что-то изменить.Вот так...
Quote (Natalo4ka)
Поймите одно, былого не вернешь. И как неприскорбно, но прийдется признать суровую реальность.
гы.стройными рядами - лишние на кладбище,благо государство создало для этого целый арсенал высокоэффективных средств:алкоголь,наркотики,некачественные продукты,которыми завалены магазины,додыхающая медицина,остальные в Европу на низкоквалифицированные работы(все же похожие внешне и внутренне на европейцев украинцы куда предпочтительнее черножопых мусульман-азиатов и африканцев) и на такие же работы здесь.Ты это предлагаешь?
Quote (Natalo4ka)
Так-что мужайтесь и учите укр. язык
лЮба мОя,десять лет изучения его в СШ№2 вполне достаточно для более-менее сносного знания оного.
Quote (Natalo4ka)
И впредь прошу не приписывать меня к каким бы-то нибыло подобным. Я считаю это оскарблением. А оскарблять незнакомого человека покрайней мере глупо.
вытянувшись по стойке смирно орет "сэр,так точно ,сэр"...упс,сорри... мэм biggrin

Добавлено (03.06.2009, 20:40)
---------------------------------------------
Праздник общей беды (17 годовщине проекта «Ukraina» посвящается)

причем здесь народ Украины?

Если же этот праздник все-таки для всего народа, то возникает вопрос, а что, собственно говоря, мы празднуем, так помпезно и пафосно? Чего страна добилась за 17 лет своего существования под мудрым руководством «национальносвидомых» вождей? Какие общенациональные достижения мы отмечаем? Покажите мне то, чему я, простой гражданин, «малэнький украйинэць» (по определению нашего господина президента), должен радоваться и чем должен гордиться. Где ЭТО?

Спросите у любого из украинской правящей верхушки, какие именно достижения, она, эта правящая верхушка, собралась отмечать. И ничего конкретного вы не услышите. В ответ, ее представители начнут нести привычную «пургу» про якобы обретенную нами свободу; про так называемую украинскую демократию; про, какую-то, «нэзалэжну дэржаву»; про вступление в ВТО и неотвратимое вступление в ЕС и НАТО; про некий «Вэлыкый Голодомор» и всякую иную абстрактно-риторическую «хрень». А вот о предметно-практических достижениях Украины у вас с ними разговора не получится. Они не расскажут вам, сколько за последние семнадцать лет построено заводов, фабрик, мостов, скоростных автострад; сколько открыто новых больниц, школ, детских садов, санаториев, стадионов, ледовых катков; каковы последние достижения отечественной науки, техники и культуры; на каких фантастических высотах оказалось украинское здравоохранение; насколько продвинулся в своих успехах наш агропромышленный комплекс, и как хорошо стало жить на селе; на какие иностранные рынки и с каким отечественным товаром вышла Украина; в каких странах и регионах усилилось ее политическое влияние; насколько мощной стала украинская армия и каким современным оружием она располагает; во сколько раз улучшилось здоровье и благосостояние простых граждан… и тому подобное.

Ничего на этот счет он вам не скажет. И не из-за своей скромности, а из-за того, что говорить не о чем. Достижений-то нет. Праздник есть, а достижений нет. Единственные «наши» достижения, это миллиардные капиталы нескольких десятков украинских семей, «заработанные» ими на разграблении того, что создавал весь народ в течение десятилетий.

тыц

 
MiroslavДата: Среда, 03.06.2009, 20:52 | Сообщение # 89
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vovka)
Ну так еще бы - правда ,она ведь глаза колет.

И где же там правда? Ты как и Геббельс, теми же методами действуешь. Приписать человеку хрень всякую, пусть оправдывается. Даже от тебя не ожидал такой наглой брехни.
Quote (Vovka)
Разве?Попробуй официальные документы на русском языке сочинить,хоть в суд,хоть в налоговую,хоть еще куда и узнаешь,как не запрещают.

Ну так на то он и государственный.
Quote (Vovka)
лЮба мОя,десять лет изучения его в СШ№2 вполне достаточно для более-менее сносного знания оного.

Так а если владеешь, зачем тогда вой поднимать?
Quote (Vovka)
Смотрю.И вижу в проекте незалежна Украина тупик для территории,народа.

Не туда вы смотрите молодой человек. wink

Quote (Vovka)
И на каком сейчас языке показывают фильмы,на каком учат в школе,какой язык мы слышим на укротв,не подскажите?

Подсказываю, государственный.
Quote (Vovka)
19 марта текущего года в Верховной раде был зарегистрирован законопроект, которым предусматривается переход печатных и электронных СМИ на украинский язык, за исключением лишь тех СМИ, которые обслуживают потребности национальных меньшинств. Инициатор данного законопроекта, депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич прямо заявил: «Мы должны заставить украинцев уважать родной язык и говорить на нем»

Да будет тебе известно, что не все регистрируемые законопроекты принимаются. Ну это так, для справочки.
Quote (Vovka)
Так что русскоязычные газеты в киосках и возможность(ах какое благо,я прям щас уссусь от благодарности)разговаривать на русском дома и на улице - не аргумент.

Как раз это и есть аргумент того, что ущемляется как раз совсем другой язык. Ты во Франции или Германии поищи газетку на другом языке, кроме государственного. Может парочку найдешь, а у нас наоборот. Так какой язык ущемляется?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Среда, 03.06.2009, 20:55 | Сообщение # 90
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vovka)
Праздник общей беды (17 годовщине проекта «Ukraina» посвящается)

Да уж, я тебе прямо противоположных статей могу накидать. Да и сайтик то русско - шовинистический. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » хочу выйти из государства
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz