Кременная online
Четверг, 25.04.2024, 17:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лара  
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Ну так что же думают приезжие?!!!
FalconeДата: Вторник, 27.12.2011, 07:01 | Сообщение # 481
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ясно. В принципе, я приеду обутый и одетый (странно, конечно, но это так), на баяне я играть не умею, развлекать себя буду сам. Тем более, что брат у меня хохмач. Денег, достаточных для вложения в кременской бизнес, у меня, к сожалению, нет. Хотя можно подумать о каком-нибудь ликвидном товаре, который можно закупить в Иркутске и толкнуть в Кременной. Но кроме медвежьего жира что-то на ум ничего не приходит. Да и кому он нафиг нужен? Кременяне ведь - поголовно здоровые люди. Обратно тоже что-то надо везти, кроме горсти родной земли. Варенья наварить вишневого этак пару бидонов?
 
IrinaДата: Вторник, 27.12.2011, 12:58 | Сообщение # 482
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Я знаю, что реально нужно Кременной в подарок от Иркутска! У нас до сих пор не было снега!!! Даже обидно - родственники в нескольких десятках км от нас звонят - спрашивают как снежок, а мы его в глаза не видели! У них есть, а у нас нет cry Везите снег! Чем больше, тем лучше biggrin

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Четверг, 29.12.2011, 07:14 | Сообщение # 483
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Везучие люди - все еще в осени живут. А снег не повезу - меня на таможне задержат. Сначала проверят, что это за "снежок", а потом отправят на медосвидетельствование как душевнобольного. Или до Рубежного препроводят, где, как писал Арик, есть большая психиатрическая лечебница. А так как после аминазина и галоперидола за рулем я ехать уже не смогу, меня погрузят на поезд, а машину разворуют на запчасти.
 
ArikДата: Четверг, 29.12.2011, 19:27 | Сообщение # 484
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Психиатрическя лечебница есть в г.Сватово, в часе езды от Кременной.
А в Рубежном просто полно всяких психов.
wink

Кстати, до 1914 года, в России была довольно высокая пошлина на стеклянную химическую посуду, которую завозили из Германии.
Предприимчивые торговцы ввозили в Россию "воздух для химических опытов".
Угадайте, во что он был упакован? В немецкие термостойкие колбы, склянки и пробирки happy .

Надо что-то подобное и со снегом придумать smile


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
FalconeДата: Пятница, 30.12.2011, 14:01 | Сообщение # 485
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, у нас тут пара студентов основала фирму, которая продает байкальский воздух. В прямом смысле. Берется консервная банка и запечатывается. В ней остается воздух. Подразумевается - байкальский, чистый и прозрачный. Соответствующая этикетка наклеивается на банку. И ведь покупают! Туристы, в основном, конечно - в качестве сувенира. Вряд ли кому-то придет в голову вскрывать ее и принюхиваться. Со снегом сложнее.
 
IrinaДата: Суббота, 31.12.2011, 00:07 | Сообщение # 486
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Кременяне ведь - поголовно здоровые люди.

О, да) Медработников сокращают, здание больницы утепляют - значит действительно здоровые wink
Quote (Falcone)
Обратно тоже что-то надо везти, кроме горсти родной земли.

Можно пиво Кременское. его сейчас видов 6 производят. Уверена, что вы не пробовали, так как пивзавод несколько лет лишь работает, практически новый. Пиво хорошее! Как-то в дороге одна тетка (не местная) мне все уши этим пивом прожужжала (вроде я его не пила biggrin ). Ее бы одну по поездам пустить в виде рекламы и в Кременную народ повалит толпами за пивом biggrin А сюда можете кедровых орешков привезти - у вас много, а у нас нет. Чем вам и бизнес? wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 04:51 | Сообщение # 487
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Irina, я извиняюсь за бестактный вопрос, но просто интересно - с каких пор это ты пристрастилась пиво кедровыми орешками заедать?
Если уж заказывать - так омуля байкальского, вяленного. Под пиво.
Каждому виду пива - по омулю.
А орешки - мы народ не гордый, и арахис погрызём.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 01.01.2012, 04:53
 
FalconeДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:57 | Сообщение # 488
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ, с Новым годом!!! Снег, надеюсь, выпал? Орешки - это можно. Пиво, конечно, ими никто не заедает, муторно это - щелкать их. Да и не соленые они. И омуля можно. Только его еще довезти надо. В принципе, если с душком будет - как приманку для медведя использовать можно. Они же еще бродят в кременских лесах? Ирина, вам провести маркетинговые исследования, изучить потенциальный спрос на орехи. Цена у нас - около 90 руб. за кг. Мне 10 процентов, вы нацениваете сколько хотите, вам же оптом и сдам. На своей старенькой Калдине увезу килограмм эдак 300. Если брату запретить брать с собой в машину спиртное и заправляться по пол-бака - 400. Всем пока, иду спать, а то празднование затянулось...
 
IrinaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:25 | Сообщение # 489
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
C новым годом! Снег выпал сегодня с утра! Мокрый, с дождем, но идет уже часов 6.

Quote (Arik)
с каких пор это ты пристрастилась пиво кедровыми орешками заедать?

А кто сказал, что я пиво ими буду заедать? Я их и так пощелкать могу)

Медведи не знаю, кабанчики точно есть, но зачем тратить на них рыбку?

Quote (Falcone)
изучить потенциальный спрос на орехи

Quote (Falcone)
килограмм эдак 300

Ого) Вы предприимчивый однако biggrin Спрошу по чем у нас.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:22 | Сообщение # 490
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Медведей у нас давно нету. Перестреляли всех мишек.
Анекдотец в тему:
Лондон.
Чопорный, аристократичный, фешенебельный и необыкновенно престижный охотничий клуб (с ограниченным доступом) собрался на чествование лучшего охотника десятилетия, а может быть, и века - сэра Джона. Сэр Джон ухитрился добыть бурого медведЯ абсолютно белого цвета.

Итак, торжественный обед, серебро, старый фарфор, высокая кухня... За столом - 22 человека, но стол накрыт, традиционно, на 24 куверта - если Ее Величество и Ее муж посетят клуб сегодня, то для их встречи все готово. Негромкие разговоры, старые вина, молчаливые официанты. Наконец, обед окончен, и джентльмены переходят в Охотничью Залу клуба, куда уже поданы сигары, коньяки и виски, куда допускаются и пресса, и где сэр Джон будет делать свой доклад о своей шедевральной охоте на супермедведя.

Зала застелена шкурой виновника торжества. Напротив пылающего камина выставлена реконструированная таксидермистом голова чудовища. Его череп с оскаленными зубами лежит на столике посреди залы, а восьмидюймовые когти лежат на столиках около кресел джентльменов-членов клуба. Сэр Джон начинает свой доклад.

-"Итак, господа, я шел по опушке леса, когда внезапно услышал грозное рычание. Я сдернул карабин с плеча, передернул затвор, и вдруг увидел, как из кустов выходит это чудовище, белое, как сама Смерть, встает на задние лапы, и размахивая передними лапами в воздухе, движется на меня, свирепо рыча и завывая...
Господа.... я обосрался..."

пауза повисает в воздухе... покашляв, ее прерывает председательствующий: "Кхе-кхе... сэр Джон, мы понимаем. насколько трудным был этот момент для вас, и, думаю, что никто из собравшихся не осудит вас за то, что в эту драматическую секунду вы не вполне владели собой.."

Сэр Джон, перебивая: "Нет, господа, вы не поняли... Я сейчас опять обосрался..."


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
FalconeДата: Вторник, 24.01.2012, 16:31 | Сообщение # 491
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Зашел в Google-Earth, увидел фото переулка Радищева, выложенное Tmlirra. Ирина, ваших рук дело?

Добавлено (24.01.2012, 16:31)
---------------------------------------------
А что, 4-я школа стала такой большой и четырехэтажной? Я ее помню еще деревянной, в войнушку около нее в саду играли.

 
IrinaДата: Среда, 25.01.2012, 09:02 | Сообщение # 492
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Ирина, ваших рук дело?

Ага. Моих) Там еще должны быть. на panoramio.com

на моей памяти 4-ая школа уже была такой


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Среда, 25.01.2012, 14:58 | Сообщение # 493
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Что у нас там со спросом на орехи? Маркетинговые исследования проведены? Нездоровый ажиотаж сформирован?
 
IrinaДата: Среда, 25.01.2012, 15:10 | Сообщение # 494
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Маркетинговые исследования проведены?

Пока они заморожены из-за неожиданного мороза -20)
А кстати, для них нужны какие-то особенные условия хранения или нет?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 495
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Никаких нет. Правда, если орехи лежат долго в плотно закрытом целофановом пакете, они начинают "гореть", преют и разлагаются в общем. Минус 20 в Кременной!? Вот вам и зима пришла.
 
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz