Кременная online
Пятница, 26.04.2024, 16:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лара  
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Ну так что же думают приезжие?!!!
FalconeДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:06 | Сообщение # 586
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, читаю.
 
ЛараДата: Вторник, 25.09.2012, 08:20 | Сообщение # 587
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Я бы с удовольствием снова пил Кинзмараули и Саперави, а грузины бы получали за это деньги, я бы ездил по старым грузинским замкам, а грузины снова получали бы деньги... В общем, это не ностальгия и не нытье, но верните, блядь, СССР!!!

А грузины хотят в СССР?
 
ArikДата: Среда, 26.09.2012, 00:38 | Сообщение # 588
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, Тина Канделаки может и не хочет. Да и Мишка Саакашвилли тоже - где он столько галстуков от Версачи в СССР найдёт, чтоб наесться?
А простой народ не сильно выёживается. За всех грузин не скажу, но есть несколько родственников, и хороших знакомых.
 
ЛараДата: Среда, 26.09.2012, 11:03 | Сообщение # 589
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
А чего Канделаки-то попала в одну компанию с Саакашвили? Дэвушка активно подмахивает Путину и российским олигархам (вторым подмахивает в прямом смысле biggrin ) , Саакашвили ей не платит.
СССР не вернешь, ныть бесполезно. Если бы это образование было жизнеспособным, оно бы не накрылось медным тазом при первом же падении цен на энергоносители. А что мы можем предложить Грузии сейчас? Да, страна бедная, проблема нищеты стоит весьма остро, но и в Украине, и в Российской глубинке люди не шикуют. В Грузии растаможка машины и постановка на учет занимает 10-15 минут, то, что полицейские не берут взяток признает даже оппозиция, в антитеррористическом комитете работают 14 человек и террористов нет, а раньше работали 2000 и людей похищали на улицах просто потому, что человек хорошо одет. Техосмотров и медицинских справок тоже нет, ибо кроме кормления тех, кто эти услуги предоставляет, никакой пользы они не несут. Уровень доверия полиции - 80%, они (полицейские) видите ли предоставляют населению всего-лишь услугу сервиса безопасности и стараются, чтобы этот сервис был на уровне. Сервис, блин! surprised У нас упырям из ОВД "Дальний" , которые годами людям бутылки в задний проход засовывали и кайфовали от этого процесса, дали по всего 2 года (еще как ни колонии-поселения, а не тюрьмы, но точно не знаю) Скажите им про "сервис безопасности" biggrin
 
ArikДата: Среда, 26.09.2012, 11:33 | Сообщение # 590
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, накрылось оно медным тазом не из-за энергоносителей.
А потому что партийно-государственная элита при Брежневе превратилась в натуральную мафию.
Они просто решили играть в открытую, а не прятаться.
имхо.
 
ЛараДата: Среда, 26.09.2012, 15:06 | Сообщение # 591
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну и это тоже, да. Поди, хлопцам надоело торчать на мавзолее по большим праздникам и верхом потребительского счастья считать пыжиковую шапку. Зачем участвовать в гонке вооружений, если можно нефть продать, а на вырученное бабло не ракеты строить, а потихоньку устраивать свою жизнь где-нить у проклятых буржуев, в Англии, к примеру? ))
 
ArikДата: Среда, 26.09.2012, 23:12 | Сообщение # 592
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Это точно. А начинался весь развал СССР в Жмеринке. Подробности ЗДЕСЬ

Сама же советская система задумывалась совершенно иначе.

О том, как всё задумывалось, и что из этого получилось - читать рассказ "Сектант"


Сообщение отредактировал Arik - Среда, 26.09.2012, 23:14
 
MiroslavДата: Пятница, 28.09.2012, 22:06 | Сообщение # 593
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне вот интересно... Лара, конкретно привела пример Грузии, а Arik, как всегда съехал в никуда...

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Пятница, 29.03.2013, 16:32 | Сообщение # 594
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем! Возвращаюсь к своему первому на этом форуме посту двухгодичной давности - есть ли в Кременной бабушки, сдающие квартиру? Помню, помню поток доброй(?) иронии, которая на меня излилась после этого. Но на этот раз все по-взрослому, серьезно. На 30 мая взяты билеты Иркутск-Москва-Донецк. Блин, я уже сплю и вижу (серьезно - сны снятся!), как я еду в Кременную.  Лечу с родным братом. Он младше меня на год, но такой же умный, юморной, симпатичный, при этом ответственный и непьющий - в общем, весь в старшего. В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:
1. Ходят ли от Донецка до Кременной маршрутки? На сайте донецкого автовокзала перечислены рейсы до Кременной или рядом находящихся городов. Но это, я так понимаю, официальные перевозчики?
2. Сколько примерно может стоить такси от Донецка до Кременной?
3. Жива ли гостиница на пересечении улиц Шевченко и еще какой-то там или есть еще другая? Какова примерная стоимость номера? Это если не будет бабушек...
4. Нужно ли везти доллары или легко и непринужденно можно менять рубли на гривны как в Донецке, так и в Кременной?
Спасибо!
 
adminДата: Суббота, 30.03.2013, 22:03 | Сообщение # 595
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
1.автобусы до северодонецка, оттуда маршрутка
2.лучше не спрашивай, у нас нет столько денег smile
3. гостиница на месте, цены в пределах 15-20 баксов\сут
4. обмен без проблем


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
FalconeДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:19 | Сообщение # 596
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо!
 
IrinaДата: Среда, 22.05.2013, 14:59 | Сообщение # 597
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Falcone, ждем твоих подробных впечатлений! Надеюсь твои родственники проведут экскурсию. А нет, так вам и самим приятно, я думаю, будет пройтись по городу детства.

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Суббота, 25.05.2013, 03:12 | Сообщение # 598
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще бы! И сам город, и озера - все исходим. Тут брат все сетует, дескать, на машине надо было ехать (рассматривали мы такой вариант), чтоб пешком не ходить. Так я ему говорю - эх ты, лентяй, когда ногами ходишь, все воспринимается совсем по-другому, чем когда проплывает за окном автомобиля. Осмысленно как-то, что ли. Тем более, что те расстояния, которые в детстве казались огромными (когда ходили, например, по бетонке до Подпесочного) сейчас будут казаться совсем другими. Так что - только пешком. Да, кстати, год назад я предлагал привезти некоторым форумчанам какие-нибудь презенты из Сибири. Пожелания есть? Единственное ограничение - желательно, чтоб это можно было провезти в ручной клади, так как разрыв в Москве между самолетами - 1 час, поэтому хотим без багажа лететь. Но если очень-преочень надо...
 
IrinaДата: Среда, 29.05.2013, 16:51 | Сообщение # 599
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Да что нам кременянам надо?) У нас и своих богатств хоть отбавляй)) Так что не смеем нагружать)
На машине хорошо - не спорю)) Но на крайний случай можно на велике на Подпесочное сгонять. (Если будет нужен велик - обращайся)
Если успею, сегодня прикреплю фотки свеженькие с Подпесочного.  Буквально сегодня утром фотографировала.  Жаль запах нельзя к сообщению прикрепить  biggrin
Еще организуем субботник для уборки нового пляжа и озера возле него в эту субботу 1 июня. Мы любим на новом пляже отдыхать. Народу меньше и как-то уютней там что ли.. Но как обычно чистить пляж некому, поэтому мы решили своими силами с дозаправкой кашей на костре biggrin В новостях напишу. Авось кто откликнется)

Приятного полета вам!


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:59 | Сообщение # 600
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в Кременной!!! После вчерашней встречи с родственниками экскурсия сегодня одна - на пивзавод. Хотя вчера, пока брат спал, я в 5 утра сходил на Сеточное. Сказывается 6-часовая разница во времени. Был удивлен размерами кладбища - за 25 лет оно выросло раз в пять. Сходили на Радищева, встретили друзей детства, тех, кто осталс я живым. Удивительно, но пол -улицы перемерло. Радуют цены на пиво и еду в кафе - у нас такие были лет 10 назад. Таковы первые впечатления. Может, встретимся где-нибудь в кафе? Хот увижу вживую тех, с кем два года переписывался и кто отвечал на просьбы. Пиво (любой другой напиток) с меня!

Добавлено (02.06.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Были вчера на Подпесочном. Никого не видели. Субботник-то был? Попрыгали с качели на Донце, дошли до устья Красной речки. Вечером - уже ставшее традиционным винопитие. Еле добрались до кроватей...

 
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz