Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 14:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Да пошли вы, с вашей Украиной!
Да пошли вы, с вашей Украиной!
MiroslavДата: Среда, 27.08.2008, 23:29 | Сообщение # 31
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vovka)
Железный аргумент.Повторюсь--если ничего не делать--до этого недолго осталось.

Сам то понял, что сказал?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
VovkaДата: Среда, 27.08.2008, 23:32 | Сообщение # 32
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А что не понятного?
 
IrinaДата: Четверг, 28.08.2008, 00:00 | Сообщение # 33
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Вас что заставляют на украинском языке разговаривать?

Да! Меня заставляют преподавать на украинском языке. В школе и в институте у меня пять баллов по нему было, но надо учитывать то, что институт у меня медицинский. И преподавали мне на русском. Как, скажи, я смогу наших студентов научить владеть украинским, если сама не говорю на нем?! Особенно на профессиональные темы.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 16:17 | Сообщение # 34
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
И преподавали мне на русском. Как, скажи, я смогу наших студентов научить владеть украинским, если сама не говорю на нем?! Особенно на профессиональные темы.

Мне тоже преподавали на русском, но проблем с переходом на украинский у меня нет. Согласен, что тебе сложнее, но учебники по твоему предмету тоже ведь украинские. smile
Quote (nip)
Да! Меня заставляют преподавать на украинском языке.

А на каком языке надо преподавать в гос.учереждении? На китайском что ли? biggrin


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 17:02 | Сообщение # 35
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А на каком языке надо преподавать в гос.учереждении? На китайском что ли?

Преподавание на китайском тоже имеет смысл, если студенты, выходя из стен учебного заведения попадают в китайскоязычный социум. Кременские студенты пока еще попадают в русскоязычную среду. Или в Кременной врачи на приеме, продавцы, чиновники, сантехники и.т.д. уже объясняются на чистом украинском?

 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 19:12 | Сообщение # 36
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Преподавание на китайском тоже имеет смысл, если студенты, выходя из стен учебного заведения попадают в китайскоязычный социум. Кременские студенты пока еще попадают в русскоязычную среду. Или в Кременной врачи на приеме, продавцы, чиновники, сантехники и.т.д. уже объясняются на чистом украинском?

Лара, у Вас замечательная мода передергивать цитируемое. Если это государственная структура, то документация и все остальное ведется на государственном языке. Кстати, насчет того, что заставляют преподавать на украинском, так это уж полная неправда. Я говорю о медучилище.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Четверг, 28.08.2008, 20:11 | Сообщение # 37
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А на каком языке надо преподавать в гос.учереждении?

Quote (Miroslav)
Кстати, насчет того, что заставляют преподавать на украинском, так это уж полная неправда

Quote (Miroslav)
А вот преподаю на гос. языке, который знаю.

deal meeting


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 20:48 | Сообщение # 38
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Никакого противоречия в моих утверждениях нет, если на это намек. Да, необходимо преподавать на гос. языке, но этого не заставляют делать. Вот и вся логика. smile

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
VovkaДата: Четверг, 28.08.2008, 21:34 | Сообщение # 39
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация - аналог "Большой восьмёрки".
В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.
Называться она будет "Мелкие шестёрки".
 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 22:10 | Сообщение # 40
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, у Вас замечательная мода передергивать цитируемое.

У меня практически все замечательное, Мирослав. И ангельский характер к тому же. smile
Quote (Miroslav)
Если это государственная структура, то документация и все остальное ведется на государственном языке.

У вас государство для человека или человек для государства? Это ваше государство - священная корова? Его нельзя слегка подкорректировать, чтобы людям в нем легче жилось?
 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 22:23 | Сообщение # 41
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
У меня практически все замечательное, Мирослав. И ангельский характер к тому же.

Ну это я заметил. smile
Quote (Лара)
У вас государство для человека или человек для государства? Это ваше государство - священная корова? Его нельзя слегка подкорректировать, чтобы людям в нем легче жилось?

Ну вот, опять передернула. smile Лара, мне с Вами приятно общаться. Вообще с умным человеком всегла приятно общаться.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Суббота, 30.08.2008, 23:10 | Сообщение # 42
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лара)
У вас государство для человека или человек для государства? Это ваше государство - священная корова? Его нельзя слегка подкорректировать, чтобы людям в нем легче жилось?

У нас? Конечно человек! Только скорее другим государствам наш человек нужен. А не нашему.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:14 | Сообщение # 43
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Ну вот, опять передернула. Лара, мне с Вами приятно общаться. Вообще с умным человеком всегла приятно общаться.

Такое ощущение, что я оружейный затвор передергиваю. biggrin Мирослав, неужели ждете от меня реакции Ирис? Типа "я и на машинке вышивать умею и на кнопки нажимать"? biggrin Я пока еще могу различать иронический подтекст. wink Что Вы можете сказать по существу?
Quote (nip)
У нас? Конечно человек! Только скорее другим государствам наш человек нужен. А не нашему

http://www.expert.ru/columns/2008/08/18/raznoe/
"По только что опубликованным результатам исследования Gallup, в 2007 году — впервые с момента распада СССР — русский язык упрочил позиции на постсоветском пространстве. Выросли доли людей, считающих его необходимым для себя и своих детей. В ключевых для нас странах региона для такой ответственной коммуникации, как собеседование при приёме на работу, большинство выбрало бы русский язык: Казахстан — 68%, Украина — 83%, Белоруссия — 92%.
Попытки выдавить русский язык из системы образования, предпринимаемые, например, на Украине, особым успехом пока не увенчиваются. Мне рассказывали, как провалилась попытка перевести на державну мову знаменитые книги Ландау и Лифшица для физфаков тамошних университетов — их так и приходится читать по-москальски. И дело не только в том, что столь разработанной физической, химической, биологической терминологии, как по-русски, на других языках региона не существует, но и в том, что перевести стопку монографий мало — нужно, чтобы на том же языке издавались журналы, существовали интернет-сайты и так далее. По-русски всё это — пусть и с нарастающим дефицитом — пока есть."
И еще:
"Школы Крыма с русским языком обучения не будут выполнять приказ министра образования Украины о частичном переводе обучения на украинский язык, сообщил министр образования Крыма Валерий Лавров.
«В приказе есть пункты, которые мы не можем исполнять. Они нарушают законы Украины», — сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе.
Министр образования Украины Иван Вакарчук в мае приказал ввести в школах с обучением на языках национальных меньшинств — русском и татарском — дополнительные уроки истории Украины, географии и математики на украинском языке.
Приказ министра вызвал сопротивление политиков и общественности в Крыму и Восточной Украине, где большая часть населения считает родным языком русский.
«Не думаю, что в Крыму кто-то побежит и будет выполнять приказ в том виде, в котором он прислан», — полагает Лавров"

 
MiroslavДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:10 | Сообщение # 44
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Мирослав, неужели ждете от меня реакции Ирис?

Естественно нет.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:30 | Сообщение # 45
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Что Вы можете сказать по существу?

По существу сказано в другой теме. Зачем повторяться?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Да пошли вы, с вашей Украиной!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz