Кременная online
Четверг, 25.04.2024, 06:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [14.89%]
2. отрицательно [ 80 ] [85.11%]
Всего ответов: 94
ArikДата: Пятница, 13.02.2009, 19:16 | Сообщение # 196
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, а если завтра примут закон, что всем, называющим себя "мирослав", выходить на улицу можно только, извиняюсь, с членом на лбу...
Интересно, наш законник пересадит или новый пришьёт? :D Хотя, страпон на фуражку - тоже вариант :D
 
MiroslavДата: Пятница, 13.02.2009, 20:10 | Сообщение # 197
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть такое выражение: "Закон суров, но он закон"
Quote (Arik)
а если завтра примут закон, что всем, называющим себя "мирослав", выходить на улицу можно только, извиняюсь, с членом на лбу... Интересно, наш законник пересадит или новый пришьёт?

Arik, вы в идиотизме непревзойденный человек. В последнее время опускаетесь все ниже и ниже. Где то до уровня Alexa. Жаль, раньше с вами было интересней дискутировать. А сейчас из под маски адекватного человека "быдло" выползает.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 14.02.2009, 06:59
 
MiroslavДата: Пятница, 13.02.2009, 20:12 | Сообщение # 198
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Miroslav, я знаю только одного человека, кроме тебя (мой сосед и хороший приятель), который так же неумолимо отстаивает неприкосновенность закона, даже если хреновый.

Да что ж Вы мои посты не читаете что ли? Идите в парламент и меняйте законы на лучшие, по вашему мнению. Вам что, кто то мешает? А по большому счету, надо ехать в ту страну, где Ваш любимый язык есть государственным. Ну это в том случае, если ума не хватает выучить язык страны. где живете.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 14.02.2009, 22:05
 
ЛараДата: Суббота, 14.02.2009, 22:34 | Сообщение # 199
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Да что ж Вы мои посты не читаете что ли?

no no no Мирослав, Вы мне сделали больно своими словами. cry Я посты, адресованные Вам и то стоя печатаю ..... pray biggrin

Quote (Miroslav)
А по большому счету, надо ехать в ту страну, где Ваш любимый язык есть государственным

Я и приехала в 1990-м году на Украину..... Чесс слово, все вокруг разговаривали на русском и в школах на нем же преподавали. deal

 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:37 | Сообщение # 200
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Я и приехала в 1990-м году на Украину..... Чесс слово, все вокруг разговаривали на русском и в школах на нем же преподавали.

Все таки не очень внимательно мои посты читаете. А по поводу 90-го года... Сейчас вроде уже 21-й век на дворе, а Вы все прошлым живете. А если что-то не устраивает, то есть три варианта:
1. Идти в парламент, и менять законы.
2. Выучить язык ( Но по ходу не хватает чего то)
3. Ехать в ту страну, где любимый язык является государственным.
И не надо ныть по поводу ущемления. Прям такие бедные. В Германии или еще где понойте. Вам бегом пенделя отвесят.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Воскресенье, 15.02.2009, 07:41
 
IrinaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:05 | Сообщение # 201
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Miroslav, тебе какое высказывание ближе? Власть для народа или народ для власти?

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:50 | Сообщение # 202
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, когда законы протеворечат веками сложившемуся порядку вещей, это законы оккупантские.
Кто оккупант?
Американцы, руками своих прислужников - неофашистов.
Как и в Ираке, как и в Афганистане всё завязано на нефти. Только у нас не на собственно месторождениях, а на трубе, идущей в Европу. Ведь Евросоюз довольно сильный конкурент для США, вот они и поставили своего шныря над трубопроводом командовать. Или вы думаете, наш "веспасиан" смеет газы пустить без указки из Вашингтона? В таком случае, вы наивный человек, Miroslav. Вся эта "газовая война" не более чем попытка США оказать давление на Евросоюз.
Ну я отвлёкся от темы.
Дело в том, что прислужники оккупантов всегда назывались "полицаями", "предателями", "кровопийцами".
Вы, как историк, должны это знать. Но поскольку мы живём в стране победившей демократии,
выберите сами, какой эпитет вам больше нравится. biggrin
(эт я шутю так biggrin )


Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 15.02.2009, 10:00
 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:01 | Сообщение # 203
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Miroslav, тебе какое высказывание ближе? Власть для народа или народ для власти?

Мне ближе высказывание " закон для всех един "
Quote (Arik)
Miroslav, когда законы протеворечат веками сложившемуся порядку вещей, это законы оккупантские.

А где противоречие? Значит русификация, которая проводилась, это нормально, а введение государственного языка это оккупация? Не хватает ума выучить государственный язык, ну так это проблемы личного характера.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:45 | Сообщение # 204
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
" закон для всех един "

он (закон) и в стране победившей так называемой демократии един не для всех. В высказывании " закон для всех един " Мирослав пропустил : должен быть, или что мне больше нравится : будет


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
ЛараДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:23 | Сообщение # 205
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
1. Идти в парламент, и менять законы.

Мирослав, если бы это предлагал подросток, было бы простительно, но мы-то с Вами, страшно подумать, пионерские галстуки в свое время носили. Поэтому идите-ка Вы сами........ в парламент. biggrin

Quote (Miroslav)
2. Выучить язык ( Но по ходу не хватает чего то)

По ходу не пора ли реальным пацанам, у которых это "что-то" в избытке перейти с пацанского сленга на чистА украинский? cool

Quote (Miroslav)
3. Ехать в ту страну, где любимый язык является государственным.

Что и было сделано. biggrin

Quote (Miroslav)
И не надо ныть по поводу ущемления. Прям такие бедные. В Германии или еще где понойте. Вам бегом пенделя отвесят.

Германия вправе отвесить пенделя, Украина тоже не обязана открывать школы для русскоязычных, а Россия должна отчитаться о количестве украинских школ на своей территории, это правомерное требование. Ага. Щас. biggrin А проспонсировать строительство этих самых школ и их содержание Украина случайно не хочет? biggrin
 
ЛараДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:27 | Сообщение # 206
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Мирослав, мне можете не отвечать, не тратить драгоценное время. wink biggrin Ответ предсказуем smile После нашего бурного "секса" в теме про гомосексуалистов Вы оставили меня неудовлетворенную и в полном изнеможении. biggrin Сейчас похоже результат будет таким же, а я уже не в том возрасте, чтобы так растрачиваться, поэтому взываю к вашему милосердию. biggrin С наилучшими пожеланиями. smile flowers
 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:59 | Сообщение # 207
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
А проспонсировать строительство этих самых школ и их содержание Украина случайно не хочет?

Вот и пускай Россия проспонсирует строительство русскоязычных школ. smile Лара, Вы умеете культурно хамить. +1 wink
Quote (Лара)
Мирослав, если бы это предлагал подросток, было бы простительно, но мы-то с Вами, страшно подумать, пионерские галстуки в свое время носили. Поэтому идите-ка Вы сами........ в парламент.

Достойный ответ "культурного" человека. Как говорится обо всем и ни о чем.
Quote (Лара)
По ходу не пора ли реальным пацанам, у которых это "что-то" в избытке перейти с пацанского сленга на чистА украинский?

Тоже достойно. Опять никакой конкретики, а одни нападки. Ну я уже привык. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:13 | Сообщение # 208
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Ну я уже привык.
Miroslav, скоро начнёшь получать удовольствие от процесса терпения biggrin
Quote (Miroslav)
Значит русификация, которая проводилась, это нормально

(с) "...а был ли мальчик?..."
Miroslav, это ж с какого высоченного дуба надо было впасть, чтоб от удара головой об корень, в крае донского казачества русификация примерещилась???
Вот вчерась на корпоративчике в Северодонецке слушал выступления казачьего хора.
Что характерно, никто из казаков не скакал с трэмбитой вокруг ватры, и не волав про "матэрынськи очи нэньки украйыны".
ХЗ почему?
А, я понял почему, казаки не читали "новодельную" историю.
Miroslav, лично вам, как историку, будет интересно почитать занятную книженцию
Д.І.Багалій "Історія слобідської України" (Х.: Основа, 1990.-256с.:іл)
biggrin
Читайте досхочу, до икоты, пока не надоест, а после намажьте горчицей свой диплом историка и ешьте без соли.
На большее он, к сожалению, не пригоден biggrin


Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 15.02.2009, 20:15
 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:49 | Сообщение # 209
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
в крае донского казачества

Arik, да у вас фантазия разыгралась. Где вы здесь Дон увидели?
А вот русификация была, и это факт. Так что прийдется свой диплом вам скормить. Может поумнеете. smile Опять таки, что характерно, ни единого конкретного ответа.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:15 | Сообщение # 210
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Закон «О языках в Украинской ССР»
До сих пор действует принятый 28 октября 1989 года (Постановление ВР № 8313-11), изменённый и дополненный 28 февраля 1995 года закон «О языках в УССР» (Закон № 75195-ВР) [58]. Согласно этому закону, гарантируется право на употребление гражданами любого языка при обращении в различные организации и получение ответа в переводе на русский (статья 5),использование любого приемлемого для населения языка в работе организаций (ст. 3), обучение на русском и других языках национальных меньшинств на территории их компактного проживания, а также в случае согласия заинтересованных сторон (статьи 27, 28), свободный выбор языка обучения (ст. 25). Данным законом предусматривалось владение украинским и русским языком должностными лицами в государственных, общественных органах и учреждениях, запрещение дискриминации по причине незнания украинского или русского языка при приёме на работу (ст.6), публикация всех актов высших государственных органов на украинском и русском языках (ст. 10), возможность публикации результатов научных исследований на украинском и русском языках (ст. 30).

Декларация прав национальностей
1 ноября 1991 была принята Декларация прав национальностей (Постановление № 1771-XII)[59], в которой говорилось, что «Украинское государство обеспечивает своим гражданам право свободного использования русского языка. В регионах, где компактно проживает несколько национальных групп, наравне с государственным украинским языком может функционировать язык, приемлемый для всего населения данной местности».

Закон «О национальных меньшинствах на Украине»
25 июня 1992 года президент Украины Леонид Кравчук подписал закон «О национальных меньшинствах на Украине» (№ 2494-XII) [60]. Данный закон предусматривал использование языков национальных меньшинств наряду с украинским в работе органов государственной власти, общественных органов, объединений, предприятий и организаций в местах проживания данных меньшинств (ст. 8).

 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz