Кременная online
Четверг, 25.04.2024, 04:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [14.89%]
2. отрицательно [ 80 ] [85.11%]
Всего ответов: 94
AndreДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:00 | Сообщение # 241
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
то треба школу і для циган створювати.

проблематично. насколько я знаю у них почти отсутствует письменность, только устное творчество


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:55 | Сообщение # 242
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
От бачите Лара, не все так погано. Так шо плакатись не треба.

Мирослав, ИМХО, Вас заело на слове "плачетесь". biggrin Попейте водички. wink Сложновато мне в моих жизненных условиях плакаться из-за отсутствия русскоязычных школ в Кременной. biggrin Обсудить проблему - это да. Тем более, что тема болезненна для многих людей, мне не безразличных.
 
MiroslavДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:27 | Сообщение # 243
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Обсудить проблему - это да. Тем более, что тема болезненна для многих людей, мне не безразличных.

Такі всі нещасні. Прям пожалкувати треба. Не треба нити, а то через монітор слюні полилися. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:52 | Сообщение # 244
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Miroslav, кто б говорил про нытьё. От тебя ни фактов, ни собственного мнения. Среди местоимений и предлогов только бредовые идеи о национализме и ненависть к России. Если ты такой идейный, то почему сидишь перед компом, а не выходишь в люди нести истину в массы? В Украине давно два языка (основных). Только на бумаге один. Даже на идейном 5-ом канале и то новости и на русском и на украинском. Так что не надо, Miroslav, закидывать тут про наше нытьё. Ты сам говоришь на русском. Взрослые говорят на двух языках, а детям навязывают один. Вместо того, чтобы доказать верховенство демократии и дать детям свободу выбора наши законотворці перемалывают воду в ступе, заботясь прежде всего о размере своего кармана, используя идеи национализма для своей корысти.

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
alexДата: Вторник, 24.02.2009, 12:52 | Сообщение # 245
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Да что вы к Miroslav, пристали? Он глубоко травмированный человек. Именно таких преподавателей надо для реализации политики государства: обучения детей злобе и межнациональной ненависти.

Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
MiroslavДата: Вторник, 24.02.2009, 20:53 | Сообщение # 246
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Miroslav, кто б говорил про нытьё. От тебя ни фактов, ни собственного мнения.

nip, ти як завжди трішечки неправду говориш. Читай будь ласка уважніше, те що вище написано. smile
Quote (nip)
Среди местоимений и предлогов только бредовые идеи о национализме и ненависть к России.

Де я написав, що ненавиджу Росію? Навіщо така відверта брехня?
Quote (alex)
Он глубоко травмированный человек. Именно таких преподавателей надо для реализации политики государства: обучения детей злобе и межнациональной ненависти.

alex, ну про травмованих хтоб казав. Шовінізм це дуже тяжка хвороба. До речі можеш провести опитування, чі є на моїх уроках злоба та ненависть. Якщо не знаєш, то не треба базікати.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Среда, 25.02.2009, 11:26 | Сообщение # 247
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, ну если быть до конца честным, то если б не мы с alex-ом, ты бы и дальше был базикающим по-русски идейным укронациком.
Скажи нам спасибо, что направили тебя на путь истинный, а то бы до сих пор молол бы на русском языке про идею великого панукризма.
tongue

Пы.Сы.
Вообще, все идеи, разделяющие народы приводят к плачевным результатам для своих носителей.

Вся история это подтверждает.

П.П.С.

В принципе, мне глубоко пох, как называется тот набор общепринятых и общепонятных в обществе терминов, позволяющих людям общаться между собой.
Укромова является языком вымирающим, имхо.
Можно с этим спорить, можно не соглашаться, но факты - вещь упрямая.
Подробности - здеся - "Нановышиванка"
И обучать на нём своих детей - значит заведомо ставить их в невыгодные условия по сравнению с носителями китайского, английского или русского.
Шовинизм ли это? Я не знаю...

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.

так то из нас "шовинист", Miroslav ?

Про шовинизм статья известного психиатра:
И.Кон Психология предрассудка


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Среда, 25.02.2009, 12:20
 
alexДата: Среда, 25.02.2009, 15:13 | Сообщение # 248
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
hands respect
Этим сказано практически все. Идейный самурай после такого сделает харакири, а идейный украинский националист?
Варианты ответов:
1. повесится,
2. напьется,
3. скажет что во всем виноваты маскали)


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
MiroslavДата: Среда, 25.02.2009, 20:59 | Сообщение # 249
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства. так то из нас "шовинист", Miroslav ?

Из википедии.
Великодержавный шовинизм — выражение, применяющееся преимущественно в социалистической/коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России (а затем и СССР). В ряде случаев применяется и к другим народам.
Quote (Arik)
Miroslav, ну если быть до конца честным, то если б не мы с alex-ом, ты бы и дальше был базикающим по-русски идейным укронациком. Скажи нам спасибо, что направили тебя на путь истинный, а то бы до сих пор молол бы на русском языке про идею великого панукризма.

Тільки не треба перебільшувати вашу роль. Мене ваша думка про те на якій я мові спілкуюсь, не сильно і хвмлює. Якщо ви такі бездарні, що не можете вивчити державну мову, то тут я нічого і сказати не можу.
Quote (Arik)
Укромова является языком вымирающим, имхо. Можно с этим спорить, можно не соглашаться, но факты - вещь упрямая.

Фактів ви так і не довели. А розповідь на тому сайті,що ви цитуєте, це лише фантазії. Я розумію, що брехня це ваш стиль, але треба від нього відходити. smile
Quote (alex)
Этим сказано практически все. Идейный самурай после такого сделает харакири, а идейный украинский националист? Варианты ответов: 1. повесится, 2. напьется, 3. скажет что во всем виноваты маскали)

alex, іньшого і не чекав. Є 4-й варіант. Не зверне уваги на тупі приколи шовініста. До речі, також з вікіпедії про націоналізм.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.
Де тут негатив???


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Среда, 25.02.2009, 21:04
 
ArikДата: Среда, 25.02.2009, 21:32 | Сообщение # 250
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
нож для харакири в студию!
 
MiroslavДата: Среда, 25.02.2009, 22:31 | Сообщение # 251
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
нож для харакири в студию!

Специально для шовинистов!!! smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
alexДата: Пятница, 27.02.2009, 23:08 | Сообщение # 252
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Правильный ответ: 3
...Кляті маскалі...


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
IrinaДата: Суббота, 28.02.2009, 00:40 | Сообщение # 253
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации

Получается, что наши свідомі националисты не объединяют страну, а наоборот разъединяют. Националисты выделяют особую категорию людей в нашей стране, которые разговаривают на мове, недолюбливают (некоторые вообще ненавидят) Россию и отрицают всякое влияние Америки на наше правительство. И тут же умудряются доказывать, что Украина - єдина та незалежна. Какая ж она єдина, если фактически на её территории проживает два народа и они имеют два различных взгляда на происходящее в стране? А независимость, по-моему, Украине вообще на пользу не пошла.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Суббота, 28.02.2009, 08:01 | Сообщение # 254
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Получается, что наши свідомі националисты не объединяют страну, а наоборот разъединяют.

nip, згадай рекламу в період виборів 2004 року. Хто намагався поділити Україну?
Quote (alex)
Правильный ответ: 3 ...Кляті маскалі...

alex, ти чи читати не вмієш? Де в моїй відповіді про москалів? А, розумію, ти ж державну мову не сподобився вивчити. Бо мабуть клепки не хватає. Пояснюю на твоїй мові. Есть 4-й вариант. Не обратит внимание на тупые приколы шовиниста.
Є реклама, і там є фраза: "Іноді краще жувати, ніж говорити". Alex, тебе стосується. Бо коли дурень мовчить, то не так помітно його рівень. Якщо не все зрозуміло, то звертайся , я перекладу на зрозумілу мову.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 28.02.2009, 08:08
 
MiroslavДата: Суббота, 28.02.2009, 08:11 | Сообщение # 255
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Какая ж она єдина, если фактически на её территории проживает два народа и они имеют два различных взгляда на происходящее в стране?

nip, де два народа? 78% українців.
Quote (nip)
А независимость, по-моему, Украине вообще на пользу не пошла.

Ну звісно не на користь. Вам треба мову вчити, а це так тяжко.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz