Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
MiroslavДата: Пятница, 13.03.2009, 22:20 | Сообщение # 286
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Stranik)
Согласен с Arikom, только от себя добавлю свидомым украинцам, когда народу привьют суржик и поменяют церковь, то не думайте, что на этом остановятся, дальше будет страшней!!!

О, ще один шовініст. А далі будуть москалів на тризуб насаджувати. Не меліть казна що.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Суббота, 14.03.2009, 12:15 | Сообщение # 287
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну-ка, бандарлоги, выходи с тризубом по одному!

Чтоб меня вилкой своей проколоть, сначала метров на 200 подойдите!

А это непросто, с учётом

Даже если вы, нацики, в своей стандартной будете униформе.

Чует моё сердце - получится, как всегда.
Сидя в схроне нацики мнят себя крутыми быками

А на проверку оказываются обычными покемонами


Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 14.03.2009, 12:43
 
MiroslavДата: Суббота, 14.03.2009, 18:14 | Сообщение # 288
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Дуже цікава розповідь в малюнках. Тільки ій не вистачає одного... Розуму. smile

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:05 | Сообщение # 289
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Мирослав, после перехода на украинский язык Вы заговорили односложными предложениями типа "мама мыла раму". И посты заметно сократились. cool
 
ArikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:00 | Сообщение # 290
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ото-ж. Русскоговорящий укронациковый Покемон, а думал, что бычара.

Пока такие заседают с бутылкой пива в "Кураже", они безвредные,
а как прорвутся к власти, или в министерство образования - ховайся в жито! surprised

 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:16 | Сообщение # 291
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ото-ж. Русскоговорящий укронациковый Покемон, а думал, что бычара. Пока такие заседают с бутылкой пива в "Кураже", они безвредные, а как прорвутся к власти, или в министерство образования - ховайся в жито!

Arik, ваші пости с кожним разом все брутальніші. Мені цікаво, де межа вашого хамства?
Quote (Лара)
Мирослав, после перехода на украинский язык Вы заговорили односложными предложениями типа "мама мыла раму". И посты заметно сократились.

Ну я можу і українською мовою багато написати. Але я не бачу сенсу усякому хамлу відповідати трактатами. Я не Вас маю на увазі. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:00 | Сообщение # 292
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Ну я можу і українською мовою багато написати.

а я по английски. только будет долго и со словарём. biggrin
читая посты Miroslav, создаётся впечатление ИМХО что пишет человек на очень неродном языке.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
согласен. Miroslav, ты сам уверен в своём выборе???


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:51 | Сообщение # 293
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
читая посты Miroslav, создаётся впечатление ИМХО что пишет человек на очень неродном языке.

Отвечу на русском. Если вам навязывать всю жизнь один язык, учить на нем, каким он вам станет? Да и сейчас, если вы в ларьке газетном обнаружите газету на государственном я зыке, то это будет чудо. Где ущемление русского языка???


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:39 | Сообщение # 294
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Да и сейчас, если вы в ларьке газетном обнаружите газету на государственном я зыке, то это будет чудо. Где ущемление русского языка???

где я говорил об ущемлении русского языка?(с)

Добавлено (15.03.2009, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Если вам навязывать всю жизнь один язык, учить на нем, каким он вам станет?

я тоже из СССР и ещё помню что было национальное телевидение на украинском, и газеты были, и в школе учили. может быть нужно просто остаться русскоговорящим УКРАИНЦЕМ? Все мы знаем мову, но если исторически так сложилось зачем заниматься тем чем занимается уважаемый Miroslav,?


времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Воскресенье, 15.03.2009, 17:45
 
MiroslavДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:11 | Сообщение # 295
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
я тоже из СССР и ещё помню что было национальное телевидение на украинском, и газеты были, и в школе учили. может быть нужно просто остаться русскоговорящим УКРАИНЦЕМ? Все мы знаем мову, но если исторически так сложилось зачем заниматься тем чем занимается уважаемый Miroslav,?

Я говорю, а вернее постоянно повторяю, что государственным языком у нас есть украинский.
Quote (baker)
где я говорил об ущемлении русского языка?(с)

Да есть тут нытики. Не вас имею в виду. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Воскресенье, 15.03.2009, 20:12
 
IrinaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:34 | Сообщение # 296
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
На дружественном нам Новокраснянском сайте школьница написала стихотворение про своё село. Там строчка есть одна... "Я Украины русская душа" По-моему, это не только Новокраснянки касается, а и всей Восточной Украины. Вам не кажется?
Miroslav,
Quote (Miroslav)
Я говорю, а вернее постоянно повторяю, что государственным языком у нас есть украинский.
ты можешь повторять это сколько угодно. Суть не изменится от этого, понимаешь? Люди как говорили здесь в Кременной на суржике, на моей Родине на русском, так и будут говорить. Потому что говорят все на родномязыке, а не на государственном.
Все хочется тебя спросить, Miroslav. Если ты так отстаиваешь интересы государственного языка украинского, то почему ты разговариваешь на русском? Не здесь на форуме, а в жизни. Если ты считаешь украинский язык родным, то почему не знаешь его так хорошо, как русский?
Ты ведь сам писал раньше здесь, что никто не запрещает нам учить русский дома. Так а тебе выходит запрещали изучать украинский в советское время? Поэтому ты не знаешь его в совершенстве?
Поэтому по поводу твоего показного владения украинским хочу тебе сказать твоими же словами.
28.02.2009, 08:11
Quote (Miroslav)
Вам треба мову вчити, а це так тяжко.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Вторник, 17.03.2009, 22:47 | Сообщение # 297
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Все хочется тебя спросить, Miroslav. Если ты так отстаиваешь интересы государственного языка украинского, то почему ты разговариваешь на русском? Не здесь на форуме, а в жизни. Если ты считаешь украинский язык родным, то почему не знаешь его так хорошо, как русский?

Выше уже отвечал. Было такое, как русификация.
Quote (nip)
Ты ведь сам писал раньше здесь, что никто не запрещает нам учить русский дома. Так а тебе выходит запрещали изучать украинский в советское время? Поэтому ты не знаешь его в совершенстве?

А кто говорит, что при русификации по домам язык изучали? Вам что непонятна Конституция государства в котором вы живете?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Среда, 18.03.2009, 11:32 | Сообщение # 298
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Было такое, как русификация.
Ага, точно! Как щас помню, Каждый год, 31 февраля, мы с друзьями ходили на принудительную русификацию.

Одно непонятно, как же ж это я мову вывчив?
А, понял, злобные русификаторы скупали в книжных магазинах книжки на русском, чтобы садистски русифицировать Мирослава (Лучше б они его в детстве пачкой сказок прихлопнули, нам бы меньше мороки)
А остальные граждане, из-за русификации Мирослава, вынуждены были покупать своим детям сказки на мове. Другие купить было гораздо сложнее.
Вот теперь я понял, почему на мове начал читать раньше (до 5 лет), чем русский текст.
Благодаря Мирославу.
И всё равно, родным считаю русский. Хотя свободно и говорю, и читаю, и даже думать могу на мове.
Если бы не оголтелые товарисчи, с промытыми в унитаз мозгами, так и проблемы бы не было.
Имхо, надуманная проблема, всячески раздуваемая мирославами, коих развелось (всплыло) за годы нэзалежности великое множество.
Эти мирославы возомнили себя вправе покушаться на гражданские свободы.
Такие поползновения всегда плохо заканчивались.
Вспомните Робеспьера wink

 
MiroslavДата: Среда, 18.03.2009, 22:52 | Сообщение # 299
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Было такое, как русификация. Ага, точно! Как щас помню, Каждый год, 31 февраля, мы с друзьями ходили на принудительную русификацию.

Arik, не отрицайте очевидные вещи. Вы вроде бы не тупой.
Quote (Arik)
Если бы не оголтелые товарисчи, с промытыми в унитаз мозгами, так и проблемы бы не было. Имхо, надуманная проблема, всячески раздуваемая мирославами, коих развелось (всплыло) за годы нэзалежности великое множество.

Так проблему то как раз вы и развиваете. Ваше нытье об ущемлении русского языка, просто смешно.
Quote (Arik)
Эти мирославы возомнили себя вправе покушаться на гражданские свободы. Такие поползновения всегда плохо заканчивались.

Где покушение на ваши свободы? А вот ваше хамство как раз и является признаком того, что легче нахамить, чем аргументированно ответить.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Среда, 18.03.2009, 22:53
 
VovkaДата: Пятница, 20.03.2009, 10:11 | Сообщение # 300
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Где покушение на ваши свободы?

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, регламентирующий языковые отношения. Документ предусматривает переход печатных и электронных средств массовой информации на украинский язык, пишет издание Коммерсантъ-Украина.
"Мы должны заставить украинцев уважать родной язык и говорить на нем. И огромную воспитательную роль в этом играют средства массовой информации.

Во Львове штрафуют за русский язык
Основные претенденты в «штрафники» - местные предприниматели. Причин для попадания в число нарушителей предостаточно - от вывески не на «мове» до отсутствия украинской инструкции к товару. Русский язык - в числе основных «обвиняемых».

Добавлено (20.03.2009, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Да и сейчас, если вы в ларьке газетном обнаружите газету на государственном я зыке, то это будет чудо.

А интернет на что? А телевидение?Дались вам эти газеты.
Quote (Miroslav)
Я говорю, а вернее постоянно повторяю, что государственным языком у нас есть украинский.

Мозг зомби не в состоянии осознать действительность,потому и твердит по пятьдесят раз надню как манты:
Quote (Miroslav)
государственным языком у нас есть украинский.

До него не доходит,что для половины населения он родным не является,что подобное настойчивое навязывание мовы,шевченков,вышиванок вызывает у нормального человека стойкое отвращение ко всему украинскому вообще,плавно переходящее в раздражение,а затем и в ненависть.Особенно на фоне безнадежной ситуации в экономике и постоянном беспросветном ухудшении уровня жизни.
Такими темпами их стараниями скоро не станет того государства,в котором столь любимый ими язык является государственным - и тогда хреново будет всем,но до укрозомби это не доходит и он продолжает со слепым усердием самоубийцы пилить сук на котором сидит.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz