Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 13:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
ArikДата: Четверг, 20.08.2009, 14:57 | Сообщение # 406
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
А помните как Клара Новикова изображала "тётю Соню":
"...Та шо вы говогите, какая может быть двойка по истогии?!?
Ой, та не смешите мои тапочки! - откуда гебёнок может знать, шо было 200 лет назад?!?"

Кстати, в Крыму такая же фигня - 90% населения говорит по русски, 90% приезжих говорят по русски, из 12-ти телеканалов один "крым" транслируется наполовину по-татарски, наполовину по пшехо-бандерски.
Остальные каналы - чистопшехобандеровские.

В трамвае наблюдал, как западэнцы заходят в трамвай - как герои. А то! Титульная нация.
Поступиться мисцем негайно! Ци мисця для пасажырив з дитьмы! king
-Оце, Ясю, магомэтаньська церква, дывысь, яка...
И как они шугаются при виде контролёра. biggrin
-Ваш билетик!
(сразу переходят на русский)
--Проездной!
-Предъявите пожалуйста
--Выходь Ясю, ця погана тьотя до нас прычепылася
cry
Небось, приедут в свою бандерляндию и будут рассказывать, як кляти москали йих прыгноблювалы - не давали без билета ехать.

Херои, одним словом.

В общем, всё у нас как в королевстве кривых зеркал.
И со школами в том числе.

Пока интернет есть, ничего у бандарлогов с "мувизацией" не выйдет.
Подождём до выборов
wink

Сообщение отредактировал Arik - Четверг, 20.08.2009, 15:00
 
Natalo4kaДата: Четверг, 20.08.2009, 15:04 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Quote (Arik)
Подождём до выборов

да, после выборов может что-то и измениться, тока если регионы победят, а если юлька, то пипец нашему Донбасу....... wacko
 
ArikДата: Четверг, 20.08.2009, 15:14 | Сообщение # 408
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Natalo4ka, расслабься.
Вот лучше почитай - добрую сказку

Я согласен с автором в его оценке регионалов:

...Избиратели за них голосуют как за своих, по ментальному принципу, а первое, что регионалы в итоге всегда сдают - это именно русский язык.

... Вот за это я Партию Регионов и не уважаю. В стране идет ментальная агрессия и, даже можно сказать, насильственная этническая ассимиляция, а те, которые должны были бы политически защитить права своих избирателей, горой за них стоять, - ничего для этого не делают...

...не обязательно делать русский вторым государственным, чтоб прекратить беспредел против русскоязычных. Надо просто резко ограничить само понятие «государственный», чтоб оно не распространялось, как кому вздумается, на частную и общественную жизнь. А для этого и Конституцию менять не надо...

...Если я Партию Регионов не уважаю, то их главных соперников просто считаю дикарями. У них всех партии каннибальского типа - по правам людей табунами топчутся. В итоге выбор наш с тобой, брат, невелик: либо голосовать за самих людоедов, либо за тех, кто людоедам потихоньку всё сдаёт... А вообще, в политике должно быть больше технарей, умеющих системно мыслить, а не историков и всяких творческих личностей...

 
Natalo4kaДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19 | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





Arik, ты знаешь, я в политике дуб дубом, и не хочу даже вникать во все их разборки, кто кому чего дает, передает, и отдает, это мне не интересно. Ну если конечно поменялся призидент, то я уже буду в курсе, но в остальном, ...... В раде цирк на колёсах, как включу новости так тока поприкалываться с политиков можно... Смешные они... Но и от них зависит как мы будем дальше.... Вобщем и правда, брат, выбор не велик...
 
adminДата: Четверг, 20.08.2009, 15:34 | Сообщение # 410
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
почистил флудни...девушки, пишите в личку или бан admin

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ArikДата: Четверг, 20.08.2009, 16:09 | Сообщение # 411
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Natalo4ka, на самом деле от них не так уж и много зависит wink
Ты поменьше новости-то смотри.
Quote
- Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте себе, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.

- Гм... - с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

- Вот черт...

- Да-с. Впрочем, что же это я! Сам же заговорил о медицине. Будемте лучше есть


(С) Булгаков "Собачье Сердце"
 
MiroslavДата: Четверг, 20.08.2009, 22:06 | Сообщение # 412
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Natalo4ka)
Miroslav, я бы могла что-то тебе возразить...... но зачем? Ты же твердолобый ... Это твоя любимая тема, ты щас мигом начнешь ссылаться на историю и Конституцию, и никаких собственных новых мыслей по этому поводу.

Есть такое выражение: "Закон суров, но он закон" И тут не надо никаких мыслей и рассуждений.
Quote (Natalo4ka)
Т.ч. могу просто сказать: "иди ты...... пока не послали!" З.Ы. нет у меня сегодня настрояения с тобой спорить и доказывать что-либо!

Natalo4ka, по уровню приближаешься постепенно к Arikу. Я думал, ты адекватнее.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Четверг, 20.08.2009, 22:14 | Сообщение # 413
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
В общем, всё у нас как в королевстве кривых зеркал. И со школами в том числе. Пока интернет есть, ничего у бандарлогов с "мувизацией" не выйдет. Подождём до выборов

Надежды юношей питают.
Quote (Natalo4ka)
да, после выборов может что-то и измениться, тока если регионы победят, а если юлька, то пипец нашему Донбасу.......

Да они там все на одно лицо. Вы что так наивно полагаете, что о ваших интересах кто нибудь позаботиться?
Quote (Arik)
Небось, приедут в свою бандерляндию и будут рассказывать, як кляти москали йих прыгноблювалы - не давали без билета ехать. Херои, одним словом.

Arik, а нет никакой "бандерляндии". Есть Украина, и вы с этим ничего, к счастью, поделать не можете. Только и остается вам, как тявкать на какое то мнимое ущемление ваших прав. Но вспомните выражение: "Собаки лают, караван идет". Так что меньше визга.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
YuLGДата: Пятница, 21.08.2009, 03:41 | Сообщение # 414
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласно опроса, отвечать на вопросы по-русски предпочли 83% украинцев, на государственном - 17%.

Ссылка

Это указывает на то, каким языком удобнее пользоваться украинцам.
Я когда-то занимался на работе ерундой - подсчетом обращений по телефону на украинскам языке. Оказалось за два дня (38 звонков) только в 6 приветствие прозвучало на мове. Что чуть более 15 %.

Добавлено (21.08.2009, 03:41)
---------------------------------------------
По поводу так называемой "руссификации" (до 1991 г.).

Изучал по документам (список Нины Вирченко), хоть убей - нигде не нашел признаков именно руссификации.
Но ведь кто-то же верит, что она была?

Даже написал Вирченко письмо, указав на некоторые неточностями и просил подсказать где можно ознакомится с некоторыми документами-первоисточниками, которых сам не нашел. Неточности на сайте подправили, но ответа так и не получил.

 
Natalo4kaДата: Пятница, 21.08.2009, 08:30 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





Даже каплей воды можно убить лошадь (человека), если постоянно капать ей (ему) на мозги. (Стас Янковский) - это про нас с тобой.. dry
Quote (Miroslav)
по уровню приближаешься постепенно к Arikу. Я думал, ты адекватнее.

Каждый человек индивидуален, и сравнивать или приравнивать к другому человеку - это по меньшей мере некрасиво. Кому же это не знать как учителю? Прежде всего это ДОЛЖЕН знать учитель/преподаватель!
Ты умеешь думать?
Quote (Miroslav)
Да они там все на одно лицо. Вы что так наивно полагаете, что о ваших интересах кто нибудь позаботиться?

Ты меня прото не знаешь, я очень наивный человек, и доверчивый sad
 
НикольДата: Пятница, 21.08.2009, 09:02 | Сообщение # 416
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Natalo4ka, админ уже предупреждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.08.2009, 09:02)
---------------------------------------------
вот я училась в русской школе, а украинский язык и литератур была столько раз внеделю сколько и русский. Так что мне повезло я знаю хорошо и русский и украинский smile

 
MiroslavДата: Пятница, 21.08.2009, 22:18 | Сообщение # 417
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
А здесь Arik промолчал. Странно, ведь любит потявкать.
Quote (Natalo4ka)
Каждый человек индивидуален, и сравнивать или приравнивать к другому человеку - это по меньшей мере некрасиво.

Я просто по постам сужу.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Пятница, 21.08.2009, 23:01 | Сообщение # 418
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Полная чушь. В стране где 70% являются людьми одной национальности, государственным языком является их язык. Или я не прав? Вы пытаетесь сделать из мухи слона. И ваше нытье по этому поводу просто жалко выглядит.

Miroslav, ласточка моя, не кипятись. Пост № 414 в этой теме просмотри, пожалуйста. А потом уже звизди.
Согласно опроса, отвечать на вопросы по-русски предпочли 83% украинцев, на государственном - 17%.
Исследования проводились международной организацией, представленной в 40 странах с более чем 70 летним опытом изучения общественного мнения.
Вот:
About Gallup
Gallup has studied human nature and behavior for more than 70 years. Gallup's reputation for delivering relevant, timely, and visionary research on what people around the world think and feel is the cornerstone of the organization. Gallup employs many of the world's leading scientists in management, economics, psychology, and sociology, and our consultants assist leaders in identifying and monitoring behavioral economic indicators worldwide. Gallup consultants help organizations boost organic growth by increasing customer engagement and maximizing employee productivity through measurement tools, coursework, and strategic advisory services. Gallup's 2,000 professionals deliver services at client organizations, through the Web, at Gallup University's campuses, and in 40 offices around the world.

Даже ты, Свидомитушко ты наш, входишь в эти 83% русскоязычных.

И в отличие от нас, которые колыбельные песенки слушали на русском, Вы, мирославушко - Янычарушко-Безбатченко.

heart

Я уже приводил много примеров, что эти ваши 70% якобы "одной национальности" - на самом деле более половины записаны в "украинцы" по территориальному признаку - раз живёшь на украине, значит украинец.
Взять хотя бы меня или мою кузину - мама русская, папа - аджарец, родилась и выросла в Батуми, переехала на украину, какая-то свидомая зараза ей в паспорте написала "украинка".

Так что ваши 70% одной национальности - липовые - фальшивые.

А реальная картина украинцев - 17%

Добавлено (21.08.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Есть такое выражение: "Закон суров, но он закон" И тут не надо никаких мыслей и рассуждений.

Есть одна старинная притча.
Слушайте.

притча про идиотские приказы
...и проснулся Авраам среди ночи и обратился к сыну своему, единственному своему, Исааку, говоря:
— Был мне во сне голос Господа нашего, который сказал, что я должен принести во всесожжение сына своего, сына единственного, так что надевай штанцы и пошли.
И задрожал Исаак и спросил:
— А что ты ответил, батя?
— А что я мог ответить? — сказал Авраам. — Два часа ночи, я стою в одних трусняках перед творцом неба и земли и всего, что на них. Я что, буду спорить?
— Хорошо, но он хоть объяснил, зачем надо мной жертвовать?—спросил Исаак отца своего, но Авраам оборвал его, говоря:
— Кто верит — не спрашивает. Всё, сынок, пошли скорей, у меня завтра тяжелый день.
И Сарра, слышав их разговор, расстроилась, и говорила мужу, и сказала:
—Как тебе знать, был ли то истинно Господь, Бог наш, а не просто шутник, который хотел разыграть тебя? Ибо Всевышнему ненавистны розыгрыши, и кто разыграет ближнего своего, тот будет предан в руки врагов своих, хотят они того или не хотят.
И отвечал Авраам жене своей Сарре:
—Я знаю, что со мной говорил Он. Это был глубокий, хорошо поставленный голос с сильной реверберацией. Кто еще станет так орать по ночам в пустыне?
И спросила Сарра мужа своего Авраама: что же, ты намерен-таки совершить такую глупость?
И ответил Авраам: а как же?
Ибо усомниться в слове Господнем — один из тягчайших грехов, тем более когда экономика в таком состоянии.
И привел Авраам Исаака на место, и развел костер всесожжения, и приготовился принести сына своего в жертву, но в последнее мгновенье остановил Всевышний руку его и сказал Аврааму, говоря:
— Что ты делаешь, Авраам? Как тебе, козляре, не стыдно?
И отвечал Ему Авраам:
— Но Ты же сам сказал, Господи...
— Мало ли что я сказал? Ты что, веришь всякой ерунде, которую тебе скажут во сне?
И устыдился Авраам, и отвечал:
— Ну... вообще-то нет.
— Я просто прикололся, — сказал Господь, — я в шутку предложил тебе пожертвовать Исааком, а ты сразу бежишь разводить огонь.
И упал Авраам на колени и сказал:
— Боже мой, откуда мне знать, когда Ты шутишь!
И возгремел Господь:
— Поразительно! Никакого чувства юмора!
— Но разве не говорит это, Господи, о моей любви к Тебе, что я готов принести в жертву сына, единственного моего, по единому капризу Твоему?
И отвечал ему Господь:
—Это говорит о том, что есть на свете люди,
которые готовы исполнить самое идиотское приказание,
если оно произнесено хорошо поставленным голосом с сильной реверберацией.
biggrin
P.S. печатных приказаний (законов) на хорошо мелованной бумаге это тоже касается.
biggrin

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 22.08.2009, 12:42
 
Natalo4kaДата: Вторник, 25.08.2009, 08:49 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Quote (Miroslav)
сужу.

А кто ты такой, что б судить? Господь Бог? или из учителей в судьи переквалифицировался?


Сообщение отредактировал Natalo4ka - Вторник, 25.08.2009, 11:44
 
НикольДата: Вторник, 25.08.2009, 09:01 | Сообщение # 420
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Arik)
переехала на украину, какая-то свидомая зараза ей в паспорте написала "украинка".

я с тобой согласна. Сама столкнулась с такой проблемой. Когда встал вопрос об национальности нам сказали живете в Украине значит пишите украинка.
а сейчас вроде национальность в паспорте не указывается?
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz