Кременная online
Среда, 24.04.2024, 05:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [14.89%]
2. отрицательно [ 80 ] [85.11%]
Всего ответов: 94
ЛараДата: Четверг, 19.08.2010, 22:00 | Сообщение # 436
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Донецкий апелляционный административный суд отменил постановление областного совета "О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области", принятое 18 мая 2006 года, сообщает УНИАН.
Как рассказала руководитель местного отделения Конгресса украинских националистов Мария Олейник, она передала губернатору области Анатолию Близнюку просьбу довести эту информацию до общественности региона.

Принимая решение о незаконности постановления облсовета от 2006 года, суд принял во внимание тот факт, что оно было одобрено с нарушениями регламента.

Националисты подали иск об отмене постановления о русском языке еще в 2006 году, однако рассмотрение этого дела затянулось на четыре года.

Первое решение об отмене этого документа было принято районным судом Донецка 26 января 2010 года – незадолго до окончания президентского срока Виктора Ющенко.

Тогда областной совет Донецка подал апелляцию на вердикт, потребовав отменить его, однако апелляционный суд уже при Викторе Януковиче также встал на сторону националистов, оставив решение райсуда в силе.

На основании данного вердикта националисты потребовали свернуть разработку и финансирование областных программ поддержки русского языка – закупку учебников, стажировки и повышение квалификации учителей в России, обновление и модернизацию научно-методической базы кабинетов русского языка, а также проведение по этому предмету конкурсов, олимпиад и турниров.
Кто-нибудь думал, что при Януковиче будет иначе? cool

 
MiroslavДата: Четверг, 19.08.2010, 23:08 | Сообщение # 437
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
А Вы Конституцию почитайте. Там все написано.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
AVZДата: Пятница, 20.08.2010, 06:42 | Сообщение # 438
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лара)
Кто-нибудь думал, что при Януковиче будет иначе?

надеялись...
 
ArikДата: Пятница, 20.08.2010, 12:39 | Сообщение # 439
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
Принимая решение о незаконности постановления облсовета от 2006 года, суд принял во внимание тот факт, что оно было одобрено с нарушениями регламента.
Нормально. Так и должно быть. Соберутся депутаты и в соответствии с регламентом примут такое же постановление, только уже законное.

А что с нацюками делать?
Не дадут они нам жизни спокойной.
Надо решать проблему с нацюками, как с пацюками или как в США решили с индейцами.
А что? - Те же самые индейцы,- тоже дикари, тоже в вышиванках, тоже тупые и воинственные.
Дать нацюкам альтернативу - Резервация или отстрел, пусть сами выбирают.

 
ЛараДата: Пятница, 20.08.2010, 14:15 | Сообщение # 440
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А Вы Конституцию почитайте. Там все написано.

Полагаю, это лишнее. Речь идет не об антиконституциональном характере принятого постановления, а о том, что не был факт несоблюдения регламента.
 
ЛараДата: Пятница, 20.08.2010, 14:21 | Сообщение # 441
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
А что с нацюками делать?
Не дадут они нам жизни спокойной.

Arik, эта особая категория людей никому и нигде не дает жить спокойно. Любителям шапочек из фольги не даёт покоя собственная ущербность и им хочется сделать так, чтобы всем вокруг тоже стало хреново. Только в США (к примеру) народ уже просек, что там, где этим ребятам дают порулить, нет ни жратвы, ни работы, поэтому они там сидят тихо и бурагозят падеццки, за "взрослый" стол налогоплательщики их не пускают. А в бывшем совке еще не сформировалась прослойка среднего класса, которая сдерживала бы шизиков. В России на самом деле те же яйца, только под другим углом и с другим названием.
 
ArikДата: Пятница, 20.08.2010, 20:32 | Сообщение # 442
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, так в том-то и дело, но если в США элита выдвинулась из среднего класса как самые проворные, активные и сообразительные, то на просторах нашей необъятной олигархами стали случайные люди, оказавшиеся в нужное время в нужном месте.
Они боятся среднего класса - т.к. в большинстве своём понимают - в равных конкурентных условиях им не удержать награбленное в "лихие 90-е".
Поэтому и гнобят. А нацики нужны для того, чтобы народ отвлечь от проблем насущных.
В этом году у нас засуха и неурожай, у вас тоже, в США, в Канаде тоже неурожай, в Аргентине лютые морозы, - там обычно зелёная трава круглый год и себестоимость говядины 1$ за 5 кг.
Вывод - цены на продовольствие выростут, это потянет рост цен на всё, инфляцию и т.д.
Чем народ развлечь в таких условиях?
- А нате вам запрет русского языка, (надеюсь, временный), и лайте друг на друга
wink
 
MiroslavДата: Пятница, 20.08.2010, 23:54 | Сообщение # 443
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Все дело в том уважаемая Лара, и неуважаемый Arik, что все прописано в Конституции, а это есть основной закон государства. А все остальное не должно противоречить основному закону. Надеюсь, я понятно выразился. А русские классы у нас в городе есть. Так что хватит ныть по этому поводу.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Суббота, 21.08.2010, 14:29 | Сообщение # 444
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, я вот прочитал Конституцию, нигде не написано, что 3,14дрила из КОМУ самый лучший толкователь Конституции.
Зато прочитал там про свободу слова, печати, право на образование.
Может я не ту Конституцию читал?


Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 21.08.2010, 14:30
 
MiroslavДата: Суббота, 21.08.2010, 22:14 | Сообщение # 445
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Miroslav, я вот прочитал Конституцию, нигде не написано, что 3,14дрила из КОМУ самый лучший толкователь Конституции.

Ну нигде и не написано, что такое чмо как ты может толковать Конституцию по своему. На вышесказанное тобой даже и не обращаю внимание, т.к. на таких как ты, убогеньких, грех обращать внимание.
Quote (Arik)
Зато прочитал там про свободу слова, печати, право на образование.

А статью 10 ты читал? Глазоньки свои слепенькие открой. И где же твои, чмошные права ущемляются? Может на этом форуме тебя заставляют на непонятном для тебя языке разговаривать? Ты настолько дебильный, что даже не можешь язык государства, в котором живешь выучить. А попади ты в Германию, например , вот там тебе и капец. Явно прислушиваться к твоему вяканию не будут.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Суббота, 21.08.2010, 22:35 | Сообщение # 446
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, ты от онанизма уже совсем отупел.
Я мову соловьйину знаю лучше тебя, безбатченка убогого.
Просто я НЕ ХОЧУ осквернять свой язык мовой Шухевичей, Бендер, Ющенок, Тимошенок и прочей сволочи.
Das fernstein?
 
MiroslavДата: Суббота, 21.08.2010, 23:03 | Сообщение # 447
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Miroslav, ты от онанизма уже совсем отупел. Я мову соловьйину знаю лучше тебя, безбатченка убогого. Просто я НЕ ХОЧУ осквернять свой язык мовой Шухевичей, Бендер, Ющенок, Тимошенок и прочей сволочи. Das fernstein?

И итог на немецком. Arik, ты по ходу совсем отупел. Ответь лучше конкретикой, которой ты всегда кичишься, на мой пост. А нечего то и сказать, поскольку тупость твоя не может быть выше логики.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:39 | Сообщение # 448
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Ответь лучше конкретикой, ... на мой пост.
Извини мирчик, что не уважу твою просьбу.
Дебилу доказывать что-либо занятие бесполезное.
 
ЛараДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:21 | Сообщение # 449
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Все дело в том уважаемая Лара, и неуважаемый Arik, что все прописано в Конституции, а это есть основной закон государства. А все остальное не должно противоречить основному закону. Надеюсь, я понятно выразился

Конечно, понятно. И в первый раз про Конституцию было понятно, повторять даже не стоило. Непонятно, наверное, выразилась я. Сорри, исправляюсь. Мирослав, если бы постановление, отмену которого мы сейчас обсуждаем, противоречило Конституции, КУН уцепился бы за это двумя руками и госпожа Олейник была бы избавлена от необходимости судорожно цепляться за такую туфту как несоблюдение регламента. Или вы ставите под сомнение сообразительность своих единомышленников? Десятая статья Конституции определяет украинский язык в качестве государственного и гарантирует свободное развитие русского и других языков. Постановление полностью соотвествует конституциональным нормам, поскольку не переводит русский язык в разряд государственного. Это понимают и члены КУНа, поэтому даже не решаются поднять вопрос об антиконституциональном характере П. Если заметите ошибки в моей логике - укажите, буду благодарна.
 
ArikДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:46 | Сообщение # 450
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, я новую болезнь выявил.
Хочу назвать её - "националистический дальтонизм".
Основной признак этого заболевания - факты, противоречащие нацистским убеждениям не замечаются.
Возможно, лечится лоботомией, надо у админа спросить wink
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz