Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 14:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
ЛараДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:48 | Сообщение # 451
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А попади ты в Германию, например , вот там тебе и капец. Явно прислушиваться к твоему вяканию не будут.

Владимир Лобас. "Желтые короли"
Дожидаясь, когда ее вызовут в кабинет иммиграционного судьи, --
рассказывала потом жена, -- она больше всего боялась, что перепутает, кто
кого приводит к присяге: Спикер Палаты -- Государственного Секретаря или
наоборот... Но судья Ванг не стал терзать мою жену каверзными вопросами. На
собеседовании с нею судья в основном говорил сам:
--Ты русская,-- сказал моей жене судья Ванг, --а потому, не старайся
быть американкой в большей степени, чем женщины, которые в этой стране
родились... Почаще готовь русские блюда, старайся соблюдать русские обычаи и
праздники, покупай для сына русские пластинки и русские книги --
американскими он обзаведется сам...
 
ЛараДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:54 | Сообщение # 452
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Основной признак этого заболевания - факты, противоречащие нацистским убеждениям не замечаются.
Возможно, лечится лоботомией, надо у админа спросить

Вряд ли))) Эти люди хотят решения личных проблем, уход в такую скользкую тему как национализм всего лишь контрперенос. Нацики хотят чтобы им подобрали, отмыли, дали денег и сделали директорами фирм. И тогда пропадет смысл в агрессии и поиске врагов.
 
ArikДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:40 | Сообщение # 453
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, нациков сколько ни мой, а козлиные рога всё-равно торчат.
Не зря их называют "рагули".

Чтоб директором быть, нужны в первую очередь мозги.
Одной национальной свидомости маловато будет.

Поэтому максимум, на что нацики способны - это должность историка в бурсе.
Яркий пример этому - Михайло Грушевский.
Есть ещё примеры...

Смысл в поиске врагов и агрессии у нациков никогда не пропадёт.
Объясняю с медицинской точки зрения:
Какие области наиболее подвержены фашизму, где он себя проявлял?
Северная Италия, Южная Германия (области, примыкающие к Альпам), Хорватия, Карпаты и Прикарпатье.
А теперь берём карту распределения заболевания эндемическим зобом или карту распределения содержания Йода в земной коре. Все эти области, отмеченные фашизмом очень бедны йодом.
При недостатке в организме йода развивается тяжёлое врождённое поражение нервной системы - кретинизм, по названию альпийской долины Кретьен.

Нацики - психически больные, к сожалению неизлечимы, и общественно опасны.

Кушайте йодированную соль, пусть ваши дети растут здоровыми, без признаков национализма.

 
ЛараДата: Вторник, 24.08.2010, 11:23 | Сообщение # 454
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Чтоб директором быть, нужны в первую очередь мозги.
Одной национальной свидомости маловато будет.

Безусловно. Но признаться в том, что ты не вписываешься в парадигму цивилизованного мира, в котором на первый план выходят личные качества, сложно. Ну и далее по накатанному сценарию....

Хотелось бы конкретики по поводу постановления, но Мирослав молчит, увы.... sad

 
MiroslavДата: Вторник, 24.08.2010, 20:21 | Сообщение # 455
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Поэтому максимум, на что нацики способны - это должность историка в бурсе. Яркий пример этому - Михайло Грушевский.

В 1886—1890 учился на филологическом факультете Киевского университета. За свою студенческую работу «Очерк истории Киевской земли от смерти Ярослава до конца XIV в.» получил золотую медаль и был оставлен при университете. В 1914 году, после 20-летней работы во Львовском университете, переехал на жительство в Киев, где руководил деятельностью «Наукового Товариства в Киіві», переносит сюда издание «Литературно-наукового вістника».
Это все о Грушевском. Для того, чтобы тебе в морду ткнуть твою брехню.
Quote (Arik)
Смысл в поиске врагов и агрессии у нациков никогда не пропадёт. Объясняю с медицинской точки зрения: Какие области наиболее подвержены фашизму, где он себя проявлял? Северная Италия, Южная Германия (области, примыкающие к Альпам), Хорватия, Карпаты и Прикарпатье. А теперь берём карту распределения заболевания эндемическим зобом или карту распределения содержания Йода в земной коре. Все эти области, отмеченные фашизмом очень бедны йодом. При недостатке в организме йода развивается тяжёлое врождённое поражение нервной системы - кретинизм, по названию альпийской долины Кретьен.

Arik, напиши научную работу на эту тему. Кретины, типа тебя должны будут тебе премию дать. "Заслуженному кретину Земли"
Quote (Лара)
Хотелось бы конкретики по поводу постановления, но Мирослав молчит, увы....

Я не молчу, просто на форум не заходил. Правильно, что отменили. Тут впору украинский язык защищать от таких как Arik, и иже с ними.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Вторник, 24.08.2010, 22:26 | Сообщение # 456
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Украинскому языку ничего не угрожает с такими защитниками, я уверена. Но я не о том, вот это прокомментируйте, пожалуйста:
Конечно, понятно. И в первый раз про Конституцию было понятно, повторять даже не стоило. Непонятно, наверное, выразилась я. Сорри, исправляюсь. Мирослав, если бы постановление, отмену которого мы сейчас обсуждаем, противоречило Конституции, КУН уцепился бы за это двумя руками и госпожа Олейник была бы избавлена от необходимости судорожно цепляться за такую туфту как несоблюдение регламента. Или вы ставите под сомнение сообразительность своих единомышленников? Десятая статья Конституции определяет украинский язык в качестве государственного и гарантирует свободное развитие русского и других языков. Постановление полностью соотвествует конституциональным нормам, поскольку не переводит русский язык в разряд государственного. Это понимают и члены КУНа, поэтому даже не решаются поднять вопрос об антиконституциональном характере П. Если заметите ошибки в моей логике - укажите, буду благодарна.
 
ArikДата: Среда, 25.08.2010, 01:02 | Сообщение # 457
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Это все о Грушевском. Для того, чтобы тебе в морду ткнуть твою брехню.
Это необязательно. Можешь ткнуться мордой в мою какашку, если хочешь. Но это не всё о Грушевском. У нацистов, вроде тебя, память просто девичья. Но я тебе напомню, что ты, как историк, по идее беспристрастный, попытался скрыть.Страницы биографии нацистского предателя Грушевского М.С.

Михаил Грушевский родился в Хелме, (Польша, польск. Chełm). Его отец был учителем греко-униатской гимназии. Юношеские годы провел на Кавказе, где учился в Тифлисской гимназии.
(Свидомиты и грузины притягиваются как магниты)

Quote (Miroslav)
В 1886—1890 учился на филологическом факультете Киевского университета. За свою студенческую работу «Очерк истории Киевской земли от смерти Ярослава до конца XIV в.» получил золотую медаль и был оставлен при университете.
Мирчик, подлый бандеровец, сказал "А" - говори и "Б".
В 1899 году Грушевский активно участвовал в создании Украинской национально-демократической партии в Галиции, (Австро-Венгрия).
Quote (Miroslav)
В 1914 году, после 20-летней работы во Львовском университете, переехал на жительство в Киев, где руководил деятельностью «Наукового Товариства в Киіві», переносит сюда издание «Литературно-наукового вістника».
Мирчик, подлый бандеровец, сказал "А" - говори и "Б". В 1914 году, после 20-летней работы во Львовском университете, переехал на жительство в Киев, где руководил деятельностью «Наукового Товариства в Киіві», переносит сюда издание «Литературно-наукового вістника». Арестован в декабре 1914 года по обвинению в шпионаже в пользу Австро-Венгрии и после нескольких месяцев тюрьмы выслан по приказу начальника Киевского военного округа в Симбирск, как указано в приказе, «на время состояния местностей, из коих он выслан, на военном положении».

Как отмечал А.Царинный (это псевдоним, принадлежащий крупнейшему знатоку малорусской истории А.В.Стороженко):

“...до мировой войны и русской революции М.С.Грушевский сеял свою ученую ложь беспрепятственно, потому что в предреволюционное время, когда даже такие удаленные от мира ученые, как А.А.Шахматов, приплясывали в такт революции, чтобы потом от нее же погибнуть, он, как революционер, был застрахован от строгой критики. Содействует наступлению революции - значит прав. Члены Российской Академии Наук не только не сочли нужным выступить в защиту России против лженауки М.С.Грушевского, но еще прикрывали его своим авторитетом. Харьковский университет тоже из революционных побуждений, по ходатайству украинофильствующих харьковских профессоров Д.И.Багалея и Н.Ф.Сумцова, поднес М.С.Грушевскому и И.Я.Франку докторские дипломы.”

Проживая во Львове и состоя там цесарско-королевским профессором университета, работая без устали во вред России, М.С.Грушевский сумел, однако же, удержать за собой право доступа в Россию и пользовался здесь большим благоволением со стороны Российской Академии Наук и некоторых профессорских кругов. Это объясняется общественными настроениями в предреволюционную эпоху. Выработано было какое-то молчаливое соглашение, на основании которого запрещено было интеллигенции открыто говорить правду об иудеях, готовивших революционный разгром России, и о всяческих движениях, содействовавших затеянному разгрому, в том числе и об украинском. Всякое выступление в защиту России, ее языка, ее истории, ее церкви, ее государственного строя считалось нелиберальным, почти неприличным и вызывало гонение и насмешки против отважного виновника выступления. Дан был общий тон: потворствовать натиску революции. Академики Ф.Е.Корш и А.А.Шахматов, профессора В.А.Мякотин (Петербург) и П.А.Корсаков (Казань), не говоря уже о таких украинофильствующих профессорах, как Д.И.Багалей и Н.Ф.Сумцов (Харьков), наперерыв кадили фимиам перед М.С.Грушевским и тем еще более укрепляли самоуверенность этого и без того достаточно наглого и заносчивого “добродия”.”

Кушай, Мирчик, какашечку, облизывайся. Пока ты жуёшь, пойдём дальше

После Февральской революции 4 марта 1917 представители крупнейших партий Украины создали в Киеве Центральную Раду. Грушевский был заочно избран её председателем и 14 марта прибыл в Киев.

В начале апреля 1917 года состоялся Учредительный съезд Украинской партии социалистов-революционеров (УПСР), одним из основателей которой был Грушевский

28 апреля 1918 г. ЦК УПСР утвердил «практическую платформу», которая зафиксировала отказ партии от лозунга «социализации» земли и стремление к установлению «тесного контакта с Германией и Австро-Венгрией»

В конце марта 1919 уехал в Австрию, создал в Вене Украинский социологический институт — идеологический центр украинской националистической контрреволюции

Так что, Мирчик, твой Грушевский был вражеским шпиёном, оказывается. wink

По поводу Брестского мира.
Территория, оккупированная Германией по условиям Брестского мира, включавшая в себя не только малороссийские, но и исконно великороссийские губернии, а также области Войска Донского, после революции в Германии и спешной эвакуации Германской армии, эти территории скопом включили в состав УССР. Чтоб твою нежную память, мирчик, не перетруждать, я напомню:

Так вот, Мирчик, на карте синенькое и зелёненькое НИКОГДА по своей воле украйной не было. Эти области даже не были захвачены украиной военной силой. Армия Донецко-Криворожской республики, в количестве 50 000 человек 2 месяца вела полноценную войну с 500 000 немецкой армией, и отошла на территорию РСФСР в полном составе, вместе с правительством.
Историк ты хренососный, поинтересуйся у своей любимой истории, почему в г. Луганске есть улица Оборонная.
Люди от млада до велика стояли живой цепочкой и передавали ящики с патронами с Луганского патронного завода прямо на передовую. Стояли под пулями. Старики, женщины, дети.
Их никто не заставлял, но тебе, бандеровской сволочи, этого не понять.
Надеюсь, ты, бандеровский прихвостень, знаешь, в честь кого назван город Артёмовск.
Да что с тобой говорить, с негодяем и сволочью.
А Грушевский твой в это время на немцев работал, чтобы как можно больше мирных жителей погибло.
Оба вы сволочи.
Потом немцы ушли в Германию.

В стране была разруха, только закончилась гражданская война, было не до восстановления границ.
Поэтому эти части России, разрушенные войной, административно присоединили к УССР, чтобы централизованно восстанавливать. Вот так мы и стали украинцами.

Вернёмся к негодяю и предателю Грушевскому:
В мае-июне 1920 г. сторонники УПСР поддерживали политику польских оккупантов на Украине. Поэтому, с окончанием советско-польской войны 1920 г. они вынуждены были эмигрировать. ЦК УПСР переместился сначала во Львов, а затем в Прагу (в январе 1921 г. там состоялась I заграничная конференция УПСР с представителями от организаций УПСР в Париже, Вене, Праге). В 1921 г. среди членов УПСР за границей произошел раскол на несколько течений (критерием стало отношение эсеров к Советской власти).
Когда правительство Чехии пообещало УПСР взять их за жопу,
Группа Грушевского высказывала позитивное отношение к Советской власти и в 1924 г. в полном составе выехала в Советскую Россию.
Чувак с погоняловом Грушевский умело держал нос по ветру. Как только почуял, что отныне быть русофобом не выгодно, сразу же переметнулся к своим идеологическим врагам. В представлении свидомита - герой, однако

Список использованной литературы:

http://www.rusin.by.ru/si/index.htm

http://www.ukrstor.com/ukrstor/sokolov_lib-int.html

http://anti-orange.com.ua

Вывод:
Я никоим образом не агитирую за разделение Украины. Напротив, УССР всегда представляла из себя многонациональное, поликультурное государственное образование, в котором собственно "украинцы" составляют от силы третью часть.
А посему нехрен вам, каклам, лезть на рожон и кричать "украина для украинцев".
А то ведь допроситесь.
Огородим колючей проволокой львовскую область вместе с тернопольской.
И будет вам ваша мечта исполнена.
biggrin

Сообщение отредактировал Arik - Среда, 25.08.2010, 01:27
 
IrinaДата: Среда, 25.08.2010, 11:34 | Сообщение # 458
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Arik)
Список использованной литературы:

Прям реферат накатал biggrin biggrin biggrin


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Среда, 25.08.2010, 13:37 | Сообщение # 459
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Диссер, как минимум. И ни одного черного шара. ))))
 
ArikДата: Среда, 25.08.2010, 16:21 | Сообщение # 460
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну так зае...
В общем, утомил меня уже этот ваш историк. Кичится знанием истории, а сам...
Лучше б улицы подметал
wink
Занимался бы своим делом, к которому есть и талант, и способности.
 
ОксанкаДата: Среда, 25.08.2010, 21:14 | Сообщение # 461
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
dry Да чего вы кипятитесь? Есть у нас 2-я школа,где набирают русский клас.Преподают на русском в нем.И уменя вопрос возник:а как образовалась Русь по-вашему? wink (вы столько капаете на что у меня времени нет,интересно,что откопаете на самом деле-не так как это преподносят) surprised

Добавлено (25.08.2010, 21:14)
---------------------------------------------
тоесть Россия


Жемчужинка
 
MiroslavДата: Среда, 25.08.2010, 21:16 | Сообщение # 462
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мирчик, подлый бандеровец, сказал "А" - говори и "Б". В 1899 году Грушевский активно участвовал в создании Украинской национально-демократической партии в Галиции, (Австро-Венгрия).

Ну и что дальше? Это что плохо?
Quote (Arik)
университете, переехал на жительство в Киев, где руководил деятельностью «Наукового Товариства в Киіві», переносит сюда издание «Литературно-наукового вістника». Арестован в декабре 1914 года по обвинению в шпионаже в пользу Австро-Венгрии и после нескольких месяцев тюрьмы выслан по приказу начальника Киевского военного округа в Симбирск, как указано в приказе, «на время состояния местностей, из коих он выслан, на военном положении».

Ты тоже, чучело "Б" говори.
В конце 1915 Грушевскому удалось добиться разрешения (с помощью академика А. А. Шахматова) на переезд в Казань, через год — в Москву, где он и проживал до февральской революции.
Интересно, как шпиона не расстреляли в период то военного времени, а потом разрешили поселиться в Москве? Подумай своим убогим умишкой.
Quote (Arik)
Как отмечал А.Царинный (это псевдоним, принадлежащий крупнейшему знатоку малорусской истории А.В.Стороженко):

В своих сочинениях Стороженко выражал консервативный взгляд на историю России, отстаивал единство русского народа в трёх его ветвях — великорусской, малорусской и белорусской. Он рьяно критиковал украинских сепаратистов, считая, что их деятельность несёт лишь разруху и вред.
Отличного ты историка привел в качестве примера. Еще пару шовинистов, и мы тут все расплачемся.
Далее хотел комментировать, но не буду, т.к посмотрел список литературы.
Quote (Arik)
http://www.rusin.by.ru/si/index.htm

Российское шовинистическое произведение.
Quote (Arik)
http://www.ukrstor.com/ukrstor/sokolov_lib-int.html

Статья Леонида Соколова.
Леонид Александрович Соколов — писатель, воспитанник Московской духовной академии. И что этот деятель может про Украину написать?
Quote (Arik)
http://anti-orange.com.ua

А эта ссылка не работает.
Я могу написать много, прямо противоположного, со ссылками, но не хочу спорить с придурком использующим геббелесовские методы. По типу, мы их обгадим, а потом пускай отмываются. Arik, сколько раз ты был подловлен на откровенной лжи? И не лень тебе твои трактаты кропать? Шизофренией попахивает.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Среда, 25.08.2010, 22:20 | Сообщение # 463
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
И уменя вопрос возник:а как образовалась Русь по-вашему?

Quote (Оксанка)
тоесть Россия

Какая "Русь, то есть Россия"? Новгородская, Киевская, Удельная? Российская империя? Российская федерация? Что именно Вас интересует?
 
ЛараДата: Среда, 25.08.2010, 22:23 | Сообщение # 464
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Я плакалъ. cry Что мне нужно сделать, чтобы мне указали на конкретные ошибки в моей логике (в третий раз уже прошу)? Арик, если я голой на столе станцую поможет, как думаешь? cool
 
ArikДата: Четверг, 26.08.2010, 10:21 | Сообщение # 465
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, не поможет. Мирчик на мальчиков западает, особенно на выпускников духовной семинарии - нравятся ему бородатые дядьки, говорящие басом happy

Если так уж хочется тебе станцевать на столе - можешь это сделать для меня, только совсем голой не надо, можно слегка одетой - в шляпку, или шарфик - так более эротично biggrin

Но вернёмся к нашим баранам, вернее, к нашему барану. У нас их немного, но зато они баранее настоящих баранов.

Quote (Miroslav)
В своих сочинениях Стороженко выражал консервативный взгляд на историю России, отстаивал единство русского народа в трёх его ветвях — великорусской, малорусской и белорусской. Он рьяно критиковал украинских сепаратистов, считая, что их деятельность несёт лишь разруху и вред.

Мирчик, баранысько, а ты докажи обратное, - что все три ветви русского народа произошли от разных корней.
А потом, когда ты высосешь из пальца волосатого свои доказательства, я возьму тексты из нескольких летописей 16 века, только уберу имена и даты, и попрошу тебя определить где какая.
Раз народы разные, наверняка, 500 лет назад они были ещё разнее, значит летописи ты без труда идентифицируешь.
Бля, Miroslav, до чего ж ты тупой.
Quote (Miroslav)
Ты тоже, красавец "Б" говори.
В конце 1915 Грушевскому удалось добиться разрешения (с помощью академика А. А. Шахматова) на переезд в Казань, через год — в Москву, где он и проживал до февральской революции.
Интересно, как шпиона не расстреляли в период то военного времени, а потом разрешили поселиться в Москве? Подумай своим убогим умишкой.

Miroslav, я вообще-то не с тобой полемику виду, ввиду бесполезности оного занятия, я развенчиваю творимые свидомитами мифы.
Поэтому ты можешь этого не делать.
Но всем неравнодушным и интересующимся советую почитать В.Пикуль "Честь имею" - там как раз очень хорошо показаны истоки твоей, мирчик, идеологии.
Кстати, мирчик, при царской власти гражданских лиц не расстреливали.
Повесить могли за богохульство и покушение на царя.
За все остальные преступления - ссылка в Казань или в Сибирь
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz