Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 18:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
MiroslavДата: Суббота, 25.09.2010, 21:53 | Сообщение # 556
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ты такой же учитель, как босяк и гомосяк.. Бедные дети! Одно радует, что у деток мова будет ассоциироваться с тобой, а значит выработается стойкое неприятие "мовы". Так что видишь, мирчик - и от тебя есть польза.

В медучилище преподаватели, а не учителя. А то, как ко мне там относятся, тебя очень сильно огорчит.
Quote (Лара)
Хорошо. И каким же образом плакаты типа "ЖИ и ШИ пиши с И, ЧА и ЩА пиши с А" угрожают государственному статусу украинского языка? Речь шла о наглядных пособиях, конкурсах, олимпиадах и прочей ерунде. Пособия закупались на деньги налогоплательщиков, которые хотят, чтобы их дети грамотно владели одним из языков МИРОВОГО значения. Учебные материалы по английскому языку, которые есть в каждой школе, тоже антиконституциональны?

Между прочим, олимпиады по русскому языку проводятся. И конкурсы тоже. Унас в районе 8 школ имеют русскоязычные классы. Этого мало?
Quote (alex)
Miroslav, ВАСЯ, а что подразумевается под "государственным языком" и где в нормативных актах описаны сферы его применения???? Занимайся самообразованием, ВАСЯ....

alex, и ты тут со своей тупостью. В Конституции написано, какой язык государственный.
Quote (alex)
В некоторых странах, таких, как Ирак, Италия, Испания и Россия, существует один государственный язык для всей страны и, в дополнение к нему, государственные языки для отдельных регионов (например, татарский язык в Татарстане). Некоторые страны, такие, как США, не имеют государственного языка для всей страны, но имеют таковой для отдельных своих частей, например, штатов в США. И, наконец, в некоторых странах понятие государственного языка вообще отсутствует, например, в Австралии, Эритрее, Люксембурге или Тувалу. В большинстве подобных случаев, однако, де-факто существует какой-то один основной язык, а также имеется целый ряд официальных документов, которыми устанавливаются сферы использования тех или иных языков. Некоторые страны (африканские государства, а также Филиппины) как наследие своего колониального прошлого сохраняют государственные языки и языки обучения (например, французский или английский), которые не являются национальными языками населения этих стран или, по крайней мере, языками, на которых говорит большинство населения. В противоположность этому ирландский язык, на котором говорит меньше трети населения Ирландии, является национальным языком и первым государственным языком этой страны. Что же касается английского языка, на котором говорит большинство населения, то он назван в конституции Ирландии лишь как второй государственный язык. В некоторых странах вопрос о том, в какой сфере общения следует использовать тот или иной язык, превратился в серьёзную политическую проблему. В современной истории это особенно характерно для русского языка в государствах на территории бывшего СССР (см. Русский язык). Как правило, привилегированный статус государственного (официального) языка означает обязательность его использования в установленных законодательно случаях, но не означает запрещения использования иных языков или установленных графических систем письменности.

А где запрещено использование русского языка? Кроме государственных структур, разумеется? Про Ирландию. Ведь указан в Конституции? Россия и США - федерации. Там может быть много языков субъектов федерации.
Arik, ну ты в своем репертуаре. Ведь явно не с тобой беседовал Александр Юрчук. И тут ты брешешь.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:41 | Сообщение # 557
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Между прочим, олимпиады по русскому языку проводятся. И конкурсы тоже. Унас в районе 8 школ имеют русскоязычные классы. Этого мало?

Не знаю, мой ребенок учится не в Кременной. Если эти классы переполнены и народ дает взятки, чтобы чадо попало в такой класс, то мало, если эти классы полупустые, то много. Как-то так. Я только не пойму, какое отношение это имеет это твое "междупрочим" к заданному мной вопросу о том, что же антиконституционального в закупке учебников русского языка? Я уже на 10 страницах, наверное, пытаюсь получить прямой ответ на этот вопрос, а получаю вот эти "междупрочим" Готова принять тезис о том, что есть женская логика и есть мужская, но тогда к какой логике относится эта манера реагирования на вопросы? fool
Quote (Miroslav)
А где запрещено использование русского языка? Кроме государственных структур, разумеется?

Да хоть в кинотеатрах!!! С каких куев владелец частного кинозала должен демонстрировать только фильмы с украинским дубляжем? Он же бизнесмен!!! Пусть население поголосует кошельком на каком языке фильмы ему смотреть - на украинском, русском, английском или суахили.
 
alexДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:23 | Сообщение # 558
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Miroslav, ВАСЯ, ты отвечай на конкретный вопрос!!! Какими документами регламентируется?
Я, например, уверен, что государственный язык тот, на котором поют гимн при встрече делегаций из Гондураса!!! happy


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 26.09.2010, 13:28
 
ArikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:55 | Сообщение # 559
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
В медучилище преподаватели, а не учителя. А то, как ко мне там относятся, тебя очень сильно огорчит.
Нисколечко. Я знаком с некоторыми преподавателями и уверен, что эти высокообразованные, интеллигентные и толерантные люди относятся терпимо даже к явным психопатам и гомосекам, вроде некоторых учителей истории, не будем показывать пальцем.
Quote (Miroslav)
Унас в районе 8 школ имеют русскоязычные классы. Этого мало?

Из Вики:
Население Кременского района 43,5 тыс. человек на (1 мая 2010 года), в том числе городское население — 24,2 тыс. человек.

Количество населённых пунктов: городов — 1
пгт — 1 — Краснореченское
сёл — 32
посёлков (сельского типа) — 4

surprised
8 школ, по одному русскоязычному классу на 5 тысяч населения surprised
мирчиг, Вы идиёт?

Я бы посоветовал вашей мамаше озаботиться проведением аборта, но к сожалению, время упущено
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [17.50%]
2. отрицательно [ 66 ] [82.50%]

мыросык, пакуй клункы, та забырайся гэть, на Жытомырщину!

Иди от, мирчиг. По одному классу (максимум 30 детей) на 5000 населения...
Циничный фошист, поймаю - сниму тапок и надаю тебе по бакенбардам.
А потом сниму другой тапок и надаю тебе по слюнявым губам.
А когда ты, дикарь, вырвешься и побежишь в лес, чтобы на самую высокую пальму залезть, я тебе вслед тапок кину. Чтоб быстрее бежал, гомосючело.
wacko
Я просто возмущён таким цинизмом!
Ты или шпрехай на муви и здесь, и на уроках, либо не погань в рабочее время Великий и Могучий своими историко-шовинистическими потугами на суржике!


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 26.09.2010, 16:49
 
MiroslavДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:51 | Сообщение # 560
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Не знаю, мой ребенок учится не в Кременной. Если эти классы переполнены и народ дает взятки, чтобы чадо попало в такой класс, то мало, если эти классы полупустые, то много. Как-то так. Я только не пойму, какое отношение это имеет это твое "междупрочим" к заданному мной вопросу о том, что же антиконституционального в закупке учебников русского языка? Я уже на 10 страницах, наверное, пытаюсь получить прямой ответ на этот вопрос, а получаю вот эти "междупрочим" Готова принять тезис о том, что есть женская логика и есть мужская, но тогда к какой логике относится эта манера реагирования на вопросы?

Отвечаю конкретно на вопрос об учебнике. Есть количество детей в русскоязычнях классах. Вот и закупается такое же количество учебников. Припер Лужков кучу учебников, и зачем они нужны? Пылятся только.
Quote (alex)
Miroslav, ВАСЯ, ты отвечай на конкретный вопрос!!! Какими документами регламентируется? Я, например, уверен, что государственный язык тот, на котором поют гимн при встрече делегаций из Гондураса!!!

Тебе что, Конституции мало?
Quote (Arik)
Нисколечко. Я знаком с некоторыми преподавателями и уверен, что эти высокообразованные, интеллигентные и толерантные люди относятся терпимо даже к явным психопатам и гомосекам, вроде некоторых учителей истории, не будем показывать пальцем.

Ну я промолчу, как к тебе относятся.
Quote (Arik)
ди от, мирчиг. По одному классу (максимум 30 детей) на 5000 населения... Циничный фошист, поймаю - сниму тапок и надаю тебе по бакенбардам. А потом сниму другой тапок и надаю тебе по слюнявым губам. А когда ты, дикарь, вырвешься и побежишь в лес, чтобы на самую высокую пальму залезть, я тебе вслед тапок кину. Чтоб быстрее бежал, гомосючело.

Жду не дождусь от такого чмошникак как ты мести. Закон прочитай, а потом вякай.
Quote (Arik)
Я просто возмущён таким цинизмом! Ты или шпрехай на муви и здесь, и на уроках, либо не погань в рабочее время Великий и Могучий своими историко-шовинистическими потугами на суржике!

А где суржик то? Ты, придурошный, вначале прочитай правила этикета. Задашь вопрос на украинском, я тебе отвечу. Да в том беда, что ты, придурок, его даже не сподобился выучить.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:10 | Сообщение # 561
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Жду не дождусь твоей мести
Мести?
wacko
За что?
Я когда давлю хробака, то делаю это не из мести или ненависти мирчик, а чтобы уберечь урожай.
Ненависти к тебе я не испытываю, чисто утилитарный подход

Кстати, мирчик, земля слухами полнится, что хробаки издали закон, по которому их нельзя
Но никого из пойманных хробаков этот закон не спас.
Может прокомментируешь, как законник wink

Если придуманный людьми закон противоречит законам развития общества(=законам природы) то какой закон победит в итоге, как ты считаешь?

Добавлено (26.09.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Ты, придурошный, вначале прочитай правила этикета. Задашь вопрос на украинском, я тебе отвечу.

Га?
Прикрепления: 0800229.jpg (4.3 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Понедельник, 27.09.2010, 05:48 | Сообщение # 562
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Отвечаю конкретно на вопрос об учебнике. Есть количество детей в русскоязычнях классах. Вот и закупается такое же количество учебников. Припер Лужков кучу учебников, и зачем они нужны? Пылятся только.

Так антиконституциональность-то в чем? В том, что учебники пыльные? biggrin
 
alexДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:36 | Сообщение # 563
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Моржовый, шпрехай на мувЄ angry .

Очень не серьезно звучат обвинения о попытках "знищити" КАЛинову на русском языке... cry
Хочешь сохранить ее нашими руками??? Начни с себя, моржовый!!!! happy


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
ArikДата: Среда, 06.10.2010, 14:31 | Сообщение # 564
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот, один из моих любимых современных писателей:

Вы замечали, как часто в Украине слышны призывы переходить на украинский? И в газетах, и по телевидению, и на билбордах. И всё это так буднично и естественно. Как будто перейти на мову – это какое-то безоговорочное благо. Как – не брать взяток. Или – вести себя культурно. Или – бросить курить. Впрочем, рынок есть рынок – рынок товаров, рынок культур, рынок языков. Отсюда и навязчивая реклама мовы.

Но тогда странное дело – у нас нигде не слышно призывов переходить на русский. Это тут же посчитается вопиющим шовинизмом. Мало того нет даже призывов – оставаться на русском. Это якобы непатриотично и украинофобно. А интересно – рвать морковку в Португалии и строить бассейны на Рублевке с томиком Шевченко под подушкой – это патриотично?

Давайте поговорим начистоту, называя всё своими именами – так, как есть на самом деле, а не так, как нам постоянно рассказывают. Я хочу прорекламировать не русский язык – он в рекламе не нуждается. Я хочу прорекламировать наше право говорить на нем. И наше право учить на нем наших детей.

ЛЮДЯМ, ГОВОРЯЩИМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Уважаемые русскоязычные родители. Если ваши русскоговорящие дети учат в школе не «Родную речь», а «Ридну мову», на уроке раскрывают не «Букварь», а «Читанку», изучают другие предметы не на русском, а на украинском, то это означает только одно – вас обманули. А вы обманули своих детей.

На родной мове, если она действительно родная, говорят и на работе, и в школе, и дома. Иначе она родной не является. А является, скорее, суррогатной. Это простая истина. Но вам сказали неправду, и вы поверили.

Когда в новостях по ТВ радостно сообщают, что с каждым годом всё больше детей отдают в украинские школы и утверждают, что это хорошо – вам опять лгут. Это не хорошо. Это, как минимум, никак. А в условиях давления и подтасовок – это однозначно плохо. Это следствие искусственной ассимиляции. Вас и тут обманули.

Скажите, что больше – 30 миллионов или 300 миллионов? Выбирать языком обучения язык значительно менее употребляемый и не являющийся вам родным это – дальновидно и мудро? Зачем сужать свои возможности, если вы изначально владеете более массовым?

Если вам предложат бесплатно на выбор запорожец или мерс, вы разве выберете запорожец – по причине, что он якобы родной? Или усмехнетесь и скажете – спасибо, не надо. Почему ж вы решили, что нужно выбирать для своих русскоговорящих детей мову? Которая по распространенности меньше русского в десять раз. А по изучаемости в мире – в десятки.

Если вам предложат на выбор гостинку площадью 15 метров или пентхаус 150 квадратов – вы долго будете думать? Почему тогда вы своих детей отдаете в украиноязычные школы? Почему вы поверили, что на порядок меньшее лучше на порядок большего?
Просто вас обманули. А вы обманули своих детей.

Вам говорят, что Украина лучше России. Лгут – само сравнение отвратительно. Люди в целом везде одинаковые – есть всякие и там и там.

Вас убеждают, что с мовой Украина будет монолитной и единой, как сжатый кулак. Лгут. Вы в каком веке живете? Вы кого воспитываете – солдат? Кулаком хорошо морды бить. А творить можно только открытой ладонью, пальцами.

Вам всё время лгут. Лгут, приводя лингвистические доводы – раз страна Украина, то и язык должен быть украинский. И им неважно, что в Бельгии не бельгийский, в Бразилии не бразильский, а в Австрии не австрийский.

Вам лгут, говоря, что нужно возвращаться на мову предков. Тысячу лет назад ваши предки разве говорили на мове? И вообще – вы хорошо знаете, кем они были ваши предки, если по территории современной Украины табунами ходили разные народы, сменяя и перемешивая друг друга?

Когда вам рассказывают, что мову нужно спасать, и требуют от вас всяческих жертв и неудобств – с вами снова жульничают. Мова не священная корова, на которую нужно молиться и оберегать. Она не живая, она не дышит, у мовы не может болеть голова. Она не может радоваться и страдать. Она не подает SOS. Она, как и любой другой язык, всего-навсего – инструмент общения между людьми. И всё. А если вам заявят, что язык это еще и – душа, то тем более – чего тогда они лезут в вашу душу?

Вы даже не заметили, как вас ловко загнали в такие условия, что выгодней стало выбирать не то, что хотите лично вы, а то, что вам навязывают. Вы поверили бредовым рассказам, что через 20-30 лет вашим детям в их будущей взрослой жизни понадобится именно мова. Кто знает будущее??

Но вы пожертвовали своими детьми

(С) Игорь Судак


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Среда, 06.10.2010, 23:10 | Сообщение # 565
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Если придуманный людьми закон противоречит законам развития общества(=законам природы) то какой закон победит в итоге, как ты считаешь?

Так и где противоречие. Нормально поясни, а то ты только п....ть можешь.
Quote (alex)
Моржовый, шпрехай на мувЄ . Очень не серьезно звучат обвинения о попытках "знищити" КАЛинову на русском языке... Хочешь сохранить ее нашими руками??? Начни с себя, моржовый!!!!

Ну я не знаю какой ты, наверное дебильный, почитай правила этикета. Задашь вопрос на мове, я тебе отвечу. Да вот беда, ты то её не знаешь, бедняга. Ума не хватило выучить. Так что сопи в две дырки и вякай поменьше. А если и тявкаешь, то тявкай в тему.
Quote (Arik)
(С) Игорь Судак

Arik, а ты расскажи кто такой Игорь Судак. Писатель - фантаст, статья которого даже есть на сайте www.udaff.net. Как ты сам знаешь, сайт настоящих падонкафф. Орфография сохранена. И эта личность для тебя авторитет? Я знал что ты недалек, но не до такой же степени. Arik, ты явно немного потерялся в этой жизни. Начинал то на форуме, кося под интеллигента, а докатился до сайта www.udaff.net. Постыдился бы. В истории профан, да и по всей видимости профан во всем. Только хамить и способен. Это очень ярко показывает твою недалекость и закомплексованность. Как говорится, унылое закомплексованное чмо.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Четверг, 07.10.2010, 06:08 | Сообщение # 566
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Arik, а ты расскажи кто такой Игорь Судак. Писатель - фантаст, статья которого даже есть на сайте www.udaff.net. Как ты сам знаешь, сайт настоящих падонкафф. Орфография сохранена. И эта личность для тебя авторитет?

На сайте выложена статья писателя с пометкой "Игорь Судак специально для www.udaff.net."? По-моему, скопировать материал может кто угодно и выложить на каком угодно сайте, при чем тут личность автора? Завтра наши посты скопируют и выложат на каком-нибудь "pedikam.dam" , и что? Хана нашим личностям?
 
ЛараДата: Четверг, 07.10.2010, 06:18 | Сообщение # 567
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Ну я не знаю какой ты, наверное дебильный, почитай правила этикета. Задашь вопрос на мове, я тебе отвечу. Да вот беда, ты то её не знаешь, бедняга. Ума не хватило выучить. Так что сопи в две дырки и вякай поменьше. А если и тявкаешь, то тявкай в тему.

Miroslav, when I get you reply to my message of 05:48 27.09.2010?
 
ArikДата: Четверг, 07.10.2010, 21:37 | Сообщение # 568
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Arik, а ты расскажи кто такой Игорь Судак. Писатель - фантаст, статья которого даже есть на сайте www.udaff.net. Как ты сам знаешь, сайт настоящих падонкафф.

Ну, я думаю, это не совсем убедительное доказательство. Потому что на сайте новозеландских гомосеков выложена фотка одного чувачеллы в чёрном костюме, а вокруг него люди в белых халатах. И я готов поспорить на бутылку шампанского, что рожей этот новозеландский гомосек похож, как брат-близнец на одного историка из медухи.
Бывают же совпадения! surprised

Quote (Miroslav)
Ты, придурошный, вначале прочитай правила этикета. Задашь вопрос на украинском, я тебе отвечу.
Так задавал уже. Вопрос остался без обещанного ответа
http://kremennaya.ucoz.ua/forum/32-134-17389-16-1285521038
Могу повторить
Га?

Quote (Miroslav)
Задашь вопрос на мове, я тебе отвечу.

Шо?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Четверг, 07.10.2010, 21:40
 
MiroslavДата: Четверг, 07.10.2010, 22:04 | Сообщение # 569
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ну, я думаю, это не совсем убедительное доказательство. Потому что на сайте новозеландских гомосеков выложена фотка одного чувачеллы в чёрном костюме, а вокруг него люди в белых халатах. И я готов поспорить на бутылку шампанского, что рожей этот новозеландский гомосек похож, как брат-близнец на одного историка из медухи. Бывают же совпадения!

Но то что он писатель - фантаст, даже не опровергается. Arik, а интересно, почему ты по таким то сайтам лазишь? Тебе что твоих партнеров мало и ты решил через себе подобных эмигрировать в Новую Зеландию?
Quote (Arik)
Так задавал уже. Вопрос остался без обещанного ответа http://kremennaya.ucoz.ua/forum/32-134-17389-16-1285521038 Могу повторить Га?

Во - первых, покажи документ, что ты адвокат alexа, поэтому не вставляй свое вонючее рыльце. Во вторых, "га?" и "шо?" не прокатывают, когда основной вопрос был задан на русском.
Quote (Лара)
Так антиконституциональность-то в чем? В том, что учебники пыльные?

Вопрос не в этом, а в том, что государственным языком является украинский.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Четверг, 07.10.2010, 22:54 | Сообщение # 570
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Но то что он писатель - фантаст, даже не опровергается.
А для кого стараться, мирчик?
Для гомосека, который настолько стесняется своих наклонностей, что выставил своё фото на другом конце Земли?

Игорь Судак - писатель, футуролог, член российского философского общества Российской Академии наук и... гугл форева.
tongue
Можешь через Яндекс поискать - тоже будешь удивлён.

Кстати фантаст и футуролог - это совершенно разные писатели.
Фантаст - это тот, кто пишет что мува будет править миром. Напр. смотри "Дефиляция у Москви"
Футуролог - это тот, кто пишет, что муве прийдёт кердык, и очень скоро. см. "Нановышиванка"

Кстати, тот чувак из NewZeland, у него ник что-то типа Analny Miroslav, или Miraslaff or Miraslove. Я ваши гомосяцкие ники не запоминаю. Других дел хватает.
Можешь через поисковичок найти.
Всё таки твой двойник как-никак.
Представь, какое шоу можно забабахать на Бродвее - "братцы-пидаратцы".
А если вы ещё пару уроков возьмёте у Мр.Метан - аншлаг гарантирован.

Будешь миллионером, мирчик, будут у тебя золотое биде, личный шофёр, массажист, и горничный-секретарь.
Будешь ему свои свидомическо-бандерастические фантазии диктовать, а он будет за тебя по клавишам стукать.
Пусть хоть на старости лет рука отдохнёт, а то уже почерк у тебя стал дрожащий.
Да и зрение подупало...

Это всё от ненависти к русскому языку, мирчик.
Ты его ненавидишь, и на нём же говоришь, потому что других не знаешь.
А раз русский язык - часть тебя, а ты его ненавидишь, ты начинаешь ненавидеть себя...
Это очень плохо, мирчик. Это разрушает твой организьм. Так недолго и в москаля превратиться.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Четверг, 07.10.2010, 23:42
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz