Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 08:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 08:28 | Сообщение # 91
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
. А с чего ты взял что 50% разговаривают на русском языке?

Quote (Vovka)
А ты в быту на мове гутаришь?

Quote (Miroslav)
И правильно не поверишь. Беседую на языке окружающих меня людей

Никакого противоречия между первой и последней своей фразой не замечаешь, Мирослав? wink Или ты в России живешь? biggrin

 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 08:52 | Сообщение # 92
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Koka)
Да о чём вы спорите? Если хотите что бы ваши дети изучали русский язык, то создайте сами воскресные школы для изучения и поддержания традиций и языка вашей нации, как делают это во всём мире. В США и Европе это широко практикуется русской диаспорой.

Сравнивать США и Украину некорректно. Я за семь лет жизни в Кременной НИ РАЗУ не встретила человека, говорящего (и, что самое главное, думающего!) на украинском языке. В США тоже почти сто процентов населения говорят на русском? То, что сейчас происходит в украинских школах - это насилие над детской психикой. Любой психолог подтвердит - ребенок должен думать на том языке, с помощью которого его обучают в школе. В противном случае происходит колоссальная перегрузка, т.к. дети сначала мысленно переводят информацию на русский, а только после этого они готовы её усвоить. Прежде, чем переводить школы на украинский, надо было сделать так, чтобы в каждом доме, на улицах и.т.д. говорили только на украинском. Получается как всегда - патриоты используют украинский язык как инструмент в политических играх (не забывая при этом набивать карманы), а последствия расхлебывать населению. И все это прикрывают фиговым листком "любви к украинскому языку". Хороша любовь. Там, где есть насилие, нет места для любви.

 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 08:59 | Сообщение # 93
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (alex)
nip, зачем НАМ миллион! Это работа для государства. Не хочет это наши права признавать, мы свое организуем. Я налоги плачу ему не за признание голодомора, и/или не за героя С. Бандеру, и/или не за правду про БІЙ ПІД КРУТАМИ

Ну не знает Мирослав, что те, кто хотят учить своих детей на русском языке тоже налоги платят. wink biggrin
Мне вот интересно, если в Кременной одну школу из пяти сделать русскоязычной, как раньше, какого размера взятки брали бы с родителей за возможность поступления ребенка именно в эту школу? wink

 
AndreДата: Четверг, 28.08.2008, 09:44 | Сообщение # 94
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
почитал тут ваши мысли вслух и подумал, а почему б не спросить самих детей, в какой бы школе они б учились, учитывая, то что дальнейшая учеба в ВУЗах на украинской мове.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
alexДата: Четверг, 28.08.2008, 11:21 | Сообщение # 95
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Учеба в ВУЗах только на МОВЕ - это тоже ущемление наших прав. Я плачу деньги в общак (налоги) и хочу чтоб государство защищало мои интересы. Бандиты 10% за это берут. Государство 20% и функции свои не выполняет.

Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 28.08.2008, 11:24
 
AndreДата: Четверг, 28.08.2008, 12:21 | Сообщение # 96
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
помоему не ту проблему вы затронули. скажите в каком государстве, в котором существует один единственный государственный язык, есть ВУЗы с обучением на языке национальных меньшинств, даже компактно проживающих. эт одна сторона вопроса.
вторая - скажите как будет работать специалист в данном государстве, если он, допустим, прошел обучение в учебном заведении на языке компактно проживающего народа.
Например, возьмем США или Израиль, где много наших бывших соотечественников, скажите на каком языке в ВУЗах они обучаются и кто из них, которые не знают государственного языка работает на хорошо оплачиваемой работе.
Нам ни кто не запрещает общаться на русском языке, изучать русский язык в школах. скажите в какой Кременской школе не преподают русский язык?
Есть возражение?

ПыСы. Кстати я по национальности русский, украинский язык изучал в школе. Считаю, что если вы живете в государстве, в котором есть один государственный язык, то и все мы, а наши дети тем более, должны знать и учиться на этом языке.
Ведь если б вы жили в том же Израиле или США, то вы б требовали от государства открытия школ с обучением на языке компактно проживающего народа. Да вас ни кто и слушать не станет, а тут демагогию разводите. Лучше б думали как экономику поднимать.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов


Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 28.08.2008, 12:30
 
KokaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:30 | Сообщение # 97
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лара)
Любой психолог подтвердит - ребенок должен думать на том языке, с помощью которого его обучают в школе. В противном случае происходит колоссальная перегрузка, т.к. дети сначала мысленно переводят информацию на русский, а только после этого они готовы её усвоить. Прежде, чем переводить школы на украинский, надо было сделать так, чтобы в каждом доме, на улицах и.т.д. говорили только на украинском. И все это прикрывают фиговым листком "любви к украинскому языку". Хороша любовь. Там, где есть насилие, нет места для любви.

Ну вы наверное маловато общаетесь с людьми других стран. Приведу пример Индии и Африки, поскольку меня интересовал вопрос образования в этих странах. В Индии существует 14 языков и поэтому если у кого есть возможность учится, то учат всё только на английском. А всё африканцы учатся на французском и это при том что у каждого племени свой язык, не кто не претендует получать образование на языке "мазуба".
А по поводу фильмов на украинском языке. Так вы должны радоваться что перевод существует вообще. Приведу пример Хорватии, так там вообще все фильмы переводят бегущей строкой и все. Вот и думай сама, что в основном фильмы из голливуда и значит 24 часа в сутки они слышат английский язык. И не кто не умер, а наоборот почти все говорят на двух, трёх языках. И что можно сказать о бедных хорватских детях которые смотрят фильмы без перевода, или им всем нужен психолог.
Дети лучше от взрослых усваивают языки. Я много видела наших деток, которые не зная и слова на итальянском идут в первый класс и через три месяца говорят лучше чем их родители. И как тебе эта нагрузка на детскую психику?
 
AndreДата: Четверг, 28.08.2008, 12:31 | Сообщение # 98
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Koka, +5

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
KokaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:48 | Сообщение # 99
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя как я уже говорила раньше, что я не против того что бы государство ввело второй гос. язык. И тогда бы решилось много проблем. (пример Швейцария там три гос. языка немецкий, итальянский и французский) Конечно сначала нам 70 лет навязывали русский, а теперь людям кажется наоборот. Надо рассмотреть реальную ситуацию в стране и поддерживать интересы всех её жителей, ведь русско говорящих, действительно, очень много.
А когда введут русский как государственный, тогда и можно будет говорить о русско язычных школах.
 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 13:17 | Сообщение # 100
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Koka)
А всё африканцы учатся на французском

Португальский и английский забыли. Их три, государственных языка.
Quote (Koka)
Ну вы наверное маловато общаетесь с людьми других стран. Приведу пример Индии и Африки, поскольку меня интересовал вопрос образования в этих странах. В Индии существует 14 языков и поэтому если у кого есть возможность учится, то учат всё только на английском.

Ну куда уж мне. smile Только и вы, судя по вашей осведомленности, не больше моего общаетесь с "людьми из других стран". 14 языков существует в Индии? Ошибочка вышла, небольшая, единиц этак на 300 с лишним. 325 языков в индии. Ну ладно, это так, к слову. Меня удивляет избирательность вашей аргументации: каким боком к обсуждаемой теме относится опыт бывших колоний Англии и Франции?
Quote (Koka)
Я много видела наших деток, которые не зная и слова на итальянском идут в первый класс и через три месяца говорят лучше чем их родители. И как тебе эта нагрузка на детскую психику?

Да мне как-то до лампочки нагрузка на психику этих детей. Родители этих киндеров сделали осознанный выбор, когда приехали на ПМЖ в другую страну. Это их проблемы. А мы сейчас обсуждаем проблемы людей, которые никуда и не думали выезжать, а просто однажды проснулись в стране, где язык, на котором они привыкли думать и говорить вдруг "упразднили", не спросив их согласия на то. Чувствуете разницу?
Quote (Koka)
А по поводу фильмов на украинском языке. Так вы должны радоваться что перевод существует вообще. Приведу пример Хорватии, так там вообще все фильмы переводят бегущей строкой и все. Вот и думай сама, что в основном фильмы из голливуда и значит 24 часа в сутки они слышат английский язык.

Уважаю людей, которые твердо знают чему другие люди должны радоваться. Что бы мы без этих ЦУ делали? Не знали бы чему нам радоваться.
 
AndreДата: Четверг, 28.08.2008, 13:37 | Сообщение # 101
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
опять же вы не о том. вам ни кто не мешает и не запрещает разговаривать и думать на русском языке.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
KokaДата: Четверг, 28.08.2008, 13:39 | Сообщение # 102
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лара, вы слишком консервативно смотрите на мир. Не может быть вот только так и всё. Это не только относится к вам, но и к тем людям что говорят только о одном гос. языке. Кто прав? Те кто говорят что мы должны иметь только русско язычные школы или те что нажимают на украинский язык? Свобода и демократия рождается в споре и я надеюсь что Украина на правильном пути.

По поводу цифр, так я не думаю что они что то изменят в смысле сказанного, факт остаётся фактом. Да и эти страны уже не колонии давно.

 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 14:39 | Сообщение # 103
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Португальский и английский забыли. Их три, государственных языка.

Ну это смотря чьей колонией была страна.
Quote (Лара)
А мы сейчас обсуждаем проблемы людей, которые никуда и не думали выезжать, а просто однажды проснулись в стране, где язык, на котором они привыкли думать и говорить вдруг "упразднили", не спросив их согласия на то.

Лара, а как же референдум по поводу независимости? Вы так говорите как будто раз, и по мановению волшебной палочки мы оказались в каком то концлагере. И проклятые "бандеровцы" в этом концлагере всех заставляют говорить на одном языке.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Четверг, 28.08.2008, 14:42
 
ЛараДата: Четверг, 28.08.2008, 16:55 | Сообщение # 104
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, а как же референдум по поводу независимости? Вы так говорите как будто раз, и по мановению волшебной палочки мы оказались в каком то концлагере. И проклятые "бандеровцы" в этом концлагере всех заставляют говорить на одном языке.

Ты имеешь ввиду референдум начала 90-х, Мирослав? Хорошо его помню. Одним из ключевых моментов этого референдума было признание за русским языком статуса государственного, наравне с украинским.
 
MiroslavДата: Четверг, 28.08.2008, 19:07 | Сообщение # 105
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Хорошо его помню. Одним из ключевых моментов этого референдума было признание за русским языком статуса государственного, наравне с украинским.

Референдум по поводу независимости я имел в виду. А в референдуме, который Вы упомянули был не только вопрос о русском языке. И ни один из пунктов не был выполнен. Хотя я думаю, Вы изначально знали о каком референдуме я вел речь. wink


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz