Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 10:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Свидомизм это диагноз (свидомизм не лечится)
Свидомизм это диагноз
ЛараДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:48 | Сообщение # 61
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, Вы и Римскую империю к унитарным державам отнесли... Давайте в глаза правде смотреть...

Я дала Вам шанс посмотреть правде в глаза, процитировав общепризнанные источники, в которых и Римская, и Российская империи четко характеризуются как унитарные государства. Вы их проигнорировали, потому что правда для Вас - это Ваши фантазии. Вряд ли я чем-либо могу помочь в этой ситуации.


Quote (Miroslav)
Империя это уже сборник разных народов... Какой унитаризм?

Это твердая двойка по "Государству и праву" Унитарный характер государства определяется не количеством народов, которых может быть до хрена, а тем, что эти народы признают единый закон, который действует на территории всей страны, единые органы власти, денежная единица и т.д. Унитарное государство может быть не только "сборником народов" , но и иметь в своем составе автономные образования (словосочетание "республика Крым" Вам ни о чем не напоминает?) Вся суть в том, что эти автономии, территориальные единицы и т.д. не смотря на имеющиеся у них полномочия в сфере самоуправления, не имеют признаков суверенитета. Это азы, Мирослав. И я, если честно, фшоке((

Добавлено (08.10.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Поэтому Miroslav будет соскакивать с темы, ходить вокруг да около, потявкивать в стиле "сам такой", ещё и ещё раз повторятся, лишь бы не отвечать на твой вопрос по-совести.

Ну я ж говорю - троллят меня, а я туплю и стараюсь подтверждать свою инфу цитатами из достоверных источников. biggrin Нет, галоперидолом ни с кем не буду делиться. cool
 
MiroslavДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:31 | Сообщение # 62
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Это твердая двойка по "Государству и праву" Унитарный характер государства определяется не количеством народов, которых может быть до хрена, а тем, что эти народы признают единый закон, который действует на территории всей страны, единые органы власти, денежная единица и т.д. Унитарное государство может быть не только "сборником народов" , но и иметь в своем составе автономные образования (словосочетание "республика Крым" Вам ни о чем не напоминает?) Вся суть в том, что эти автономии, территориальные единицы и т.д. не смотря на имеющиеся у них полномочия в сфере самоуправления, не имеют признаков суверенитета. Это азы, Мирослав. И я, если честно, фшоке((

А в федерации разве не единое заонодательство, денежная единица, органы власти и т.д и т.п.? Лара, вот от кого, но от Вас подобной безграмотности не ожидал...
Quote (Лара)
Я дала Вам шанс посмотреть правде в глаза, процитировав общепризнанные источники, в которых и Римская, и Российская империи четко характеризуются как унитарные государства. Вы их проигнорировали, потому что правда для Вас - это Ваши фантазии. Вряд ли я чем-либо могу помочь в этой ситуации.

Лара, а где же цитаты? Римская империя - унитарное государство? А как же другие народы, говорящие на своих языках?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:11 | Сообщение # 63
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, иди те ка вы в оппу.

Лара, надеюсь, теперь понимаете, почему "свидомые" - не политическое течение в рамках панхахлизма, а вполне самостоятельный диагноз wink


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:03 | Сообщение # 64
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, вот от кого, но от Вас подобной безграмотности не ожидал...

Завидую свежести Вашего восприятия моих постов, а вот Вы меня, к сожалению, к своей безграмотности уже приучили - я уже не удивляюсь. sad
Quote
А в федерации разве не единое заонодательство, денежная единица, органы власти и т.д и т.п.?
А в федерации есть федеральное законодательство и законодательство субъектов федерации, может быть просто общефедеральное гражданство, а может быть еще и гражданство федеральных единиц, субъекты федерации даже могут принять собственную конституцию, и т д. Никогда не слышали о том, что, к примеру, в штате Массачусетс действует такой-то закон, а в штате Флорида руководствуются противоположными нормами? Вот это они и есть - признаки федеративного государственного устройства. И если это для Вас новость, как и то, что империи могут иметь унитарный характер, в унитарных государствах могут быть автономии и народы, чьим родным языком не является государственный язык страны, в которой они живут, то зачем Вы вообще о чем-то спорите с таким мизерным запасом знаний по этой теме?

Добавлено (08.10.2012, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Лара, а где же цитаты? Римская империя - унитарное государство? А как же другие народы, говорящие на своих языках?

Да кого из римских экспантов волновали такие мелочи, нафиг? happy Государственнй язык - латинский, конституция - одна для всех, власть централизована, гражданство римское (ну, у того, кому положено). Слабый народ должен подчиниться сильному - это аксиома того времени. Или вы думаете, что завоеванные и насильно присоединенные к империи народы писали жалобы в европейский суд по правам человека, рассказывая как их ущемляют и вообще "в клетки мяса не докладывают:? biggrin

Добавлено (08.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Лара, надеюсь, теперь понимаете, почему "свидомые" - не политическое течение в рамках панхахлизма, а вполне самостоятельный диагноз

Новая нозологическая единица, ага.


Сообщение отредактировал Лара - Понедельник, 08.10.2012, 21:43
 
ArikДата: Вторник, 09.10.2012, 20:13 | Сообщение # 65
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ну я ж говорю - троллят меня, а я туплю и стараюсь подтверждать свою инфу цитатами из достоверных источников.

Лара, я позволю себе процитировать 1-й пост в этой теме:
Quote (Arik)
Когда доводится общаться с сознательным украинцем, патриотически правильным во всех его суждениях, не удаётся избавиться от ощущения, что на Украине разразился психиатрический апокалипсис. С одной стороны, перед тобой пылкий, искренний, любящий свою Родину человек, а с другой – индивид, чья психическая деятельность тотально подчинена некой странной сверхценной идее. При этом логика его суждений безнадёжно нарушена, а отсутствие элементарных знаний компенсировано набором каких-то дичайших фантазий. И над всем этим в болезненном сознании «инвалида умственного труда» высится незыблемая уверенность в своей правоте.


Меня не личность Мирослава удивляет, а тот факт, что он до сих пор учителем работает.
Вот с телевидения его выгнали за профнепригодность.
Так почему учителем взяли? Максимум, на что этот типок способен - помощником зоотехника.
Неужели профессия учителя становится пристанищем для всяческих никчемных тупарей?

cool


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 09.10.2012, 20:21
 
ЛараДата: Четверг, 11.10.2012, 10:56 | Сообщение # 66
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
С одной стороны, перед тобой пылкий, искренний, любящий свою Родину человек, а с другой – индивид, чья психическая деятельность тотально подчинена некой странной сверхценной идее.

Это не любовь, это ВИДИМОСТЬ любви. Чаще всего эти люди не способны любить вообще, в принципе, поэтому им как объект "любви" больше всего подходит абстракция типа "державы" , "национальной идентичности"
Quote (Arik)
При этом логика его суждений безнадёжно нарушена, а отсутствие элементарных знаний компенсировано набором каких-то дичайших фантазий. И над всем этим в болезненном сознании «инвалида умственного труда» высится незыблемая уверенность в своей правоте.

Демонстрация букета самых примитивных психологических защит. Тут тебе и отрицание реальности, и расщепленное эго, и замещение, и идентификация.
Quote (Arik)

Меня не личность Мирослава удивляет, а тот факт, что он до сих пор учителем работает.

Возможно, человек на рабочем месте демонстрирует диаметрально противоположный стиль поведения. Но вообще, да, интересно есть ли в украинских школах психологи и тестируют ли они педагогов хоть изредка.
 
MiroslavДата: Пятница, 12.10.2012, 20:18 | Сообщение # 67
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
А в федерации есть федеральное законодательство и законодательство субъектов федерации, может быть просто общефедеральное гражданство, а может быть еще и гражданство федеральных единиц, субъекты федерации даже могут принять собственную конституцию, и т д. Никогда не слышали о том, что, к примеру, в штате Массачусетс действует такой-то закон, а в штате Флорида руководствуются противоположными нормами? Вот это они и есть - признаки федеративного государственного устройства. И если это для Вас новость, как и то, что империи могут иметь унитарный характер, в унитарных государствах могут быть автономии и народы, чьим родным языком не является государственный язык страны, в которой они живут, то зачем Вы вообще о чем-то спорите с таким мизерным запасом знаний по этой теме?

Лара, вообще то империя и унитарное государство - это формы государственного устройства... Равно как и федерация... Империя не может быть федерацией или унитарным государством... Это империя... А наш спор начался с того, что Вы в качестве примера двуязычия привели федеративные государства... И ни одного унитарного... Теперь перечитайте Ваш пост и сделайте выводы..
Quote (Arik)
Меня не личность Мирослава удивляет, а тот факт, что он до сих пор учителем работает.

Arik, меня вообще удивляет, что ты вообще работаешь... Хотя сейчас принудительного лечения нет...
Quote (Лара)
Возможно, человек на рабочем месте демонстрирует диаметрально противоположный стиль поведения. Но вообще, да, интересно есть ли в украинских школах психологи и тестируют ли они педагогов хоть изредка.

Лара, не переживайте, мы медосмотр проходим каждый год... И у нашего психолога претензий ко мне нет... К сожалению Arikа.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Пятница, 12.10.2012, 21:44 | Сообщение # 68
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
вообще то империя и унитарное государство - это формы государственного устройства... Равно как и федерация... Империя не может быть федерацией или унитарным государством... Это империя...

Вообще-то опять вилами по воде и даже уже скучно, если честно. Империя - крупное государственное образование, характер которого может быть как унитарным, так и любым другим. Желаете опровергнуть? Приведите аргументы, опровергающие тот факт, что Российская империя была унитарным государством.

Quote (Miroslav)
Лара, не переживайте, мы медосмотр проходим каждый год... И у нашего психолога претензий ко мне нет...

Какое отношение психолог имеет к медосмотрам? В списке врачей фигурирует психиатр, а это совсем другое.
 
ArikДата: Пятница, 12.10.2012, 21:59 | Сообщение # 69
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Вы в качестве примера двуязычия привели федеративные государства... И ни одного унитарного...
Ну хорошо, Мирослав, так, навскидку, - бывшая Чехословакия.

Что, не нравится пример? Факт есть факт. И унитарное, и двуязычное. БЫЛО.
Зря ты с нами ввязываешься в спор, дружище. С таким уровнем знаний, а особенно адекватности, шансы у тебя =0
Только не надо слюнками брызгать, и верещатьчто ты не педераст
А вот потому она и распалась на 2 отдельных государства, что:
"...впрячь в телегу невозможно коня и трепетную лань".
Твоя обожаемая нэнька - идёт по тому же пути. хахлиная дупамова не может быть объединяющим фактором, в принципе.
Ну невозможно двум настолько разным по менталитету и уровню культуры народам ужиться в рамках унитарного государства, когда, по сути, педерастическое
нацменьшинство объявляет себя "титульной нацией" и начинает подминать под свой примитивный "трипольский" колхозный уровень культурное большинство.
Мы с тобой ещё доживём, Мирослав, до тех благословенных времён, когда восточная граница Бендерляндии пройдёт по линии Керзона.
А бендеровский рассадник снова назовут Лембергом.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 12.10.2012, 23:51
 
ЛараДата: Суббота, 13.10.2012, 07:05 | Сообщение # 70
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А наш спор начался с того, что Вы в качестве примера двуязычия привели федеративные государства... И ни одного унитарного... Теперь перечитайте Ваш пост и сделайте выводы..

Охтыжбожежмой! А я-то пропустила сие, потому что подумала, что уж кто-кто, а историк должен знать, что унитарная Финляндия имеет два государственных языка (финский и шведский) , в Нидерландах до фига языков, которые имеют статус региональных, в регионах Италии равноправными являются итальянский, немецкий, словенский и даже французский язык. Вам еще примеров, Мирослав? Их есть у меня! wink
 
MiroslavДата: Суббота, 13.10.2012, 21:19 | Сообщение # 71
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Вообще-то опять вилами по воде и даже уже скучно, если честно. Империя - крупное государственное образование, характер которого может быть как унитарным, так и любым другим. Желаете опровергнуть? Приведите аргументы, опровергающие тот факт, что Российская империя была унитарным государством.

Лара, Российская империя была империей, а унитарное государство это совсем другое... Почитайте о формах государства. Любое государство имеет три формы - правление, устройство и режим... Так вот империя и унитарное государство есть государственное устройство... Они не могут быть два в одном..
Quote (Arik)
Ну хорошо, Мирослав, так, навскидку, - бывшая Чехословакия. Что, не нравится пример? Факт есть факт. И унитарное, и двуязычное. БЫЛО. Зря ты с нами ввязываешься в спор, дружище. С таким уровнем знаний, а особенно адекватности, шансы у тебя =0

Arik, ну вот опять соврал.... "С января 1969 Чехословакия стала федеративным государством из двух социалистических республик — Чешской и Словацкой, каждая из которых в свою очередь делилась на области." Это что по твоему унитарное государство?
Quote (Arik)
Только не надо слюнками брызгать, и верещатьчто ты не педераст А вот потому она и распалась на 2 отдельных государства, что: "...впрячь в телегу невозможно коня и трепетную лань".

А вот потому и распалась... И даже не распалась, а мирно разделилась...
Quote (Arik)
Твоя обожаемая нэнька - идёт по тому же пути. хахлиная дупамова не может быть объединяющим фактором, в принципе. Ну невозможно двум настолько разным по менталитету и уровню культуры народам ужиться в рамках унитарного государства, когда, по сути, педерастическое нацменьшинство объявляет себя "титульной нацией" и начинает подминать под свой примитивный "трипольский" колхозный уровень культурное большинство. Мы с тобой ещё доживём, Мирослав, до тех благословенных времён, когда восточная граница Бендерляндии пройдёт по линии Керзона.

Arik, прочитал тобой написанное... Мда, неадекват из тебя так и прет...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
SVДата: Суббота, 13.10.2012, 21:43 | Сообщение # 72
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Капитан очевидность:
Quote (Miroslav)
Российская империя была империей

Спасибо, кэп.
Как бы мы сами догадались?

Я даже подозреваю, что Российская империя была Российской. Правда или нет, Miroslav?
А то я путаюсь в догадках...
 
MiroslavДата: Суббота, 13.10.2012, 21:58 | Сообщение # 73
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SV)
Я даже подозреваю, что Российская империя была Российской. Правда или нет, Miroslav? А то я путаюсь в догадках...

Сам додумался, или кто подсказал?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Суббота, 13.10.2012, 23:00 | Сообщение # 74
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, Российская империя была империей, а унитарное государство это совсем другое... Почитайте о формах государства. Любое государство имеет три формы - правление, устройство и режим... Так вот империя и унитарное государство есть государственное устройство... Они не могут быть два в одном..

Теперь пожалуйста переведите на русский язык какое государство есть устройство и три формы чего оно имеет. biggrin
Quote (Miroslav)
Arik, ну вот опять соврал.... "С января 1969 Чехословакия стала федеративным государством из двух социалистических республик — Чешской и Словацкой, каждая из которых в свою очередь делилась на области." Это что по твоему унитарное государство?

Нет, это Чехословакия, которой уж лет 20 как нету на карте. А есть образовавшиеся после "бархатного развода" Чехия и Словакия, которые являются УНИТАРНЫМИ государствами. Вы где были все эти 20 лет, Мирослав? Спали? Слышали, кстати, новость про то, что в России отменили крепостное право? wink
Quote (Miroslav)
Arik, ну вот опять соврал....

Как видите - Арик не соврал. И я тоже: "Охтыжбожежмой! А я-то пропустила сие, потому что подумала, что уж кто-кто, а историк должен знать, что унитарная Финляндия имеет два государственных языка (финский и шведский) , в Нидерландах до фига языков, которые имеют статус региональных, в регионах Италии равноправными являются итальянский, немецкий, словенский и даже французский язык. Вам еще примеров, Мирослав? Их есть у меня!"
Что будем делать? Пора признавать, что во многих унитарных странах не один гос. язык, а несколько.
 
ArikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:29 | Сообщение # 75
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Arik, ну вот опять соврал.... "С января 1969 Чехословакия стала федеративным государством из двух социалистических республик — Чешской и Словацкой
Miroslav, а до января 1969 ?

Miroslav, у меня возникает стойкое впечатление, что в истории Вы человек, мягко говоря, случайный.

Может быть Вы не то направление в истории выбрали?
Я советую Вам переключиться с истории стран на истории личностей.
Начнёте изучать биографии таких деятелей, как Александр Македонский или Генрих III Валуа и прочих пидаров, как-то: Алексис Аркетт, Билли Типтон, Бюлент Эрсой, Дана Интернейшинел,?
Я уверен, Вы обнаружите множество сходных черт характера.

Вы не отказывайтесь сразу. Может быть именно на этом поприще Bы найдёте своё истинное призваниеИ долбитесь в гудок, наздоровье, кто-ж Вам что против скажет?
Обретёте настоящих друзей, обрастёте полезными знакомствами, выйдете замуж, в конце-концов.
Вас заметят, и пригласят на телевидение, уже не в качестве сотрудника, а в качестве гостя.

А попытки изображать из себя учительницу оставьте трансвеститам. Вы же утверждаете, что не относитесь к ним?


Вот и хватит в учебном заведении штаны протирать.

Не мучайте ни себя, ни детей.



Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 14.10.2012, 04:48
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Свидомизм это диагноз (свидомизм не лечится)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz