Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 14:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Политика.
MiroslavДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Куда уж без политики в нашей жизни. Поэтому давайте в этой теме обговаривать политическую жизнь Украины, области, района. Т.е. все о политике.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Пятница, 17.08.2012, 21:44 | Сообщение # 166
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Так, так, так.... Значит ты утверждаешь, что канал СТБ не на дэржавной дупамове вещает? Тогда объясни нам, на какой именно из дупамов? А то мы в сортах дупамов не разбираемся

Очень плохо, что ты вообще в языках не разбираешься... Походи к репетитору, может он поможет... Все равно, ты на прямые вопросы не отвечаешь. Тявкаешь просто, как шавка, и все...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Пятница, 17.08.2012, 21:55 | Сообщение # 167
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Походи к репетитору, может он поможет...
Конечно, я бы репетиторшу нанял (репетиторы пусть с тобой кувыркаются), да вот беда - как именно определить среди множества сортов дупамовы именно ту самую, политически верную, "дэржавнуйу".
а то вдруг "вывчиш", кучу шевченок заплатишь, а окажется что эта дупамова фальшивая wacko
И шо тогда?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 17.08.2012, 21:56
 
MiroslavДата: Пятница, 17.08.2012, 22:05 | Сообщение # 168
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Конечно, я бы репетиторшу нанял (репетиторы пусть с тобой кувыркаются)

Да какая репетиторша с тобой согласится заниматься... (Уж не знаю, что ты там себе возомнил, Казанова недоделанный)... Максимум можешь репетитора нанять, и то не факт... На твою беду у репетиторов нормальная ориентация окажется... Вот же беда у тебя Arik. Видать не судьба тебе язык то государственный выучить...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Пятница, 17.08.2012, 22:38 | Сообщение # 169
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, специально для туп... пардон, для тебя, очень медленно и громко повторяю свой вопрос - К А К - И М Е Н Н О - С Р Е Д И - М Н О Ж Е С Т В А - Х У Т О Р Я Н С К И Х - Д И А Л Е К Т О В - Д У П О М О В Ы - В Ы Б Р А Т Ь - И М Е Н Н О - Т О Т - С А М Ы Й - "Д Э Р Ж А В Н Ы Й" - Д У П О М О В ???

ВОПРОС ПОНЯТЕН, ИЛИ ПОВТОРИТЬ ТЕБЕ ЕГО ПО СЛОГАМ?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 17.08.2012, 22:41
 
MiroslavДата: Пятница, 17.08.2012, 22:42 | Сообщение # 170
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Miroslav, специально для туп... пардон, для тебя, очень медленно и громко повторяю свой вопрос - К А К И М Е Н Н О С Р Е Д И М Н О Ж Е С Т В А Х У Т О Р Я Н С К И Х Д И А Л Е К Т О В Д У П О М О В Ы В Ы Б Р А Т Ь И М Е Н Н О Т О Т С А М Ы Й "Д Э Р Ж А В Н Ы Й" Д У П О М О В ???

Arik, а у нас вроде один язык государственный... Ты то его не можешь осилить, но это твоя проблема...Для тупых есть специальные заведения...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Пятница, 17.08.2012, 22:53 | Сообщение # 171
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Мирчик, ты на прямой вопрос не отвечаешь из-за тупости, или по религиозно-этическим соображениям?

Вопрос остаётся в силе
wink

В дополнение к нему:
Почему канал СТБ не использует в своей работе этот государственный язык?
Какой из телеканалов использует государственный язык?

А то я жажду дупамову вывчить, да вот только разновидность дупамовы никак не выберу.
Где эталон?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 17.08.2012, 22:54
 
ЛараДата: Суббота, 18.08.2012, 09:37 | Сообщение # 172
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Канал СТБ использует так называемое "харьковское правописание" , т.е. нормы 1927 года, которые позже, под давлением ЦК КП(б)У, требовавшей приблизить нормы украинского языка к русскому, были благополучно выпилены как "националистичесике" Из этого следует, что канал СТБ с его "пэрэкусней" как раз таки гораздо ближе к эталону гос. языка. Нет?
 
ArikДата: Суббота, 18.08.2012, 09:48 | Сообщение # 173
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, не совсем так.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Суббота, 18.08.2012, 13:46 | Сообщение # 174
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Так я это и имела в виду, но, видимо, коряво сформулировала)
Quote
Претензии к украинскому литературному языку были небеспочвенными. Он разрабатывался в основном галицкими украинофилами, делавшими все возможное, чтобы подальше увести свое «творение» от общерусского корня. Искусственно вводились в оборот заимствования из польского, немецкого, латинского, других языков, выдумывались («ковались») новые слова. Как вспоминал Михаил Драгоманов, одно время принимавший участие в «языкотворчестве», целью была «оригинальность языка, а не его понятность».

Если взять за эталон вот это творение галичан (а что еще брать? ) , то как раз в государственном языке самое место и перекусням, и медицинским терминам из процитированного выше справочника - всё логично. wink

Добавлено (18.08.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, аццкий пипец - закомплексованные товарисчи, мучимые глубинными страхами, заставляющими их всюду выискивать несуществующих врагов и поработителей, создают нечто несуразное вроде того нечаевского справочника, и эту хрень всерьёз предлагают выучить и полюбить как родной язык. Чокнуться можно.

 
SVДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:17 | Сообщение # 175
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
выучить и полюбить как родной язык. Чокнуться можно.

Нет, Лара, это по желанию.
Достаточно, если вы просто забудете русский wacko
 
ЛараДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:33 | Сообщение # 176
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SV)
Нет, Лара, это по желанию.

Ох, если я все правильно понимаю, то депутаты Львовской думы скоро будут самолично определять что человек может желать, а что нет. biggrin Знаете, почему-то после прочтения этой новости не оставляет навязчивая ассоциация с книгой Этвуд "Рассказ служанки" (если кто не читал - рекомендую, вещь не большая по объему, но очень ёмкая в части содержания) - понимаешь, что все описанное там вовсе не такая уж утопия, с такими людьми, как эти депутаты из Львова, вполне можно устроить себе такой "рай" в отдельно взятой стране.
 
MiroslavДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:52 | Сообщение # 177
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мирчик, ты на прямой вопрос не отвечаешь из-за тупости, или по религиозно-этическим соображениям? Вопрос остаётся в силе

Почитай предыдущий мой ответ.... Ты или тупой, или притворяешься...
Quote (Arik)
В дополнение к нему: Почему канал СТБ не использует в своей работе этот государственный язык? Какой из телеканалов использует государственный язык?

Первый вопрос к каналу СТБ, а не ко мне... На второй вопрос ответ почитай в учебниках украинского языка...
Quote (Arik)
А то я жажду дупамову вывчить, да вот только разновидность дупамовы никак не выберу. Где эталон?

Ты на ней вопрос написал... Зачем тебе ее учить? Предваряя твой вопрос... Дупомова - это язык на котором ты на форуме общаешься...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:07 | Сообщение # 178
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, ты, как всегда, не оригинален.
Quote (Arik)
К А К - И М Е Н Н О - С Р Е Д И - М Н О Ж Е С Т В А - Х У Т О Р Я Н С К И Х - Д И А Л Е К Т О В - Д У П О М О В Ы - В Ы Б Р А Т Ь - И М Е Н Н О - Т О Т - С А М Ы Й - "Д Э Р Ж А В Н Ы Й" - Д У П О М О В ???
ВОПРОС ПОНЯТЕН, ИЛИ ПОВТОРИТЬ ТЕБЕ ЕГО ПО СЛОГАМ?

Вразумительного ответа я так и не услышал. А жаль, от кого же как не от тебя, Мирко, перлы "ридноймовы калыново-малыновой" исходить должны?

Quote (Arik)
Какой из телеканалов использует государственный язык?

Quote (Miroslav)
ответ почитай в учебниках украинского языка...

Мирко, ты прикидываешься, или в самом деле хахл?
Ну это на западенщине йододефицит в почвах, у многих эндемический зоб, гипотиреоз и т.д.
Поэтому западенцы такие тупые хахлы, без шуток.
Но тебе неужели тоже йода не хватает?
Купи в аптеке пузырёк, и капай себе на хлеб 3 раза по 7 капель, а через неделю ответь, пожалуйста.
-В каких именно учебниках, Мирко?
Год выхода, издательство, кто автор.

Quote (Miroslav)
Дупомова - это язык на котором ты на форуме общаешься...
Нет, мирчик, ничего, что с маленькой буквы твоё погоняло пишу?
Язык, на котором я пишу посты - это - язык Пушкина, Лермонтова, Блока, Фета, Тютчева. Некрасова, Толстого, Дениса Давыдова, и даже Баркова.
Это язык декабристов, которые, будучи элитой России за свои идеи шли на виселицу и на каторгу.
Это язык, на котором был издан Декрет о мире, Декрет о земле.
Это язык, на котором солдаты расписались на стенах рейхстага, предварительно раздавив фашистскую гадину.
Это язык, на котором прозвучала первая фраза, принятая на Земле из космоса.
Это язык, благодаря которому твоё подлое семейство, из немытых свинопасов людьми стали.
Это язык объединяющий более 300 млн человек.

А дупамова, мирко, это то свинское наречие, на котором ты студентам хрень полную мелешь.
Что характерно, в учительской ты разговариваешь исключительно на языке Пушкина, не?

Сволота ты свидомая, чепчик нацюцюрниковый, одним словом.
Не зря поляки вас, хахлов, "быдлом" называли.
Ох, как в воду смотрели, скот, он и есть скот.
Даже если исторический факультет киевского университета закончил, всё равно ведь скотом останется. Не?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:39 | Сообщение # 179
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Вразумительного ответа я так и не услышал. А жаль, от кого же как не от тебя, Мирко, перлы "ридноймовы калыново-малыновой" исходить должны?

Quote (Arik)
Мирко, ты прикидываешься, или в самом деле хахл? Ну это на западенщине йододефицит в почвах, у многих эндемический зоб, гипотиреоз и т.д. Поэтому западенцы такие тупые хахлы, без шуток. Но тебе неужели тоже йода не хватает? Купи в аптеке пузырёк, и капай себе на хлеб 3 раза по 7 капель, а через неделю ответь, пожалуйста. -В каких именно учебниках, Мирко? Год выхода, издательство, кто автор.

Arik, кидаю ссылку ... http://shkola.ua/book...._id=17. Учи на здоровье... Это тот язык, который в школе преподают...
Quote (Arik)
А дупамова, мирко, это то свинское наречие, на котором ты студентам хрень полную мелешь. Что характерно, в учительской ты разговариваешь исключительно на языке Пушкина, не?

Еще раз повторюсь, допомова - это язык на котором ты вещаешь... А то что ты тут распинаешься про язык декабристов, коммунистическом Декрете и т.д. меня как то не цепляет... На нашем, украинском, языке тоже много полезного написано и много достойных людей на нем говорили... А дупомова - это царский режим, который мой язык запрещал валуевским циркуляром и эмским указом, это сталинизм и 80 лет коммунистической диктатуры, которая тоже мой язык не жаловала... И после этого ты свою дупомову мне пытаешься навязать....
Quote (Arik)
Сволота ты свидомая, чепчик нацюцюрниковый, одним словом. Не зря поляки вас, хахлов, "быдлом" называли. Ох, как в воду смотрели, скот, он и есть скот. Даже если исторический факультет киевского университета закончил, всё равно ведь скотом останется. Не?

Хамство свое оставь для своих родных.... Меня оно абсолютно не цепляет... Тебе и подобным тебе людям цена 3 копейки в базарный день... А вот если ты, мелкое хамло, хамить начинаешь, значит зацепил я твою убогую душенку... Кстати и имя у тебя не славянское - Артурчик...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:23 | Сообщение # 180
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
дупомова - это царский режим, который мой язык запрещал валуевским циркуляром и эмским указом, это сталинизм и 80 лет коммунистической диктатуры, которая тоже мой язык не жаловала...


У меня дежавю?
Мирчик, а при царе Донбасс был украиной, или как?

Miroslav, вернее, мирчик, а что делал на Украине и в Донбассе коммунист Лазарь Каганович?

Мирончик, с какого перца я изучал в школе укровское наречие, если, как ты утверждаешь, не жаловала народная власть свой народ?

Ты случайно не мочи напился, что она тебе в голову ударила?
happy
По поводу Валуевского циркуляра и Эмского указа - а ты их читал?
И кстати, как объяснить издание шевченковского "Кобзаря" уже после указа?

Ты ничего не путаешь, мыросык?

Я, конечно, называл тебя дураком, но не думал, что у меня такая сила внушения surprised

P.S. если мне укронаречие противно, так я его и не употребляю.
А ты сколько укропостов накропал, мыросык?
То-то и оно, душка.
Иди, хныкай в подушку, не нужна пацанам такая подружка.
happy


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 20.08.2012, 23:31
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz