Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 02:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Политика.
MiroslavДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Куда уж без политики в нашей жизни. Поэтому давайте в этой теме обговаривать политическую жизнь Украины, области, района. Т.е. все о политике.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Вторник, 21.09.2010, 11:27 | Сообщение # 76
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Обычно языки соседствующих государств схожи.
Ага, точно, как же я раньше не догадался! например Румыния, Болгария и Венгрия.
Или Франция, Германия, Италия. Или Испания и Марокко. Или Англия, Шотландия, Ирландия...
Браво, мирчик!
(бумажку дать?)
Quote (Miroslav)
Но есть одно но. В русском языке много слов монгольского происхождения
Да хоть тот же "козак" (тюркск.) = вольный воин, разбойник.
А вот какое любопытное разоблачение твоей, мирчик, лингвистической теории об отдельном от русского происхождении т.н. "украинского языка".
Лингвофорум » Теоретический раздел » Языки Кавказа » Табасаранский язык - пост №21
http://lingvoforum.net/index.p....g333766

Как там в каклином гИмне спивают - "мы козацкого роду", т.е. разбойничьего происхождения каклишки.
У каклофф даже в гИмне тюркские слова, чего нельзя сказать про российский гимн.
happy Чё, мирчик, зохавал? Сглатывай, сглатывай, чтобы не поперхнуться.

Ещё, мирчик, хочешь в кожаную дудочку подудеть?
- На!

Ты, конечно же, указываешь на наличие тюркских матов в русском языке. И, естественно, из этого следует, что каклы - савсем другая нация. Но, давай посмотрим правде в глаза, мирчик-дибильчик.
Каклы утверждают, что они автохтоны, т.е. всегда жили на территории современной Украины, по меньшей мере 140 000 лет.
Поэтому нет ничего проще, чем доказать это.
Давай сделаем так, мирчик.
Сравним топонимы. wink Ты приведёшь нам список и тюркский перевод русских топонимов тюркского происхождения, естественно, на территориях, не относящихся к Казанскому и Касимовскому Ханству, естественно на Европейской равнине западнее Волги.
А я сделаю то же самое для Украины.
Территория Украины гораздо меньше, чем европейская часть России, поэтому такие топонимы ты найдёшь без труда, и в большем количестве. И докажешь всем нам, что русские - наполовину тюрки.
Ну а если я приведу больший список - не обижайся, мирчик-дибильчик, но твои каклы окажутся недобитыми монгольскими кочевниками.
Ну что, поскакали?
cool

Пока остановлюсь на топонимах, wink .

"Баглаї
село (Волочиський р-н), Хмельницкая обл.
Баглай - имя собственное бурят., татар.; Bağla – имя собственное турец.; багъалы - карачаево-балкар., караим. "ценный"; баглай - украин. диал. "лентяй" (тюркизм)"

Еще Баглай – багълайыджы (кр-тат)
Связывающий
баглау гл 1. связывать, связать 2. возлагать, возложить (надежды) (тат)
Bağlı
связанный
bağlı
зависимый
bağlı
привязанный (тур)
БАГЛАЙ
1. "лентяй", 2. "дармоед"

"Базалія
село Хмельницкая обл.
basal - древнетюрк. "лук" (ботан.);"
база - киргиз. "свояк" + аффикс обладания -ly/-li;

"Байбузи
село Черкасская обл.
Baybus/Baybas - имя собственное турец.; байбисә - башкир. "старшая жена" [Бадретдинов 2007]; возможная тюркская этимология бай "богатый" + буз "лед" или бас "голова""
Дзядулевич производит от бай + боза
буза (напиток из проса) (кр-тат)

"Бакаєве
село Черкасская обл.
Бакай - имя собственное татар.; бакай - киргиз., казах., "надкопытная часть у лошади", турец. "копыто"."

Я еще нашел значение "непризванный рекрут"

"Басівка
село Львовская обл.
бас - тюрк. "голова""

"Бахматівці
село Хмельницкая обл.
бахмат - татар. "порода низкорослых лошадей" (Боплан, Герберштейн)"

"Бокий
село Хмельницкая обл.
Бокей - имя собственное казах., древнетюрк., "герой", "силач""

Вот что пишет Халиков: БАКАЕВЫ. В дворянах с 1593 года (ОГДР, V, с. 55). От собственного имени Бакый, Баки "вечный". Баскаков (1979, с. 176) предполагает трансформацию "Бакаев — Бакиев — Макиев — Макаев". Вполне возможно и булгарское происхождение имени Бака — Бакаев, ибо под 1370 годом упомянут булгарский князь Султан -Баков сын (ПСРЛ, 25, с. 185).

"Булахівка
село Житомирская обл.
Болах - имя собственное казах., древнетюрк. (правитель савир VI в. - Феофан Исповедник). Вulaq - древнетюрк. "родник", "источник" - широко распостраненный тюркский топоформант в Средней Азии [Камолидцин 2006].
Словарь урумских фамилий обьясняет фамилию Булах так: Этимология этой весьма древней фамилии с точностью не установлена. Наиболее вероятная основа ее перенятое русскими у татар имя Булак в значении 'подарок, награда'; присваивалось долгожданному, желанному сыну.

"Дашківці
село
Хмельницкая
даш - туркм. "камень"; Дашек - татарский мурза вышедший из Орды к Великому князю Василию Ивановичу на рубеже XIV - XV вв. (ОГДР)."

Еще: тюрко — огузского происхождения от Дашык "заносчивый", но может быть и от Ташак, ташаклы "мужественный". Дворяне Дашковы, кстати.

"Дзензелівка
село
Черкасская
Раньше село называлось Зензелівка; zеlzеlе - турец., азерб. "землетрясение"; җен-җелә - татар. т.с."

Более вероятно другое происхождение. С какого бы дива называть "землетрясением" в сейсмически спокойном регионе село? Есть имя Джаляль (Джалиль) – величие. Очевидно, отсюда фамилии Джеджалый, Джалалий, Джежелий итп. На -з - особенности языковой ассимиляции в украинском языке.

"Карабазівка
село
Полтавская
кара бас - казах. "черная голова"; Карабас - нас. пункт в Казахстане"

Вероятнее от кара база - "черный (скотный) двор", "загон для скота", "черная яма". Это место относится к вотчине Лексады Мансуркиятовича - татарского предка Глинских.

"Карандинці
село
Киевская
каранды - киргиз. "зависимый". Село находится на территории летописного Поросья, где проживали черные клобуки."

На Полтавщине есть село Тарандинцы (ранее - Карандинцы). Каранды (БК II, с. 277), имеет булгаро - казанское звучание и, очевидно, происхождеие и означает "солидный", "с большим животом". монголо-тюркского рода (племени) "карань". Известен из иранских сказаний богатырь Каран. У тюрков же это было защитным именем, чтобы сделать именуемого незаметным для злых сил (как – «злой, жестокий»). Суффикс – «да» играет роль дополнительную, как определение, причастие.

"Кардашівка
село
Полтавская
Кардаш - имя собственное татар.; кардәш - татар., турец. "родственник"; кардаш-казаками, т. е. "родственными казаками" турки и татары называли часть украинских казаков, предводители которых «побратались» с крымским ханом Мухаммед-Гиреем III в XVII в. (Челеби)."

Все правильно. Но есть еще и вполне конкретное значение къардаш
младший брат или младшая сестра (кр-тат).

"Келеберда
село
Киевская
кала - татар. "город" + Берды - имя собственное тюрк., т.е. "город Берды""

Еще: от имени Керимберды. Еще в 1422 году упоминается сын хана Тохтамыша „Керимбердей, владетель кыпчакский”. kale – крепость і бирде – дароаванный.

"Кинашівка
село
Черниговская
künäš - древнетюрк. "солнце"; kiñäşü – татар. "вести переговоры", "советовать(ся)""

Ср.: кайнаш сущ суматоха, возня, переполох (тат)

"Кирдани
село
Житомирская
кырдан - киргиз. "стать на ребро", "перекувыркнуться""

Фамилия Киридон kуr "поле" и суф.

"Кокозівка
село
Полтавская
Коккоз - имя собственное казах., микроэтноним казах., крымскотатар.; Кок-коз - село в Крыму, переименовано в Соколиное"

коккозь (кр-тат)
а)голубоглазый; сероглазый б) неодобр. недобрый, вредный, коварный (о светлоглазом человеке)

"Кошманівка
село
Полтавская
кăшман - чуваш. "редька""

Может быть, это просто "кочевник", "человек из коша"?

"Кукоби
село
Полтавская
Кук - древнетюрк. "небо" + аффикс -оба (-опа) от древнетюрк. корня "жилище", "становище". Козак Кукуба упоминается в реестре Запорожского Войска 1756 г."

"Кулібаба
село
Киевская
кульбаба - украин. "одуванчик" (тюркизм), вероятно от қула баба = қула - гагауз., турец. диал. "белокурый" + баба тюрк."дед", "старик". Этимология вероятно связана с тем, что во время плодоношения семена одуванчика на стебле напоминают голову седого старика. Село находится на территории летописного Поросья, где проживали черные клобуки."

Еще возможный перевод - "раб отца"

"Ромодан
село
Полтавская
Вероятно искаженное Рамадан - священный девятый месяц мусульманского лунного календаря - месяц поста"

"Сабадаш
село
Черкасская
Саба - имя собственное татар., саба - "большой бурдюк для кумыса", "деревянная посуда" [Шарафутдинов 2008], даш - татар. "камень""

А еще Sobadan – "на печи"

"Самари
село
Полтавская
самăр - чуваш. "тучный""

Вероятно, из тюрк., ср. чагат. sаmаr "мешок", кирг. sаmаr "таз, кувшин"

"Сугаки
село
Винницкая
1. Сегак - имя собственное турец.; сагак - киргиз. "второй подбородок"; Согак - название реки в западной Монголии"

2. Сугак - сугакъ сайга
САЙГА - "вид антилопы", диал. "быстрый, шустрый, бойкий человек", вятск. (Васн.), сайга, астрах., оренб., сиб. (Даль), наряду с сайгак – то же, откуда сайгачить "бегать, проводить время без толку", вятск. (Васн.). Из чагат. sаiаk "серна" (Радлов 4, 222); см. Крелиц 47; Мi. ТЕl. 2, 150; Ковальский, Symb. Rozwadowski 2, 352 и сл.; Локоч 141. Напротив, укр. сугак "антилопа", польск. suhak проникли через караим. suhak – то же, согласно Ковальскому (там же). •• [Впервые упоминает слово сайгак Герберштейн, 1526 г.; см. Исаченко, ZfS, 2, 1957, стр. 507. – Т.]

"Тахтаулове
село
Полтавская
Тактаул - имя собственное казах.; тахтаул - татар. воинский чин"

По преданию, в этом месте была ставка Тохтамыша. тохта йэр – «стоянка, жилище» (караим.), "аул Тохты", "деревянный аул", "деревня"

"Хорол
город и река
Полтавская
hurūl - старомонгол. "губа""

Видишь, мирчик, я прошёлся только по северной украине, т.е. по местам, где автохтонные каклы уже 140 000 лет дудят в кожаные свирельки. И оказалось, не всё спокойно в королевстве Датском...

А теперь ты мне хотя бы столько же тюркизмов найди в Московской, Владимирской, Тверской, Костромской, Ярославской областях. wink

Иначе буду считать тебя балаболом, страдающим комплексом русофобии.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 21.09.2010, 12:58
 
MiroslavДата: Вторник, 21.09.2010, 21:55 | Сообщение # 77
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Да хоть тот же "козак" (тюркск.) = вольный воин, разбойник.

Ну так оно и есть. Для татар козаки и были вольными воинами. Ни от кого ведь не зависели.
Quote (Arik)
Сравним топонимы. Ты приведёшь нам список и тюркский перевод русских топонимов тюркского происхождения, естественно, на территориях, не относящихся к Казанскому и Касимовскому Ханству, естественно на Европейской равнине западнее Волги. А я сделаю то же самое для Украины. Территория Украины гораздо меньше, чем европейская часть России, поэтому такие топонимы ты найдёшь без труда, и в большем количестве. И докажешь всем нам, что русские - наполовину тюрки. Ну а если я приведу больший список - не обижайся, мирчик-дибильчик, но твои каклы окажутся недобитыми монгольскими кочевниками.

У тебя точно крыша поехала. Да почитай ты Билецкого, там все описано. Там и про топонимы, и про все остальное. Кем ты меня считать будешь, мне по барабану, т.к. твое мнение обо мне абсолютно пофиг. Было бы у меня больше свободного времени отвечать на твою хрень, я бы может этим и занялся. А так все видят, когда я сюда захожу. А по поводу на тебя обижаться. Не смеши меня. На таких как ты не обижаются.
Quote (Arik)
Видишь, мирчик, я прошёлся только по северной украине, т.е. по местам, где автохтонные каклы уже 140 000 лет дудят в кожаные свирельки. И оказалось, не всё спокойно в королевстве Датском... А теперь ты мне хотя бы столько же тюркизмов найди в Московской, Владимирской, Тверской, Костромской, Ярославской областях. Иначе буду считать тебя балаболом, страдающим комплексом русофобии.

По поводу этого выше прочитай.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Среда, 22.09.2010, 02:29 | Сообщение # 78
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
У тебя точно крыша поехала. Да почитай ты Билецкого, там все описано. Там и про топонимы, и про все остальное.
Мирослав, простите моё любопытство - вы у.е.бан???
Почему именно Билецкого, а не Джеймса Фенимора Купера или Дарью Донцову???
Я, слава богу, отличаю незабудку от дерьма и без внешних авторитетов.
Надо учиться мыслить и делать выводы, а не просто тупо зазубривать, не вдумываясь.
Quote (Miroslav)
в мене немає хисту до точних наук, можно сказати, що в них я "бездарь". Тому я не веду діскусій з математиками, або фізиками. Я натякаю на те, що я дещо тямлю, і можу відповісти за кожне своє слово.
Ну вот сейчас и ответишь за свой базар, паскуда, за каждое своё слово. Прикинь, мирчик, как тебе повезло. Я и математик, и физик... Кто угодно, только не историк. Поэтому зря ты ввязался в дискуссию - ведь по полной огребёшь, как обычно.
Можешь в качестве жеста доброй воли признать, что стецько не герой, русский - основной, а геноцид - фикция.

Но для этого надо иметь смелость признать свою ошибку. wink

Quote (Miroslav)
В русском языке много слов монгольского происхождения. И матерщина, кстати, тоже.
cool
Большая ложь, мирчик, начинается с маленького обмана. И если уж мы говорим о политике, а вся современная политика густо замешана на лжи, то пусть это маленькое разоблачение пока ещё маленького лжеца остановит его и оградит нас от большой лжи, когда этот историк-недоучка полезет в политику.
Как разоблачить лжеца-мирчика?
Очень просто.
Открываешь Википедию, вводишь слово из трёх букв и читаешь:
Точное происхождение слова «хуй» в русском языке остаётся неизвестным, но на сегодняшний момент существуют научно-лингвистические доказательства его принадлежности к древнеславянским корням.

1.Согласно академическому «Этимологическому словарю славянских языков. Праславянский лексический фонд» (Вып.8. М.,1981) под ред. О. Н. Трубачева, слово является однокоренным слову «хвоя». Чередование «в» + гласная/«у» аналогично чередованию в словах вязать/узы, на-вык/на-ука. По мнению слависта Геннадия Ковалёва, слово «хуй» имеет общеславянский корень *XŪ, что означало «отросток», «побег». От этого же корня произошли слова «хвоя», «хвост» и другие.
Ковалёв Г. Ф. Русский мат — следствие уничтожения табу // Культурные табу и их влияние на результат коммуникации. Воронеж, 2005. C. 184—197

2.Аналогичные исследования рассматривают слова, восходящие к праиндоевропейскому корню *skēu- (быть острым), встречаются и в других языках: в литовском skuja («хвоя»), в албанском hu («кол», «половой член»). Согласно В. М. Иллич-Свитычу, праславянский корень восходит к праностратическому *cujha «колючка растения, острие», к тому же корню восходит, например, слово «čüä» (пенис) в уйгурском языке.
↑ Иллич-Свитыч В. М. Опыт сравнения ностратических языков. Т.1. М., 1971. С.197
.http://www.nostratic.ru/books/(163)OSNYA_I.pdf

В популярной литературе распространены и другие варианты этимологии (напр. слово якобы пришло из тюркских или монгольских языков).
Единственное доказательство этому - монгольско - русский словарь.

Кстати, слово это запросто могло быть заимствовано из русского, что по причине отсутствия письменности у средневековых монголов как неопровержимо, так и недоказуемо.
Собственно слова, содержащие слог "хуй" без этого слога бессмысленны, а многие просто созвучны, при этом не неся обсценной информации.
Например - хуйгар - коварный человек (сравни - уйгуры - народ, граничивший с монголами.)
Никаких научных работ, подтверждающих теорию Мирослава, гугл не нашёл.
Таким образом, становится понятно, что мирослав - обыкновенный обманщик, который подтасовывает факты под выдуманную теорию.
Или, между нами, монголами,- Мирославлар - хуйхалзах хуйсгарлах хуйгар. Аллах акбар!
cool

Прикрепления: 7896089.jpg (98.6 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Среда, 22.09.2010, 03:23
 
ЛараДата: Среда, 22.09.2010, 05:47 | Сообщение # 79
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Да почитай ты Билецкого, там все описано

Кто такой Билецкий?
 
ArikДата: Среда, 22.09.2010, 08:51 | Сообщение # 80
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
Кто такой Билецкий?

украинский учёный в отрасли горного дела, доктор технических наук, профессор Донецкого национального технического университета, общественно-политический деятель.
http://kremennaya.ucoz.ua/forum/32-134-17294-16-1284847595
Тож свидомый, аж в темноте светится, сначала жёлтеньким, потом голубым, потом снова... как светлячок.

Чего стоит издание
Білецький В. С. Проблема переробки солоного вугілля // Праці Наукового Товариства ім. Шевченка. Т. Х. Хемія та біохемія. — Львів-2003. С. 205—227.

Это ж с какой высокой смэрэкы он упал, прямо в карпатское ущелье, и приземлился аккуратно на голову, чтобы Шевченка Тараса Григорьевича назвать Хрыхоровычем???
А химию и биохимию соответственно хэмией и биохэмией?

Свидомый чувак, навроде нашего мирчика. имхо.

Добавлено (22.09.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Кстати, я тут сейчас статейку пишу, об исторически традиционной нетрадиционной ориентации свидомых каклофф.
Вот такое чередование Г-->Х , а также преимущественное преобладание III группы крови является одним из доказательств, что свидомые западенские каклы не только не европеоиды, но даже их происхождение от индо-европейцев под большим вопросом.
Кстати, у негроидов Африки и голубоглазых европеоидов на 95% группа крови - I-я.
Мы - негры-мутанты happy , а вот кто такие wacko каклы - скоро узнаете cool


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
AndreДата: Среда, 22.09.2010, 13:07 | Сообщение # 81
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Arik)
преимущественное преобладание III группы крови является одним из доказательств, что свидомые западенские каклы не только не европеоиды, но даже их происхождение от индо-европейцев под большим вопросом.
Кстати, у негроидов Африки и голубоглазых европеоидов на 95% группа крови - I-я.
Мы - негры-мутанты , а вот кто такие каклы - скоро узнаете

где то это уже было, помоему у нацистов, высшая раса - арийцы


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ArikДата: Среда, 22.09.2010, 14:37 | Сообщение # 82
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Andre)
где то это уже было, помоему у нацистов, высшая раса - арийцы

Andre, спасибо за хороший вопрос, только я что-то в своих постах недоглядел, - а где про высшую рассу?
Наоборот, негры с арийцем - братья навек, вопреки учению фашистов, а вот каклы - это, видите ли, савсем друхая нация wink
happy
На самом деле группа крови показывает предпочтения какого либа народа в питании, например 1-я группа у оседлых народов, практикующих земледелие.
А вот третяя - будете смеяться - у кочевников.
Таким образом каклы-западенцы не только не автохтоны, но и вообще, менее тысячи лет ведут оседлый образ жизни. А 3,14*жу развели - что им, каклам, мильйон годофф, ну или по крайней мере 140 тыщ, и что кацапам надо паковать чемоданы и отправляться на Курский вокзал. И что каклиный язык - это не ополяченный русский, а совершенно самостоятельный, вообще параллельный, уникальный, более того, древвнеиндийский санскрит происходит от каклинай мовы. О как!

И среди них громче всех о своей каклинай принадлежности вопит (волапюкает) гражданин мирчик, который со своей 1-й группой, генетически к каклам-западенцам не относится.

Теперь понимаете, Andre, в чём настоящий прикол???

Все теоретические построения укронацистских идеологов рассыпаются как карточный домик, стоит только проанализировать частоту 3-й группы крови в популяции жителей Западной Украины.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Суббота, 25.09.2010, 21:30 | Сообщение # 83
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мирослав, простите моё любопытство - вы у.е.бан??? Почему именно Билецкого, а не Джеймса Фенимора Купера или Дарью Донцову??? Я, слава богу, отличаю незабудку от дерьма и без внешних авторитетов.

Да ты то и себя от дерьма не отличаешь, что уж о незабудках говорить.
Quote (Arik)
Большая ложь, мирчик, начинается с маленького обмана. И если уж мы говорим о политике, а вся современная политика густо замешана на лжи, то пусть это маленькое разоблачение пока ещё маленького лжеца остановит его и оградит нас от большой лжи, когда этот историк-недоучка полезет в политику. Как разоблачить лжеца-мирчика? Очень просто. Открываешь Википедию, вводишь слово из трёх букв и читаешь: Точное происхождение слова «хуй» в русском языке остаётся неизвестным, но на сегодняшний момент существуют научно-лингвистические доказательства его принадлежности к древнеславянским корням. 1.Согласно академическому «Этимологическому словарю славянских языков. Праславянский лексический фонд» (Вып.8. М.,1981) под ред. О. Н. Трубачева, слово является однокоренным слову «хвоя». Чередование «в» + гласная/«у» аналогично чередованию в словах вязать/узы, на-вык/на-ука. По мнению слависта Геннадия Ковалёва, слово «хуй» имеет общеславянский корень *XŪ, что означало «отросток», «побег». От этого же корня произошли слова «хвоя», «хвост» и другие. ↑ Ковалёв Г. Ф. Русский мат — следствие уничтожения табу // Культурные табу и их влияние на результат коммуникации. Воронеж, 2005. C. 184—197 2.Аналогичные исследования рассматривают слова, восходящие к праиндоевропейскому корню *skēu- (быть острым), встречаются и в других языках: в литовском skuja («хвоя»), в албанском hu («кол», «половой член»). Согласно В. М. Иллич-Свитычу, праславянский корень восходит к праностратическому *cujha «колючка растения, острие», к тому же корню восходит, например, слово «čüä» (пенис) в уйгурском языке. ↑ Иллич-Свитыч В. М. Опыт сравнения ностратических языков. Т.1. М., 1971. С.197 .http://www.nostratic.ru/books/(163)OSNYA_I.pdf В популярной литературе распространены и другие варианты этимологии (напр. слово якобы пришло из тюркских или монгольских языков). Единственное доказательство этому - монгольско - русский словарь. Кстати, слово это запросто могло быть заимствовано из русского, что по причине отсутствия письменности у средневековых монголов как неопровержимо, так и недоказуемо. Собственно слова, содержащие слог "хуй" без этого слога бессмысленны, а многие просто созвучны, при этом не неся обсценной информации. Например - хуйгар - коварный человек (сравни - уйгуры - народ, граничивший с монголами.) Никаких научных работ, подтверждающих теорию Мирослава, гугл не нашёл. Таким образом, становится понятно, что мирослав - обыкновенный обманщик, который подтасовывает факты под выдуманную теорию. Или, между нами, монголами,- Мирославлар - хуйхалзах хуйсгарлах хуйгар. Аллах акбар!

Arik, я польщен. Столько текста. Мне даже жалко стало твоего времени бесценного потраченного. А что же ты дальше не цитируешь википедию?
Фольклористы XIX века зафиксировали употребление слова в народных сказках и народных песнях (напр. А. Н. Афанасьев, И. И. Срезневский). Само слово и его производные представлены в «Толковом словаре живого великорусского языка» и «Русских заветных пословицах и поговорках» В. И. Даля.
Мы то речь ведем о происхождении слова. А вот тут ученые, заметь, в основном российские, как то невнятно мямлят. Врежу тебе, недоумку и по поводу письменности у монголов.
Начиная с XIII века монгольскими народами для записи монгольских языков использовалось около 10 систем письма. Некоторые из этих систем впоследствии были приспособлены для других языков.
Ну и кто тут придурок? Так это я даже не копался глубоко. Arik, если ты недалекий неуч, то лучше тебе просто заткнуться.
Quote (Arik)
На самом деле группа крови показывает предпочтения какого либа народа в питании, например 1-я группа у оседлых народов, практикующих земледелие. А вот третяя - будете смеяться - у кочевников. Таким образом каклы-западенцы не только не автохтоны, но и вообще, менее тысячи лет ведут оседлый образ жизни. А 3,14*жу развели - что им, каклам, мильйон годофф, ну или по крайней мере 140 тыщ, и что кацапам надо паковать чемоданы и отправляться на Курский вокзал. И что каклиный язык - это не ополяченный русский, а совершенно самостоятельный, вообще параллельный, уникальный, более того, древвнеиндийский санскрит происходит от каклинай мовы. О как! И среди них громче всех о своей каклинай принадлежности вопит (волапюкает) гражданин мирчик, который со своей 1-й группой, генетически к каклам-западенцам не относится. Теперь понимаете, Andre, в чём настоящий прикол??? Все теоретические построения укронацистских идеологов рассыпаются как карточный домик, стоит только проанализировать частоту 3-й группы крови в популяции жителей Западной Украины.

Много текста мало смысла. Выше почитай, недоумок!!!


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:37 | Сообщение # 84
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Начиная с XIII века монгольскими народами для записи монгольских языков использовалось около 10 систем письма. Некоторые из этих систем впоследствии были приспособлены для других языков.

Старомонгольская письменность появилась в результате адаптации староуйгурского алфавита (восходящего в свою очередь через согдийское письмо к сирийскому алфавиту) для записи монгольского языка.

Согласно одной из легенд, письменность была создана около 1204 года уйгурским писцом Тататунгой, захваченным Чингис-ханом после победы над найманами в начале становления Монгольской империи. Эта легенда иллюстрирует исторический факт культурного влияния подчинившихся монголам уйгуров. Уйгуры передали монголам свои буддийские традиции и свою систему письменности, которая, претерпев значительную модификацию, стала старомонгольским письмом, которое самими монголами (для выделения из ряда других монгольских письменностей) часто по-прежнему называется уйгурским (монг. уйгуржин бичиг).

Quote (Miroslav)
Ну и кто тут придурок?
Конечно ты, мирончик! Могу тебе зеркальце подарить, раскладное, будешь на переменках носик припудривать.
До XIII века монгольский язык часто записывался при использовании иностранных систем письма. В областях, покоренных Монгольской империей, зачастую использовались местные письменности.

Часто монгольский язык транскрибировался китайскими иероглифами — ими записан, в частности, единственный сохранившийся экземпляр Сокровенного сказания монголов. Б. И. Панкратов приводит сведения, говорящие, что иероглифическая транскрипция этого и ряда других памятников делалась для обучения китайских дипломатов и чиновников монгольскому языку.

Нанимаемые монголами на административные должности представители народов Ближнего Востока и Средней Азии, часто использовали для записи монголоязычных документов персидский или арабский алфавиты.
С усилением позиций буддизма среди монголов начиная с XVII века, появляется значительное число образованных в тибетской традиции монгольских монахов. Они использовали тибетский алфавит, не модифицируя его, для записи собственных произведений, в том числе поэзии, при этом в основном перенося в свои записи нормы орфографии старомонгольского алфавита.

Ты даже не представляешь, мыросык, какая путаница творилась в монгольских архивах. Примерно такая же, как у тебя в голове и в знании истории.
И поэтому, чурка свидомая, монголы лет 70 тому назад перешли на кириллицу.
Вот ты, например, даже при твоей умственной непохожести, можешь прочитать "Повесть временных лет", пусть и с трудом, пусть и не понимая смысла. А в монголии не каждый профессор филолог может правильно расшифровать старинные тексты.
Алтан Дэбтер не сохранилась, Золотоордынская рукопись на бересте частично сохранилась, но в ней слово "хуй" в значении слишком умный балбес и псевдоначитанный балабол, занимающий чужое место, почему-то не упоминается.
Поэтому я с полным основанием утверждаю, что письменных источников, по которым можно установить точно дату появлению этого слова, характеризующего тебя как нельзя лучше, в монгольской литературе не сохранилось.

Quote (Miroslav)
Выше почитай
Что именно, мырончик?
Quote (Arik)
Никаких научных работ, подтверждающих теорию Мирослава, гугл не нашёл.
Таким образом, становится понятно, что мирослав - обыкновенный обманщик, который подтасовывает факты под выдуманную теорию.

Quote (Arik)
Видишь, мирчик, я прошёлся только по северной украине, т.е. по местам, где автохтонные каклы уже 140 000 лет дудят в кожаные свирельки. И оказалось, не всё спокойно в королевстве Датском...
А теперь ты мне хотя бы столько же тюркизмов найди в Московской, Владимирской, Тверской, Костромской, Ярославской областях.
Иначе буду считать тебя балаболом, страдающим комплексом русофобии.

Quote (Arik)
между нами, монголами,- Мирославлар - хуйхалзах хуйсгарлах хуйгар. Аллах акбар!

Quote (Arik)
преимущественное преобладание III группы крови является одним из доказательств, что свидомые западенские каклы не только не европеоиды, но даже их происхождение от индо-европейцев под большим вопросом.

Quote (Arik)
среди них громче всех о своей каклинай принадлежности вопит (волапюкает) гражданин мирчик, который со своей 1-й группой, генетически к каклам-западенцам не относится.
Теперь понимаете, Andre, в чём настоящий прикол???

Я то-понимаю, в чём прикол...
Глупенький мыросик, тебе надо принять ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение и признать, что голодомор как геноцид - фикция, что стецько бендера - преступник, а вовсе не герой, и что ТЫ, а также большинство граждан Украины русского происхождения, и соответственно русский язык родной и для тебя в том числе. И ещё признай, пожалуйста, что ты страдаешь неправильным цитированием, приписывая мне очень часто то, что я не говорил.
Как видишь - требования мои чисто ПОЛИТИЧЕСКИЕ, а потому и выполнение их не потребует от тебя каких-либо финансовых затрат.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:34 | Сообщение # 85
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Старомонгольская письменность появилась в результате адаптации староуйгурского алфавита (восходящего в свою очередь через согдийское письмо к сирийскому алфавиту) для записи монгольского языка. Согласно одной из легенд, письменность была создана около 1204 года уйгурским писцом Тататунгой, захваченным Чингис-ханом после победы над найманами в начале становления Монгольской империи. Эта легенда иллюстрирует исторический факт культурного влияния подчинившихся монголам уйгуров. Уйгуры передали монголам свои буддийские традиции и свою систему письменности, которая, претерпев значительную модификацию, стала старомонгольским письмом, которое самими монголами (для выделения из ряда других монгольских письменностей) часто по-прежнему называется уйгурским (монг. уйгуржин бичиг).

И что, Тататунга аж 10 систем письма придумал? Если ты хочешь доказать, что монголы были ниже по образованию, чем племена из которых произошло Московское княжество, то тут ты явно неправ. Давай - ка вспомним где было Московское княжество, когда была Киевская Русь? Когда твои московские друзья в землянках жили в Киевской Руси храмы строили. Иди умойся, сопляк!!!


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Воскресенье, 26.09.2010, 17:35
 
MiroslavДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:39 | Сообщение # 86
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Я то-понимаю, в чём прикол... Глупенький мыросик, тебе надо принять ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение и признать, что голодомор как геноцид - фикция, что стецько бендера - преступник, а вовсе не герой, и что ТЫ, а также большинство граждан Украины русского происхождения, и соответственно русский язык родной и для тебя в том числе. И ещё признай, пожалуйста, что ты страдаешь неправильным цитированием, приписывая мне очень часто то, что я не говорил. Как видишь - требования мои чисто ПОЛИТИЧЕСКИЕ, а потому и выполнение их не потребует от тебя каких-либо финансовых затрат.

Бедный Arik, ты то наверное понимаешь какое ты ничтожество. Нагло врать тебя научили, вернее сам научился. А вот с историей проблемки возникли. И я прямо обвинял тебя во лжи, а не приписывал того, чего нет. А когда мелкого лжеца ловят, то он сразу же и пищит, что это не он. Вот так то вот.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:27 | Сообщение # 87
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, я, глядя на Вас, понимаю, что в политике главное громко балаболить, не важно о чём.
Вы, мирослав, пока ещё не в депутатском кресле, и я полагаю, моими стараниями Вам уже никогда там не оказаться, так как Ваша дурость заметна на Земле даже с Юпитера без телескопов.
Кажется, у нас с Вами дискуссия о хуях? Так какого же ...уя Вы спрыгиваете с темы, то есть с него?
Вы, мирчик, пост № 78 читали?
Внимательно читали?
Quote
Как разоблачить лжеца-мирчика?
Очень просто.
Открываешь Википедию, вводишь слово из трёх букв и читаешь:
И далее 2 абзаца.
Какие претензии ко мне - я дал ссылки на НАУЧНЫЕ источники.
А ты что плетёшь, балда Вы окаянная?
Quote (Miroslav)
Фольклористы XIX века зафиксировали употребление слова в народных сказках и народных песнях (напр. А. Н. Афанасьев, И. И. Срезневский). Само слово и его производные представлены в «Толковом словаре живого великорусского языка» и «Русских заветных пословицах и поговорках» В. И. Даля.
Это констатация фактов, мирчик, но НИКАК не научное обоснование.
Quote (Miroslav)
Давай - ка вспомним где было Московское княжество, когда была Киевская Русь?
Если я правильно усвоил географию за 6 класс, то где-то севернее Киева на несколько сотен километров.
Quote (Miroslav)
Если ты хочешь доказать, что монголы были ниже по образованию, чем племена из которых произошло Московское княжество, то тут ты явно неправ.
Конечно же неправ, Мирослав.
И только ВЫ, о мудрейший, имеете право на истину. Я вот иногда не пойму, мирчик, Вы правда такой точно иблан, как ДимаБилан, или умело прикидываетесь?

Я уже просто не вспоминаю о Вашем, о ясновельможный мирончик, склерозике.
Т.к. уже приводил ранее примеры из Яссы Чингисхана.

Но мне не жалко повторить для Вас именно столько, сколько потребуется.
Итак, стоявшие гораздо выше в своём развитии татаро-монголы, по сравнению со славянскими племенами Северо-Восточной Руси, считали, что:
***
Когда хотят есть животное, должно связать ему ноги, распороть брюхо и сжать рукой сердце, пока животное умрет, и тогда можно есть мясо его; но если кто зарежет животное, как режут мусульмане, того зарезать самого.

***
Однажды Чингис-хан спросил у Боорчу-нойона, который был главой беков: "Наслаждение и ликование человека в чем состоит?" Боорчу сказал: "Состоит в том, чтобы человеку, взяв на руку своего сокола синецветного, который питался керкесом и зимой переменил перья, и сев на хорошего мерина откормленного, охотиться ранней весной за синеголовыми птицами и одеваться в хорошие платья и одежды". Чингис-хан сказал Бургулу: "Ты скажешь так же".

Бургул сказал: "Наслаждение состоит в том, чтобы животные, подобные кречету, летали над журавлями, пока не низвергнут их с воздуха ранами когтей и не возьмут их".

После того спросил так же у детей Хубилая, они ответили: "Блаженство человека состоит в охоте и в умении заставить (по своему желанию) птиц летать".

Тогда Чингис-хан ответил: "Вы (все) нехорошо сказали. Наслаждение и блаженство человека состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его из корня, взять то, что он имеет (самого дорогого), заставить вопить служителей их, заставить течь слезы по лицу и носу их, сидеть на их приятно идущих жирных меринах, любоваться розовыми щечками их жен и целовать, и сладкие алые губы - сосать".

***
Он запретил мыть их платье в продолжение ношения, пока совсем не износится

***
Он запретил говорить о каком-нибудь предмете, что он нечист; утверждал, что все вещи чисты, и не делал различия между чистыми и нечистыми.

***
Чингисова Яса предписывает: человека, подавившегося пищей, протаскивать под ставкой и немедленно убивать, равным образом предавать смерти, кто ступил ногой на порог ставки воеводы

***
Тот, кто мочится в воду или на пепел, также предается смерти.

Ну не знаю, что и сказать, даунишко мирчик, даже не знаю, что Вам ещё сказать.
Такому как Вы оппоненту впору дать "хуй" в монгольском значении в обе руки, и ещё парочку дюжин в русском, куда влезет. Я конечно смеюсь с Ваших интеллектуальных выперлов, но когда вспоминаю, что вы учитель, мне становится грустно.

Я привёл некоторые из законов Яссы Чингисхана.

Quote (Miroslav)
Если ты хочешь доказать, что монголы были ниже по образованию, чем племена из которых произошло Московское княжество, то тут ты явно неправ.
Пусть каждый читатель сам сделает вывод, явно я неправ или не явно.
Ну и по возможности сделает вывод о твоей, мирончик, профпригодности и соответствии занимаемому месту.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 26.09.2010, 19:46
 
ArikДата: Пятница, 05.08.2011, 00:39 | Сообщение # 88
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Не моё сочинение, но, чёрт возьми! - подписываюсь под каждым словом!

Свидомит и диарея.

Прихватила как-то свидомита поутру диарея. Выглянул свидомит из хаты во двор, поежился – зябко и сыро, но делать нечего, не хочешь – мусишь. Побежал свидомит в сортир за сараем. А сортир то был – будка деревянная, построенная в стиле свидомого барокко три века назад. Красивое здание, только немного ветхое.

Сел свидомит на дырку и начал думать. Побежали мысли свидомита от нашего времени во времена древние. Представились свидомиту великие укры-арии и не менее великие укры-трипольцы. С удовольствием вспоминал свидомит о грандиозных деяниях своих предков. О том, как древние укры открыли огонь, приручили лошадь, изобрели колесо и подарили его человечеству, научили беспомощных египтян строить пирамиды, отправили к древним индусам просветителя Будду, который ранее проживал на Cумщине. А еще о том, что древние укры воцарились в Риме и создали Великую Римскую империю. И еще, и еще, чем дальше – тем приятней.

Но вдруг, о Боже, ни с того ни с сего, раздался треск, подгнившие доски сломались и свидомит упал прямо в яму. Погрузился свидомит в дерьмо, ну прямо по самые уши, так, что ватерлиния прошла выше уровня рта, и даже выше уровня ноздрей. Дышать стало невозможно, стал свидомит бороться за выживание своей великой расы. Встал на цыпочки - ноздри освободились, дыхание восстановилось. Слава Богу – великая раса спасена. Сразу пришло умиротворение, и вернулись свидомиту старые мысли. И снова на душе стало тепло и приятно.

Но вдруг, какой-то шум – диссонанс – снаружи. Присмотрелся свидомит, а это москаль мимо сортира чешет. Посмотрел москаль на свидомита: «Ей, братан, ты че, в нужник провалился, што ли? Давай руку, братан, я тебе вылезти помогу».

Как услышал свидомит это «што ли», так и переполнился справедливым гневом: «Ты что, москаль, совсем ум потерял. Какой я тебе братан? Я истинный Ариец, потомок Великих Трипольцев, а ты ничтожный и дикий угро-финно-татаро-монголин. Да и ботинки у тебя грязные, похоже ты где-то в дерьмо наступил, и сорочка у тебя не очень, похоже тоже в дерьме. Руки тебе я никогда не подам». А сам в это время с чувством собственного достоинства крутил в дерьме дулю, правда москаль дулю не видел. Но так даже лучше. Дуля в дерьме – это круче, чем дуля в кармане.

А что же москаль? Плюнул и обматерил свидомита трехэтажным матом, обещал даже хлебало намять. Что с него, с дикого азиата возьмешь?

Ушел москаль, а свидомит, переполненный чувством победы, остался. Привстал он на цыпочки, восстановил дыхание. И снова побежали мысли свидомита по извилинам великой арийской памяти, снова предстали пред ним его великие предки, создатели всего сущего на Земле.

P.S.
Мирославу Ивановичу посвящается.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Пятница, 05.08.2011, 21:55 | Сообщение # 89
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Ооооо, великий и ужасный Arik где-то слямзил сочинение очередного шовиниста и украинофоба... Похвально... Тем более, Arik тем и занимается, что выдает чужие мысли за свои... А теперь поменяй местами действующих персонажей, и картина изменится кардинально... И будет более правдивой...

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
SVДата: Вторник, 09.08.2011, 20:10 | Сообщение # 90
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, ну Miroslav, вы долго понимающий што ли?
Правильно там написано, што свидомит - эт голубой, по самые ноздри в жолтом.

Сюжет рассказа такой вот.
Жил был свидомит усрался провалился.
Замечтался.
Мимо шёл москаль хател памоч.
Свидомит его прогнал.
Свидомит победил.

А если поменять местами действующих персонажей, то же самое получится.

Жил-был маскаль, захотел до ветру, а там уже свидомит сидит и чванится.
провалился, мерзавец.
Маскаль хател его прагнать, и даже хлебало намять, да не захотел пачкаться.
Пошел в кусты.
Свидомит мог бы ему, дикому азиату, дать урок культуры, но не успел, патамушто и так победил.

Видите, Miroslav, от перестановки ролей сюжет не изменился.
И вообще, Miroslav, я с Вашей подписью не согласен.
Демократия - это власть демократов а не какое то право на выбор
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz