Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 02:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » НАТО (будем вступать?)
НАТО
Как вы относитесь к вступлению Украины в НАТО?
bakerДата: Среда, 18.06.2008, 20:24 | Сообщение # 46
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ИМХО всё решится после президенских выборов

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
irisДата: Среда, 18.06.2008, 22:09 | Сообщение # 47
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага если все рантше не решат. Посмотрите 5 канал утром.Какую рекламу гонят и как мозги прчищяют.
wacko


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Среда, 18.06.2008, 22:10 | Сообщение # 48
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Мозги можно прочищать, если они есть. wink

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
irisДата: Среда, 18.06.2008, 22:24 | Сообщение # 49
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Это о ко angry м?

Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Среда, 18.06.2008, 22:34 | Сообщение # 50
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
iris, если ты думаешь, что я конкретно кого то имею в виду, то ты глубоко заблуждаешься. Я в общем сказал.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Среда, 18.06.2008, 23:12 | Сообщение # 51
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (baker)
В ЕС и я за, но там нас точно не ждут

Турция, являясь членом НАТО с 1952 года, принятие в ЕС ждет уже больше пятидесяти лет. biggrin Думаете, у Украины быстрее получится? cool

Сообщение отредактировал Лара - Среда, 18.06.2008, 23:13
 
bakerДата: Четверг, 19.06.2008, 06:30 | Сообщение # 52
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
не получится быстрее. А обещать можно что угодно. Если судить по предвыборным обещаниям наших политиков то мы должны жить минимум лучше западных европейцев biggrin :D biggrin

времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Четверг, 19.06.2008, 06:48
 
ЛараДата: Четверг, 19.06.2008, 08:31 | Сообщение # 53
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Извиняюсь за "простыню", но мне показалось, что мысль, озвученная Шендеровичем, очень кстати (в цитату вставлять не буду, буквы очень мелкие получаются smile ):
<<На Первом национальном телеканале Украины закрыта популярная программа «В гостях у Дмитрия Гордона».

За девять лет гостями журналиста были: Николай Амосов, Михаил Горбачев, Михаил Жванецкий, Евгений Евтушенко, Вячеслав Тихонов, Людмила Гурченко, Станислав Говорухин, Сергей Бубка, Муслим Магомаев, Ирина Роднина, Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин, Юрий Любимов, Владислав Третьяк, Иосиф Кобзон, Роман Виктюк, Виталий Коротич, Элина Быстрицкая, Михаил Светин, Борис Ефимов, Владимир Маслаченко, Эдуард Лимонов, Роман Карцев, Олег Табаков, Вахтанг Кикабидзе, Геннадий Хазанов, Алексей Михайличенко, Александр Розенбаум, Владимир Этуш, Эдита Пьеха, Валентин Гафт… Был в эфире у Дм. Гордона и Виктор Шендерович. >>

Мотивировка закрытия (в исполнении временно исполняющего обязанности президента телекомпании Василия Илащука) такова: передача не может выходить на Первом национальном канале Украины, потому что большинство ее героев — русскоязычные… Заодно г-н Илащук позволил себе пару фраз черносотенного содержания, из которых стало ясно, что русскоязычность гостей — еще не самый страшный грех ведущего программы…

Телевидение не бывает украинским или русским, как не бывает оно калмыцким или эфиопским.

Телевидение бывает талантливым или бездарным. Оно объединяет людей вокруг понятия чести или будит в них низменное. Просвещает или набивает головы телезрителей ботвой.

А из букв какого языка изготовлена эта ботва, значения не имеет. Как не имеет значения, на каком языке к людям приходят добрые мысли или просто честная информация.

Люди общаются на разных языках. Миллионы граждан Украины — на русском, а, например, миллионы граждан США — на испанском. Многие из жителей, например, Флориды не знают ни слова по-английски.

Однако ж если тамошний крупный чиновник из патриотических соображений закроет рейтинговую телепрограмму, выходящую на испанском, утро следующего дня он встретит безработным, а потом, пожалуй, пойдет под суд.

Не знаю в точности американской формулировки обвинения — Ильф и Петров определяли это как «головотяпство со взломом». (Надеюсь, глава Первого национального телеканала Василий Илащук найдет в себе силы простить этих уроженцев Одессы за то, что они писали по-русски.)

Я слышал, что Украина стремится в единую Европу — очень бы хотелось это увидеть… Но со взглядами г-на Илащука она придет только в единую Уганду: именно в этой чудесной стране задолго до г-на Илащука унифицировали национальные СМИ и уже лет сорок назад прогнали вон всех евреев. Теперь живут счастливо.

Но в Уганде.

В Европе живут иначе.

Там не в чести ксенофобы, а люди общаются на тех языках, которые им удобны.

Впрочем, люди общаются, а чиновники издают циркуляры. Циркуляр можно издать на любом языке — это не имеет значения, главное — смысл.

Язык Тараса Шевченко можно свести к слову «геть», но большой чести для Украины в этом не будет.

 
ГостьДата: Четверг, 19.06.2008, 14:37 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Я тоже "ЗА" пусть хоть наши солдаты воюющие во всём мире, получают такую З/П как и солдаты НАТО. У меня один родственник воевал в Африке, так говорил что украинские солдаты получали в 5 раз меньше чем солдаты из НАТО, а исполняли те же обязательства. Становясь членами НАТО, обязаны платить как и все.
 
MiroslavДата: Четверг, 19.06.2008, 16:55 | Сообщение # 55
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я тоже "ЗА" пусть хоть наши солдаты воюющие во всём мире, получают такую З/П как и солдаты НАТО. У меня один родственник воевал в Африке, так говорил что украинские солдаты получали в 5 раз меньше чем солдаты из НАТО, а исполняли те же обязательства. Становясь членами НАТО, обязаны платить как и все.

+1


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
adminДата: Четверг, 19.06.2008, 22:59 | Сообщение # 56
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Гость)
обязаны платить как и все

а кто им будет платить?НАТО?Конкретно какая страна?наша,раз она член НАТО?а бабло откуда,я налоги больше буду платить? НУ УЖ НЕТ


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
MiroslavДата: Четверг, 19.06.2008, 23:08 | Сообщение # 57
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну там есть общий взнос. и проплата так же. Тем более профессиональная армия. Т.е. люди за это деньги получают, как за работу. Я об этом уже говорил. Но меня как то никто не слышит.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
AndreДата: Пятница, 20.06.2008, 16:18 | Сообщение # 58
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
статья для размышлений:
Юшенко в защиту НАТО: "У нас почти нет государства!"

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что достаточно года, чтобы переубедить украинцев в необходимости евроатлантической интеграции.

Об этом Виктор Ющенко сказал в ходе беседы с противниками НАТО, которые пикетировали мемориал освобождения в Виннице.

"Я вам даю слово, что полгода, год мы поговорим и придем к тому же самому (к чему пришли страны Европы - системе коллективной безопасности)", - сказал он.

Ющенко вновь подчеркнул, что убежден, что "через диалог, через разговор мы придем к тому, что для сохранения вечной Украины ей необходимо быть членом системы коллективной безопасности".

Президент Украины вновь отметил, что для того, чтобы сохранить суверенитет государства, необходимы гарантии, в данном случае - в виде системы коллективной безопасности. "Это обязанность нашего поколения сделать, чтобы Украина оставалась суверенной, независимой", - сказал он.

Ющенко отметил, что в настоящее время у Украины нет гарантий суверенитета. "В какой стране мы живем? Берем восточную границу: почему нет демаркации восточной границы У нас нет почти государства! У меня вопрос как у гражданина, как у президента. Я на эти вопросы должен давать ответы, потому что я руковожу государством, у которого нет узаконенной границы".

Ющенко также отметил, что до сих пор не делимитированы морские границы: "Почему на карте не существует где, чье море?" - спросил он.

Во время церемонии перезахоронения останков воинов Великой Отечественной войны на мемориале освобождения в Виннице на противоположной сторон был небольшой пикет сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины - около 10 человек.

Когда президент Украины вышел с территории мемориала, они начали скандировать "НАТО - нет". Виктор Ющенко перешел дорогу и решил с ними поговорить. Увидев президента, местные жители, которые вышли на автобусной остановке, а также случайно проходившие мимо, подошли к президенту. Ющенко более 20 минут с ними общался.

Источник: Подробности.UA


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
bakerДата: Пятница, 20.06.2008, 17:34 | Сообщение # 59
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Т.е. люди за это деньги получают, как за работу. Я об этом уже говорил. Но меня как то никто не слышит.

а деньги откуда? криворожсталь уже продано, ну укртелекома на 1год может хватит, а дальше?
Quote (Andre)
нет узаконенной границы
и кто мешает её узаконить?


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
irisДата: Пятница, 20.06.2008, 19:55 | Сообщение # 60
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, не ожидал наш президент, когда обещал затащить нас в НАТО, что люди так воспротивятся.
smile


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » НАТО (будем вступать?)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz