Кременная online
Вторник, 19.03.2024, 10:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » НАТО (будем вступать?)
НАТО
Как вы относитесь к вступлению Украины в НАТО?
ЛараДата: Вторник, 11.11.2008, 23:11 | Сообщение # 121
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
А есть такое выражение:"Напугал бабу.... (нужное представить)" biggrin В Росии и так пол Украины проживает и самая заветная мечта у подавляющего большинства - российское гражданство. biggrin
 
ArikДата: Среда, 12.11.2008, 02:22 | Сообщение # 122
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Мирослав, правильнее будет - валіза, гвинтікрилий гелікоптер, джунглі Бандерляндії.
Но я не настаиваю.
Потому что джунглей уже не осталось - вырубили всё...
А что не вырубили, то смыли наводнения, опять же, по причине вырубки.
Вам совсем необязательно уезжать.
С таким же успехом вы можете выкопать схрон на терриконе возле ЖД вокзала, по ночам посещать его и тихо ненавидеть "москалив" и всех остальных жителей Донбасса.
В Донбассе живут сотни национальностей, живут мирно.
Есть целые деревни этнически греческие, чешские, сербские, иранские...
И нетерпимость исходит почему-то только от вас.
Мои предки как минимум 200 лет жили в этой части света, а может и больше. Так что насчёт вокзала вы явно погорячились.
Но я не злопамятный.
(Поэтому записывать приходится) biggrin

Поймите, Мирослав, уважение - его заслужить надо. В том числе и к идее "украинского национализма".

Націоналізм буває двоякий: державотворчий і державоруйнуючий – такий, що сприяє державному життю нації і такий, що це життя роз’їдає. Прикладом першого може бути націоналізм англійський; другого – націоналізм польський, український. Перший є націоналізм територіальний, другий – націоналізм екстериторіальний і віросповідний. Перший називається патріотизмом, другий – шовінізмом.

Коли Ви хочете, щоб була Українська Держава – Ви мусите бути патріотами, а не шовіністами. Що це значить?

Це значить, перш за все, що Ваш націоналізм мусить спиратися на любов до своїх земляків, а не ненависть до них, за те, що вони не українські націоналісти. Для Вас, наприклад, мусить бути ближчий український москвофіл чи польонофіл (оцій, як Ви його звете: Малорос і Русин), аніж чужинець, який Вам мав би помогти визволитися від Москви чи від Польщі. Ви мусите все своє почуття і весь свій розум зосередити на тому, щоб найти розуміння, найти спільну політичну мову з місцевим москвофілом чи польонофілом – іншими словами: сотворити з ними разом на Українській Землі окрему державу, а не на то, щоб поза межами України знайти союзника, який би допоміг Вам знищити місцевих москвофілів і польонофілів.

Шовініст робить все навпаки: він завжди во ім’я націоналізму порозуміється з чужинцем проти свого земляка. Приклад: галицькі москвофіли, які їздять до Варшави просити помочі проти місцевих галицьких ’’поляків’’. Ткого роду націоналізм унеможливлює існування Української Держави, бо налякані союзом ’’українців’’ з чужинцями місцеві москвофіли і польонофіли завжди покличуть з далеко більшим успіхом чужинців проти ’’українців’’ і знищать державну незалежність України.

Далі, шовінізм український різниться від шовінізму польського і єврейського, які він наслідує, тим. що він не має таких глибоких культурних і економічних коренів, що дали би йому змогу стати сильним віросповідним і економічним рухом, як останні. Культурні коріння України в народі українським не глибші від коренів Руси, і коли почати грати на почуттях, на емоціях, на ’’національній вірі’’, то на Україні переможе завжди ’’Союзъ Русскаго Народа’’, а не ’’Союз Українського Народу’’. Шовінізм український, який є націоналізмом на моду лавочників (єврейське гасло ’’свій до свого’’) і на моду живучих від вівтарів ’’національної ідеї інтелігентів’’, доведе політичну ідею України до загибелі, бо ані дійсні бакалейщики, ані до чогось здатні інтелігенти на Україні шовінізмом українським не захопляться. У нас він завжди буде представлений типами Донцових і тому подібних озлоблених і егоцентричних осіб, закоханих у собі людей, які своєю безсилою злобою все творче, життєздатне на Україні від України відганятимуть.

Отже, будьте патріотом, а не шовіністом. Бути патріотом – це значить бажати всіма силами своєї душі створення людського, державного і політичного співжиття людей, що житимуть на Українській землі, а не мріяти про втоплення в Дніпрі більшості своїх же власних земляків. Бути патріотом – це значить шукати задоволення не в тім, ’’щоб бути українцем’’, а в тім, щоб було честю носити ім’я українця. Бути патріотом – це значить перш за все вимагати гарних і добрих учинків від себе, як від українця, а не перш за все ненавидіти інших тому, що вони ’’не українці’’. Врешті, бути патріотом, це значить, будучи українцем, виховувати в собі перш за все громадські, політичні, державнотворчі прикмети: вірність, твердість, сильновольність, дисципліну, пошану для своєї традиційної влади , загалом кажучи, лицарськість – тобто політичні вартості. Натомість бути шовіністом – це значить прикривати свою духовну пустку і своє руїнництво: отже, зрадництво, кар’єризм, здеклясованість – фанатичними вигуками про ’’неньку Україну’’, про ’’рідну мову’’, про ’’ми – українці!’’, про клятих ’’москалів і ляхів’’ і т.п. Борони Вас Боже від такого роду ’’націоналізму’’, який може принести тільки те, що вже приніс: руїну України.

(с) В. Липинський, 1925 р. (з листа до Б.Шемета)

Вообще, творчество Вячеслава Казимировича как специально для вас, Мирослав, писанное.
Извольте отведать:
http://www.ukrhistory.narod.ru/texts/lypynski-2.htm
...Нема мабуть більше безглуздого і більше позбавленого всякого змісту виразу, як ’’чистокровний Українець’’ – в противоставленю до инших місцевих людей – ’’нечистокровних’’. Хто знає історичну та географічну етимологію наших прізвищ, той з гірким сміхом міг дивитися, як наприклад ’’чистокровний Українець’’ п. Петлюра поборював п. Лизогуба за українську ’’нечистокровність’’ (російський, мовляв, поміщик). Бо всі наші Петлюри, Падури, Стахури, Мадури і т.д. – це, судячи по прізвищам, нащадки польських селян і всі ці ’’чистокровні українські’’ прізвища можна знайти в найбільшому числі там, де вони повстали: по селах цієї частини корінної Польщі, де живуть Мазури. Розуміється. З цього не виходить, що п. Петлюра не Українець. Він Українець тому, що виріс і живе на Українській Землі. Але смішне і національно руїнницьке єсть монополізовання неістнуючої ’’української чистокровности’’ якимись поодинокими групами місцевих – найріжнорідніщих по своєму походженню - українських людей...

И как патриот, (а не как нацик озабоченный) я в нато ничего хорошего не вижу.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
adminДата: Четверг, 13.11.2008, 17:57 | Сообщение # 123
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Есть такое выражение: "Чемодан, вокзал, Россия".

Miroslav, мои предки жили на этой земле как минимум 300 лет,и имели очень тесные связи с Россией (Донское казачество,если вы слышали о таком biggrin ),так что я считаю эту фразу более применимой к вам(с небольшими изменениями)


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
MiroslavДата: Пятница, 14.11.2008, 22:30 | Сообщение # 124
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
и самая заветная мечта у подавляющего большинства - российское гражданство.

Так вперед, никто ведь не держит.
Quote (Arik)
В Донбассе живут сотни национальностей, живут мирно. Есть целые деревни этнически греческие, чешские, сербские, иранские... И нетерпимость исходит почему-то только от вас.

Но они не требуют свой язык сделать государственным.
Quote (Arik)
..Нема мабуть більше безглуздого і більше позбавленого всякого змісту виразу, як ’’чистокровний Українець’’ – в противоставленю до инших місцевих людей – ’’нечистокровних’’.

А где противопоставление?
Quote (admin)
Miroslav, мои предки жили на этой земле как минимум 300 лет,и имели очень тесные связи с Россией (Донское казачество,если вы слышали о таком

Естественно слышал. Только какое отношение Донское казачество имеет к Украине? Так что фраза моя все-таки к вам поближе будет. Мои предки не меньше ваших здесь живут.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
adminДата: Суббота, 15.11.2008, 07:49 | Сообщение # 125
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Только какое отношение Донское казачество имеет к Украине

разве вы не знали,что первыми славянскими поселенцами на этих территориях были донские казаки, еще в 17 веке?
а территория Войска Донского занимала добрую половину нынешних луганской и донецкой областей?карта


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ArikДата: Суббота, 15.11.2008, 12:17 | Сообщение # 126
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Но они не требуют свой язык сделать государственным

Miroslav, извините, что не на государственном:
"...Мимо белого яблока луны,
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
Всё спешат и уносятся куда-то..."
Помните, откуда эта песенка?
Такой добрый мультик про зайца, ёжика и медвежонка smile
Так вот, напомню сюжет:
Однажды Медвежонок обкурился сушеных мухоморов и привидилась ему страна "Тили-мили-трямбдия", где все ходят вверх ногами и вместо "здрасьте" говорят "трямб".
Некоторые товарищи напоминают тили-мили-трямбцев. Они готовы поставить всё с ног на голову в угоду своим шовинистическим убеждениям. Не всегда эти убеждения основаны на реальных фактах.
Miroslav, я ведь не просто так приводил цитаты Владимира Казимировича Липинского.
Умнейший человек, - посол Украины в Австрии, основатель Украинского университета в Праге.
Заметьте, он писал ещё 83 года тому назад:
Культурні коріння України в народі українським не глибші від коренів Руси, і коли почати грати на почуттях, на емоціях, на ’’національній вірі’’, то на Україні переможе завжди ’’Союзъ Русскаго Народа’’, а не ’’Союз Українського Народу’’

А чтобы не спорить, предлагаю провести эксперимент.
Давайте сделаем так:
Вы, и все кто разделяет ваши убеждения, целый месяц (до 15 декабря) на форуме общаются исключительно "держмовой".
А все остальные не ходят вверх ногами и общаются как обычно, как удобно, как привыкли.
Через месяц если более половины участников форума (Сейчас 166, значит половина - 83), если 83 и более участников начнут общаться на "держмове", я веду вас, Мирослав, и ещё 3 человек, по вашему выбору, в ресторан. Причём не ограничиваю ни в выборе меню, ни в выборе заведения общепита smile г.Кременная.
Если же ваших стороников окажется меньше 20%, а это 33 человека, то я приглашаю ещё троих форумчан, а вы, Miroslav, соответственно платите.
Если же вы не принимаете моего предложения, значит соглашаетесь с тем, что в Донбассе ни исторически, ни культурологически т.н. "держмова" не имеет никакого права носить статус "государственного языка".
(Во избежание подтасовок в эксперименте участвуют только форумчане, зарегистрировавшиеся до 15 ноября.)

Ну как, Miroslav, хотите покутить за мой счет?

cool

P.S.
Как правило, сторонники НАТО и поголовной украинизации - одни и те же лица. Поэтому и написал здесь.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 15.11.2008, 12:21
 
MiroslavДата: Суббота, 15.11.2008, 21:53 | Сообщение # 127
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Arik, вы же прекрасно понимаете, что я в меньшинстве окажусь. Я и так на этом форуме как белая ворона. Просто вспомните, ту дичайшую русификацию, которая проводилась не один десяток лет. Вот мы и пожинаем плоды этого. Я не против русского языка как такового. Но есть в нашем государстве государственный язык, и не надо пениться по поводу того, что он есть.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Воскресенье, 16.11.2008, 07:43 | Сообщение # 128
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
ту дичайшую русификацию

о чем речь Miroslav ? при СССР никто не запрещал говорить на мове, был телеканал , куча пресссы, в школе учили, кино снимали. где факты? А русский язык был универсальным средством общения между людьми разных национальностей, коим и остается до сих пор.


времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Воскресенье, 16.11.2008, 07:46
 
MiroslavДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:16 | Сообщение # 129
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
в школе учили

Что на украинском языке обучение велось?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:17 | Сообщение # 130
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
А русский язык был универсальным средством общения между людьми разных национальностей, коим и остается до сих пор.

Так а кто общаться запрещает на русском языке?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:50 | Сообщение # 131
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Что на украинском языке обучение велось?

Увы, это ошибка советской власти...
Не всех бандер по схронам перемочили smile

Велось, Мирослав, велось. (это теперь я понимаю, что к сожалению tongue )
И в школах, и в ВУЗах и в техникумах.

Книги художественные проще было раздобыть на украинском.
У меня из детских книг больше половины украинские.

Да и тётка моя была завбиблиотекой в одном вузе, знаю не со слов кого-то там tongue .

Программа на радио была "А ми до вас в ранковий час". Вот перед школой за завтраком слушал, хорошие позитивные песни, весёлые истории biggrin . В качестве десерта biggrin

Проблема в том, Мирослав, что когда "сладкого" слишком много, оно уже не лезет. А нас заставляют хавать чисто "сахар" в сухомятку, мотивируя это тем, что страна называется Украина...
Так давайте назовём Хиндустаном и заставим нациков бендерских на хинди шпрехать.
То-то они обрадуются...

Просто этих скользких типов за их мерзкий характер австрийцы всегда держали в "ежовых рукавицах". Поляки их называли "Лайдаки" - (лодыри) и "Быдло" - (скотина).
И как утверждал А.М. Горький - "...низкая душа, выйдя из-под гнёта сама гнетёт..."
Вот и имеем, то что имеем. Ни радио, ни телевизор включать не хочется.
Сплошная тили-мили-трямбдия.
А нацики бендеровские не понимают, что в НАТО их уже ждут... tongue Прежние хозяева tongue tongue


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
bakerДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:47 | Сообщение # 132
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Quote (baker)А русский язык был универсальным средством общения между людьми разных национальностей, коим и остается до сих пор. Так а кто общаться запрещает на русском языке?

oops oops oops в огороде бузина а в Киеве дядько yahoo yahoo yahoo


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:24 | Сообщение # 133
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
А нацики бендеровские не понимают, что в НАТО их уже ждут...

Вроде цивилизованный человек, а до уровня быдла опустился.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:27 | Сообщение # 134
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Увы, это ошибка советской власти... Не всех бандер по схронам перемочили

Т.е. и меня тоже забыли. Ну Ваш уровень к этому предрасполагает.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Понедельник, 17.11.2008, 07:32 | Сообщение # 135
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
А нацики бендеровские не понимают, что в НАТО их уже ждут... Прежние хозяева

Quote (Miroslav)
Вроде цивилизованный человек, а до уровня быдла опустился.

wacko Мирослав, а Вы-то чего за них обиделись? smile Вам никогда не приходилось слушать рассказы людей, прошедших войну, побывавших в фашистских концлагерях? Все, с кем общалась я, утверждали, что жители западной Украины, работавшие на немцев, отличались какой-то неимоверной, звериной жестокостью, немцам до них было ой как далеко. Эти ребята заслужили такое отношение.

 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » НАТО (будем вступать?)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz