Кременная online
Четверг, 18.04.2024, 15:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лара, Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Женский форум » Питание и здоровье
Питание и здоровье
ГостьДата: Вторник, 05.08.2008, 22:47 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Мне вот много лет, а выгляжу моложе намного, и ем все подряд. Так что это не показатель.
 
KokaДата: Вторник, 05.08.2008, 23:37 | Сообщение # 17
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Может ты и прав, но не все такие счастливчики как ты. И некоторым людям надо много стараться для того что бы выглядеть хорошо.
 
ArikДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 18
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Жрать можно всё подряд, хоть корм кошачий. Главное - в меру

Добавлено (06.04.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Сей опус безбожно сплагиачен и посвящается Natalo4ке

Это состояние называют по-разному, синдромом второго дня, абстиненцией, а то и просто похмельем.

Причина его в том, что в результате резкого снижения концентрации алкоголя в крови, а также водно-солевого дисбаланса, происходит нарушения многих функций организма. Человек становится беспокойным, раздражительным, порой жестоким и невменяемым.
Что делать, чтобы избежать похмелья?
Никогда не смешивайте разнородные напитки: употребление за раз водки, пива и портвейна ни к чему хорошему не приведет. Постарайтесь пить качественное спиртное.
Если, конечно, качественный яд менее ядовит, чем некачественный

Не переедайте: нет, нет - закусите непременно, но не перегружайте сильно желудок! Лучшая закуска - бутерброд с маслом или салом. Еще лучше, если он будет съеден перед тем, как Вы выпьете первую рюмку. Жир обволакивает слизистую желудка, тем самым, препятствуя быстрому всасыванию алкоголя.

После хорошей попойки, перед тем, как лечь спать, выпейте таблетку аспирина и пять - шесть таблеток активированного угля (предварительно его нужно растолочь).

Далее - обязательно выспитесь. Если Вам назавтра еще и рано на работу: ни для работы, ни для Вашего здоровья пользы не будет.

Поутру, хорошо выспавшись, залезьте на 20 минут под контрастный душ, чтобы окончательно проснуться и выбить все "плохие" воспоминания о вчерашнем празднике из головы.

Пьянка - "хорошая" нагрузка на организм, поэтому не истязайте его на следующий день: ни аэробикой и бегом, ни перееданием.

Съешьте суп, солянку, например.
Предварительно можно выпить немного капустного или огуречного рассольчика и съесть 5 - 6 драже витамина С.
Потом - стакан чая (после супа или вместо него) с лимоном или минералки (она восполнит дефицит минеральных солей, который всегда имеется после хорошей попойки), а вот кефир или молоко принесут только минутное облегчение.

Классический способ - "100 грамм водки" - Вам, действительно, серьезно поможет, но только тогда, когда это будет "100 грамм водки и ни миллиграмма больше".

И, наконец, то, с чего нужно было начинать, а именно: не хотите похмелья - пейте в меру!!!
Коктейль для тех, кому не нужно хмелеть
Рецепт: 50 г красного вина + 50 грамм растительного масла + щепотка перца.

Не бог весть как вкусно, но, знающие люди говорят, что после такой смеси можно пить не хмелея.
Чтобы отрезвить гостей :-)
Аустер - это отрезвляющий напиток, действие которого обусловлено наличием в нем алкалоидов перца, а также другими компонентами.

Аустер №1:
- рюмку ополоснуть изнутри растительным маслом,
- потом выпустить туда один сырой яичный желток, посолить
- добавить туда же одну столовую ложку водки,
- и "украсить" сверху щепоткой красного и черного молотого перца.

Аустер №2:
- рюмку ополоснуть изнутри растительным маслом,
- налить туда 50 г водки и добавить один яичный желток,
- сверху посыпать щепоткой соли и обоими перцами (красным и черным) - по 1/3 чайной ложки!

Отрезвляйтесь на здоровье!
(С)ццц.градусник.ру

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 06.04.2010, 14:20
 
adminДата: Суббота, 10.04.2010, 17:06 | Сообщение # 19
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Arik)
Это состояние называют по-разному, синдромом второго дня, абстиненцией, а то и просто похмельем.

Твоя больная тема что ли? wine


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ArikДата: Суббота, 10.04.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Не, знакомой рецептик надо было подкинуть wink

Ну не писать же обо всём во флудилке.

 
ArikДата: Среда, 30.06.2010, 19:07 | Сообщение # 21
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Зависть - причина всех болезней

Верите ли вы, что как человек живёт, так он и болеет.
Нет?
Если нет, то зря.
Эта простая истина, была открыта средневековым врачом Парацельсом в начале XVI века.

Многие крупные медицинские центры, научно-исследовательские центры за рубежом, изучая различные группы пациентов, убедились в том, что существуют прямые взаимосвязи, например, между родом преступных занятий и... хроническими заболеваниями уголовников. В последние годы такого рода исследования проводятся и в России.
Тонкие психологические беседы подготовленных по специальной методике врачей, которые те проводили в различных тюрьмах с заключенными, привели к интереснейшим научным выводам. К примеру, невриты, вплоть до частичной или полной парализации рук, - специфическое воровское заболевание. Встав на преступный путь, большинство воров-домушников жалуются на постоянные судороги рук, на нечувствительность кистей, их слабость. Как тут не вспомнить старинное проклятие, посылаемое потерпевшими ворам: "Чтоб у тебя руки отсохли!" И ведь действительно "отсыхают"... Механизм развития болезни прост. Совесть, даже загнанная на задворки сознания, продолжает мучить преступника, и такой внутренний разлад (пусть неосознаваемый самим человеком) довольно скоро сказывается на его здоровье. В первую очередь поражаются именно те органы и части тела, которые наиболее активно задействованы при осуществлении преступного замысла. Понятно, что у воров это, прежде всего руки.
Вообще все преступники живут с постоянным чувством опасности. А страх разрушает почки! Как? Очень просто: надпочечники выбрасывают в кровь повышенное количество адреналина и норадреналина (если говорить простым языком, это гормоны страха). Они быстро разлагаются на ядовитые вещества, и всю эту гадость почки потом вынуждены пропускать через себя. Естественно, им это не нравится: возникают нефриты, пиелонефриты и даже туберкулез почек. А еще страх, как заметили ученые, - верный путь к язвенной болезни желудка или двенадцатипёрстной кишки.
В конце 1980-х российские тюрьмы заполнили воры новой формации - так называемые "цеховики", торговая мафия, финансовые аферисты. Эти обогащались, не марая рук (всего награбленного с собой не унесешь), и их "профзаболеванием" оказалось... варикозное расширение вен. Причина столь, казалось бы, далекого от их профессии и образа жизни заболевания - постоянные запоры, которые вызываются состоянием азарта, риска, притворства, в результате чего нарушается нормальное кровоснабжение нижних конечностей. Кстати, приведённые выше переживания приводят также к поражению психики, частым истерическим неврозам.
Вообще лицемерие - опасная черта характера. Она, по наблюдению медиков, приводит к тяжелым нарушениям обмена веществ - сахарному диабету, поражениям щитовидной железы, гипофиза и надпочечников. Обычно эти люди или сильно толстеют (ожирение вплоть до третьей степени), либо худеют до состояния дистрофии. Продолжая разговор о преступниках, стоит вспомнить древнее поверье о том, что убийца берёт на себя не только грехи убитого, но и его болезни. Отчасти это так, но у тех, кто склонен к насилию, хватает и своих недугов. Ярость, гнев, мстительность нуждаются в подпитке адреналином. А для его последующей нейтрализации необходим кальций. Организм в первую очередь "заимствует" его из костной ткани, в основном из зубов. И, если вы заметили, у людей жестоких зубы рано выпадают, разрушаются. Зубные болезни - это вообще главный бич всех тюрем и каторжных поселений. И проблеме этой уже не одна сотня лет. Еще пророк Давид, живший в X веке до н.э., в одном из своих псалмов говорил: "Зубы грешников сокрушил Господь".
Еще одно интересное наблюдение: те уголовники, которые наносят своим жертвам телесные повреждения, в "нерабочее" время то и дело получают небольшие травмы: вывихи, переломы, порезы, ушибы. И с научной точки зрения это, опять же, объяснимо: упоминавшийся выше выброс в кровь стрессовых гормонов сопровождается спазмом сосудов головного мозга, вследствие чего резко нарушается функция вестибулярного аппарата и координация движений, появляются внезапные спазмы различных групп мышц, мигрени, радикулиты. Тюремные врачи рассказывают, как убийцы буквально корчатся от болей, выявить причину которых часто не удается. В последнее время все чаще и чаще медики приходят к выводу, что особенности психики влияют на физическое здоровье, так же, как человеческие качества и душевные недуги. Вспомните начало 1990-х: общество уже довольно отчетливо разделилось на богатых и бедных, оптимистов и недовольных. В России началась настоящая эпидемия зависти! И не нужно считать, что чувство это - сугубо индивидуальное. Современная медицина все больше убеждается в том, что отклонения в психике могут быть... заразны для окружающих. В Средние века, к примеру, вспыхнула эпидемия кликушества среди женщин Испании и Франции. Вся женская половина некоторых городов и сел, даже областей, страдала беспричинной истерией: на "зараженных" территориях день и ночь стоял тысячеголосый женский вой. Так что и зависть по своей природе заразна. Да вы и сами, наверное, можете вспомнить семьи, все члены которых завистники. Мало того, вирусом зависти могут быть поражены целые деревни! В медицинском мире, кстати, не отвергают, что именно прионы - микроскопические частички, многократно меньше любого вируса, переносят многие психические заболевания. Сойти с ума от зависти - дело обычное в наши дни. В психлечебницах полно "двойников" кумиров российской и мировой эстрады, известных политиков, писателей... Многие преступления также происходят на почве зависти, начиная с самого первого в истории человечества, описанного еще в Библии: ведь Каин, как известно, жестоко расправился с родным братом Авелем, потому что ему показалось, что Бог относится к Авелю благосклоннее, чем к нему...
Даже если человек и не становится преступником на почве зависти, он как минимум приобретает соматические заболевания внутренних органов (панкреатит, гастрит, язва, мочекаменная болезнь, стенокардия, инфаркт). И это на фоне порой совершенно здорового образа жизни! А вот пример иного рода: Уинстон Черчилль всю свою жизнь злоупотреблял спиртным, постоянно курил крепкие сигары, был большим любителем женщин... И что же? Благодаря своему легкому характеру, юмору он прожил долгую жизнь. Имя Черчилля благодаря заслугам этого удивительного человека навсегда осталось в истории. Прислушайтесь к себе: если вас беспокоит гипертония, то, скорее всего, вы человек гордый и тщеславный. Скупость приводит к тяжелым сердечным болезням, таким, как стенокардия, ишемия и даже инфаркт. Вечное недовольство жизненными условиями и окружающим миром вызывает мигрень... Примеры подобного рода можно продолжать и продолжать. Все эти связи между внутренним миром человека были открыты еще врачами древности и сейчас подтверждаются современной медициной. Так что не будьте завистливыми, старайтесь стать смиреннее и скромнее, великодушнее, не заполоняйте себя отрицательными эмоциями, отравляя жизнь себе и окружающим. Питайтесь правильно, и будьте здоровы!
wink

Прикрепления: 4594734.jpg (6.5 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
Sasa4uДата: Среда, 13.06.2012, 18:22 | Сообщение # 22
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть все подряд тоже плохо. Я например из-за лишнего веса есть все подряд не могу. Но не так давно нашла отличный способ похудеть. Стала употреблять в пищу отруби для похудения. Очень помогает. Вес не стоит на месте как при диетах, а постепенно снижается. Советую.
 
ArikДата: Четверг, 14.06.2012, 14:03 | Сообщение # 23
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Sasa4u, не обязательно покупать втридорога отруби для похудения именно у этой фирмы.
В любом супермаркете в отделе "крупы" есть "отруби пшеничные" фасовка такая же, цена как минимум вдвое дешевле.
А будете вы их применять для похудания или для пополнения - дело ваше.

К тому же, полностью перейти на питание отрубями не получится, должно быть сбалансированное питание, белки, жиры, углеводы там всякие.
Например, вишенка с червячком - питание вполне полноценное в этом плане.
 
IrinaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:33 | Сообщение # 24
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Arik)
Например, вишенка с червячком - питание вполне полноценное в этом плане.

Лучче слива тогда. Быстрей процесс похудения начнется happy


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Вторник, 19.06.2012, 14:38 | Сообщение # 25
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
фсё с сада-огорода немытенькое поможет в ентом деле happy

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Среда, 11.07.2012, 14:41 | Сообщение # 26
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Sasa4u, не обязательно покупать втридорога отруби для похудения именно у этой фирмы.

Арик, а куда человеку деваться, если именно ЭТА фирма платит рублей по 10 за каждый оставленный коммент? Войди в положение. wink happy
 
ArikДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:12 | Сообщение # 27
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Куда-куда? В интырнет и рекламирывать!

Отруби постоянно покупаю, добавляю в котлетный фарш, в каши, в тушеные овощи.
Товар, мягко говоря, не дефицитный happy
1 кг чуть больше 1$ стоит.

Я не против рекламы, сам в сетевом маркетинге зарабатываю, ну надо ж меру знать.
Если товар стоит дороже среднерыночной цены, он либо должен быть уникальным
(Например, пшеницу для этих отрубей выращивали на восточном склоне священной горы Фудзияма,
Каждое зерно перед помолом на ручных жерновах было вручную омыто слезами японских девственниц...
А их сейчас хрен найдёшь tongue )
Либо это развод на деньги
 
AndreДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:51 | Сообщение # 28
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Arik)
Либо это развод на деньги

на хорошие деньги happy


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Среда, 25.07.2012, 15:08 | Сообщение # 29
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Я не против рекламы, сам в сетевом маркетинге зарабатываю, ну надо ж меру знать.

Нуууууу, в дебрях сетевого маркетинга меру знают единицы. Отруби в три раза дороже - это семечки, я сейчас пишу статью о VISION - вот где размах, академики Института Питания РАМН у этих ребят на посылках, даже боюсь представить сколько они им башляют за рекламу.

Добавлено (25.07.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Каждое зерно перед помолом на ручных жерновах было вручную омыто слезами японских девственниц...

У мну фантазии не хватает представить каким образом собирались эти слёзы. book
 
mariyaДата: Четверг, 26.07.2012, 20:58 | Сообщение # 30
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arik)
не будьте завистливыми, старайтесь стать смиреннее и скромнее, великодушнее, не заполоняйте себя отрицательными эмоциями, отравляя жизнь себе и окружающим. Питайтесь правильно, и будьте здоровы!

Замечательный рецепт здоровья! Интересно, что врачи по ентому поводу думают. Если блюсти все вышеперечисленное, и отруби не понадобятся smile
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Женский форум » Питание и здоровье
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz