Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лара, Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Женский форум » Дружба.
Дружба.
IrinaДата: Среда, 08.10.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
У каждого из нас есть друзья. Хорошие, плохие, реальные, виртуальные, однополые, разнополые. Каких друзей Вы считаете настоящими? И как определяете настоящий друг или нет? А между мужчиной и женщиной дружба существует?

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Четверг, 09.10.2008, 12:42 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
вааще то дружба эт понятие растяжимое, некоторые считают товарищеские, доброжелательные отношения дружбой, я считаю, что настоящие друзья это те, кто готов разделить радость и горе, прийти на помощь в любую минуту. В настоящее время, хоть я и живу в Кременной больше двадцати лет, настоящих друзей у меня нет.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Четверг, 09.10.2008, 14:01 | Сообщение # 3
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Вспомнила один афоризм: "Хочешь быть другом - будь им". smile Слишком мы наверное идеализируем это понятие "настоящий друг" и предъявляем к друзьям такие требования, которые и сами выполнить не в состоянии. Мне кажется, нужно быть терпимым к людским слабостям, уметь прощать и не помнить зла. И еще не судить категорично о людях. Человек способен на эволюцию и даже если кто-то совершил какой-то некрасивый поступок, это не означает, что он не способен на что-то хорошее в будущем. Почему бы не дать шанс? biggrin
 
AndreДата: Четверг, 09.10.2008, 15:10 | Сообщение # 4
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лара)
Слишком мы наверное идеализируем это понятие "настоящий друг" и предъявляем к друзьям такие требования, которые и сами выполнить не в состоянии

от друга требовать низзя - эт должно быть от души
вот в детстве это было более натуально, а во взрослой жизни фсё не так, особено, когда обзавелись семьями. разве ваши половинки не ревновали к друзьям-подругам?


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
IrinaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:10 | Сообщение # 5
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
А как у вас с дружбой с противоположным полом?
Andre, а сколько лет у тебя нет друзей? Куда делся последний друг? И вообще, может не нужна эта дружба вообще? Если есть жена, вот и дружить надо с ней. Жены ведь часто жалуются на отсутствие внимания со стороны мужей. А с друзьями ведь тоже общаться надо. Тем более, что
Quote (Andre)
ваши половинки ... ревновали к друзьям-подругам

Лара, как великодушно!
Quote (Лара)
Почему бы не дать шанс?

angel2 Можно конечно дать шанс. Но если друг шанс использует, не кажется тебе, что тогда дружба перестанет быть на равных? Шанс вроде как снисхождение. Так уж и быть я разрешу тебе со мной дружить. wink Обязательно должен кто-то вести, а кто-то быть ведомым?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:38 | Сообщение # 6
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
А между мужчиной и женщиной дружба существует?

Думал в начале ответить категорическое нет. А потом призадумался и понял, что есть у меня такие знакомые девушки, которые иногда рассказывают мне о своих проблемах и просят совет. Я не могу сказать о близкой дружбе, но все-таки давание советов это тоже элемент дружбы. Так что даже и не знаю, что ответить на этот вопрос.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nip)
Обязательно должен кто-то вести, а кто-то быть ведомым?

Да ну нееет же! biggrin Когда начинается раздел на ведомых и ведущих - это уже не дружба, а манипуляция с целью получения взаимной выгоды. В таких случаях, даже если иногда и кажется, что ведомый-жертва, а ведущий-корыстный манипулятор, то это совсем не так. Ведомый получает свое, в некотором роде мазохистское удовольствие (даже если внешне он несчастен) и ему эти отношения нужны в гораздо большей степени, чем тому, кто им пользуется. Каждый "расчесывает" свои комплексы и кайфуют, хоть и не признаются. biggrin Это нездоровые отношения и это не дружба. cool А "дать шанс" - это в том смысле, что не нужно отворачиваться от друзей после их ошибок (та самая реакция "и не писай в мой горшок"). biggrin Ты же не другу, собственно, даешь шанс и ждешь, когда он "исправится", а самому себе даешь еще один шанс на то, чтобы не потерять друга. Не получилось? У друга вошло в систему тебе "говнить"? Ну тогда уж не судьба. smile

 
AndreДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:04 | Сообщение # 8
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А потом призадумался и понял, что есть у меня такие знакомые девушки, которые иногда рассказывают мне о своих проблемах и просят совет. Я не могу сказать о близкой дружбе, но все-таки давание советов это тоже элемент дружбы

ну если так рассматривать, то такие друзья есть, с которыми можно поплакаться друг другу в жилетку, поделиться проблемами, спросить совета. Только в Кременной оч опасно, что знают двое - знают все!


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
IrinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:32 | Сообщение # 9
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Andre)
Только в Кременной оч опасно, что знают двое - знают все!

Интересно от чего так? Неужели все друг другу такие родные и близкие? Или это невоспитанность? Или еще чего?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Вторник, 14.10.2008, 14:06 | Сообщение # 10
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nip)
Интересно от чего так? Неужели все друг другу такие родные и близкие? Или это невоспитанность? Или еще чего?

Это мы обсуждали на ветке "Кременской менталитет".
Хочется поделится с другими, аж свербит в одном месте, вот и "моют косточки"


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Вторник, 14.10.2008, 22:32 | Сообщение # 11
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nip)
Интересно от чего так? Неужели все друг другу такие родные и близкие?

Это явление называется "заклятые друзья" biggrin
 
ValdekДата: Вторник, 14.10.2008, 23:57 | Сообщение # 12
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
я вам так скажу, друзей на самом деле у всех очень мало, 2-3 человека не более, и того более они начинают проявляться уже в зрелом возрасте, когда уже отойдут всякте ребяческие пустощи, только потом уже в серьезном мире начинают проявляться настоящие человеческие качества
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 10:55 | Сообщение # 13
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
между мужчиной и женщиной дружба может быть, а вот между двумя женщинами - НИКОГДА cool Женщина никогда не сможет понять женщину так как сама себя часто не понимает!
 
ArikДата: Вторник, 04.08.2009, 11:05 | Сообщение # 14
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Николь)
между мужчиной и женщиной дружба может быть
Очень даже может быть, очень даже может быть wink но, знаете ли, мыслишки проскальзывают иногда...

довольно часто...

всегда...

tongue

 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 11:12 | Сообщение # 15
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Arik, вот ты любишь обратить на себя внимание
конечно как можно с тобой дружить если даже на расстоянии от тебя исходят флюиды любви
я думаю девушек друзей тебе не видать tongue
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Женский форум » Дружба.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz