Кременная online
Суббота, 27.04.2024, 20:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Отдых. Развлечения. Праздники » Археологический Музей Ханьи
Археологический Музей Ханьи
ФантастикаДата: Пятница, 22.03.2024, 16:42 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Археологический музей Ханьи - это культурное учреждение, расположенное в городе Ханья на острове Крит в Греции. Вот некоторые ключевые аспекты этого музея https://crete.guide/ru....ia_Town:

Музей был открыт в 1963 году и находится в здании бывшей церкви святого Франциска, которая датируется XVI веком. Музей представляет богатую историю этой части Крита, начиная с древности и до более поздних периодов.

В музее представлены различные археологические находки, обнаруженные в Ханье и его окрестностях. Коллекции включают в себя древние артефакты, такие как керамика, скульптуры, украшения и религиозные предметы.

Одной из самых важных частей коллекции музея является экспозиция, посвященная минойской цивилизации. Здесь можно увидеть уникальные минойские артефакты, такие как фрески, керамические изделия и инструменты, предоставляющие ценную информацию об этой древней культуре.

Археологический музей Ханьи является одной из важнейших культурных достопримечательностей города и привлекает множество туристов и исследователей своими богатыми коллекциями и историческими артефактами.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Отдых. Развлечения. Праздники » Археологический Музей Ханьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz