Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 10:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Коснулся ли вас мировой финансовый кризис?
Коснулся ли вас мировой финансовый кризис?
ЛараДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Делимся впечатлениями (или отсутствием оных biggrin ) от наступления финансового кризиса. Кого затронет в первую очередь, как долго продлится и.т.п.
 
MiroslavДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:12 | Сообщение # 2
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не думаю, что кризис коснется наших верхов. А вот по простому народу ударит точно.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Четверг, 06.11.2008, 08:07 | Сообщение # 3
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
(с) Игорь Чер-ский, Marie Claire
Я не экономист и не финансовый аналитик, я тетка, и, как все тетки, я не узнаю точного момента, когда финансовый кризис перейдет в экономический. Зато я точно пойму, когда макроэкономические потрясения дойдут до моего кошелька. Я тетка из среднего класса, я пытаюсь представить как мы будем жить в последствиях мирового кризиса

ПРОДУКТЫ:
- придет всякое говно. Вроде американской говяжьей печени, окороков и польской ветчины консервированной. По происхождению оно правда скорее всего будет наше местное или китайское. Потому что кризис мировой
- вообще роскошь экологических продуктов станет именно роскошью
- мы станем чаще использовать масло подсолнечника, а не доогое оливковое. ну то есть сначала мы на нем будем жарить. А потом и в салат.
- дорогим окорокам и хамону мы тихонечко предпочтем колбасу
- хорошее вино будем пить по праздникам или к встрече , или по поводу. Пить плохое вино мы уже не сможем, наверное, во всяком случае первое время. Некоторые предпочтут водку

- паленая водка, кстати, тоже признакми трудного времени
- красная икра перестанет быть продуктом на завтрак
- все хорошо будет у производителей мороженых пельменей и котлет. Разве что процент сои.. ну понимаете
- хлеб мы предпочтем покупать в хлебном отделе, а не в пекарнях у Вертинского, и даже не в профильных отделах 7 континента.
- Вообще такого отечественного явления как "потребительский снобизм" © станет меньше. (это когда сок "NNN" который в соседнем с домом "Пятерочке" стоит 30 рублей, мы покупаем за 55 в Азбуке вкуса"
- торты от Палыча на праздник, конфеты "коровка" и "ласточка" ( очень люблю) - в обиход

УСЛУГИ и ДОСУГ
- мы вообще станем чаще есть дома, поэтому сначала мы станем реже ходить в рестораны среднего уровня.
- мы продолжим стричься и даже ходить к косметологу, только готовы будем тратить на это в три раза меньше денег. Или делать это в два раза реже
- в театр тоже станем ходить еще реже. особенно на модное. особенно на мюзиклы. Здесь ситуация обратная продуктам- реже, но на хорошее
- в Египет, а не на Сейшеллы
- новый год дома, с друзьями. С тазиком салата
- vip пакет на КАСКО заменим на "эконом"
- в Египет, а не в подмосковный дом отдыха по цене Сейшелл
- к папе в Новосибирск на выходные - нет
- экспресс-маникюр в два раза реже, сами умеем
- станем реже (или перестанем совсем?) покупать лицензионное видео, игрушки, диски
- перестанем развлекаться задорого...

- ОДЕЖДА , КОСМЕТИКА и ПРы

- Нам есть, что носить. Какое-то время мы предпочтем донашивать юбку с европейских распродаж, и не пойдем в Лужники
- Последнее на чем мы сэкономим- на лице. Ну разве что сменим Герлен на что-то из тех линий, которые продают их закрытых шкафчиков в 36,6
- перестанем выбрасывать "некончившиеся" флакончики с надоевшими духами
- покупать к каждому Египту (про Сейшеллы забыли) новый купальник
- полюбим ту машину, на которой ездим в расчете еще на пару лет. Или четыре.
- заправку не сменим, в соответствии с пунктом выше
- сократим в два раза количество покупаемого макулатуры толстого глянца (все равно пишут про одно и то же)
- тормознем ремонт

-ЖИЗНЬ

- меня пугает, что мы неизбежно станем меньше отдавать. Это ужасно, потому что то что для среднего класса "хлеб без икры", для незащищенных - картошка без масла. Вот это настоящий вызов для совести и устоев.
- мы станем бояться идти поздно домой, потому что вырастет мелкий криминал
- в спальниках м.б. станут свинчивать зеркала и снимать колеса
- станут реже убирать в подъездах
- мамы будут больше времени проводить с детьми, экономя на вечерних няньках
- мы снова станем сами готовить и мыть окна, мы даже научимся получать удовольствие от быта
- много-много людей вынуждены будут вернуться в Молдову и Таджикистан, в Тулу, Рязань и Киров...
нам вообще много что придется теперь делать самим
- и в конце концов мы все-таки научимся видеть тех, кому еще хуже. И это главный смысл кризиса.


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
ScarfaceДата: Четверг, 06.11.2008, 10:20 | Сообщение # 4
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С работой засада, сейчас уже трудно найти работу, многие даже крупные компании сокращают штат сотрудников...(((
 
ArikДата: Пятница, 07.11.2008, 13:43 | Сообщение # 5
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока что я вижу только нагнетаемую СМИ истерию вокруг этого события.
Кризис не мировой, а внутриамериканский, причём только в области интернет-технологий. Т.е. часть американской экономики, которая занималась выпуском игровых программ оказалась переоценена по сравнению со своей реальной стоимостью. Ну недозаработает всеми нами любимый Билли Гейтс и иже с ними парочку млрд-ов. Конец света наступит что-ли? Не так уж и много народа в сфере IT работает, чтобы говорить о серьёзном кризисе.
Другое дело что американцы хоть и тупые, но очень хитрые. (почти как свидомые украинцы)
Поэтому и нагнетается истерия чтобы вызвать панику у людей, а на фоне паники поиметь мировую экономику грязными извращёнными способами в свою пользу, обесценив доллар раз в 5.
В общем, люди, поменьше читайте газеты и продайте телевизор.
И будет всё чики-пики.
ИМХО.

P.S.
А доллары я бы сдал на вашем месте. Это современные "керенки", реальная их стоимость 1 грн = 1 $
Они ничем не обеспечены.
Уж лучше китайские юани.

P.P.S.
С работой могу поспособствовать. (вопросы в личку)

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 07.11.2008, 13:46
 
ЛараДата: Вторник, 11.11.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Arik, если все так и есть и нас на этот раз не слишком сильно тряхнет (или тряска будет непродолжительной, хотя-бы), с меня коньяк.
 
kaleriaДата: Вторник, 18.11.2008, 17:14 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Arik)
А доллары я бы сдал на вашем месте.

У кого есть заначка можно сыграть….
Кстати на днях прикупила занятную книжицу - П. Глоба «Астрологический прогноз на 2009г.», так вот этот черт говорит об однозначном падении доллара весь январь и даже февраль 2009г. к рублю и укрепление евро к доллару США. В 3-ей декаде января 2009г. произойдёт перелом: все понесут доллары в обменники!


Великий человек идет впереди своего времени, умный идет рядом с ним, хитрый старается использовать его, глупый становится ему поперек дороги. Э.Бауэрнфельд
 
ArikДата: Вторник, 18.11.2008, 19:19 | Сообщение # 8
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
Arik, если все так и есть и нас на этот раз не слишком сильно тряхнет

Лара, хорошо если просто сильно тряхнёт biggrin , а вот если просто сильно трахнет wacko ...

Но я надеюсь на коньяк!


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Вторник, 18.11.2008, 22:36 | Сообщение # 9
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Но я надеюсь на коньяк!

А я как надеюсь! biggrin Мне очень, очень хочется, чтобы у меня был повод выполнить свое обещание! smile
 
kaleriaДата: Пятница, 21.11.2008, 12:40 | Сообщение # 10
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Янки печатают свои баксы рулонами, небоись.
P.S. Если тебе должны много, слишком много, ты никогда не дашь своему должнику сгинуть. В этом случае так и поступят страны Азии особенно Пекин.


Великий человек идет впереди своего времени, умный идет рядом с ним, хитрый старается использовать его, глупый становится ему поперек дороги. Э.Бауэрнфельд

Сообщение отредактировал kaleria - Пятница, 21.11.2008, 13:24
 
ArikДата: Пятница, 28.11.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
А прикольно будет взглянув на карту Китая лет через ....десят в северном причерноморье увидеть центрально-китайскую провинцию "Восточный хохлостан" biggrin

Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:20 | Сообщение # 12
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Вчера мои родители разговаривали с родственниками из Кременной. Те в ужасе. Говорят, что еле-еле успели получить пенсию за текущий месяц, а о том, когда удастся получить следующую стараются не думать. В банке (или где там у вас выдают пенсию?) жуткие очереди и деньги стали давать частями. Говорили еще про резкое повышение цен, особенно на коммунальные услуги. Наши родственники очень довольны, что у них небольшой домик и топят они зимой дровами, говорят, что те пенсионеры, у которых в домах газ, со страхом ждут зимы и прихода счетов за коммуналку. Хочу послать денег старикам, но боюсь, что их шансы получить эти деньги слишком малы. Кто что думает?
 
ArikДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:46 | Сообщение # 13
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Лара, пошлёшь весной. Если перезимуют - то получат. К весне очереди должны уменьшиться :D

Был вчера в Кременной. Очередей возле банка не заметил. :p

Quote
Говорили еще про резкое повышение цен
Лара, ну может и повысились слегка... Но чтоб прям резко??? Или может я в другую Кременную приезжаю, из параллельного мира?
 
AndreДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:27 | Сообщение # 14
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
проблемы только с Проминвест банком, платежка неделю пролежала, пришлось забрать и наличкой перегнать через другой банк.
почтовые переводы приходят без проблем и задержек


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:07 | Сообщение # 15
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Лара, ну может и повысились слегка... Но чтоб прям резко??? Или может я в другую Кременную приезжаю, из параллельного мира?

Arik, по поводу цен - речь в первую очередь шла о повышении цен на коммунальные услуги (если точнее, то про газ). Моим родственникам пришел какой-то квиточек за радио (затрудняюсь сазать что это за радио, за которое надо платить wacko ), так вот там вместо 1 гривны уже было что-то около 8. По-моему суперрезкое повышение цен. biggrin
Andre, спасибо за информацию. Отправлю почтой, дабы не рисковать. smile
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Коснулся ли вас мировой финансовый кризис?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz