Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 15:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » злобные кидалы 21 век
злобные кидалы 21 век
НикольДата: Среда, 17.03.2010, 14:41 | Сообщение # 31
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gta_pussy_id)
Да проблема не в этом...

чтобы понять где покупать хлеб сначала нужно купить хлеб там где тебе не понравится)))))
 
andДата: Среда, 17.03.2010, 20:08 | Сообщение # 32
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"купив 6мес назад модэм d-link в 21веке модэм стал глючить. так как он на гарантии я обратился к продавцу. он взял модэм поганять у себя на 2 дня. когда я пришёл забирать он подтвердил что мод глючит, но чтобы быть уверенным на все100, поганяйте его ещё дома. так сказал продавец. когда я приехал домой и вскрыл коробку с модэмом, то чека и гарантийки там уже не оказалось. я вернулся в маг. и попросил вернуть мне их. на что продавец ответил:" не волнуйтесь, если мод. заглючит, то мы его примем уже без проблем,так как у нас забито всё в компъютер" . но когда я принёс его опять им, то они сказали, что мы вас не знаем и модэм не их.зная, что я без чека и гарантийки ничего не смогу доказать."
Как я понял из дискусии,poznajka реального совета не получил и результата не добился(лась).Надо было не экономить,а сходить к юристу.
Что касается доказательств:
1)Сделайте запись в этом учреждении в "Книгу жалоб и предложений",ее обязаны предоставить.
2)Затем либо письмом(заказным с уведомлением),либо ножками в это учреждение с письменным заявлением(в 2-х экз.) к руководителю учреждения с изложением ситуации и просьбой разобраться(на основании З.У. "О обращении граждан" обязаны принять и рассмотреть),если пешком,на 2-м экземпляре ставится штамп или роспись того кто принял обращение.
3)заявление в милицию или прокуратуру по факту мошеннических действий,конечно дело не возбудят,но будет еще одно доказательство.
4)с результатами рассмотрения заявления в милицию и с ответом из учреждения(или с зарегистрированным 2-м экземпляром) готовите иск и в суд.
Учитывая,что вещь где-то покупалась,кому то продавалась,как-то проводились деньги,все эти доказательства есть в учреждении,которые можно истребовать при рассмотрении заявления и при проведении судебного разбирательства.
Если бы сразу начали это все делать,уже по срокам был бы результат. wink


jz
 
gta_pussy_idДата: Четверг, 18.03.2010, 08:14 | Сообщение # 33
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (and)
1)Сделайте запись в этом учреждении в "Книгу жалоб и предложений",ее обязаны предоставить. 2)Затем либо письмом(заказным с уведомлением),либо ножками в это учреждение с письменным заявлением(в 2-х экз.) к руководителю учреждения с изложением ситуации и просьбой разобраться(на основании З.У. "О обращении граждан" обязаны принять и рассмотреть),если пешком,на 2-м экземпляре ставится штамп или роспись того кто принял обращение. 3)заявление в милицию или прокуратуру по факту мошеннических действий,конечно дело не возбудят,но будет еще одно доказательство. 4)с результатами рассмотрения заявления в милицию и с ответом из учреждения(или с зарегистрированным 2-м экземпляром) готовите иск и в суд. Учитывая,что вещь где-то покупалась,кому то продавалась,как-то проводились деньги,все эти доказательства есть в учреждении,которые можно истребовать при рассмотрении заявления и при проведении судебного разбирательства.

Давно бы так.. cool


 
Natalo4kaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (and)
"купив 6мес назад модэм d-link в 21веке модэм стал глючить. так как он на гарантии я обратился к продавцу. он взял модэм поганять у себя на 2 дня. когда я пришёл забирать он подтвердил что мод глючит, но чтобы быть уверенным на все100, поганяйте его ещё дома. так сказал продавец. когда я приехал домой и вскрыл коробку с модэмом, то чека и гарантийки там уже не оказалось. я вернулся в маг. и попросил вернуть мне их. на что продавец ответил:" не волнуйтесь, если мод. заглючит, то мы его примем уже без проблем,так как у нас забито всё в компъютер" . но когда я принёс его опять им, то они сказали, что мы вас не знаем и модэм не их.зная, что я без чека и гарантийки ничего не смогу доказать."

Насколько я знаю... все было совсем иначе....
Это раз.... а во вторых, купил он в магазине "21 век" а принес в магазин "Компас" - улавливаете разницу?

А если б на том месте открылась прачечная? смешно... не считаете ли вы?

Добавлено (18.03.2010, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (and)
Что касается доказательств: 1)Сделайте запись в этом учреждении в "Книгу жалоб и предложений",ее обязаны предоставить. 2)Затем либо письмом(заказным с уведомлением),либо ножками в это учреждение с письменным заявлением(в 2-х экз.) к руководителю учреждения с изложением ситуации и просьбой разобраться(на основании З.У. "О обращении граждан" обязаны принять и рассмотреть),если пешком,на 2-м экземпляре ставится штамп или роспись того кто принял обращение. 3)заявление в милицию или прокуратуру по факту мошеннических действий,конечно дело не возбудят,но будет еще одно доказательство. 4)с результатами рассмотрения заявления в милицию и с ответом из учреждения(или с зарегистрированным 2-м экземпляром) готовите иск и в суд. Учитывая,что вещь где-то покупалась,кому то продавалась,как-то проводились деньги,все эти доказательства есть в учреждении,которые можно истребовать при рассмотрении заявления и при проведении судебного разбирательства.

васе это конечно правильно.... но опять таки, нужно идти к тому кто продавал.

вот пример:
кипили фотоаппарат в магазине "21 век"... он поломался... (не знаю что случилсь)
пришла я в в магазин "компас" и говорю мол так и так...
мне рассказали как я должна поступить что б отремонтировали бесплатно.
самое главное не нужно возмущаться и горланить... и вам всегда помогут... (личный опыт)

 
mihailДата: Суббота, 20.03.2010, 22:23 | Сообщение # 35
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте покупать в интернет-магазинах,быстро,с гарантией и дешевле в половину.Вот купил телевизор LCD, в магазине он 15900грн,а в инернет- магазине, я купил за 8000грн+200грн доставка.Варят ребята безбожно 100%.Фотобумага для принтера в 21 Веке она стоит 1 лист-1грн09коп,а в интернет-магазине,я купил за 52 копейки. Делайте выводы, не поддерживайте спекулянтов-барыг.
 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:07 | Сообщение # 36
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
mihail, Ты лепишь чёрт знает что. Ясный пень, если ты придёшь в большой торговый центр, там он будет стоить 15000, и тебе ещё и акустику к примеру дадут в подарок, потому что навернули на телике 100%. Небольшие ЧП не наворачивают больших цен, как и мелкие интернет магазины, им главное побольше клиентов,а в торговом центре знают, что какой нибудь лох всегда найдётся который поведётся на подарок и не скидку. Зато у тебя есть куда обратиться в случае чего, тем более если сервисного центра нет у тебя в городе, который обслуживает такие телевизоры как у тебя. Сломается твой телик, и что ты будешь делать? Да лапу сосать, потому что чуваки которые создали этот интернет магазин сидят у себя в квартире и продают эту технику таким дуракам. Сегодня они есть, а завтра их нет. Нормальных интернет-магазинов в Украине очень мало, в основном магазины однодневки. А заказывать бумагу в интернет магазине экономя десять копеек это вообще смех. Ты б там ещё носки заказывал, типа на рынке бабки носками спекулируют :-))))
Итог, mihail, пишет и не думает своей бестолковкой. Лишбы насрать в форуме лишний раз. Есть желание покупать в интернете, заходите на хотлайн. И не надо тут писать про спекулянтов-барыг, так можно тогда про каждый магазин сказать если сравнивать цены с интернетовскими.


Во имя Святой Инквизиции!
 
ArikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:43 | Сообщение # 37
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
. Сломается твой телик, и что ты будешь делать? Да лапу сосать, потому что чуваки которые создали этот интернет магазин сидят у себя в квартире и продают эту технику таким дуракам.
Инквизитор, я одно время работал в "Северодонецкрадиотехнике", и знаю проблему изнутри. По моему скромному мнению - не стоит платить сразу лишних 7900 за "возможность ремонта по гарантии". Лучше доложить 100 грн и купить ещё один. Тем более, что производители техники тоже не заинтересованы в рекламациях. Вероятность выхода из строя в первые 3 года эксплуатации очень мала. имхо.
По поводу
Quote
Зато у тебя есть куда обратиться в случае чего, тем более если сервисного центра нет у тебя в городе, который обслуживает такие телевизоры как у тебя
Проблема надуманна. Есть базовая схема, есть производители микросхем для бытовой радиоаппаратуры, а их немного: SGS, Samsung, Philips, NEC, Matsushita, реже встречается Hitachi. Многие микросхемы взаимозаменяемы. Отличаются только логотипы на корпусе - внутренняя начинка сделана в Юго-Восточном Китае. В чём проблема? Сломается - заменим.

Ну а наценка в некоторых магазинах действительно крутовата.

Quote (Инквизитор)
И не надо тут писать про спекулянтов-барыг, так можно тогда про каждый магазин сказать если сравнивать цены с интернетовскими.
Инквизитор, а вы работайте над тем, чтобы разницу цен уменьшить, работайте.
wink
 
ИнквизиторДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:20 | Сообщение # 38
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Arik, Я имел в виду гарантийный ремонт, понятно что отремонтировать любую технику можно практически везде. Но ведь на то она и техника чтоб ломаться, а платить за ремонт в течении гарантийного срока не очень приятно.

Не логично увидев в одном магазине нереальную цену, сразу говорить что все барыги. Просто надо было сравнить с другими магазинами. Я уверен, если бы автор прошвырнулся по другим магазинам, нашел бы и намного дешевле, и без интернет магазина.

Конечно, интернет магазин отличная вещь, особенно если надо найти нечто специфическое. Некоторые комплектующие не найти и у поставщиков, вот тогда интернет реально выручает. А дотянуть цены нашим компьютерным магазам до интернетовских цен всё равно не получится. Это не реально.

cool


Во имя Святой Инквизиции!
 
НикольДата: Четверг, 25.03.2010, 11:18 | Сообщение # 39
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Первый раз прочитала эту тему до конца)))))
Я правильно поняла что был 21 век, теперь Компас им конкуренты Канцлер
так где он этот 21 век находится? где канцлер видела

 
Natalo4kaДата: Четверг, 25.03.2010, 11:43 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Николь)
так где он этот 21 век

уже не увидешь. теперь это Компас.

Добавлено (25.03.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Николь, тебе должно быть знакомо, не далеко от приславутого Ленина cool

 
НикольДата: Четверг, 25.03.2010, 11:45 | Сообщение # 41
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Natalo4ka)
Николь, тебе должно быть знакомо, не далеко от приславутого Ленина

не через дорогу от Теремка там видела что-то похожее? smile
 
Natalo4kaДата: Четверг, 25.03.2010, 11:46 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Николь)
не через дорогу от Теремка

угу
 
НикольДата: Четверг, 25.03.2010, 11:49 | Сообщение # 43
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
понятно теперь буду вкурсе
спасибо wink
 
SomДата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 44
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа кременяне,вот читаю ваш форум и задаюсь вопросом - это у вас на форуме только так или весь город такой?В каждой второй теме по любому переходит на личности типа "слышишь ты мля","ответишь" и т.д.
Создается впечатление,что либо одна гопота собралась,либо неадекваты полные.

Зы Ну и естественно последует бан с удалением сообщений,сдается что ничего больше тут не дождешься.

Сообщение отредактировал Som - Суббота, 02.04.2011, 19:55
 
ArikДата: Суббота, 02.04.2011, 20:12 | Сообщение # 45
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Som, я хоть и не кременянин, но отвечу - как мне кажется, у вас сложилось не совсем правильное мнение о кременянах. Это очень хорошие, высококультурные и воспитанные люди.
Что касается переходов на личности, то опять же, эти переходы говорят о широкой свободе слова, практикуемой на форуме и о толерантности модераторов к отличному от их мнению. Демократия, как-никак.
К тому же, прошу понять правильно, многие из форумчан знакомы лично друг с другом, и обещание "пасть порву, моргалы выколю!" - не более чем шутка.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » злобные кидалы 21 век
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz