Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 16:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Национальный парк «Северско-Донецкий». (Ваше отношение к возможности создания)
Национальный парк «Северско-Донецкий».
Как вы относитесь к созданию национального парка?
MiroslavДата: Четверг, 20.08.2009, 22:23 | Сообщение # 136
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Я хоть и не специалист в лесоводстве, но выскажусь. Мне кажется создание парка нецелесообразно. Можно создать не парк, а, например, заказник. То есть и как таковой вырубки хаотической не будет, и люди не в обиде будут. Просто по моему есть борьба за наш лес двух групп. Для одной выгоден парк, а для другой нет. Опять повторюсь, это мое субъективное мнение. Со специалистами спорить не буду.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
irisДата: Суббота, 22.08.2009, 22:31 | Сообщение # 137
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда обнесут проволокой пойменную часть и отдых на озерах будет ТАБУ, тогда все поймут, кому выгодно не создавать парк dry

Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Суббота, 22.08.2009, 22:38 | Сообщение # 138
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
iris, что создание парка это минус для простых людей это понятно.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
alexДата: Вторник, 25.08.2009, 16:25 | Сообщение # 139
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Уже людей в Северодонецке набирают в администрацию парка. Конкурс объявили. Поторопитесь желающие. На всех места не хватит.

Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
AndreДата: Вторник, 25.08.2009, 16:59 | Сообщение # 140
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
а кто туда пойдет на минималку, а отвечать по полной
в "Святых горах" уже третий или четвертый администратор


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
zsvitДата: Пятница, 28.08.2009, 17:28 | Сообщение # 141
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (alex)
Уже людей в Северодонецке набирают в администрацию парка. Конкурс объявили. Поторопитесь желающие. На всех места не хватит

alex, а Вы часом параноей не страдаете?
 
alexДата: Пятница, 28.08.2009, 22:09 | Сообщение # 142
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет, я хочу тоже директором нацпарка. Да только не специалисты нужны, а марионетка.
А Вы, гн., кн. сх. наук, Светиков Алексей??? Не хотите попробовать себя директором?
zsvit, займитесь вырубкой лесов в Северодонецке. Там микрорайон новый строят на месте леса по Шоссе Строителей. Или законностью отвода земли под "Голден паласс" по тому же адресу. Ан нет, там денег не заплатят, да и по шапке получить можно.
zsvit, а вы не думаете, что за ваши действия придется в конце концов отвечать? Не перед законом, перед людьми.
Когда перестанут на озеро Подпесочное пускать, на Клешню, к устью, когда негде козочек будет пасти бабушкам, начнет сохнуть лес, как в "Святых горах"? Тогда и станет вопрос: "Кто виноват в необдуманном решении?", "Кто оказывал давление через прессу, кляузы писал, с заведомо неверной информацией?"
Какое мнение форумчан? Спросим у zsvit, по результатам решения этого вопроса?


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
irisДата: Пятница, 28.08.2009, 22:34 | Сообщение # 143
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А им чихать на наше мнение у них в глазах зеленые баксики и пофигу все[font=Geneva][size=14]
Прикрепления: 5597515.jpg (11.8 Kb)


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
zsvitДата: Суббота, 29.08.2009, 14:06 | Сообщение # 144
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (alex)
Нет, я хочу тоже директором нацпарка.

alex
Нет, Вам в самом деле надо к врачу.
С одной стороны - не хочу, чтобы был парк. С другой - хочу быть его директором.

Добавлено (29.08.2009, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (alex)
zsvit, а вы не думаете, что за ваши действия придется в конце концов отвечать? Не перед законом, перед людьми. Когда перестанут на озеро Подпесочное пускать, на Клешню, к устью, когда негде козочек будет пасти бабушкам, начнет сохнуть лес, как в "Святых горах"? Тогда и станет вопрос: "Кто виноват в необдуманном решении?", "Кто оказывал давление через прессу, кляузы писал, с заведомо неверной информацией?" Какое мнение форумчан? Спросим у zsvit, по результатам решения этого вопроса?

Тут проблема в чем. В отличии от Вас, alex, я не прячусь за ником. Я, в принципе, догадываюсь, кто Вы, и знаю, в каких рассылках Вы еще тусуетесь. Назовитесь, я всего лишь дам в этих рассылках ссылки на Ваши "художества" здесь. Без коментариев. И тогда отвечать Вам прийдется уже сейчас.
Что касается кляуз с заведомо ложной информацией, то не валите с больной головы. Вы в которотком абзаце сумели соврать 5 раз.
Ложь первая: "Когда перестанут на озеро Подпесочное пускать, на Клешню, к устью". По предложению ученых-экологов, поддержаных ЗС, заповедная зона будет находится в пойменных лесах, входящих в состав Виригинского и Серебрянского лисничеств. А пойма в составе Комсомольского и Старокраснянского, с устьем Красной и Подписочным - это хоззона, посещение которой не запрещается. Чтобы убедиться, что alex в этом случае лжет, достаточно открыть ссылку
Ложь вторая: когда негде козочек будет пасти бабушкам. См. выше.
Ложь третья: начнет сохнуть лес, как в "Святых горах"? Я пробывал найти хоть какое-то сообщение об этом в Интернете. Таковых нет.
Ложь четвертая: Кто виноват в необдуманном решении?. Ученые-экологи кричат о необходимости создания в Кременских лесах нацпарка по крайней мере 10 лет. Имеются соответствующие заключения ведущих в Украине научных центров, таких как Национальный ботбарк Академии наук, Киевской сельхозакадемии и др.
Ложь пятая: с заведомо неверной информацией? Назовите хоть один факт просто неверной информации, которую распространил. Только вряд ли. Ибо у Вас язык не только бес костей, но и без элементарной совести.

Добавлено (29.08.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (iris)
А им чихать на наше мнение у них в глазах зеленые баксики и пофигу все

Ваше мнение - это мнение тех 12 (вместе с накрученными), которые против парка? Или тех 16, которые за?
Что касается "зеленых баксиков", то Ваши единомышленники, возможно, их и не получали. А зачем? Симонова "наградили" должностью директора базы отдыха "Уголек" (на форуме он под ником Andre). Еще одного борца - Омельченко - должностью главного редактора "Кременщины". Абсолютно, блин, бескорыстные деятели. А Вас iris, еще ничем не поощрили? За активное содействие людям, разворовывающим национальное достояние Украины - Кременские леса? Если нет, обращайтесь к Рябинену. Распечатайте Ваши посты, как свидетельство заслуг перед кременскими ворами. И вперед, за наградой.
 
AndreДата: Суббота, 29.08.2009, 14:17 | Сообщение # 145
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zsvit)
начнет сохнуть лес, как в "Святых горах"? Я пробывал найти хоть какое-то сообщение об этом в Интернете. Таковых нет.

а зачем искать сообщение, вы посетите то, что осталось и воочию убедитесь.
Quote (zsvit)
Когда перестанут на озеро Подпесочное пускать, на Клешню, к устью". По предложению ученых-экологов, поддержаных ЗС, заповедная зона будет находится в пойменных лесах, входящих в состав Виригинского и Серебрянского лисничеств. А пойма в составе Комсомольского и Старокраснянского, с устьем Красной и Подписочным - это хоззона, посещение которой не запрещается.

согласно новому проекту нацпарка, именно Комсомольское и Старокраснянское лесничества первая зона.
Quote (zsvit)
заключения ведущих в Украине научных центров, таких как Национальный ботбарк Академии наук, Киевской сельхозакадемии

а почему вы умалчиваете о заключении специализированновго института лесного хозяйства, которое говорит о невозможности создания нацпарка на территории Кременских лесов.

Да и чего мы тут спорим, ведь у государства нет средств нормально обеспечивать и более нужные статьи расходов, не то, что нацпарк по остаточному в минимальных размерах.
Ведь мы не против заповедывания лесов, давайте их создавать заповедники, но вас (чит. заказчика) не устраивает это, вам надо усё и до последнего, а что на месте сосновых лесов будет через десять лет вас не волнует, да и где вы будете, вы об этом забудете через год два, а отвечать, то надо и пополной, но будет поздно. ПОДУМАЙТЕ!!! angry

Добавлено (29.08.2009, 14:17)
---------------------------------------------
zsvit, вас бы так награждали sad , вы хоть знаете в каком состоянии это всё находится angry
мда..., еще раз убедился в шизофрении некоторых товарисчей angry


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
alexДата: Суббота, 29.08.2009, 16:15 | Сообщение # 146
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
zsvit, я тоже хочу оторвать кусочек госсобственности. А самый простой способ - стать директором парка.
Вы не первый раз догадываетесь кто я. И опять пальцем в небо(((. А зачем вообще догадываться? Чтоб ваши покровители и меня поблагодарили? Вот именно по этому я просто Алекс)))
Не ответили вы на вопрос о Северодонецких лесах? О фенолах в ваших грунтовых водах что расскажите? Нет денег - нет ответов(((
Без обид, zsvit, но я могу действительно назвать несколько примеров наглой лжи:
1. По поводу отвода земель на территории Комсомольского лесничества (возле санатория "Озерный")? Чем закончилось рассмотрение вашей жалобы? Просветите?
2. А жалоба по поводу "варварской" вырубки лесов в том же лесничестве?
3. Как фирма Кулишева, которую закрыли с вашей подачи? Легче стало на заводе дышать? И фенолы пропали? А 50 людей пошли искать работу в период кризиса. (((
Мало? могу еще десяток привести фактов.
Зная, что в этом вопросе светится ваше имя, я никогда не соглашусь с идеей создания парка.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 29.08.2009, 16:16
 
zsvitДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:29 | Сообщение # 147
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Andre)
начнет сохнуть лес, как в "Святых горах"? Я пробывал найти хоть какое-то сообщение об этом в Интернете. Таковых нет. а зачем искать сообщение, вы посетите то, что осталось и воочию убедитесь.

Я там был месяц назад, вывозил группу детей из Северодонецка в лагерь "Мартин-клуба". Ехал километров 10-15 по сосновому лесу от Дробышева к западному берегу Голубого озера. Никаких следов усыхания. Плюс - отсутствие какой-либо информации об усыхании в СМИ. Мой вывод - это один из мифов, прибуманных противниками создания парка - дабы одурачить общественность.

Добавлено (30.08.2009, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
согласно новому проекту нацпарка, именно Комсомольское и Старокраснянское лесничества первая зона.

Симонов, не дождетесь. Это явная провакация - отдать под заповедник то, что благодаря стараниям лесников давно потеряло ценность, как природный объект. Плюс - дискредитировать идею заповедания в глазах кременян, большинство которых поддерживает идею создания нацпарка. Закрыв вход на территорию, которая исторически является зоной хозяйственных интересов простых кременян. Вот только решение будет приниматься не в Кременной и не в Луганске. А на уровне Киева природозащитное движение Украины не позволит этой афере реализоваться. О действиях ЗС в этом направлении можно прочитать на сайте организации http://www.zsvit.narod.ru/.

Добавлено (30.08.2009, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
Ведь мы не против заповедывания лесов, давайте их создавать заповедники, но вас (чит. заказчика) не устраивает это, вам надо усё и до последнего, а что на месте сосновых лесов будет через десять лет вас не волнует, да и где вы будете, вы об этом забудете через год два, а отвечать, то надо и пополной, но будет поздно. ПОДУМАЙТЕ!!!

Симонов, в отличии от alex, я Вас знаю. Хватит лгать. Если Вы еще раз себе позволите в отношении "Зеленого свита" утверждения типа "заказчик", "проплаченные" и др., то будете приводить доказательства этих утверждений в суде. По иску о распространении клеветнической информации, порочащей деловую репутацию общественной организации.
И потом, уважайте себя. Ведь только дебилы могут поверить, что у кого-то может быть интерес проплачивать лоббирование создания национального парка. Ведь НПП - это тот же самый лес, что и сейчас, но с двумя особенностями: 1) земля НПП может находиться только в государственной собственности, и поэтому ее нельзя деребанить; 2) серьезно усиливается контроль за использованием ресурсов леса.
Где здесь частный интерес, за которых кто-то может платить?
Действительно, под такую деятельность теоретически можно получить грант, но ЗС этого пока не удалось.
 
alexДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:20 | Сообщение # 148
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Посетил я ваш сайт. Своей деятельностью пелену на глаза людей только навешиваете и отвлекаете от действительно серьезных экологических проблем . "2 тополя", "копанка в лесу"))) Йа плачу))). Это создания вида деятельности((( Вы "проэкт" под нацпарк admin
Сколько еще нужно "Лозинских" чтоб понять порочность и корыстность ваших инициатив?


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 30.08.2009, 11:24
 
ArikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:47 | Сообщение # 149
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zsvit)
ЗС этого пока не удалось
И слава богу. zsvit, вы аж навпрысядки скачете за национальный парк.
На украине живёт много национальностей. Чей конкретно это это будет "национальный" парк?

Я всегда спрашиваю себя - "Кому выгодно?"
Мне? - исключено.
Я в лес хожу иногда отдохнуть, послушать как шумит ветер в вешинах сосен.
И мне для этого вовсе не надо получать разрешение в Киеве, и предъявлять его на каждой просеке.
Но это пока...

А вот вы чего так труситесь "за права белок и ежей" мне отчасти понятно. wink

Дерево сейчас в цене. А так, глядишь, за права белок поборетесь, и новый домишко вырастет в престижном районе.
tongue

Добавлено (30.08.2009, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (zsvit)
Вот только решение будет приниматься не в Кременной и не в Луганске. А на уровне Киева природозащитное движение Украины не позволит этой афере реализоваться
Бред.
Как саженцы садить в песок, поливать их, выхаживать, так это пожалуйста, кременяне и жители района на субботник!
А как лес вырос, то распоряжаться им надо из Киева.

zsvit, а вообще, насколько вы легитимны?
Кто вас избрал для такой деятельности - суслики или хорьки?
Хотелось бы видеть ваш мандат - от чьего имени вы пропаганду разводите.
Ну не верю я, что у сусликов бабла хватит и сайт содержать, и вам зарплату платить.
Как ни крути - а цель ваша - прибрать к рукам наш лес.

zsvit, если действительно хотите пользу принести, отправляйтесь на куда-нибудь подальше, хоть в Антарктиду.
Там пингвины бесправные. И пингвинов в Антарктиде живёт гораздо больше, чем деревьев во всех Кременских лесах.

 
zsvitДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:42 | Сообщение # 150
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (alex)
Без обид, zsvit, но я могу действительно назвать несколько примеров наглой лжи: 1. По поводу отвода земель на территории Комсомольского лесничества (возле санатория "Озерный")? Чем закончилось рассмотрение вашей жалобы? Просветите? 2. А жалоба по поводу "варварской" вырубки лесов в том же лесничестве? 3. Как фирма Кулишева, которую закрыли с вашей подачи? Легче стало на заводе дышать? И фенолы пропали? А 50 людей пошли искать работу в период кризиса. (((

Да, это серьезно sad Вы, похоже, на самом деле не понимаете, что такое ложь. alex, наглая ложь, это когда Вы пишете
Quote (alex)
2. А жалоба по поводу "варварской" вырубки лесов в том же лесничестве?
Поскольку такой жалобы ЗС не подавал.
Что касается
Quote
отвода земель на территории Комсомольского лесничества (возле санатория "Озерный")
, то прокуратура нам ответила, что землю там стырили на законных основаниях. И никого не посадила. Это если бы там был нацпарк, то землю стырить ни Богланову, ни прочим не удалось бы.
Что касается Акварса, то ЗС действительно добился закрытия этого предприятия, которое начало деятельность без экологической экпертизы и без разрешения горсовета на размещение экологически вредного производства. А поскольку предприятие выкидывало в атмосферу больше тонны в год фенола, плюс прочую дрянь, то атмосфера в Северодонецке в результате хоть и немного, но стала чище.
alex, это и есть природоохранная деятельность. Это не из подворотни лаять. Инкогнито, чтобы никто не дай бог не узнал.

Добавлено (30.08.2009, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (alex)
Сколько еще нужно "Лозинских" чтоб понять порочность и корыстность ваших инициатив?

И снова с больной головы на здоровую. Лозинский появился как раз потому, что местные шавки вовсю помогали ему прихватит кусок государственного леса. В Кременной роль одной из таких шавок выполняет некто принципиально анонимный alex.
Кстати, "Лозинский" благодаря таким шавкам в Кременной уже практически есть. По нашей оценке, комплекс "ПриЛесный" - это как раз будущий центр частных охотничье-рыболовецких угодий, который включит в себя часть лесных угодий Виригинского лесничества и озера, включая Велику Перерву. Так что лайте дальше, может даже косточку бросят.

Добавлено (30.08.2009, 15:42)
---------------------------------------------
alex

Quote (Arik)
Я всегда спрашиваю себя - "Кому выгодно?" Мне? - исключено.

Вам, с Вашим мировозрением, это видимо трудно понять. За создание нацпарка бабла Вам точно некто не даст. Правда, и гулять между соснами без каких-либо разрешений тоже никто не помешает. Если только местные придурки чего-то не начудят.
Кому это выгодно. Украине. Луганщине. Кременщине. Ведь пойменные леса Серебрянки сегодня - единственный в Луганской области ландшафт, который является малоизмененным. И который поэтому требует защиты. Не думаю, что такой довод для Вас является важным. Но таких, как Вы, к счастью, меньшинство. Вы просто горластее, чем люди с Юогом в душе. Такое, увы, часто бывает.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Национальный парк «Северско-Донецкий». (Ваше отношение к возможности создания)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz