Кременная online
Суббота, 27.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Памятник Екатерине II
Памятник Екатерине II
MiroslavДата: Вторник, 17.06.2008, 15:14 | Сообщение # 31
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Это сделано вопреки решению местных властей.

Вот-вот. Так что снести его к чертовой матери!!!

Quote (admin)
в таком случае я за роспуск по границе 1914 года

У Украины есть с соседними государствами договоры о границах. А если уж говорить о территориях, то Россия это вообще три губернии. Но никто ж не говорить, что надо всем её субъектам поотделятся.

Quote (admin)
не нарывайся

Я и не нарываюсь. tongue Во первых я не конкретно о ком то говорил. А во вторых это обычное украинское выражение. tongue tongue tongue


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Вторник, 17.06.2008, 19:46 | Сообщение # 32
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
татарская

татар в Крыму 0,5%


времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Вторник, 17.06.2008, 21:38
 
irisДата: Вторник, 17.06.2008, 21:09 | Сообщение # 33
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет татарская. Мне понравилось. А если покопать по-глубже, так было время когда такого государства как Украина не существовало .
А если еще глубже, то планету динозавры населяли. Им и отдадим нашу территорию
surprised

Quote
Да скифы мы, да азиаты мы
с раскосыми и жадными глазами.[/color]


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
ЛараДата: Вторник, 17.06.2008, 21:13 | Сообщение # 34
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (baker)
татар в Крымы 0,5%

Могло и меньше остаться....

Quote
Исторической родиной крымских татар является Крым, и они жили там вплоть до 1944 г.

18 мая 1944 г. вскоре после освобождения Крыма от гитлеровских войск, весь народ крымских татар был обвинен в «измене родине» и выселен из Крыма.

Это было кульминацией преследования крымских татар, начавшегося с момента присоединения Крыма к России в 1783 г. Насчитывавший тогда 4 млн. человек крымскотатарский народ к Октябрьской революции 1917 г. составлял лишь 120 тыс. человек — многие погибли, но еще больше переселилось за море, в мусульманскую Турцию и на Балканы, уезжая целыми деревням. [1]

В советской России Крым получил автономию. В 1921 г. была создана Крымская АССР, что способствовало развитию экономики и культуры крымских татар. К началу второй мировой войны крымскотатарский народ насчитывал 560 тысяч человек. Из них 137 тысяч были мобилизованы в советскую армию, и к 1944 г. 57 тысяч погибли на фронтах. Остальные 80 тысяч находились на фронте. В Крыму в то время проживали 423100 человек, из них около 200 тысяч составляли дети (больше половины из них были сиротами — их отцы погибли на фронте), 178600 — женщины и 44,5 тысячи — мужчины (старики, инвалиды и сражавшиеся с немцами в партизанских отрядах Крыма — крымские татары составляли около 50% партизан в Крыму). Все эти люди без малейшего предупреждения были ночью выгнаны из домов солдатами НКВД, погружены в товарные вагоны, сразу после этого запломбированные, и отправлены в восточные районы СССР (на Урал, в Туркмению, Узбекистан, Казахстан и Киргизию), где их поселили в комендатурах (резервациях) на положении спецпоселенцев. В результате невыносимо тяжелых условий переезда, непривычного климата, голода и скученности в местах ссылки в первые полтора года погибло 195471 человек — 46,2% всех депортированных. После окончания войны сюда же, в ссылку, были отправлены крымские татары, сражавшиеся в рядах советской армии (цифры даны по материалам неофициальных переписей, проведенных активистами крымско-татарского движения на основании массовых опросов в 1966-1974 гг.).

До войны большинство крымскотатарского народа составляли крестьяне, но имелась и крымскотатарская интеллигенция. В местах спецпоселений крымские татары были расселены главным образом в поселках при заводах и фабриках. В режим спецпоселенцев входил запрет покидать пределы поселка, определенного для поселения. Поэтому все крымские татары, независимо от прежней специальности, вынуждены были работать на заводе, имевшемся в их поселке. Занимать руководящие должности не разрешалось даже соответствующим специалистам. Таким образом, крымские татары были превращены в нацию заводских и фабричных рабочих.

Положение их было очень сходно с положением крепостных Уральских заводов начала прошлого века и по правовому положению и по условиям быта. Крымские татары были поселены в бараках, пристройках, хижинах, принадлежавших заводу, с которого они не имели возможности уйти. Как и у крепостных рабочих, расселение крымских татар производилось без учета родственных связей. Часто родители и их взрослые дети оказывались в разных поселках и не имели возможности не только повидаться, но и приехать на похороны — выезд за пределы места поселения грозил длительным лагерным сроком.

 
irisДата: Вторник, 17.06.2008, 21:21 | Сообщение # 35
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лара, ты поражаешь меня. Ну, просто ходячая энцеклопедия. Да еще и со скоростью звука.
Кто вы маска?


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
ЛараДата: Вторник, 17.06.2008, 21:36 | Сообщение # 36
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (iris)
Лара, ты поражаешь меня. Ну, просто ходячая энцеклопедия. Да еще и со скоростью звука.
Кто вы маска?

Мы коллектив соавторов из одного широкопрофильного НИИ. biggrin biggrin biggrin

iris, а много ли времени требуется для того, чтобы "погуглить"? wink

 
irisДата: Вторник, 17.06.2008, 22:22 | Сообщение # 37
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кому как, все равно, реакция как у боксера tongue

Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Вторник, 17.06.2008, 22:23 | Сообщение # 38
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Лара, спасибо за информацию, для некоторых "знатоков" истории.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
irisДата: Вторник, 17.06.2008, 22:33 | Сообщение # 39
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Это таки спорный вопрос. Сейчас если копать, от Украины можно оставить гулькин нос . Там Крым, там бывшие польские территории и т.п и т.д.

Добавлено (17.06.2008, 22:33)
---------------------------------------------
Для Мирослава.
Где-то проскакивало, что ты историк. Тогда уж ты точно знаешь, что история это уж очень эйфорийная штука. Всецело можно доверять только тем событиям, которые пережил сам и то с оглядкой.
Посмотри как по-разному на одни и теже события смотрят в разн7ых регионах Украины. А история -то одня!!? wacko


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Вторник, 17.06.2008, 22:36 | Сообщение # 40
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (iris)
Это таки спорный вопрос. Сейчас если копать, от Украины можно оставить гулькин нос . Там Крым, там бывшие польские территории и т.п и т.д.

Если копать, то и от России можно оставить небольшую территорию. Но об этом же никто не говорит. Просто я сказал о татарах в том смысле, что это не исконно русская земля. А раз у нас есть договор о границах, то и забирать Крым никто и не будет. Это был мой ответ на разговоры о претензиях России на Крым.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
irisДата: Вторник, 17.06.2008, 22:39 | Сообщение # 41
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец, взаимопонимание biggrin

Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
MiroslavДата: Вторник, 17.06.2008, 22:41 | Сообщение # 42
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Да я об этом постоянно говорил. Просто не все меня слышат. dry

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Среда, 18.06.2008, 20:21 | Сообщение # 43
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
в Крыму подавляющеее большинство населения русские. Захотели они памятник Екатерине - пусть ставят. Кому он (памятник) мешает?

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Среда, 18.06.2008, 21:38 | Сообщение # 44
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
baker, почитай вставку Лары. Откуда там русские появились.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Среда, 18.06.2008, 22:50 | Сообщение # 45
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
baker, почитай вставку Лары. Откуда там русские появились.

Там об этом ничего нет (в ставке) smile Русские и украинцы впервые появились в крыму на невольничьих рынках, в качестве товара. Товарисчи из Крымского ханства тырили их, не долго думая, во время своих набегов. Потом ребятам (нашим) это надоело и они надрали задницу Османской Империи (а заодно и Крымскому ханству), а землю аннексировали. Все по чеснаку! biggrin Потом, правда, увлеклись немного, не смогли вовремя остановиться............ (это как раз то, что в моей вставке и написано).

 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Памятник Екатерине II
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz