Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 07:15
Меню сайта
Последние темы форума
Нужен совет по образованию. (0)

Продажа авто под ключ в Запорожье (0)

Як зробити святкове вітання для мами? (0)

Автозапчасти (0)

Автозапчасти (0)

Покупка холодильника (4)

Обзор про игровой автомат Akbar & Birbal (0)

Спортивное питание (4)

Последние фотографии
Последние объявления
Наш опрос
1. Чи знаєте ви про початок "децентралізації" (створення громад) в Кремінському районі?
Всего ответов: 480
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 85 86 »
В Лозовском районе Харьковской области горит склад боеприпасов в/ч А0829, который находится в черте г. Лозовая, сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

Ситуация в районе горящих объектов 61-го арсенала Южного оперативного командования сухопутных войск ВС Украины находится под контролем, хотя положение достаточно серьезное, сообщает заместитель председателя облгосадминистрации Харьковской обл. Сергей Стороженко, который возглавляет штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Лозовском районе.

"Пожар уничтожает склады боеприпасов и его тушение сейчас просто невозможно ввиду опасности для людей,- сообщил по телефону С.Стороженко.- Мы начали эвакуацию близлежащих окраин города Лозовая и, на всякий случай, рассматриваем вопрос об эвакуации трех сел".

Как заявили в пресс-службе Минобороны, пожар на складе боеприпасов в Харьковской обл. стал следствием лесного пожара, который возник сегодня около 14:00. Пожарным подразделениям МЧС, которые прибыли на место лесного пожара, не удалось его затушить, и огонь из-за порывов ветра перекинулся на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины. В 16:00 произошел пожар на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины, а в 16:10 дежурной службой арсенала были зафиксированы первые взрывы.

Командованием арсенала для локализации пожара по тревоге был поднят пожарный расчет арсенала, и к месту пожара выдвинулись два пожарных танка и три пожарные ... Читать дальше »

Просмотров: 1498 | Добавил: Irina | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

Итак, президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Сделать это рекомендовали президенту обе палаты российского парламента - Совет Федерации и Государственная Дума. Парламент РФ также принял обращение к государствам – членам ООН о признании независимости двух бывших автономий в составе Грузинской ССР, ставших в результате распада СССР и этнополитических конфликтов де-факто самостоятельными образованиями.

Таким образом Москва кардинально изменила свой подход к Грузии, который держался с начала 90-х годов. Сыграв решающую роль в замораживании конфликтов в начале 90-х, Россия дала свое согласие на существование подобных образований как на главный итог противостояния. «Замороженный статус» предполагал отложенное решение конфликта (при более выгодной политической конъюнктуре, достижении компромисса между сторонами). Сделавшие заявку на свою государственность образования должны были показать способность к выживанию, функционированию не в качестве «федераций полевых командиров». Причем в Южной Осетии до 2004 года сохранялись возможности для реинтеграции в Грузию (с учетом всех сохранившихся после первого конфликта начала 90-х годов двусторонних связей между Тбилиси и Цхинвали).

Де-факто нерешенный статус государств отражал политические реальности 90-х – начала 2000-х годов. К ним относилось сохранение статус-кво, отсутствие активных боевых действий (хотя в Абхазии в 1998 и 2001 гг. были кратковременные столкно ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)

Народний депутат, член парламентської фракції блоку Литвина Михайло Сирота загинув в ДТП в понеділок увечері, повідомляє "ІНТЕРФАКС-УКРАЇНА" з посиланням на джерела в правоохоронних органах.

ДТП трапилося близько 21:30 на трасі Київ–Одеса, біля Узина Київської області. Сирота перебував за кермом сам.

Автомобіль депутата Toyota, за попередніми даними, зіткнувся "лоб в лоб" із легковим автомобілем Daewoo Lanos. На місці події працює оперативна група.

У Департаменті ДАІ підтвердили факт катастрофи і повідомили, що в ДТП загинуло 2 особи. За словами співрозмовника агентства, на місце події виїхало все начальство Департаменту ДАІ МВС України і керівництво МВС України.

Дружина загиблого в ДТП народного депутата Михайла Сироти з тілесними ушкодженнями доставлена в Білоцерківську реанімацію. Жінка перебуває в стабільно важкому стані і потребує операції, пише УНІАН.

За словами кореспондента 5-го канала, Сирота якийсь час після ДТП ще залишався живий, а його дружина навіть могла самостійно пересуватися. Смерть депутата наступила після того, як "Швидка допомога" приїхала тільки через три години після ДТП.

При зіткненні також загинув водій білого Daewoo Lanos, 23-річний місцевий житель, якому першого вересня мало виповнитися 24 роки. За відгуками близьких і співробітників, загиблий був хорошим водієм, проте на Dewoo Lanos їздив тільки два місяці. Нову машину він одержав у подарунок від дідуся.

Як повідомляє кореспондент телеканалу "1+1", міліція на місце події ... Читать дальше »

Просмотров: 1489 | Добавил: Miroslav | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)

Канцлер Німеччини Ангела Меркель запевняє, що євроатлантичні прагнення Києва та Тбілісі знайдуть підтримку, заявила вона напередодні візиту до Естонії та Литви, які наполягають на негайному наданні Україні та Грузії плану дій з набуття членства в НАТО, пише "Німецька хвиля".

"Стосовно членства в НАТО на саміті в Бухаресті було ухвалено принципове рішення: Грузія та Україна стануть членами НАТО. І я завжди наголошувала, що ці країни мають самі вирішувати, чи хочуть вони до Альянсу", - зазначила канцлер Німеччини.

Меркель піддала також гострій критиці рішення російського парламенту щодо визнання самопроголошених республік Абхазії та Південної Осетії: "Це суперечить міжнародним угодам. Я очікую, що російський президент не підпише цю резолюцію. Інакше це створило б критичну ситуацію з погляду територіальної цілісності Грузії", - зауважила канцлер.

Раніше Меркель заявляла, що "в принципі Грузія і Україна стануть членами НАТО", " Грузія стане членом НАТО, якщо захоче цього, а вона цього хоче", " Україна і Грузія можуть стати членами НАТО– ми залишаємо двері відкритими. І раніше ми вже сказали, що вони можуть стати членами Альянсу, якщо вони цього хочуть. Ця позиція залишається в силі".

Тим часом аналітичний центр Європейської ради з закордонних справ у доповіді, присвячений російсько-грузинському конфлікту, пише, що Європейський союз має визнати право України на членство в ЄС та НАТО, запропонувати більш ліберальний візовий режим, підтримати територіальну цілісність ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: Miroslav | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (4)

Нападающий лондонского «Челси» Андрей Шевченко возвращается в итальянский «Милан».

Об этом говорится в заявлении, которое размещено на официальном сайте лондонской команды, передают «Newsru.com».

«Детали сделки разглашению не подлежат», - говорится в заявлении.

Первый человек итальянской команды Адриано Галлиани с удовольствием подтвердил информацию о возвращении украинского нападающего.

«После серии телефонных переговоров на протяжении всего дня мы наконец достигли принципиального соглашения с «Челси». Андрей прибудет в Милан, 25 августа пройдет медицинское обследование, а затем подпишет контракт, - сообщил Галлиани в интервью телеканалу миланского суперклуба. – Нам удалось вернуть игрока, больше которого за последние 50 лет за «россонери» не забивал никто», - передает слова знаменитого менеджера Eurosport.

Напомним, украинский форвард перебрался на Туманный Альбион в 2006 году, но так и не смог показать уровень игры, демонстрируемый им на протяжении итальянского периоды своей карьеры.

Просмотров: 1160 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели Россия ограничила импорт сухого молока из Украины. Предлог — несоответствие фитосанитарным нормам. При этом отечественное сухое молоко — едва ли не единственный молочный продукт, который закупают у нас страны ЕС. А их требования к качеству этого товара не ниже российских. Очевидно, что “молочные” санкции напрямую связаны с политикой. От критики в адрес Ющенко, поддержавшего Саакашвили в последней кавказской войне, россияне перешли к конкретным действиям. По мнению экспертов, в ближайшее время последствия российско-грузинского конфликта ощутит на себе не только украинский пищепром. Также пострадают крупные промышленные предприятия, и, конечно же, все потребители газа.

Политика украинских властей, которые оказались на стороне Грузии, может обернуться для Украины убытками в миллиарды долларов. Эти средства наша страна может потерять на торговле с Россией — одной из сторон конфликта на Кавказе. В прошлом году товарооборот Украины с соседним государством достиг 30 миллиардов гривен. Главы обеих стран акцентировали на необходимости увеличить его до 50 миллиардов. Но, похоже, война за далекую от Украины Южную Осетию внесет коррективы в эти планы.

Для России торговые отношения — это способ усмирить Украину. Главное “оружие” соседей — ограничения на импорт в страну товаров из Украины и цены на газ.

Уже начали ощущать последствия войны наши производители ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (5)


Луганчанка Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.

   В стрельбе из пистолета спортсменка показала семнадцатый результат, в фехтовании и плавании была пятой, в конном спорте - двадцать первой, а в беге на 3000 м показала второе время.

   Золотую медаль выиграла Лена Шонеборн из Германии, серебряную награду получила представительница Великобритании Хевер Фел.

   Теперь на счету украинской сборной с учетом потери одного серебра 19 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых.

   Напомним, что это уже 4 медаль, которую принесли нашей сборной Луганские спортсмены. Еще три «бронзы» завоевали велосипедистка Леся Калитовская, гимнаст Александр Воробъев и боксер Вячеслав Глазков.

Просмотров: 1186 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (0)

"Мы до последнего убеждали Грузию не делать этого"
// Новый посол США в России дал первое интервью

Газета «Коммерсантъ» № 149(3966) от 22.08.2008

Новый посол США в России ДЖОН БАЙЕРЛИ прибыл в Москву в начале июля, а ровно через месяц началась война в Грузии. В своем первом интервью российским СМИ он рассказал корреспонденту "Ъ" АЛЕКСАНДРУ Ъ-ГАБУЕВУ о том, какими будут отношения между Россией и США после войны.

— Отношения между Россией и США переживают крайне непростое время, прежде всего — из-за ситуации в Грузии. Как в Вашингтоне оценивают причины конфликта?

— Действительно, это сложное время для российско-американских отношений. Я работаю в этой сфере большую часть своей жизни и видел как очень благоприятные периоды в наших отношениях, так и кризисные ситуации. Главный вывод, который я сделал, состоит в том, что на наших странах лежит особая ответственность, что наши отношения должны способствовать стабильности во всем мире. Дело не только в нашем ядерном статусе, но и размерах наших территорий и способности вместе способствовать решению таких задач, как нераспространение ядерного оружия, борьба с международным терроризмом, потеплением климата, бедностью. Именно поэтому крайне важно, чтобы и в периоды напряженности в наших отношениях мы продолжали диалог.

Что касается ситуации в Грузии, то прежде всего я хочу сказать, что как представитель американского народа и просто как человек я глубоко сожалею о гибели людей и тех страданиях, которые мы вид ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: Andre | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (3)

Кременским РО УМВД Украины в Луганской области разыскивается без вести пропавший гражданин Свиташов Андрей Иванович 01.08.1973 года рождения, уроженец города Кременная Луганской области, ранее проживавший: Луганская область, город Кременная, ул.Сосновая Роща №4, который в феврале 2007г. находился на заработках в г.Москва откуда звонил своим родственникам после чего о его судьбе ничего не известно.


Приметы: рост - 168 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, лицо овальной формы, губы средние, волос коротко стриженый светло-русые

 

Был одет: спортивные брюки черного цвета, тельняшку черно-белую полосу, теплую байковую рубашку темно-зеленого цвета, брюки светлого цвета.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 1406 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)


 Некоторые жители штата Джорджия в США были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии. Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия - Geоrgia- привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии. Об этом пишет Lenta.ru.

   "Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?" - написала пользовательница на Yahoo! Answers Jessica B. Менее, чем за сутки ей ответили полторы сотни человек.

   Одни пользователи объясняют ей, что названия штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково, другие ставят под сомнение ее интеллектуальные способности. Не все отвечают на вопрос серьезно. "Русские умеют скрываться, как ниндзя. Возможно, они у вас на кухне. Сдавайтесь, и они вас пощадят", - ответил пользователь lowflyingmule. Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело некоторых пользователей даже к предложением подвергнуть Джорджию ядерному удару.


Просмотров: 1124 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (3)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Кто здесь
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
Наши именинники
рівноденник(32), apoxmowspiott(39), UXJames(46), Rodjerpype(49), Ruslan(46), Zukin(54), TimothyAlece(40)
Наши статьи
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у лютому 2016 року (2063)
Попереджений – «озброєний»! (1487)
Прийом запитувачів у Кремінському відділі Сєвєродонецької місцевої прокуратури (1472)
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у січні 2016 року (2053)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у листопаді 2015 року (1446)
Відкладення виконання вироку на певний строк (1690)
Розгляд електронних звернень громадян і звернень, отриманих на «гарячу лінію» прокуратурою Кремінського району (1489)
Незнання законів не звільняє від відповідальності (1670)
Стан додержання прав неповнолітніх при доставленні та адміністративному затриманні (1457)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у жовтні 2015 року (1363)
Наслідки невиконання кримінального покарання у вигляді штрафу (1855)
Наши файлы
День Народження Грушевського (55)
Природоохоронні об’єкти Кремінщини (233)
Інвестиційний паспорт кремінський район луганської області 2012р (333)
Харьковские казаки. Том 1, книга 2. Альбовский Е. 1915 (215)
Харьковские казаки. Том 1, книга 1. Альбовский Е. 1914 (214)
Память, которая всегда с нами! (902)
Фёдор Гайда: Как произошло слово "украинцы" (296)
Расписание фотоэкспозиций "Зеленая Кременная" (187)
Река Северский Донец - главная водная артерия Восточной Украины (498)
Календар знаменних і пам’ятних дат на 2011 рік (341)
Кременское областное медицинское училище (454)
Архив новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники Украины

Друзья сайта
Наша аудитория
Курс валют
Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Поиск по сайту
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz