Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 11:02
Меню сайта
Последние темы форума
Обзоры онлайн казино (3)

Проблемы с азартными играми – Риски и ре... (1)

Linkbuilding (1)

Спортивное питание (5)

Автозапчасти (1)

Нужен совет по образованию. (1)

Продажа авто под ключ в Запорожье (0)

Як зробити святкове вітання для мами? (0)

Последние фотографии
Последние объявления
Наш опрос
3. Яка на вашу думку пріоритетна сфера подальшого розвитку громади?
Всего ответов: 453
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 86 »

Корабли Черноморского флота России совершают передвижения в акватории Черного моря, прилегающей к морской границе Грузии. Телеканал CNN подтверждает активность кораблей ЧФ у побережья Абхазии. Информацию о перегруппировке кораблей российского Черноморского флота подтвердили некоторые грузинские интернет-издания.

По словам неназванного военного источника, такие действия означают подготовку к морской блокаде Грузии и это нужно для предотвращения поставок в Грузию вооружений морским путем. По версии РосБизнесКонсалтинга, "после того, как грузинские войска были выбиты из Цхинвали, авиасообщение с Грузией прервано, а чрезмерая военная активность Тбилиси подавлена, Россия приступает к подавлению активности экономической".

По данным осетинского радио, со ссылкой на источник в силовых структурах Абхазии, несколько грузинских боевых кораблей попытались приблизиться к берегам Абхазии. Попытку пресекли корабли Черноморского флота России, "открыв заградительный огонь".

Просмотров: 1820 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)


В Сухими заявляют, что Грузия за последние сутки в 3-4 раза увеличила численность своих войск на границе с Абхазией. А непризнанная республика начала операцию по их вытеснению из Кодорского ущелья. Как сообщает NewsRU, МИД Абхазии заявил, что задачи абхазской военной группировки - оттянуть силы грузинской стороны - в основном выполнены и что просьба об этом поступила из МИД России.

"Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной", - заявил в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш. Он подчеркнул, что операция в Кодорском ущелье будет продолжена.

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба сообщил ИТАР-ТАСС, что несколько минут назад абхазская артиллерия и авиация нанесли удары по расположению грузинских формирований в ущелье.

Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария. заявил, что грузинская сторона в течение последних суток продолжала наращивать свои воинские подразделения на границе с Абхазией по реке Ингури, ввела боетехнику

Чуть ранее грузинские СМИ сообщили, что это российская военная авиация, продолжая бомбить территорию Грузии, осуществила авианалет на села в части ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)


Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находясь в Англии, в воскресенье сбил пешехода по пути на аэродром, где находился его частный самолет. Как пишет Mirror.co.uk, пострадавший - 39-летний продавец автомобилей Мартин Кингхэм (Martin Kingham) - стоял на границе проезжей части, собираясь перейти дорогу. В этот момент Шумахер на своем фургоне Fiat Ducato решил обогнать медленно едущую машину с пожилой дамой за рулем и задел пешехода боковым зеркалом.

После удара Мартин Кингхэм упал и ударился о капот припаркованного рядом минивэна. "У меня закружилась голова, поэтому я не смог узнать водителя, который выбежал из Фиата", - заявил пострадавший. О том, что его сбил Михаэль Шумахер, Мартин узнал только от полицейских, прибывших на место ДТП. "Шумахер был очень зол и даже ругал меня за то, что я оказался на его пути", - добавил он.

Однако серьезных травм пострадавший пешеход не получил и отделался парой синяков. А Шумахера полиция отпустила после проведения алкотеста и короткой беседы, во время которой полисмены выяснили обстоятельства аварии.

По словам менеджера Шумахера Сабины Кеме (Sabine Kehme), семикратный чемпион "Формулы-1" действительно попал в мелкое ДТП в Англии, однако в этой аварии никто не пострадал. Никаких других комментариев она не дала.

Так как ДТП обошлось без травм, то никакая административная или уголовн ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

На Луганщине водителей скутеров могут обязать регистрировать свой транспорт, а также получать специальные удостоверения.

Об этом сообщил начальник управления ГАИ УМВД Украины в Луганской области Александр Митрофанов на сессии Луганского облсовета, где поднималась проблема роста числа аварий с участием водителей скутеров.

"Мы имеем право принять решение о регистрации скутеров на территории области", - отметил он.

Программа была принята за основу, но отправлена на доработку. На следующую сессию будет вынесен проект, где планируется заставить водителей мопедов регистрировать свой транспорт, а еще получать специальные документы.

Отметим, сейчас мопеды не требуют регистрации в ГАИ, водители могут управлять ими без каких-либо документов.

Источник: 24.ua

Просмотров: 1356 | Добавил: Aparenko | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (4)

В Первомайском районе Алтайского края местный житель по ошибке застрелил своего товарища, приняв его за козла. На охотника завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Инцидент произошел в понедельник, 21 июля в лесном массиве, расположенном в восьми километрах от села Фирсово. Двое мужчин, отправившихся на охоту, заметили среди деревьев козла. Один из охотников принялся «выгонять» животное на своего товарища. Последний же, когда возле него затрещали кусты, подумал, что на него бежит козел, и выстрелил, сообщает «Лента.ру».

Вместо козла в кустах оказался второй охотник, который получил ранение в грудь. Через некоторое время он скончался.

Просмотров: 1300 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (3)

Девальвація зімбабвійського долара досягла піку. Зімбабве давно визнана країною з найвищим в світі темпом інфляції – вона дорівнює… двом мільйонам відсотків в рік!

Днями зімбабвійський Центробанк випустив купюру в 100 мільярдів місцевих доларів.

Завтра нові банкноти з 11 нулями потраплять в обіг. 100 мільярдів місцевих баксів за курсом рівні 1 американському долару.

На одну таку купюру в місцевих магазинах можна купити чотири апельсини. А ось на буханець хліба однієї купюри не вистачить, пише УНІАН.

Просмотров: 1293 | Добавил: Miroslav | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (3)

Стратегічним напрямком діяльності Кабінету міністрів та Міністерства культури є впровадження української мови в усі сфери суспільного життя та забезпечення присутності українського культурного продукту на ринку. Про це у статті "Національна культура - це і є національна ідея" у газеті "Дзеркало тижня" заявив міністр культури і туризму України Василь Вовкун.

"Важливим стратегічним напрямом для розвитку культурної сфери уряд визначив формування цілісного національного мовно-культурного простору, що має ґрунтуватися на утвердженні української мови у всіх сферах суспільного життя, на забезпеченні присутності національного культурного продукту в належних обсягах на вітчизняному ринку", - наголосив він.

Реалізація цього завдання, за словами міністра, передбачає ухвалення та практичне втілення Концепції мовної політики України, прийняття нового закону "Про державну мову", внесення змін до Закону про ратифікацію "Європейської хартії регіональних мов або мов меншин".

"Потрібно забезпечити неухильне дотримання мовного законодавства в інформаційно-культурному просторі України. Треба також надати можливість російськомовним громадянам міст Сходу і Півдня опанувати державну мову через мовні курси, створені при закладах культури - бібліотеках, вищих навчальних закладах, театрах, науково-методичних центрах, тощо", - заявив він.

При цьому Вовкун наголосив, що урядові дії, спрямовані на активну підтримку української мови, цілком відповідають чинному законодавству та Конституції ... Читать дальше »

Просмотров: 1511 | Добавил: Miroslav | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (7)

 
 Восьмидесятилетний основатель американского «Плейбоя» Хью Хефнер впервые пригласил к себе украинскую девушку – пока что только для того, чтобы сняться для обложки журнала.

   Такая удача улыбнулась не раскрученной украинской поп-диве, а новоиспеченной певице, участнице группы «Никита» Дарье Астафьевой.

   До этого она уже дважды была девушкой месяца в украинском «Плейбое». И теперь пакует чемоданы, чтобы «показать себя» еще и за границей.

   Если Бог наградил меня красивым телом, то зачем его скрывать – решила эпатажная Даша. Интернет пестрит ее фотографиями в стиле ню, да и клипы группы «Никита» тоже достаточно откровенны.

В США девушка везет пять чемоданов одежды – и все для того, чтобы соблазнить известного старичка Хью. В подарок восьмидесятидвухлетнему «Плейбою» Дарья приготовила льняную вышиванку от одного из украинских дизайнеров.
«На Хью у меня свои планы, - не скрывает певица. – Думаю, неплохо было бы захомутать такого прекрасного мужчину, а потом привезти его в Украину, чтобы устроить здесь вечеринку. И все бы увидели, какой он – человек истории, эпохи «Плейбоя».

   Продюс ... Читать дальше »
Просмотров: 2972 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (2)

Отвечая на вопрос, сможет ли «Единый центр» быть конкурентом Партии регионов, Александр Ефремов, среди прочего, сказал: «Я печально смотрю, как в эту партию записывают тех, кто об этом даже не подозревает… Эти люди приходят и пишут заявление о вступлении в Партию регионов…».

В качестве примера экс-губернатор Луганской области приводит ситуацию, в которой оказался начальник управления здравоохранения ОГА Анатолий Высоцкий, член ПР, якобы насильно втянутый в ЕЦ».

Лидер Луганской региональной организации «Единый центр» Валентин Дзонь так прокомментировал слова своего бывшего шефа: «Я не разделяю печаль Александра Ефремова. Пусть он печалится о некоторых процессах, происходящих внутри его собственной партии… Я еще раз утверждаю и намерен апеллировать фактами, а не болтовней в прессе. В данном случае приведенный пример абсолютно не соответствует реальному положению дел».

По сообщению пресс-службы Луганской региональной организации «Единый центр», 18 июня Валентину Дзоню поступило заявление от Анатолия Высоцкого с просьбой принять его в члены «Единого центра». «Готов продемонстрировать соответствующие документы всем желающим. Рекомендацию давал также я, поскольку этого требует наша процедура вступления в партию. Он был принят в «ЕЦ». А говорить о том, что члены какой-либо партии не знают о своём пребывании в её рядах по крайней мере некорректно», – подчеркнул Валентин Дзонь.

«Мне жаль, что руководитель серьёзной партструктуры Ефремов оказался склочником или пользует ... Читать дальше »

Просмотров: 1570 | Добавил: Miroslav | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (4)

Отныне погоны офицерам службы безопасности Украины будет вручать посол США


На прошлой неделе в Киеве родилась новая традиция: вручение американским послом дипломов и погон выпускникам Академии СБУ. Раньше подобное было возможно только в латиноамериканских “банановых” республиках, а теперь вот стала реальностью и на Украине.

Подобного по глубине и масштабу публичного позора “оранжевым” сотворить доселе еще не доводилось. Всему миру продемонстрирована известная ранее только узкому кругу специалистов правда: спецслужбы Украины поставлены под полный американский контроль. Несмотря на то, что в столице на Днепре американские разведчики сидят уже давно, глубина взаимодействия в этой сфере “оранжевого” Киева и “звездно-полосатого” Вашингтона до поры до времени скрывалась как от украинского общества, так и от мирового сообщества. Сегодня, после публикации рядом СМИ скандальных снимков, на которых американский посол похлопывает по плечу молодую смену украинских разведчиков, отрицать очевидный факт стало просто невозможным.

Поразительно в этой истории и отсутствие всяких комментариев официального Киева на эту тему. “Оранжевые” вожди делают вид, что ничего экстраординарного не произошло. Ну, был, мол, американский посол на церемонии выпуска разведчиков. Ну, вручил им погоны. И что тут такого?

Да, собственно и ничего, кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 1548 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (7)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Кто здесь
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
Наши именинники
сimkvu(66), правозащита(66), sin_24(38), Егор(31), detmebeli(37), lipeckbestmoney(38), Paradiz(60), xtaletqxww(38)
Наши статьи
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у лютому 2016 року (2064)
Попереджений – «озброєний»! (1488)
Прийом запитувачів у Кремінському відділі Сєвєродонецької місцевої прокуратури (1473)
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у січні 2016 року (2053)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у листопаді 2015 року (1448)
Відкладення виконання вироку на певний строк (1690)
Розгляд електронних звернень громадян і звернень, отриманих на «гарячу лінію» прокуратурою Кремінського району (1489)
Незнання законів не звільняє від відповідальності (1673)
Стан додержання прав неповнолітніх при доставленні та адміністративному затриманні (1458)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у жовтні 2015 року (1365)
Наслідки невиконання кримінального покарання у вигляді штрафу (1855)
Наши файлы
День Народження Грушевського (55)
Природоохоронні об’єкти Кремінщини (233)
Інвестиційний паспорт кремінський район луганської області 2012р (333)
Харьковские казаки. Том 1, книга 2. Альбовский Е. 1915 (215)
Харьковские казаки. Том 1, книга 1. Альбовский Е. 1914 (214)
Память, которая всегда с нами! (902)
Фёдор Гайда: Как произошло слово "украинцы" (296)
Расписание фотоэкспозиций "Зеленая Кременная" (187)
Река Северский Донец - главная водная артерия Восточной Украины (498)
Календар знаменних і пам’ятних дат на 2011 рік (341)
Кременское областное медицинское училище (454)
Архив новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники Украины

Друзья сайта
Наша аудитория
Курс валют
Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Поиск по сайту
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz