Кременная online
Четверг, 25.04.2024, 14:38
Меню сайта
Последние темы форума
Огляд про Фаворит Спорт в Україні (0)

Огляд про БК Мелбет в Україні (0)

Ставки на спорт Украина (1)

Де знайти бізнес-план для електрозаправк... (1)

Прокси сервер (6)

Смак ELFBAR (1)

Как найти надежное бюро переводов в Одес... (1)

Спортивное питание (0)

Последние фотографии
Последние объявления
Наш опрос
2.Які першочергові проблеми підлягають вирішенню в "Кремінській об"єднаній громаді" ?
Всего ответов: 484
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 »

Сегодня в немецком Гамбурге состоялся поединок между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летним украинцем Владимиром Кличко (50(44)-3(3)-0) и обязательным претендентом на титул WBO 36-летним американцем Тони Томпсоном (31(19)-1(0)-0).

Кличко активнее начал поединок и подумалось, что нокаут американца - дело времени. Однако напор Владимира быстро иссяк и оставшиеся раунды шла вязкая малоинтересная борьба. В десятом раунде Кличко вытолкнул Томпсона на канаты и завалился на американца, слегка повредив тому ногу. В одинадцатом раунде уставший Томпсон пропустил атаку украинца и благополучно отбыл в нокдаун после правого кросса Кличко, а рефери Джо Кортес бой возобновлять не решился.


Просмотров: 1341 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (2)

Первый в мире беременный мужчина в четверг вечером родил здоровую дочь, передает телекомпания АВС. Мужчина полностью оправдал ожидания: по прогнозам врачей, он должен был разрешиться от бремени как раз третьего июля.

За судьбой американца из штата Орегон по имени Томас Бити весь мир следил давно, сообщает newsru.

Бити, которому сейчас 34 года, появился на свет женщиной по имени Трейси Лагондино. Позже он сменил пол, но оставил половые органы для того, чтобы иметь возможность завести ребенка. Сейчас он женат. Жена его, в отличие от него самого, иметь детей не может.

В апреле о Бити рассказала знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри. С тех пор о нем много писали. О том, что он должен родить с помощью кесарева сечения, тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (6)


Кассационный суд Италии постановил, что если у растаманов (растафари или растафариан) обнаружат марихуану, они могут избежать наказания за хранение наркотиков, поскольку ее курение является обязательной обрядовой частью их религиозного учения - Растафарианства, передает агентство Reuters.

Поводом для судебного разбирательства послужил арест реггей-музыканта, которого суд первой инстанции в Перудже приговорил к 16 месяцам тюрьмы за хранение марихуаны, которой бы хватило на 70 разовых доз.

Апелляционный суд со своей стороны постановил, что марихуана предназначалась не для продажи, а для индивидуального пользования растамана и что он мог хранить ее для религиозных нужд. Суд первой инстанции в Перудже обязали пересмотреть свое решение.

Религиозное учение растафариан оформилась в 30-е годы XX века на Ямайке во многом благодаря усилиям лидера движения "Назад в Африку" Маркуса Гарви. В настоящее время в растафарианстве насчитывается около 12 сект. Самая известная из них "12 колен Израиля".

Одна из идей растафарианства состоит в том, что последний император Эфиопии Хайле Селласие I (1892-1975) является потомком Соломона, Иудейским Львом и очередным воплощением Бога, избавителем избранной черной расы. Истинный Израиль, по представлениям растафариан, находится в Эфиопии.
Просмотров: 1376 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2008 | Комментарии (2)

Аналитики, обслуживающие Пентагон, утверждают, что победа достанется России

Как поведал миру известный мозговой трест Америки RAND Сorporation, мнение которого в конечном итоге является определяющим для властных структур Вашингтона, если Россия решит отобрать Крым у Украины, то эта акция неизбежно закончится в ее пользу. Американские аналитики, которым Белый дом поручил разобраться с этим вопросом, приводят множество аргументов в обоснование своих предположений.

ВЫКЛАДКИ АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

По сценарию американских аналитиков, борьба за Крым будет происходить следующим образом. Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла. Это даст ей возможность контролировать Керченский пролив, по которому с Кубани на территорию Украины пройдет наступление российских войск. Из Новороссийска в Крым будет переправлен десант, высадку которого прикроет базирующийся в Севастополе Российский флот. Занятие самого города не представляется сложной задачей, поскольку у его жителей преобладают пророссийские настроения.

Береговую линию в местах атаки российского десанта попытаются блокировать украинские войска. Десантникам будут противостоять Керченская механизированная и Симферопольская артиллерийская бригады. В Крым из Днепропетровска и Николаева могут быть переброшены воздушно-штурмовые бригады, воинские контингенты из Кировогра ... Читать дальше »

Просмотров: 1534 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (3)

Вот уже несколько тысячелетий в дни летнего солнцестояния славяне отмечают один из самых красивых своих праздников - Купало.

В Литве он известен как Ладо, в Польше - как Соботки, на Украине - Купало или Купайло. Праздник этот очень древний. Древнерусские летописи упоминают о нем в XII веке, хотя корни его уходят гораздо глубже.

Купальная ночь самая короткая - этой ночью никто не должен спать. В зачарованную Купальскую Ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.

Это время, когда приоткрывается путь за «зеленую межу» и наш мир соприкасается с потусторонним, потому эта ночь одна из наиболее благоприятных для колдовства и гаданий, а все травы и зелья получают особую сверхъестественную мощь: как злую, так и добрую.

Просмотров: 1446 | Добавил: Пашок | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (2)

Сегодня ночью неизвестные вандалы разгромили сквер памяти Молодой Гвардии в Каменнобродском районе – кувалдами и битами разбиты памятная плита и мемориал, с корнями выворочены деревья. Об этом сообщает информагентству Cxid.info радио «Пульс».

   «Шоку и возмущению просто нет предела, - комментирует случившееся и.о. директора благотворительного фонда «Благовест» Александр Остапенко. – Наш фонд оборащается к начальнику управления МВД в Луганской области Гуславскому, к начальнику СБУ С. Ратиеву, чтобы хулиганы были найдены и наказаны по всей строгости закона. Иначе мы поднимем народ, молодежь и будем искать их сами».

   По его словам, этот разгром – «акция целенаправленная, спланированная, а не просто пьяный дебош случайных прохожих».

«Вандалы раскрошили мемориал, сделанный из твердого камня-дикаря, разбили табличку, которую создавали на века, учитывая влияние дождя, ветра… Чтобы разгромить их, нужно было приложить большую силу и металлическое орудие», - отметил А. Остапенко.

   Сегодня днем в разгромленном парке собрались шокированные местные жители, которые также хотят найти виноватых.

   К 65-летию Молодой Гвардии в Каменном Броде около школы №3, напротив стадиона им. Ленина, был открыт памятный сквер. Фонд «Благовест» благоустроил территорию под этот сквер, совместно с волонтерами и местными властями был наведен порядок, убран мусор, посажено 80 деревьев. Дети школы №3 под руководством учителя труда ... Читать дальше »
Просмотров: 1491 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (2)

Анализ на ВИЧ/СПИД нужно сделать общеобязательным. Так считает министр здравоохранения Василий Князевич, о чем он сообщил в эфире "5 канала".
 
По его словам, несмотря на принципы демократии, в ситуации, когда эта болезнь принимает в Украине масштабы  эпидемии, такие мероприятия являются необходимыми.
 
Правительством уже принята программа борьбы c ВИЧ/СПИД на 2009-2013 гг., где, в частности, внесены вышеупомянутые инициативы, рассказал министр. Программой планируется упорядочить работу и внедрить контроль над многочисленными фондами по борьбе с ВИЧ/СПИД, так как часто они создаются не для помощи заболевшим, а для отмывания денег.
Просмотров: 1530 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (3)

Эпизоотическая ситуация  относительно бешенства в Луганской области неблагополучная. Об этом сегодня в интервью Луганск-proUA сообщил главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко.

По его словам, в области бешенством заражены очень много как диких, так и домашних животных.

За год на Луганщине зафиксировано 2 случая смерти от бешенства: в Новопскове и Кременной.

«В обоих случаях люди были укушены животными и отказались от прививок», - отметил Анатолий Докашенко.

Также главный санврач добавил, что в регионе сотни людей обращаются в травмпункты Луганщины, чтобы им сделали прививку от бешенства, поскольку в больницах обязаны делать данные прививки бесплатно.

Главный государственный санитарный врач Луганской области подчеркнул, что «крайне плохо” в области уничтожаются бродячие собаки, которые являются одним из основных распространителей бешенства.


«Я пишу письма мэрам городов, Кравченко писал, но ничего не делается, собаки не уничтожаются. А это основная угроза заражения людей», - добавил он.
Просмотров: 1603 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)

Парламентская Ассамблея ОБСЕ предложила всем парламентариям признать только факт голодомора в Украине, а не геноцида.

Это положение содержится в резолюции ПА ОБСЕ, подготовленной на заседании 17-ой сессии Ассамблеи.

Как пояснил председатель ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер, "формально эта резолюция будет принята завтра (в четверг), но она уже одобрена".

"ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима", -говорится в документе.

В ходе весенней сессии ПАСЕ в апреле этого года Бюро Ассамблеи поддержало предложенную украинской делегацией инициативу рассмотреть тему голодомора 1930-х годов на Украине. Украинская сторона планировала подготовить документ, в котором содержалась бы просьба признать голодомор геноцидом. Российская делегация в ПАСЕ предложила объединить документы и почтить память всех жертв голода 1930-х годов. Российское предложение в мае этого года было поддержано.

Просмотров: 1463 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (6)

в каталог статей добавлена статья "Права и обязанности модератора"
всех модераторов прошу ознакомиться
Просмотров: 1559 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Кто здесь
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
AleX_Stasiuk, Omrizz
Наши именинники
viktor_ell(36), VirgiliY(34), Santechnik(65), elinaBaby(29), AliemoAnnoria(38), cakaddeva(-1763), GregoryBut(36), BrettKeymn(39), Mavavto(44), Casinopesk(36), utaletqiup(49), ltaletumvp(49), leannastus(41), ataletnukw(36)
Наши статьи
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у лютому 2016 року (2070)
Попереджений – «озброєний»! (1490)
Прийом запитувачів у Кремінському відділі Сєвєродонецької місцевої прокуратури (1478)
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у січні 2016 року (2057)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у листопаді 2015 року (1454)
Відкладення виконання вироку на певний строк (1692)
Розгляд електронних звернень громадян і звернень, отриманих на «гарячу лінію» прокуратурою Кремінського району (1492)
Незнання законів не звільняє від відповідальності (1677)
Стан додержання прав неповнолітніх при доставленні та адміністративному затриманні (1462)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у жовтні 2015 року (1370)
Наслідки невиконання кримінального покарання у вигляді штрафу (1859)
Наши файлы
День Народження Грушевського (55)
Природоохоронні об’єкти Кремінщини (233)
Інвестиційний паспорт кремінський район луганської області 2012р (333)
Харьковские казаки. Том 1, книга 2. Альбовский Е. 1915 (215)
Харьковские казаки. Том 1, книга 1. Альбовский Е. 1914 (214)
Память, которая всегда с нами! (902)
Фёдор Гайда: Как произошло слово "украинцы" (296)
Расписание фотоэкспозиций "Зеленая Кременная" (187)
Река Северский Донец - главная водная артерия Восточной Украины (498)
Календар знаменних і пам’ятних дат на 2011 рік (341)
Кременское областное медицинское училище (454)
Архив новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники Украины

Друзья сайта
Наша аудитория
Курс валют
Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Поиск по сайту
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz