Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 02:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Arik  
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » Новое Средневековье (Всё к этому идёт, господа. Вперёд, точнее назад, в пещеры!)
Новое Средневековье
ArikДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:01 | Сообщение # 46
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
увы и ах, с историей у тебя как то не сложилось.

Ну и член с ней, с историей. История это всё равно что копаться в использованных бумажках, и по следам, на них оставленным, пытаться реконсруировать мысли и чувства тех, кто эти бумажки использовал.
Редкостная пакость. Соответственно, всякие там историки, - в лучшем случае пакостники редкостные.
Поэтому я и не заморачиваюсь, что история - не мой вид спорта. Главное - чтобы в жизни всё было хорошо.

Ты лучше расскажи, как там оно, на ниве народного просвещения? Общий интеллектуальный уровень студентов за последние несколько лет в какую сторону склоняется?

 
IrinaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:37 | Сообщение # 47
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лара)
Это реклама кроссовок?

меня тоже эта мысль первая посетила=)))
Quote (Arik)
А ещё есть Пушкинские чтения.
В твоём представлении, наверное, проходят так - поэта выкапывают, целый день читают, а к вечеру закапывают.

Патанатомией попахивает)
Quote (Лара)
Раньше вообще население было свято уверено в том, что

Такое можно сказать про многие вещи и про многие времена. Всегда найдется кучка
Quote (Лара)
"мракобесов"
, которые думают иначе. И в этом безусловно плюс. И даже сейчас, несмотря на кажущуюся поголовную безграмотность, есть реально мыслящие люди. И я их знаю. Но не буду показывать пальцем по своим причинам.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Вторник, 22.03.2011, 14:57 | Сообщение # 48
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ларa)
Это реклама кроссовок?

Quote (Irina)
меня тоже эта мысль первая посетила=)))
Ох уж эти девчата, вам что ни покажи, сначала на шмотки внимание обращаете. А по мне,- хоть в валенках, главное, суть проблемы передана верно.
 
ЛараДата: Вторник, 22.03.2011, 16:19 | Сообщение # 49
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
Лара, схоластики, сжигавщие Коперника тоже были для своего времени учёные. Проблема не в том, что после просмотра фильма, который мягко сказано, - так себе, плебс запасается порошками от плесени. И даже не в том, что после фильмов "Волшебная сила воды" хорошо продаются "магнитные умягчители воды".

Не поняла про порошки. До просмотра фильма все дружно разводили на потолках плесень, а после эфира пошли сметать средства против плесени с прилавков? ИМХО, они всегда хорошо продавались. И когда я делаю ремонт, то стены обрабатываю грунтовкой с антиплесневым эффектом. И что плохого? Умягчители и структурирующие кораллы всегда хорошо продаются - в лохах недостатка нет, а вот то, что многие люди после просмотра фильма задумались о том какую воду они пьют - большой плюс. И вообще, при чем тут продажи и прочее - мой вопрос был: что конкретно антинаучного в этих фильмах?
Quote (Arik)
Проблема, например, в том, что студенты радиотехнических вузов всерьёз обсуждают идею получения энергии "из ничего".

Проблема - это когда студенты ВУЗов не умеют рассуждать)))

Добавлено (22.03.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Обычный бы человек сказал "Сжигали книги Коперника". И ты бы это сказал.

Там же было слово "схоластики". Понятно, что они вряд ли сжигали людей, поэтому ясно, что речь о книгах. ))
 
ArikДата: Вторник, 22.03.2011, 16:33 | Сообщение # 50
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ага, а ещё там было сказано "сжигали", а не "сожгли".
Так что Мирчик, учи Великий и Могучий, а то так лошком и окончишь свой бренный путь.

Quote (Лара)
что конкретно антинаучного в этих фильмах?
Только тапками не бросайся.
Они просто не научные, а лженаучные. А грань настолько тонкая, что не погружаясь в пучины математики и физики фазовых переходов её не разглядишь.
Но если у тебя есть немножко интереса и немножко свободного времени, - рекомендую:
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1193243
 
MiroslavДата: Вторник, 22.03.2011, 21:14 | Сообщение # 51
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ну и член с ней, с историей. История это всё равно что копаться в использованных бумажках, и по следам, на них оставленным, пытаться реконсруировать мысли и чувства тех, кто эти бумажки использовал. Редкостная пакость. Соответственно, всякие там историки, - в лучшем случае пакостники редкостные. Поэтому я и не заморачиваюсь, что история - не мой вид спорта. Главное - чтобы в жизни всё было хорошо.

Неужели ты наконец-то признался в этом!!! Это и так было заметно, но ты как то держался...
Quote (Лара)
Там же было слово "схоластики". Понятно, что они вряд ли сжигали людей, поэтому ясно, что речь о книгах. ))

Лара, и Вы туда же...И так ведь ясно, что кто-то немного лоханулся...
Quote (Arik)
Так что Мирчик, учи Великий и Могучий, а то так лошком и окончишь свой бренный путь.

Нуууу, пока есть ты, я этого не боюсь..


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » Новое Средневековье (Всё к этому идёт, господа. Вперёд, точнее назад, в пещеры!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz