Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 13:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Дух времени
Дух времени
arkadiyДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:21 | Сообщение # 16
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лара)
Православие вас не научило терпимости, arkadiy? Если вы считаете себя вполне терпимым человеком, то что такое в вашем представлении фашизм?

а что такое апполегетика?
nip просмотри http://www.wco.ru/biblio/books/osip1/Main.htm
Quote (rooibos)
И он сын Бога, а почему-то в библии именно его называют Богом.

http://www.wco.ru/biblio/books/florov2/Main.htm тут затронута эта тема
 
ЛараДата: Вторник, 16.09.2008, 09:24 | Сообщение # 17
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Пашок)
Ты плохо знаешь своего бога.

Похоже, что бог Аркадия - это РПЦ. sad

 
ЛараДата: Вторник, 16.09.2008, 09:27 | Сообщение # 18
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
а что такое апполегетика?

Quote (arkadiy)
nip просмотри

Quote (arkadiy)
тут затронута эта тема

arkadiy, Вы к дискуссии будете подключаться? У нас нет времени на тщательное изучение материалов сайта wco. Можно своими словами? wink И не отвечайте вопросом на вопрос или ссылками. wink smile

 
IrinaДата: Вторник, 16.09.2008, 15:20 | Сообщение # 19
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
nip просмотри

посмотрела. ну и что? Выделите там нужный текст для меня. Не можете? А здесь это возможно. Давайте высказывать свое мнение? Здесь ведь форум, а не каталог ссылок.
ЗЫ Для ссылок, кстати есть отдельная тема здесь. Поищите.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ПашокДата: Вторник, 16.09.2008, 16:07 | Сообщение # 20
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
пашок ты очень сильно ошибаешься, пока у тебя есть возможность, пересмотри историю православия, именно православия, поскольку все остальные так называемые религии, имеют одного и того же соавтора что и данный фильм - бесов (т.е. сатану), цель которого отвести побольше людей от Бога, и он для этого не гнушается никаким способом.

Для начала скажу, что я бывший верующий. Я "выпотрошил" святое писаие от и до. Ушёл я от туда именно после того как прочитал внимательно библию и насмотрелся святых батюшек (большинство черезмерно "тощие" biggrin ). Так что меня цитатами из библиии не удивить. Я прочитал много церковных книг по истории и усрою церкви.

Скажу тебе для начала о языческом понимании слова ПРАВОСЛОВИЕ, которым иудофилы (христиане) любят хвастаться.

"Слово "православие" появилось благодаря стараниям патриарха Никона. Чтобы уловить души славян, жидохристианству пришлось чужое и враждебное вероучение подделать под русское. Им пришлось взять языческое название "православие". Русские люди помнили, что они православные. Ибо славили Правь, жили по Прави. Правь в русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мира законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцев.

Русичи были православными, когда никаких христов и прочих моральных уродов ещё и в проекте не было. Мороча головы, христиане называют себя "православными". Возникло нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство".

В библии нигде нет слова "православие". Этого слова я нигде не встречал в древнерусских христианских летописях. В официальное название Византийской церкви, которая огнём и мечом "наградила" нас христианством, слово "православие" никогда не входило. Никогда и нигде. Она называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть правоверной, а не православной. Православное христианство - это смесь русского язычества и еврейского христианства.

Христиане называют себя "православными", где имени Христа и не слышно. Никон украл у язычников название "православные" и присвоил этот термин христианам вместо термина "правоверные". Слово "православие" сейчас не годится для обозначения язычества. Но факт этой наглой подмены надо знать."

Я знаю что с тобой спорить бесполезно.Переубедить христианина чуду подобно.Попы хорошо обрабатываютовечек христовых.Но если понравился материал, пиши,подкину источник. Но тогда тебе прийдётся после прочтения распрощатся с "духовным вирусом" wink .

 
bakerДата: Вторник, 16.09.2008, 19:35 | Сообщение # 21
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Пашок)
Православное христианство - это смесь русского язычества и еврейского христианства.

абсолютно
возьмите праздник ИВАНА КУПАЛА к примеру.

Добавлено (16.09.2008, 19:35)
---------------------------------------------
многие здесь цитируют библию, а задумывались ли Вы что Вы цитируете? перепечатку из синоидального издания конца 19 века? и называете ЭТО истиной в последней инстанции?самое смешное что цитируют все и свидетели и православные христиане и баптисты.


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
arkadiyДата: Вторник, 16.09.2008, 21:48 | Сообщение # 22
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лара)
Похоже, что бог Аркадия - это РПЦ.

ошибка - тело, глава - Христос
Quote (Лара)
И не отвечайте вопросом на вопрос или ссылками

виновен, попробую исправиться
Quote (Пашок)
бывший верующий

а сколько лет ты им был, и как часто бывал в храме, участвовал в таинствах?
Quote (baker)
праздник ИВАНА КУПАЛА к примеру

не смешивай язычество с православием, КУПАЛА - языческий божок, а в тот день память ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ - проповедника покаяния, которого убили посредством танцев, поэтому устраивать гуляния тогда - грех
 
MiroslavДата: Вторник, 16.09.2008, 22:23 | Сообщение # 23
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Я верю в Бога, но вот эта грызня между различными конфессиями, как то не приближает, а отдаляет от этого. Когда в церкви идет политическая агитация за одного кандидата и проклинается другой, это навевает на нехорошие мысли.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ПашокДата: Вторник, 16.09.2008, 23:37 | Сообщение # 24
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
arkadiy
Quote (arkadiy)
а сколько лет ты им был, и как часто бывал в храме, участвовал в таинствах?

Не менее 5 лет. Был каждые выходные, праздники и по возможности другие дни.Исповедь и причастие мне знакомы. Я ведь сказал что был настоящим христианином. Но тупо верить нельзя, нужно мыслить и своей головой, а христианство это убивает в человеке. Вспомни знаменитую фразу христианского мыслителя Тертулиана: «Верую, ибо абсурдно» (Credo quia absurdum est)

А по поводу Купалы я тебя разочарую. Вот из соседнего моего топика:

Следует отметить, что праздник этот является языческим и претендовать на название "Ивана Купала" он не может. Словцо "Ивана" приписалось после насильной христианизации Руси (припадает праздник Иоанна Крестителя). Поскольку сломить великое родноверие славян было весьма трудно банде Владимира, пришлось "спаивать" две веры в одну - родноверие и христианство.

Купало – это древнеславянский бог лета, лесных плодов, обилия и урожая, который олицетворял жар солнца. В младенчестве Купала выкрала у родителей птица Сирин, поэтому парень вырос вдали от родных мест. Однажды, гуляя на празднике летнего солнцестояния, Купала схватил венок у прекрасной девушки Костромы и они поженились. А после свадьбы молодожёнам открылась ужасная новость: Кострома оказалась родной сестрой Купала! Это был страшных грех, и они решили смыть его с себя, - обнявшись, утопились в очищающих водах Ра-реки. Боги сжалились над парой и простили их: бог неба Вышень превратил души влюблённых в диковинный цветок Купала-да-Мавка, который народная молва переименовала в Иван-да-Марья.

По поводу плагиата "православие" я понял возражений нет whistling

Сообщение отредактировал Пашок - Вторник, 16.09.2008, 23:43
 
arkadiyДата: Среда, 17.09.2008, 00:55 | Сообщение # 25
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Когда в церкви идет политическая агитация за одного кандидата и проклинается другой, это навевает на нехорошие мысли.

на это сатана и рассчитывает, ну и плюс пару других моментов, главное для него увести людей от Бога
Quote (Пашок)
нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство".

есть еще католики, протестанты и даже мармоны туда лезли (в смысле сщитаться христианами)
относительно патриарха Никона, то он провел реформу, и исправил неточности. Кто страдал верой в обряд, а не таинство, тогда ушли в старообрядчество, расскол ...., это другая история.
Quote (Пашок)
По поводу плагиата "православие" я понял возражений нет

есть, у меня по этому поводу другие источники информации. Восток стал называться православным, когда Рим стал католическим
 
ЛараДата: Среда, 17.09.2008, 15:19 | Сообщение # 26
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Я верю в Бога, но вот эта грызня между различными конфессиями, как то не приближает, а отдаляет от этого.

А я Бога не смешиваю с этими дерущимися товарищами из различных конфессий. Сомневаюсь, что он когда-то (за стаканом водки ? biggrin )сказал кому-нибудь из них, что именно они самые правильные и могут вещать от его имени. smile
 
MiroslavДата: Среда, 17.09.2008, 16:19 | Сообщение # 27
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
на это сатана и рассчитывает, ну и плюс пару других моментов, главное для него увести людей от Бога

Quote (Лара)
сказал кому-нибудь из них, что именно они самые правильные и могут вещать от его имени.

Так РПЦ то как раз этим и занимается. Что бы это значило?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
arkadiyДата: Четверг, 18.09.2008, 14:00 | Сообщение # 28
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тем кто не читал Новый Завет, советую прочитать, только не издание кокой-то секты типа иеговы (они переводят с искажением текста). Так вот, там есть слова, утверждающие, что кто не пребудет в церкви, тот не пребудет с Богом. А все направления, кроме РПЦ, менялись и отходили от Бога, только РПЦ сохранилась неизменной с апостольских времен, и следовательно с Богом
 
bakerДата: Четверг, 18.09.2008, 20:33 | Сообщение # 29
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (arkadiy)
они переводят с искажением текста

переводят от куда? где первоисточник(до Никейский)?


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Четверг, 18.09.2008, 22:02 | Сообщение # 30
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть такое выражение: "Чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят" . РПЦ даже не канонизирована. О чем дальше можно вести речь?

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Дух времени
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz