Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Кременская модернизация (Предложения по усовершенствованию города Кременная.)
Кременская модернизация
lessaДата: Пятница, 06.01.2012, 04:23 | Сообщение # 16
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мне нравится ваша сообразительность, lessa!

А мне ваша не очень (ну вот никак недойдёт) что в этой теме только проекты(предположения для благоустройства города нужно предлогать и не искать крайнего и не обсуждать одного человека). Для этого на этом сайте тем хватает!!! А что нибудь дельное на ваш взгляд для благоустройства Кременной, вы с вашей колокольни что-то придумать можете?
AVZ, мне кажется вам жениться пора, чтоб темы такими рисунками не портить. Что-то дельное лучшеб предложили, чем показывать , на чём вы сосредоточены.


Жизнь удивительно прекрасна
 
AVZДата: Пятница, 06.01.2012, 17:12 | Сообщение # 17
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lessa)
AVZ, мне кажется вам жениться пора, чтоб темы такими рисунками не портить. Что-то дельное лучшеб предложили, чем показывать , на чём вы сосредоточены.

Не стоит делать скоропалительных выводов. Просто человек не видел кременского баяна, а я нашел в сети только такое изображение, а что фон некоторым снобам не по душе - с этим ничего не могу поделать
 
IrinaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:43 | Сообщение # 18
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Не спорьте)) Админ оставил картинку - его право.
А баян хорош. Вот еще услышать бы его wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Кого услышать? В смысле, голос админа, что-ли???


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
IrinaДата: Вторник, 10.01.2012, 02:19 | Сообщение # 20
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Arik, баян послушать) Голос админа я лучше без инета послушаю biggrin
Quote (lessa)
и не искать крайнего и не обсуждать одного человека)

Не обращайте внимание. Считайте Arikа тролем biggrin


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Вторник, 10.01.2012, 03:45 | Сообщение # 21
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Да. Заслуженным и почётным. Вот что показывает мой карманный тролиметр, когда я его в руки беру

happy
А если быть серьёзным, то модернизацию Кременной надо начинать с уборки и покраски.
Пол - жёлтым, плинтус - синим, стены и потолок - чёрные.
Готично и патриотично.

Потому что, lessa, больше модернизировать особо нечего.
Многие жители живут натуральным хозяйством, в смысле, без огородов большинство просто врежет дуба или протянет ноги. А вы про недостаточность торговых залов с готовой мебелью толкуете.
Спуститесь с небес на землю.
Прикрепления: 8295541.gif (20.4 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
stas132Дата: Пятница, 13.01.2012, 19:29 | Сообщение # 22
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
К слову о кременских баянах.. Они когда то пользовались уважением на музыкальных полях бывшего Союза. А с чего начинать в Кременной? Да начинать надо с уплаты налогов в местный бюджет, а то у барыг ни у кого кассового аппарата нет, и что кому платят - неизвестно. А где городу денег на начинания брать? Коля фонтан отремонтировал, а вы, если денег нет, в Поповке мела наберите, и деревья побелите для начала. Дешево, и сердито. Зато красота. Да мусор не бросайте где попало, к ЖКХ меньше вопросов будет. Купите каждый по лампочке, отдайте Рыбцеву, пусть вкрутит собственноручно, раз денег у Электросетей нет на лампы. Ну и в таком духе..

Добавлено (13.01.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Можно наехать на администрацию, пусть закроет круглосуточные пивнушки-магазины, меньше будет говна всякого вокруг них.


stas132
 
ArikДата: Суббота, 14.01.2012, 03:30 | Сообщение # 23
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Если закрыть пивнухи - революция начнётся, имхо.
Пивнухи закроют только в случае узбекской оккупации или в случае конца света.
Даже не мечтайте.

Ещё из недорогих мероприятий предлагаю более рационально использовать вырубку леса.

Вчера утром иду в гараж - вижу зелёный грузовичок ГАЗ-66, полный брёвнышек, из лесу вынырнул и скрылся в неизвестном направлении по главной улице
smile

Вот и подумалось мне, что при почти полном отсутствии на ридной нэньке нефти, надо вспоминать методы добычи жидких углеводородов столетней давности.
Статистика простая:
На этом газике стыбзили из лесу 2 тонны дерева. Значит примерно тонна осталась гнить в лесу. При заготовке бревен в отходы отправляется не менее 40% от веса исходного дерева (все сучья, пень и хвоя). При разделке дерева на доски отход составляет не менее 60% его веса. При производстве мебели и столярных изделий от исходных бревен в отход идет до 40% весовой древесины.... Короче! От 2/3 до 4/5 дерева обычно бесполезно пропадает... обрубками, стружкой, сучковым мусором и горбылями.

А наука химия,с которой я когда-то дружил, утверждает, что:

Из тонны смолистой древесины получается не менее 200 кг дегтя.
Из тонны пневого осмола и сухой коры-щепы выходит более 300 кг дегтя.
Это почти мазут, пркрасное топливо для котельных.

Скипидар (фракция дегтя с температурой кипения до 150 градусов), щедро разбавленный спиртом и ацетоном для морозостойкости - это древесная "солярка".

В мемуарах батьки Ковпака попадалось воспоминание, что на партизанском скипидаре прямой гонки ездили зимой даже капризные трофейные Мерседесы. Не говоря о грузовиках и тракторах.

Интересная мысль? Пойдём дальше.
Из тонны смолистой древесины получается 40-50 кг скипидара.
Из сухой щепы - до 80 кг скипидара.

Из тонны смолистой древесины получается не менее 10-12 кг спиртово-ацетоновой смеси.
Из тонны березовой щепы - примерно 16 кг древесного спирта и 10 кг ацетона.
И много чего ещё.
Чистая спиртово-ацетоновая смесь - это "бензин". На таком "бензине" почти вся техника в Бразилии ездит.
У них там официально метанол - моторное топливо.

"Практическое пособие по химической переработке древесины" П. Г. Угрюмова 1958 года издания (то есть до открытия тюменской нефти) уверяет, что из одной тонны сечки древесины ели или сосны, при сухой перегонке в железном баке, получается:

Воды - 220-250 литров;
Угля древесного - 378 кг;
Метилового (древесного) спирта - 9-10 кг;
Ацетона - 2-3 кг;
Водорастворимых смол (фенолы и жирные кислоты) - 79-80 кг;
Не растворимых в воде смол (канифоль и разные масла) - 80-120 кг;
Непредельных углеводородов - 2-5 кг;
Метана (горючего) - 2-6 кг;
Угарного газа (горючего) - 35-37 кг;
Углекислого газа - около 100 кг;
Уксусной кислоты - 35-37 кг;

Чуть выше по течению Донца имеются меловые горы. Мел растворяем в уксусе получается ацетат кальция.
Фильтруем, сушим, нагреваем до 700 градусов без доступа воздуха. Получаем ацетон и мелкодисперсный кальция карбонат - зубной порошок.
В древности ацетон алхимики называли "пригорело-уксусным спиртом"

А если одну часть насыщенного водного раствора ацетата кальция, быстро долить к 17 весовым частям метилового спирта, вся жидкость немедленно затвердеет, образовав плотную белую массу. После поджигания она горит как жидкий спирт, синим пламенем без копоти. Собственно, это и называется - "сухой спирт". Вернее, называлось. Я уже не застал, но старшие товарищи химики подтвердят - вместо уротропина (сухое горючее) ещё до середины 70-х продавался "сухой спирт" в отделах спортивных товаров.

В общих чертах я обрисовал вам, кременяне, что за богатства лежат у вас и под ногами, и вокруг города.
А вот как вы этими знаниями распорядитесь - это уже особенности местного менталитета.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 14.01.2012, 04:23
 
sanДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:20 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый баян. ;-)
Где кнопка "поделиться с друзьями"?
 
HypocritДата: Вторник, 17.01.2012, 18:22 | Сообщение # 25
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе нет работы а магазины на каждом шагу,из леса сделали заповедник да и легерей наверное уже нет,подпесочное зато облагоразумили но всёревно в город ваш с удовольствием езжу к родителям,после грязного и шумного ростова лучше кременной города нет!
 
gta_pussy_idДата: Среда, 18.01.2012, 15:50 | Сообщение # 26
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Irina)
По рассказам коренных жителей раньше за Мебельным в доме напротив Укркоммунбанка была кафешка с вкусными пироженными и остальными вкусняшками. Почему исчезла - тайна покрыта мраком)

Irina, вы имеете ввиду кафе "Каштан". Да, действительно, было такое, очень вкусные пироженные были там. А закрыли его просто из-за антисанитарии, и никакой тут тайны нет. А то, что детей некуда повести вот это точно. Даже у фонтана на проспекте летом долго не посидишь, солнце разворачиваться и такая спэка, что не дай бог.

Quote (lessa)
по моему мнению у нас нет нормального обувного и одежного магазина

Да,магазина нет, но на центральном рынке есть очень неплохие ларьки с мужской и женской обувью. Проверено лично, и что самое главное, цена-качество удовлетворительное. а вот с одеждой полный напряг. Выйдешь, посмотришь и везде одно и тоже, даже ездить никуда не надо. Сравнивали и Рубежное, и Северодонецк, - все тоже самое, но в большем количестве.

А по-поводу благоустройства, если бы были финансы, очень хотелось бы открыть именно ДЕТСКОЕ кафе: с игрушками, которыми детишки игрались бы, с разными вкусняшками... Да, хороша мечта. Еще бы хотелось бы, что у нас в городе хорошая пиццерия была, лично мы всегда едем в Север, если хотим пиццы.
А вот у нас пустует здание кинотеатра "Дружба"... Но ему недолго осталось, местные власти выставили его на аукцион, вот только кто позариться на такое строение, и что потом из слепят, это уже интересно.

Еще хотелось, что бы были у нас свои качели, как когда-то за ДК. Выйдешь летом ближе к вечеру с друзьями и родителями, и в парк. И покатаешься, и отдохнешь. Жаль только, что половину забрали на "Мечту", а остальное ржавеет. Но вот аттракционный бизнес, он не очень рентабельный, очень долго пришлось бы ждать, чтобы это вложение денег окупилось и стало приносить прибыль, лично интересовалась.

Добавлено (18.01.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Hypocrit)
В городе нет работы а магазины на каждом шагу

Это горькая правда.... И мало того, еще и сокращение постоянное... cool


 
IrinaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:06 | Сообщение # 27
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (gta_pussy_id)
Даже у фонтана на проспекте летом долго не посидишь, солнце разворачиваться и такая спэка, что не дай бог.

Если бы посадить хоть парочку деревьев со стороны аптеки... Но может быть ремонт фонтана что-то изменит?)
Quote (gta_pussy_id)
лично мы всегда едем в Север, если хотим пиццы.

А мы дома готовим biggrin Вкусней любой Северодонецкой. Но идея вообще хорошая.
Quote (gta_pussy_id)
а остальное ржавеет.

Уже давно не ржавеет. Его растащили собиратели металлолома. Последний призрак качели валяется, присыпанный снегом. А площадка там реально хорошая.
Quote (Hypocrit)
В городе нет работы а магазины на каждом шагу

Магазины не будут работать себе в убыток. Есть магазины - есть деньги у людей что-то покупать. А где народ берет деньги? Неужели вся Кременная в Москве работает?

Напротив Крытого рынка есть здание - что там было? Универмаг? Я видела, что его то ли разбирают, то ли ремонтируют (наивная). Что это будет? Кто знает?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Пятница, 20.01.2012, 14:25 | Сообщение # 28
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Irina)
Напротив Крытого рынка есть здание - что там было? Универмаг? Я видела, что его то ли разбирают, то ли ремонтируют (наивная). Что это будет? Кто знает?

купили, ремонтируют
Quote (gta_pussy_id)
Жаль только, что половину забрали на "Мечту

там уже ничего нет
Quote (gta_pussy_id)
здание кинотеатра "Дружба"... Но ему недолго осталось, местные власти выставили его на аукцион

выставляют уже третий раз, но нет покупателя, уже и цену снизил до нереально низкой


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
alexДата: Пятница, 20.01.2012, 22:36 | Сообщение # 29
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
для кого модернизировать?
Такие процессы должны быть востребованы и иметь своих носителей. В нашем случае мы говорим о изменениях затребованных быдлом в быдлячем исполнении happy
Кременная провинциальный городок не претендующий на статус центра чего либо. И изменение его инфраструктуры зависят от уровня благосостояния общества.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
lessaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:52 | Сообщение # 30
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andre)
выставляют уже третий раз, но нет покупателя, уже и цену снизил до нереально низкой

А если не секрет, то можно поточнее цену?

Добавлено (21.01.2012, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Quote (gta_pussy_id)Даже у фонтана на проспекте летом долго не посидишь, солнце разворачиваться и такая спэка, что не дай бог. Если бы посадить хоть парочку деревьев со стороны аптеки... Но может быть ремонт фонтана что-то изменит?)

А может и задумка у них такая, чтоб в жару в фонтан бросались(шучу). Да было бы не плохо дерево посадить через дорогу от фонтана и желательно огромное(чтобы тень была хорошая). А может там оставили место для бигборда?

Добавлено (21.01.2012, 02:49)
---------------------------------------------

Quote (alex)
Кременная провинциальный городок не претендующий на статус центра чего либо

Вы на карту смотрели? и много ли не провинцеальных имеют то, что имеет наш городок? даже расположение города удобное(ненужно до центральной трассы или до жд. добираться долго, как в других местах. Город имеет свои колодцы или места для набирания хорошей водой( когда воду перекрывают в кране, город без воды не остаётся), лес (печку растопить найдётся чем, даже если газа небудет) с енергией своей только неполучается( в сёлах и без неё обходились раньше) и это ещё не все что я перечислила, так что на статус центра потянуть может.

Добавлено (21.01.2012, 02:52)
---------------------------------------------
и вот ещё подтверждение тому

Quote (Arik)
В общих чертах я обрисовал вам, кременяне, что за богатства лежат у вас и под ногами, и вокруг города. А вот как вы этими знаниями распорядитесь - это уже особенности местного менталитета.


Жизнь удивительно прекрасна
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Кременская модернизация (Предложения по усовершенствованию города Кременная.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz