Кременная online
Четверг, 18.04.2024, 23:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Просьбы о помощи псто)) (у деда пытаются "отжать" участок и дом в Кременной)
Просьбы о помощи псто))
ЛараДата: Пятница, 18.01.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Советы ваши нужны, дорогие мои односельчане. wine Ситуация такая: в Кременной жила мама моего отчима. "Жила" - потому что в августе прошлого года старушка умерла, а муж её жив, слава богу. Проблема в том, что старики за 30 лет совместной жизни так и не сподобились зарегистрировать брак и теперь, после смерти жены, на мужика наезжают госорганы (говорит, что приходили из администрации чиновники), требуя отдать половину собственности (т.е. часть умершей сожительницы) кому-то левому, пустить людей на подселение в дом, в котором он прожил большую часть жизни. Собственно, дом - это сильно сказано, там саманная побеленная хатка в мой рост примерно, из двух комнат и летняя кухонька из кирпича, но те, кто пытаются претендовать на чужую собственность, видимо нацелились на участок, который весьма хорош - центр города (Партизанская) , коммуникации доступны, но лес относительно близко и т.п.   Это пока вся информация, добится чего-либо более внятного от мужика проблематично - дед перепуган, да и возраст уже дает о себе знать)) У умершей есть два сына, которым, само собой, это имущество нафиг не нужно, но они готовы помочь деду, т.е. предъявить права на наследство, а потом передать все старику. Честно говоря, я пока вплотную этим не начала заниматься, а посему не знаю куды бечь)) Если здесь есть те,  кто в курсе нюансов украинского законодательства, регулирующего такие вот жилищные вопросы, буду рада любому ликбезу. Так же хочу попросить дать координаты Кременской администрации, конкретно - отдела, в оторый можно обратиться с офиц. запросом о прояснении сложившейся ситуации. Спасибо заранее.
 
adminДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:26 | Сообщение # 2
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
вам нужно нанять адвоката

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
AndreДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:08 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
сыновьям надо предъявить права на наследство

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
IrinaДата: Вторник, 22.01.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Andre)
сыновьям надо предъявить права на наследство
и чем быстрее, тем лучче... а то руки загребущие, а старичок не вечный.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Пятница, 25.01.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (admin)
вам нужно нанять адвоката
Уже пора, да? sad Как-то пока теплится надежда на то, что это был какой-то административный "глюк".

Добавлено (25.01.2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата (Andre)
сыновьям надо предъявить права на наследство

Добавлено (25.01.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Слушайте, на сайте траблы какие-то - накатала большой пост в ответ на коммент Andre, а он почему-то не отправился((

 
AndreДата: Среда, 30.01.2013, 16:36 | Сообщение # 6
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Лара)
накатала большой пост в ответ на коммент Andre
пишите кратко, но ёмко ;)


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ЛараДата: Среда, 06.02.2013, 11:43 | Сообщение # 7
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Да никакие посты не отправлялись - хоть краткие, хоть "простыни" ))

Добавлено (06.02.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (Andre)
сыновьям надо предъявить права на наследство

Добавлено (06.02.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Ахренеть! Опять не отправился, хотя было оповещение "Ваше сообщение успешно добавлено" surprised

Добавлено (06.02.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Дублирую:
Andre, Вы разбираетесь в укр. законодательтстве? Нет ли в нем нормы, согласно которой право на наследство можно передать третьему лицу. Нам это наследство как чемодан без ручки, если честно)) И еще: разве человек, который сейчас там проживает не имеет преимущественное право на получение доли умершей? Факт совместного проживания в теч. длительного времени неоспорим.

 
stas132Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лара, думаю что нужен адвокат, показания свидетелей о ведении совместного хозяйства на протяжении ... лет и совместной жизни, и заявление в суд о решении этого вопроса.
Только решением суда подобные вопросы решаются.


stas132
 
ЗаинькаДата: Вторник, 12.03.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сомневаюсь,что чиновникам нужен дом дедушки, по нашему законодательству даже брошенное жилье не так просто признать безхозным, райгосадминистрация такими вопросами не занимается, они могут просто помочь разобраться, кто достает старичка. Напишите в личку адрес и ФИО дедушки попробую помочь ( некоторые полномочия у меня есть) в смысле разобраться , кто пытается выжить его, но сразу скажу вам - это не чиновники от власти...
 
Gulev_SlavДата: Суббота, 31.05.2014, 20:04 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!

Пропала женщина, Гулевская Раиса Максимовна, 1937 г.р. Выглядит на 75-77 лет. Была одета в платье салатного цвета, волосы седые, длинные, собраны в подобие пучка. Рост примерно 160 см. Документов при себе не имела. Вышла пешком из г. Рубежное в сторону х. Пшеничный около 13-00 30.05.2014г. До х. Пшеничный не дошла. Страдает провалами памяти. МОГЛА ЗАБЛУДИТЬСЯ В ЛЕСУ  И ВЫЙТИ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ. За информацию о данном человеке или его местонахождении вознаграждение гарантируется. Обращаться по телефонам: 050 83-80-230, 095-46-52-657 или 06453 5-16-44.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Просьбы о помощи псто)) (у деда пытаются "отжать" участок и дом в Кременной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz