Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 01:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
val155Дата: Среда, 23.04.2014, 08:07 | Сообщение # 91
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА. Это не лечится

с песней по жизни
 
видДата: Среда, 23.04.2014, 09:23 | Сообщение # 92
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...  " ТРУДНО  СПОРИТЬ  С  ДЕБИЛОМ !!!  "

val155   -  с  дебилом  может  спорить  только  дебил .  Откройте  свой  возраст   и  будет более  понятно   кто  есть  кто   .
Для  меня в  сегоднешней  ситуации  ближе  Путин  ,   чем  Обама  и  если   больше  то  столицей  Большой  России  я  сделал  бы  Киев ,    чтобы  помирить не  два  народа   а   - один  народ .
Arik  - не  провоцируйся  на  хамство  ,  цель  понятна  .
 
val155Дата: Среда, 23.04.2014, 19:25 | Сообщение # 93
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата вид ()
Откройте  свой  возраст   и  будет более  понятно   кто  есть  кто   . Для  меня в  сегоднешней  ситуации  ближе  Путин  ,   чем  Обама  и  если   больше  то  столицей  Большой  России  я  сделал  бы  Киев ,    чтобы  помирить не  два  народа   а   - один  народ
46 лет. Уважаю Ваше мнение, возможно, что даже правы Вы(допускаю). Но я не наблюдаю негритят с автоматами в Украине и пока они ничего не отжали. Мир перевернулся, у меня впечатление, что Европа и Америкосы как то пытаются стать на защиту. А вот Россия отжимает территорию моей Родины, при активном участии в этом дерибане криминальных элементов во главе с Ахметом и Ефремовым. Я не хочу делить свою страну ни с Путлером, ни с Обамкой. ЭТО МОЯ СТРАНА и только народу Украины решать как здесь жить.

Добавлено (23.04.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Приехал с работы, соседи "стращают" какими то танками, разобранной ж.д. колеей . Кто в курсе?


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Четверг, 24.04.2014, 09:57 | Сообщение # 94
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Я не хочу делить свою страну ни с Путлером, ни с Обамкой. ЭТО МОЯ СТРАНА и только народу Украины решать как здесь жить.
Как жить банкроту решают его кредиторы.
 
val155Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:46 | Сообщение # 95
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Как жить банкроту решают его кредиторы.
Мы Вам заемщика уже задарили, пользуйтесь.


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Четверг, 24.04.2014, 18:27 | Сообщение # 96
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Мы Вам заемщика уже задарили, пользуйтесь.
А МВФ кого вы подарили?
 
val155Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:37 | Сообщение # 97
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
А МВФ кого вы подарили?
а Вы слышали о нарушении договоренностей с МВФ? Я-нет. Проценты выплачиваются, даже идет процесс договоренностей о новых кредитах и не под 15 процентов на 3 года......Разберемся сами, что ж Вам так неймется то? Или кто то заставляет наш долг оплатить Вас?!


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Четверг, 24.04.2014, 18:44 | Сообщение # 98
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
а Вы слышали о нарушении договоренностей с МВФ? Я-нет. Проценты выплачиваются, даже идет процесс договоренностей о новых кредитах и не под 15 процентов на 3 года......Разберемся сами, что ж Вам так неймется то? Или кто то заставляет наш долг оплатить Вас?!
Существует еще гарантированный государством долг Нафтогаза за поставленный и неоплаченный газ+штрафы за недобор. Это деньги моего государства, которое и владеет контрольным пакетом Газпрома. Если у Вас сложилось мнение, что я злорадствую, то поверьте- оно ошибочно. Это просто констатация факта- как жить Украине будут решать большие и состоявшиеся игроки на мировой арене.
 
val155Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:53 | Сообщение # 99
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Существует еще гарантированный государством долг Нафтогаза за поставленный и неоплаченный газ+штрафы за недобор. Это деньги моего государства, которое и владеет контрольным пакетом Газпрома. Если у Вас сложилось мнение, что я злорадствую, то поверьте- оно ошибочно. Это просто констатация факта- как жить Украине будут решать большие и состоявшиеся игроки на мировой арене.
выставленные 11 млрд. за недобор мы Вам тоже подарим. Ни один суд не признает долга за непоставленные услуги или товар. Игрокам пытаться решать, а вот народ сделает свой выбор. Может я и оптимист, но пока в это верю, не взирая на стоящие под границей танки. О ценах на газ и недобор скажу-перегнул Володя палку и закончится это историей с Яныком . Попомните мое предположение, а лето если что я чай сделаю и на костре


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Четверг, 24.04.2014, 19:29 | Сообщение # 100
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Ни один суд не признает долга за непоставленные услуги или товар. Игрокам пытаться решать, а вот народ сделает свой выбор. Может я и оптимист, но пока в это верю, не взирая на стоящие под границей танки. О ценах на газ и недобор скажу-перегнул Володя палку и закончится это историей с Яныком . Попомните мое предположение, а лето если что я чай сделаю и на костре
Ну..контракт предусматривает принцип "бери и плати", поставщик рассчитывает на будущие объемы и заранее тратит свои средства на обеспечение добычи. Я бы не стал так категорически утверждать  о непризнании долга. Не совсем понял Вашу мысль про перегнутие палки и Яныка. Перегнул в смысле установления цены газа? 
Конечно, кто-то может и обойтись без газа, но городское население и газовые котельные уже не смогут. И отказ от газа означает деградацию, отказ от цивилизации и ее достижений. От небоскребов с центральным отоплением и другими прелестями- к хатынке с костром из кизяков. Но тут еще момент- Украина добывает и свой газ, которого примерно должно хватать на коммуналку и цена у него не бросовая, но ниже покупного. Покупной газ должна использовать промышленность и ее олигархи, это зарплаты работникам, это поступления в бюджет от экспорта продукции, это оплата бюджетников и достижений цивилизации в виде медицины, правоохранителей, дорог и пенсий. В общем, нелегко будет отказаться от промышленности. Но и оплачивать независимость Вашего государства никто не должен. Сами, всё сами.
 
val155Дата: Пятница, 25.04.2014, 07:36 | Сообщение # 101
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Ну..контракт предусматривает принцип "бери и плати", поставщик рассчитывает на будущие объемы и заранее тратит свои средства на обеспечение добычи
Если я допустим изготавливаю колбасу, но ее вот взяли и всю не раскупили. возмещать мои убытки будет кто? Те же проблемы и у России с реализацией газа. Не настолько она монополист как считает.....Это начало проблем с реализацией этого продукта

Добавлено (25.04.2014, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
И отказ от газа означает деградацию, отказ от цивилизации и ее достижений. От небоскребов с центральным отоплением и другими прелестями- к хатынке с костром из кизяков. Но тут еще момент- Украина добывает и свой газ, которого примерно должно хватать на коммуналку и цена у него не бросовая, но ниже покупного. Покупной газ должна использовать промышленность и ее олигархи, это зарплаты работникам, это поступления в бюджет от экспорта продукции, это оплата бюджетников и достижений цивилизации в виде медицины, правоохранителей, дорог и пенсий.
По населению Вы сами ответили на свой вопрос. Сокращение объемов только начато. Есть 4 атомных станции и электричества производимого Украиной с запасом. Пусть и олигархи потрясут мошной для переоборудования своих производств. Кроме Ахметки и Коломойского, олигархия не украинская. Для меня загадка-почему Фирташа причисляют к Украинским олигархам))))) Если и подрубит Россия производства, так в основном своих же богатеев. А уж Коломойский выкрутится по любасу, видали мы как у него Яныки пытались отжать аэрофлот)))))))) А наполнением бюджета займется средний бизнес как в большинстве развитых стран, нужно только принять нормальные законы.

Добавлено (25.04.2014, 07:22)
---------------------------------------------
От олигархов дождешься наполнения бюджета)))))) Все выводится в оффшоры (загнул, почти все)

Добавлено (25.04.2014, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Не совсем понял Вашу мысль про перегнутие палки и Яныка.
Вы же сами на все ответили - цена самая высокая из стран Европы, принцип "бери ИЛИ плати", отмена договоров в одностороннем порядке, попытка работать по предоплате...... А про Яныков тоже все просто- если бы не перегнул палку, еще бы царствовал и царствовал.

Добавлено (25.04.2014, 07:36)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
И отказ от газа означает деградацию, отказ от цивилизации и ее достижений. От небоскребов с центральным отоплением и другими прелестями- к хатынке с костром из кизяков.
О добыча Украиной своего газа мы уже обсудили.  А понятия деградации, достижений цивилизации, небоскребов-довольно спорны. Цивилизация может и заблуждаться. Лично я предпочитаю небоскребам частный дом, строительство цементом, алебастром и т.д. для здоровья ничего хорошего не несет (глина полезнее). Забыто многое, чем пользовались наши деды. Например лечение травами. Я не хочу сказать , что нужно отказаться от достижений общества последних десятилетий, но  и от природы далеко уходить не нужно. Признаюсь-я живу в двух мирах. Первый с работой, отработанными газами(в общем цивилизацией) и второй-это после приезда в Кременную. Чувствую себя другим человеком и второй мир мне с каждым годом все больше нравится.


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Пятница, 25.04.2014, 07:37 | Сообщение # 102
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Если я допустим изготавливаю колбасу, но ее вот взяли и всю не раскупили. возмещать мои убытки будет кто? Те же проблемы и у России с реализацией газа. Не настолько она монополист как считает.....Это начало проблем с реализацией этого продукта
такие рыночные отношения в торговле газом не устраивают ни продавцов, которым желательны гарантированные объемы, ни покупателей, которым нужны гарантированные объемы в пиковый период. Никто не мешает покупать на споте, но там очень маленькие объемы продаются, а зимой цены просто заоблачные. Спотом можно только немного сгладить потребности.Крики про диверсификацию поставок газа слышны больше 10 лет, однако еще ни один потребитель не уменьшил покупки у Газпрома, только увеличил. И это при условии поставок на рынок катарского газа ниже себестоимости после сланцевой революции.
Цитата val155 ()
От олигархов дождешься наполнения бюджета)))))) Все выводится в оффшоры
Вы отрицаете наполнение бюджета экспортом металлов и удобрений?
 
val155Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:46 | Сообщение # 103
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Крики про диверсификацию поставок газа слышны больше 10 лет, однако еще ни один потребитель не уменьшил покупки у Газпрома, только увеличил.
Вынужден с Вами не согласиться. Иначе вопрос об оплате не потребленного газа не стоял

Добавлено (25.04.2014, 09:46)
---------------------------------------------
Цитата Вальтер ()
Вы отрицаете наполнение бюджета экспортом металлов и удобрений?
Нет, конечно. Но множество других производств, которые монополизированы в данный момент, загнанное сельское хозяйство дадут не меньшее пополнение бюджета. Кстати, часть печей Ахметка уже перевел на альтернативные источники энергии.


с песней по жизни

Сообщение отредактировал val155 - Пятница, 25.04.2014, 09:53
 
ВальтерДата: Пятница, 25.04.2014, 10:28 | Сообщение # 104
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Вынужден с Вами не согласиться. Иначе вопрос об оплате не потребленного газа не стоял
А кто мешает всем европейским потребителям отказаться от принципа "бери и плати", т.е. не переплачивать за невыбранные объемы и закупать газ на споте? Можно даже Газпром туда загнать. Просто все знают, что зимой на споте даже с присутствием Газпрома там всем газа не хватит и Газпром не сможет планировать добычу.
Цитата val155 ()
Нет, конечно. Но множество других производств, которые монополизированы в данный момент, загнанное сельское хозяйство дадут не меньшее пополнение бюджета. Кстати, часть печей Ахметка уже перевел на альтернативные источники энергии.
Сельское хозяйство даст существенно меньшие поступления в бюджет. Везде и всегда основное наполнение идет промышленностью. Еще ни одна держава не стала великой на сельском хозяйстве. Во всяком случае- в 20 веке. Да и не такое уж загнанное с/х на Украине, последние годы нормальный экспорт был с него. Но современное с/х требует гораздо меньше крестьян, чем раньше, задействовать даже часть работающих в умирающей промышленности не удастся или рентабельность упадет без механизации. Альтернативные источники энергии просто обеспечивают существенное удорожание конечного продукта.
 
IrinaДата: Пятница, 25.04.2014, 13:20 | Сообщение # 105
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Вальтер, во-первых, здрасьте.
Во-вторых, позвольте поинтересоваться - а Вы чей будете?) Если точнее, то каким ветром на наш форум Вас занесло? Почему Вы ВДРУГ оказались здесь лишь 24-го числа сего месяца? А раньше Вас носило по каким форумам?)
Напомню - для новичков у нас есть специальная тема: Для новеньких/стареньких) Так что милости просим посетить.

Сложно задавать этот вопрос Арику... он ведь готов пятки целовать известно кому, но в Рубежном, говорят (и пишут), в понедельник жестоко разогнали мирный митинг за единую Украину...  На сайте Луганска и области  об этом есть информация - для ищущих информационных подтверждений.
И собственно вопрос к Арику, как к представителю Рубежного:
Так это ты там ходил и битами махал???)
Гонял своих же земляков по окрестностям???) 
Применял фашистские методы, выкрикивая тут же, мол, вы все фашисты???)

Депутаты Думы говорят, что россиян чуть ли не силой и колоннами привезут отдыхать в Крым перед тем как "оформлять" Крым как игорную зону. 
Вопрос ко всем присутствующим: когда Вы отдыхали в Крыму последний раз? Какие впечатления остались?

У меня такое впечатление, что лишь малая часть населения СССР вникла в суть вопроса, поднимаемого известным советским поэтом: 
Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?
Есть еще одно произведение Маяковского. Называется оно "Долг Украине", написано почти сто назад, в 1926 году (!), но актуально сейчас как никогда... Привожу полностью:

                        Знаете ли вы
                                     украинскую ночь?
                        Нет,
                             вы не знаете украинской ночи!
                        Здесь
                              небо
                                   от дыма
                                           становится черно,
                        и герб
                     10        звездой пятиконечной вточен.
                        Где горилкой,
                                      удалью
                                             и кровью
                        Запорожская
                                    бурлила Сечь,
                        проводов уздой
                                       смирив Днепровье,
                        Днепр
                              заставят

                     20                на турбины течь.
                        И Днипро
                                   по проволокам-усам
                        электричеством
                                       течет по корпусам.
                        Небось, рафинада
                        и Гоголю надо!

                                   -----

                        Мы знаем,
                                  курит ли,
                                            пьет ли Чаплин;
                     30 мы знаем
                                 Италии безрукие руины;

                        мы знаем,
                                  как Дугласа
                                              галстух краплен...
                        А что мы знаем
                                       о лице Украины?
                        Знаний груз
                                    у русского
                                               тощ -
                     40 тем, кто рядом,
                                        почета мало.
                        Знают вот
                                  украинский борщ,
                        знают вот
                                  украинское сало.
                        И с культуры
                                     поснимали пенку:
                        кроме
                              двух
                     50            прославленных Тарасов -
                        Бульбы
                               и известного Шевченка, -
                        ничего не выжмешь,
                                           сколько ни старайся.
                        А если прижмут -
                                         зардеется розой
                        и выдвинет
                                   аргумент новый:
                        возьмет и расскажет
                     60                     пару курьезов -
                        анекдотов
                                  украинской мовы.
                        Говорю себе:
                                     товарищ москаль,
                        на Украину
                                   шуток не скаль.
                        Разучите
                                 эту мову
                                          на знаменах -
                     70                             лексиконах алых,
                        эта мова
                                 величава и проста:
                        "Чуешь, сурмы заграли,
                        час расплаты настав..."
                        Разве может быть
                                         затрепанней

                                                     да тише
                        слова
                              поистасканного
                     80                      "Слышишь"?!
                        Я
                          немало слов придумал вам,
                        взвешивая их,
                                      одно хочу лишь, -
                        чтобы стали
                                    всех
                                         моих
                                              стихов слова
                        полновесными,
                     90               как слово "чуешь".

                                   -----

                        Трудно
                               людей
                                     в одно истолочь,
                        собой
                              кичись не очень.
                        Знаем ли мы украинскую ночь?
                        Нет,
                             мы не знаем украинской ночи.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz