Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Меню сайта
Последние темы форума
Свіжі новини Всього Світу (0)

удаление аппендицита (0)

ТОП лучших онлайн казино (4)

обменка крипты (0)

Обменник (4)

Подарок родителям (3)

Капельница от алкогольного похмелья на д... (1)

Наркологічна клініка у Києві, приватна н... (0)

Последние фотографии
Последние объявления
Наш опрос
3. Яка на вашу думку пріоритетна сфера подальшого розвитку громади?
Всего ответов: 453
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 85 86 »

 12 августа китайский штангист Ляо Хуй выиграл олимпийское «золото» в весовой категории до 69 кг. Об этом сообщает MIGnews.com.ua.

   Атлет поднял в сумме 348 кг (158 кг + 190 кг) – это сразу на 10 кг (!) больше, чем у ближайших преследователей – француза Венсана Дабайя и армянина Тиграна Мартиросяна.

   Многие из-за лишней скромности стали величать чемпиона Ляо Хай. Но это грубая ошибка – правильно, извините за настойчивость, все же Хуй. Чего уж там – это весьма распространенная (с различными вариациями) в Китае фамилия. В том числе – среди спортсменов. Достаточно вспомнить конькобежку Хуй Рен – бронзового призера Олимпиады в Турине на дистанции 500 метров и звезду мировых шахмат Ни Хуя – лидера национальной сборной, победителя многих международных турниров.

   Отметим также, что в китайской даосской мифологии имеется свой Ляо Хуй – бог монет, входящий в свиту бога богатства. И китайцы часто любят повторять: «Спасибо Хую за деньги!».

Просмотров: 1177 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (2)


На четвертом этапе Чемпионата Украины по автомобильному кроссу в городе Старобельске Луганской области на спортивно-кроссовой трассе «Старобельск» произошли два гоночных инцидента, в которых к огромному сожалению пострадали гражданские лица. Об этом сообщает пресс-служба Комитета кросса ФАУ.

   Во время финального заезда второй зачетной группы «багги» в плотной борьбе один из участников потерял контакт с трассой,    после чего его автомобиль вылетел за пределы гоночной дорожки, и у пилота не было дальнейшей возможности контролировать направление движения своего автомобиля. К несчастью на пути болида оказались два фоторепортера, исполняющие свои профессиональные обязанности, не успевшие уйти с траектории. Один из них госпитализирован с переломом голени. Второй получил соответствующую медицинскую помощь в связи с переломом плеча, после чего покинул лечебное заведение. Жизни и дальнейшему ухудшению здоровья обоих пострадавших ничего не угрожает.

   Во время финального заезда двенадцатого зачетного класса легковых автомобилей, пытаясь уйти от опасного столкновения с болидом соперника, который из-за переворота представлял собой серьезную неподвижную помеху на траектории, один из участников на высокой скорости выехал на внешний бруствер послестартового поворота, после чего фактически потеря ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (0)


Львовянин Александр Петрив приносит Украине четвертую медаль высшего достоинства.
В соревнованиях по скорострельной стрельбе из пистолета на дистанции 25 м наш спортсмен сумел сохранить лидирующую позицию после квалификации. 

В итоге - результат 780.2 очка. И мастер спорта международного класса Петрив, с олимпийским рекордом, занимает 1-е место.

Роман Бондарук шестой, с результатом 774.7 очка. 

Имея в активе 4 золотых и 4 бронзовых медали, Украина занимает 10-е общекомандное место.

Просмотров: 1333 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (3)


Финал конкурса красоты «Мисс Мира», который должен был состояться в Киеве 4 октября 2008 года, перенесен, и сейчас организационный комитет конкурса рассматривает другие страны, где можно было бы провести этот конкурс.


Об этом пишет британская газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление организаторов конкурса.

В заявлении, в частности, говорится, что «В силу обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля, мы с большим сожалением вынуждены перенести финал конкурса «Мисс мира 2008». Это решение было принято в интересах участниц, а также организации «Мисс мира».

По информации организаторов, новая страна и дата проведения конкурса будут объявлены на будущей неделе. На данный момент как альтернативная страна рассматривается Вьетнам.

Как передает УНИАН, представитель пресс-службы организации «Мисс мира» отказался раскрыть причины такого решения, но из источников в комитете удалось узнать, что решение было принято в связи с существованием опасений, что Россия переключит свое внимание с Грузии на Украину, которая является еще одним союзником США на постсоветском пространстве.

Это уже не первый раз, когда организаторы конкурса решают перенести место проведения конкурса. Так, в 2002 году, из-за бунтов исл ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

8 августа в Кременной в частном домовладении из-за неосторожного обращения с огнем детей возник пожар, который  уничтожил сарай и стены соседних пристроек. В результате пожара чуть не погиб пожилой парализованный мужчина.

Об этом Луганск-proUA сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

В этот день парализованного мужчину пришла проведать его дочь. С собой женщина привела двух племенников: 8 и 10 лет. Пока женщина убирала  в доме, дети стащили спички и подожгли мусор в деревянном сарае за домом. Испугавшись огня, они ничего не сказали тётке и вскоре вместе с ней ушли домой.

Дым над сараем заметили соседи, они же вызвали пожарных-спасателей. Борьба с огнём длилась 12 минут. Как отмечают спасатели, страшно представить, что могло бы случиться с беспомощным стариком, запертом в доме, если бы помощь не подоспела вовремя.

Еще один пожар по вине 3-летнего ребенка был ликвидирован МЧС-никами 10 августа в селе Нижняя Никаноровка Сватовского района. Ребенок наблюдал за отцом, обжигавшим зажигалкой леску удочки. Стоило мужчине на минуту отлучиться, как сын поджёг солому в сарае. Вернувшись, мужчина  стал тушить пожар насосом для полива. Жена тем временем позвонила в службу «01». Специалисты  ликвидировали загорание  в течение 10 минут, не позволив огню перекинуться на дом и гараж с автомобилем.

Всего же с начала 2008 года ... Читать дальше »
Просмотров: 1268 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)


Просмотров: 1154 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)


Грузинские войска возобновили обстрел Цхинвали, сообщила председатель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Час назад начался обстрел Цхинвали из артиллерии. Сделано шесть залпов", - сообщила Гаглоева.

По ее словам, открыт огонь на подавление грузинских огневых точек. Информации о жертвах пока не поступало.

Ранее грузинские власти утверждали, что выводят войска из зоны конфликта.

Вместе с тем, колонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в 15.50 мск в Цхинвали, не подвергаясь обстрелам.

В общей сложности из Северной Осетии в Южную в понедельник были направлены около 80 автомобилей с гуманитарными грузами, туда же направились спасатели для разбора завалов и поиска пострадавших.


Просмотров: 1204 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2008 | Комментарии (0)


Министерство внутренних дел Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии. Об этом в воскресенье, 10 августа, сообщил представитель министерства Шота Утиашвили.

Вместе с тем, как пишет УНИАН, приводятся слова очевидца о том, как из республики отходит грузинская военная колонна с тяжелой артиллерией.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая сообщил, что войска перешли на новые позиции после воздушных ударов российской авиации.

Со своей стороны, российские военные опровергают сообщение о выводе. Об этом сообщил РосБизнесКонсалтингу помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) капитан Владимир Иванов. «Миротворческими постами в зоне конфликта фиксируется наличие подразделений Министерства обороны Грузии, личного состава и техники грузинской армии, в частности бронетехники и артиллерии», - сказал он.

Просмотров: 1122 | Добавил: Irina | Дата: 10.08.2008 | Комментарии (8)

Северодонецкая экологическая организация «Зелений світ» направила в Кременской райсовет и в областное управление лесного хозяйства предложения о примирении. Об этом «Ирта-FAX» сообщает представитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

 

Ранее сообщалось, что Северодонецкая экологическая организация «Зелений світ» обратилась с административным иском в Кременской районный суд с требованием признать неправомерным бездействие Кременского райсовета, который не рассмотрел представление о согласовании размещения в Кременском районе национального парка. И с требованием признать неправомерными действия областного управление лесного хозяйства, которое, в нарушении Закона Украины «Об общегосударственной программе формирования экологической сети» отказали в таком согласовании. Отсутствие таких согласований не позволяет включить в бюджет будущего года финансирование разработки проекта национального природного парка «Северско-Донецкий».

... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2008 | Комментарии (2)


МИД России обвиняет Украину в том, что ее военные поставки в Грузию способствовали этническим чисткам и грузинской интервенции в Южную Осетию.

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном в субботу на сайте министерства.

В нем также выражается удивление в связи с заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии.

"Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации", - заявляют в МИД России.


Просмотров: 1216 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (4)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Кто здесь
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
Наши именинники
Netnicto(43), jeneira(45), keepouts(51), palach(33), Русалка(47), wild(24)
Наши статьи
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у лютому 2016 року (2046)
Попереджений – «озброєний»! (1473)
Прийом запитувачів у Кремінському відділі Сєвєродонецької місцевої прокуратури (1460)
Кремінський відділ Сєвєродонецької місцевої прокуратури оприлюднює графік прийому громадян за місцем їх роботи у січні 2016 року (2040)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у листопаді 2015 року (1435)
Відкладення виконання вироку на певний строк (1676)
Розгляд електронних звернень громадян і звернень, отриманих на «гарячу лінію» прокуратурою Кремінського району (1461)
Незнання законів не звільняє від відповідальності (1659)
Стан додержання прав неповнолітніх при доставленні та адміністративному затриманні (1407)
Графік прийому громадян прокуратурою Кремінського району Луганської області за місцем їх роботи у жовтні 2015 року (1348)
Наслідки невиконання кримінального покарання у вигляді штрафу (1844)
Наши файлы
День Народження Грушевського (55)
Природоохоронні об’єкти Кремінщини (233)
Інвестиційний паспорт кремінський район луганської області 2012р (333)
Харьковские казаки. Том 1, книга 2. Альбовский Е. 1915 (215)
Харьковские казаки. Том 1, книга 1. Альбовский Е. 1914 (214)
Память, которая всегда с нами! (902)
Фёдор Гайда: Как произошло слово "украинцы" (296)
Расписание фотоэкспозиций "Зеленая Кременная" (187)
Река Северский Донец - главная водная артерия Восточной Украины (498)
Календар знаменних і пам’ятних дат на 2011 рік (341)
Кременское областное медицинское училище (454)
Архив новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники Украины

Друзья сайта
Наша аудитория
Курс валют
Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Поиск по сайту
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz