Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 16:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Мэры, сэры и т.д.
Мэры, сэры и т.д.
DwellerДата: Пятница, 26.12.2014, 10:13 | Сообщение # 106
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, хочется знать, так сказать, в лицо(мягко говоря) или по имени кто и кого представляет. Что из себя представляет. После этого общественность будет хотя бы иметь представление о "своих избранниках". Нельзя отдать право решать судьбу города и района неизвестно кому. Зачастую такой подход приводит к тому, что у власти оказываются корыстные, безпринципные проходимцы, авантюристы и мошенники.  Ведь они к ней так рвутся не ради благих дел. И примеров, в том числе и на местном уровне, несчесть. Вот и надо обо всем этом говорить, обсуждать и выводить их на чистую воду. Что я и предлагаю начать на этом форуме. И первые темы подкинул.
Что знаем о главе администрации? Кого выбрали председателем районного совета? Кто был среди претендентов?
Для начала вполне...
 
alisaДата: Суббота, 27.12.2014, 11:06 | Сообщение # 107
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И кто этот депутат-преступник?

Добавлено (27.12.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Мертвый форум, да и город, и люди у вас инертные какие то. Полгода здесь живу и удивляюсь, все им должны: Киев, Луганск... А со своих спросить...? И князьки у вас богатые есть, а городу что???
Вот конкретно вопрос задала- кто этот депутат? Вам dweller. Где ответ. Сопли философские...

 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 00:14 | Сообщение # 108
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Dweller ()
Новый глава администрации- даже имени не знаю. И таких как я большинство.
Модератор в том числе. 
Вот. Спасибо Professor за новость.
Цитата Dweller ()
Слышал про выборы нового председателя районного совета
А почему только нового председателя районного совета надо выбирать? Может нужна полная перезагрузка, так сказать?
У меня интересней вопрос. Кто объяснит мне, человеку далекому от должностей и их дерибана, с кого и каким образом Кременщина будет спрашивать потом - а что ТЫ сделал, как депутат, для развития района и предупреждения сепаратизма? Я не знаю механизма спроса за  действия того или иного депутата. А вы знаете?  Я уже такой вопрос здесь где-то задавала, помнится... Если депутат будет знать, что с него спросят в той или иной форме, то и поступки он будет совершать соответствующие. На "низзя" и "ну-ну-ну" ни один взрослый не реагирует. Даже ребенок. Что там взрослый. 
Цитата Dweller ()
Есть информации что среди претендентов, депутат находящийся под следствием. Может его? ...
А ФИО депутата? Род занятий? Почему под следствием? Хоть что-то.
Цитата Dweller ()
Еще много чего интересного происходит и будет происходить, надо восстановить ветку и делиться информацией. ПОДДЕРЖИТЕ ТЕМУ, я думаю она очень перспективна.
Я лично поддерживаю почти любую тему. Только кроме модератора это мало кому надо. Чесать языком (точнее стучать по клавишам) это запросто. А тему обсудить предметно - моя хата с краю.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 00:30 | Сообщение # 109
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Dweller ()
Вот и надо обо всем этом говорить, обсуждать и выводить их на чистую воду. Что я и предлагаю начать на этом форуме. И первые темы подкинул.
Уже вижу как наш народ кинулся обсуждать в этой теме мэров, депутатов, председателей и прочих  dry
Вот, кстати, очень коротко о наших представителях Избраны 4.11.10 года


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 00:56 | Сообщение # 110
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата alisa ()
все им должны: Киев, Луганск... А со своих спросить...?
А можно поподробней с этого места? Кто кому должен? Это вам местные рассказали о своих претензиях? Поделитесь хотя бы от какой категории местного народа вы это слышали. Госслужащий, врач/учитель, предприниматель, работяга, пенсионер? 
Цитата alisa ()
Полгода здесь живу и удивляюсь
Я почти 10 лет живу и все еще удивляюсь, а вы пол года))
Цитата alisa ()
Мертвый форум, да и город, и люди у вас инертные какие то
Довольно точная характеристика людей, на мой взгляд, но это сперва. Принимайте сами участие хотя бы в жизни форума и все можно будет сдвинуть с места. Покажите пример! Инициативных людей в Кременной по пальцам одной руки пересчитать можно. Но инициатива здесь пока не катит. Убедилась на личном примере. А вот СВЯЗИ и БАБКИ - это даааа! Это то, что работает здесь безотказно. Даже если специалист ты не очень и умом не блещешь, то ты можешь легко воспользоваться зелеными бумажками для продвижения по служебной лестнице или для решения практически любого вопроса. А если эти бумажечки побывают сначала у влиятельного человечка, потом еще у одного, то глядишь твой вопрос решится так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть. И смотреть на тебя при этом будут честными-причестными глазами. Одно "но". После этого тебе придется смотреть на других такими же честными глазками... Коррупция тотальная. Лично я ни одному депутату местному не верю.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 01:15 | Сообщение # 111
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Лично я ни одному депутату местному не верю.
депутаты везде одинаковы... Такова их депутатская доля!
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 01:21 | Сообщение # 112
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Такова их депутатская доля!
Ну если так рассуждать, то... хочу и себе такую депутатскую долю...  
Спрашивать с них надо, а не сокрушаться над их долей.  Это в империи зла лишь сокрушаются, а в Украине сокрушают wink  Но украинцы добрые. Каждый хочет мира и добра другому smile


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 01:26 | Сообщение # 113
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Спрашивать с них надо, а не сокрушаться над их долей.  Это в империи зла лишь сокрушаются, а в Украине сокрушают  Но украинцы добрые. Каждый хочет мира и добра другому
а чего в Кременной не сокрушили злочинну владу?
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 01:55 | Сообщение # 114
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
а чего в Кременной не сокрушили злочинну владу?
Сокрушили. Читайте новости внимательнее.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 01:59 | Сообщение # 115
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Сокрушили. Читайте новости внимательнее.
почему майдана не было????
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 02:04 | Сообщение # 116
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
почему майдана не было????
До меня, хоть поздно, но таки дошло... Вам заняться больше не чем.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 02:26 | Сообщение # 117
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
До меня, хоть поздно, но таки дошло... Вам заняться больше не чем.
Нечем. Бессоница. Но я получаю огромное удовольствие от беседы, честное слово. Мы хоть с Вами ёрничаем и подкалываем, но определенное понимание менталитета происходит.
 
ProfessorДата: Четверг, 08.01.2015, 12:14 | Сообщение # 118
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Выборы в органы местного самоуправления, скорее всего, назначат на осень этого года. А участникам дискуссии посоветовал бы ознакомиться с законодательством относительно местных выборов (чтобы ориентироваться, кого и как выбирают). Кстати, председателей райгосадминистраций (это представители исполнительной, а не представительской ветви власти) не избирают. Их назначает Президент. Они - назначенцы. Избирают сельских, поселковых, городских голов, депутатов сельских, поселковых, городских, районных, областных  советов. Скорее всего (если ничего не изменится), местных депутатов (кроме сельсоветов) будут выбирать на пропорциональной основе, то есть - от партий.

Добавлено (08.01.2015, 12:14)
---------------------------------------------
В тему: http://blogs.lb.ua/mykhayl....in.html

 
DwellerДата: Четверг, 08.01.2015, 15:31 | Сообщение # 119
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым годом и Рождеством! Мира и добра всем!
Простите затянул с ответами. Праздники. Попробую по порядку.
Цитата Irina ()
А ФИО депутата? Род занятий? Почему под следствием? Хоть что-то.
Речь идет о депутате районного совета, претендовавшего напост председателя- Кладко В. Этот деятель хорошо известен в определенных кругах,
тем что за свою политическую карьеру менял свои убеждения и взгляды(если таковые
у него есть), сменил не одну политическую партию в поисках выгоды и
покровителей. И находил. Потому как объяснить безнаказанность? Еще в  начале 2000х Кладко В. фигурировал в деле онезаконном завладении имуществом. Помните, магазин «Натали» по пер.Октярьский. В
2008 за безценок приобрел, с помощью тогдашней власти, помещение по пл.Кооперативной.
Сейчас кафе «Теремок». Промышлял тем, что брал займы в банках и у частных лиц и
не отдавал. И это не полный список «благодеяний» Кладко В. Вот по одному из этих
фактов и возбуждено уголовное дело.

Добавлено (08.01.2015, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Уже вижу как наш народ кинулся обсуждать в этой теме мэров, депутатов, председателей и прочих
Действительно как то вяло. Кому то надо начинать...

Добавлено (08.01.2015, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата alisa ()
Вот конкретно вопрос задала- кто этот депутат? Вам dweller. Где ответ. Сопли философские...
На Ваш вопрос я ответил выше. Про "сопли"- бывает... лечим...
 
rocks15Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:49 | Сообщение # 120
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот страницы официальных органов власти городского совета и администрации:
krem-rada.at.ua   rajrada-krem-lg.ucoz.ua  и Новости Кременской администрации в vk.
Прикрепления: 9848799.jpg (53.1 Kb)
 
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Мэры, сэры и т.д.
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz