Кременная online
Суббота, 27.04.2024, 00:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Arik  
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » Герои Украины.
Герои Украины.
Является ли Бандера национальным героем?
1. Да [ 2 ] [14.29%]
2. Нет [ 10 ] [71.43%]
3. Затрудняюсь ответить [ 2 ] [14.29%]
Всего ответов: 14
DrDeutschДата: Пятница, 23.05.2008, 23:47 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Miroslav)
Дефицит, очереди.

У людей деньги были , но они купить не могли нужное, а сейчас что? Денег нет, зато магазины битком.
И что, всё время в СССР был дефицит? Ниче подобного.
И таких инакомыслящих на пальцах можно было посчитать.

 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 07:01 | Сообщение # 62
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
в Китае между прочим при власти до сих пор комунисты...

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
zanzeverДата: Суббота, 24.05.2008, 12:09 | Сообщение # 63
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то изменилось? Miroslav, ты и сейчас говоришь - «А уж если у вас другое Отечество, так пожалуйста, вас здесь никто не держит»! И вообще кто тебя заставлял жить в СССР?
 
MiroslavДата: Суббота, 24.05.2008, 17:15 | Сообщение # 64
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Я в СССР родился, как и большинство из нас. Но СССР - это по сути своей была империя. И я родился в субъекте империи, который стал независимым. Т.е. на Украине. И Родиной своей считаю не СССР, а именно Украину. А вот ты по всей видимости своей Родиной считаешь СССР. Вот и все различие. Поэтому судьба Украины тебе безразлична.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 17:54 | Сообщение # 65
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Miroslav ответь пожалуйста за что по твоему мнению воевали ветераны Советской армии в Великую Отечественную 1941-1945, и с кем они воевали, и скем в это время сотрудничал герой Бандера

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Суббота, 24.05.2008, 19:21 | Сообщение # 66
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Вначале давайте вспомним действия Красной армии в 1939-1941 годах.
А Бандера, к твоему сведению, до 1944 года содержался в концлагере. А ранее сидел в польских и советских тюрьмах. Историю своего народа знать надо.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 19:40 | Сообщение # 67
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С самого первого дня военных действий вооружённые группы ОУН, дождавшиеся своего часа, развернули активную диверсионно-партизанскую войну в непосредственном тылу обороняющейся Красной Армии. Согласно донесениям органов НКВД, в эти дни «диверсионно-террористические банды разрушали коммуникации в тылу советских войск, препятствовали эвакуации людей и материальных ценностей, наводили световыми сигналами вражеские самолеты на важные объекты, убивали партийных и советских работников, представителей правоохранительных органов. Переодетые в красноармейскую форму, оуновские банды нападали с тыла на мелкие подразделения и штабы Красной Армии, обстреливали их с чердаков домов и заранее оборудованных огневых пунктов». Националисты устраивали засады на отдельные группы бойцов, уничтожали их, добывая таким образом себе оружие.

Оуновские отряды нападали на пограничные заставы, перерезали линии связи, обстреливали из засад войсковые колонны, захватывали населённые пункты, удерживая их до подхода передовых колонн немецкой армии, или штурмовали их совместно с немцами. В населённых пунктах, находившихся дальше от линии фронта, националисты распространяли листовки с призывами уклоняться от мобилизации и не помогать Красной Армии. С приходом немецких войск местное население активно помогало им в преследовании попавших в окружение красноармейцев.

В конце июня националисты вошли во Львов вместе с немецкими войсками. При поддержке батальона «Нахтигаль» 30 июня на многотысячном митинге в присутствии нескольких немецких генералов бандеровцами был провозглашён «Акт возрождения Украинского государства» и создано правительство во главе с Ярославом Стецько. Вслед за фронтом, быстро двигавшимся на восток, были отправлены небольшие отряды ОУНовцев («походные группы») по 7-12 человек, которые формировали украинские органы местного самоуправления и полицию.

Эти несанкционированные действия, однако, вызвали гнев Гитлера, который потребовал немедленно уничтожить «сговор украинских самостийников». 5 июля в Кракове был арестован Бандера, 9 июля во Львове — Ярослав Стецько. Бандера предстал перед берлинскими чинами, где от него потребовали публичной отмены «Акта возрождения». Не добившись согласия, Бандеру поместили в тюрьму, а через полтора года — в концлагерь Заксенхаузен, где он содержался до 27 августа (по другим источникам — до 28 сентября или декабря) 1944 года. После освобождения Бандеры и ещё нескольких членов руководства ОУН(р) из заключения немцы предложили ОУН и УПА стать союзниками в войне против СССР, он согласился и зимой 1944-45, в частности, инструктировал команды «абверштелле» в Кракове и оказался на территории, занятой советскими войсками, откуда его впоследствии переправил на территорию рейха Отто Скорцени


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Суббота, 24.05.2008, 19:49 | Сообщение # 68
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
13 января 1936 года Степан Бандера, Микола Лебедь и Ярослав Карпинець были приговорены к смертной казни, остальные — к 7-15 годам тюремного заключения. Процесс имел огромный общественный резонанс, и власти, не осмеливаясь привести смертные приговоры в исполнение, начали переговоры с легальными украинскими политическими партиями о «нормализации» украинско-польских отношений и объявили амнистию. Бандере и двум другим смертникам смертная казнь была заменена пожизненным заключением.

Летом 1936 г. Бандера наряду с другими членами Краевой Экзекутивы ОУН предстал перед судом во Львове по обвинению в руководстве террористической деятельностью ОУН-УВО — в частности, суд рассматривал обстоятельства убийства членами ОУН директора гимназии Ивана Бабия и студента Якова Бачинского, обвинённых националистами в связи с польской полицией. На этом процессе Бандера уже открыто выступал как краевой проводник ОУН. В общей сложности на Варшавском и Львовском процессах Бандера был семь раз приговорён к пожизненному заключению.

Незадолго до нападения Германии на СССР по инициативе Бандеры был создан Украинский национальный комитет с целью консолидации украинских политических сил в борьбе за национальную государственность Украины.

После освобождения Бандеры и ещё нескольких членов руководства ОУН(р) из заключения немцы предложили ОУН и УПА стать союзниками в войне против СССР, однако, как утверждается украинскими националистическими источниками, Бандера «решительно отверг немецкое предложение и на сотрудничество не пошёл». По другим данным, он согласился и зимой 1944-45, в частности, инструктировал команды «абверштелле» в Кракове и оказался на территории, занятой советскими войсками, откуда его впоследствии переправил на территорию рейха Отто Скорцени

Очень легко выдергивать слова из текста.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 20:04 | Сообщение # 69
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
согласен, но почему лучший командос рейха занимался спасением Бандеры?

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
adminДата: Суббота, 24.05.2008, 20:05 | Сообщение # 70
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
baker,
Quote (Miroslav)
утверждается украинскими националистическими источниками

еще вопросы есть?


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 20:06 | Сообщение # 71
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
От рук УПА погибли:
Предстоятель Украинской православной церкви митpополит Алексий (Гpомадский), епископ Владимиpо-Волынский Мануил (Таpнавский), десятки православных священников, отказавшихся от сотрудничества с УАПЦ в годы немецкой оккупации Украины.[23][24][25]
Гавриил Костельник — священнослужитель УГКЦ, один из руководителей движения за переход греко-католиков в лоно Русской православной церкви, сыгравший значительную роль в проведении «объединительного» Львовского собора в 1946 году. УПА отрицала причастность своих участников к его гибели.
Николай Ватутин, генерал армии, командующий І-м Украинским фронтом — смертельно ранен 1 марта 1944 года под Киевом, скончался в госпитале 15 апреля 1944 года.[26]
Николай Кузнецов, советский разведчик — погиб в стычке с «бандеровцами» 9 марта 1944, которые приняли группу советских диверсантов Кузнецова за немецких дезертиров (на них была немецкая униформа). Опасаясь провала, Кузнецов взорвал себя гранатой, а его спутники были застрелены.
Топорков Яков Николаевич - штурман 686-го штурмового авиационного полка 206-й штурмовой авиационной дивизии , майор - Герой Советского Союза. Убит в ночь на 2 августа 1944 в с.Новоселка, Подгаецкого района Тернопольской области. [27] По официальной версии - погиб в воздушном бою. [28]
Кароль Сверчевский, польский генерал — погиб в 1947 во время проведения войсковой операции против отрядов УПА. По одной из версий его убийство послужило поводом для начала операции Висла — принудительного переселения этнических украинцев из Восточной и Южной Польши на Украину.


времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Суббота, 24.05.2008, 20:15
 
adminДата: Суббота, 24.05.2008, 20:11 | Сообщение # 72
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
baker, а вообще спор бессмысленный,мы помним ,с кем наши деды воевали,он похоже тоже ,никого переубедить тут не получится admin

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 20:16 | Сообщение # 73
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (admin)
baker, а вообще спор бессмысленный,мы помним ,с кем наши деды воевали,он похоже тоже ,никого переубедить тут не получится
но попробовать всё же стоит


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Суббота, 24.05.2008, 21:56 | Сообщение # 74
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
Николай Кузнецов, советский разведчик — погиб в стычке с «бандеровцами» 9 марта 1944, которые приняли группу советских диверсантов Кузнецова за немецких дезертиров (на них была немецкая униформа).

Так что "бандеровцы" с немцами не воевали?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Суббота, 24.05.2008, 22:22 | Сообщение # 75
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
которые приняли группу советских диверсантов Кузнецова за немецких дезертиров (на них была немецкая униформа).

отряды ОУНовцев /.........../ которые формировали украинские органы местного самоуправления и полицию


времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Сообщение отредактировал baker - Суббота, 24.05.2008, 22:26
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Мужской клуб » Герои Украины.
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz