Кременная online
Вторник, 23.04.2024, 13:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Кременская модернизация (Предложения по усовершенствованию города Кременная.)
Кременская модернизация
lessaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Приглашаю всех принять участие в этом деле.
Что в Кременной лишнее?
Чего не хватает в городе на ваш взгляд?
И просто какие у кого предложения для города, которые можно обсудить в этой теме.

Добавлено (18.12.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте! по моему мнению у нас нет нормального обувного и одежного магазина. Ларьки у которых есть что-то из обуви или одежды выставляют всё только одного направления, а для всех направлений (мужского, женского и детского сразу) по-немногу - нет.
Типо семейного универмага.

Добавлено (18.12.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Ещё Баянка сколько лет стоит в центре города без дела. Чья она? Такую тень создаёт и бестолку...

Добавлено (18.12.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Мебельного нормального нет. Что-то в мебельном магазине, что-то напротив музыкалки, что-то в строителе. А так чтобы в одном месте сразу для кухни и ванной и прихожки и заллы и спальни и детской...где?


Жизнь удивительно прекрасна
 
IrinaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Баянка - да... интересное здание. Хоть бы на один баян посмотреть, что на фабрике делали...

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:30 | Сообщение # 3
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Баянов и я не видел, может про баяны на этой фабрике - боян, но пианино с табличкой "Кременская баянная фабрика" в своих руках держал.
Игрушечное детское.
Красненькое такое.
Оригинальной конструкции - в массивный железный брусок были запрессованы стальные штыри разной длинны.
Клавиши крепились кожанными ремешками к деревянным молоточкам и при нажатию на клавишу ударял молоточек по штырю.
Чем короче штырь - тем выше тон звука. Чем сильнее нажимаешь - тем громче звук.

А исчо 5 лет назад на этой фабрике страусов разводили. И я там был, мёд-пиво не пил, но страусов буряками кормил biggrin

По теме модернизации.
lessa, предложения интересные. А вот лично вы что готовы сделать?
Открыть обувный магазин или мебельный салон?
И за чей счёт?

Вы предлагайте, не стесняйтесь smile
 
lessaДата: Пятница, 23.12.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
lessa, предложения интересные. А вот лично вы что готовы сделать?

Quote (lessa)
Смысл в том, что у нас нет человека с деньгами, но мы знаем, что нужно нашей Кременной. А человек с деньгами, который мог бы вложить капитал в развитие города, чтобы иметь проценты для жизни, не в курсе, что нужно Кременной.

Вот и обьединяем в этой теме


Жизнь удивительно прекрасна
 
ArikДата: Суббота, 24.12.2011, 02:03 | Сообщение # 5
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
lessa, вы всерьёз считаете, что "человек с деньгами" сидит на мешке этих самых денег и не может найти им достойного применения????????????
Кроме как вложить в "развитие" райцентра и "иметь проценты для жизни"???
Хоть я и не большой специалист в бизнесах и инвестициях, но твёрдо уверен:
Вы не с того края взялись за этот проект, lessa.
Начните сначала с поиска "человеков с деньгами".
Даю маленькую подсказку - открываете журнал "Forbes" и обзваниваете 30 первых по списку.
Они, наверняка, миллиардеры только потому, что в райцентры вкладывают.
Лично я в этом ни капельки не сомневаюсь. Ну если не в райцентры - так куда ж вкладывать -то?
Вон, Рома Абрамович вкладывал в Эгвекинот, а Боря Березовский в Шепетовку и Крыжополь.
Сейчас, конечно, в Шепетовку смысла нет вкладывать, там и так уже рай земной, а вот в Кременную - надо попробовать.
К сожалению, я сам не кременянин, поэтому не смогу вам помочь с поиском миллиардера.
Но как презентовать свой проект потенциальному инвестору можно почитать на сайте форбс.ру
http://www.forbes.ru/svoi-bi....vestora

Дерзайте, у вас получится! wink

P.S.
Кстати, как там с работой, получилось устроиться?
Потому что когда безработный рассказывает миллиардеру, да даже простому миллионеру, куда ему следует вкладывать СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, это вызывает резонное недоверие и лёгкое недоумение. Если такой умный - то бедный почему?

Вот видите, lessa, казалось бы - плёвое дело, найти инвестора и всем озолотиться, а вот поди ж ты - не всё так просто, как кажется.


Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 24.12.2011, 02:59
 
lessaДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Arik, , Вы всё не так понимаете... В этой теме нужно высказывать свои предложения по модернизации Кременной в лучшую сторону, а там кто и как, вас волновать не особо должно wink так что жду предложений, ведь я уже несколько своих выложила... неужели у нас творческих людей больше нет? ау, творческие люди, отзовитесь!!!

Жизнь удивительно прекрасна
 
IrinaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:28 | Сообщение # 7
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lessa)
ау, творческие люди, отзовитесь!!!

творческие люди - все в творчестве и им до модернизации (слово-то какое) Кременной как до Киева...

По рассказам коренных жителей раньше за Мебельным в доме напротив Укркоммунбанка была кафешка с вкусными пироженными и остальными вкусняшками. Почему исчезла - тайна покрыта мраком) Заведений для отдыха детей у нас нет. Теремок не считается, так как одно название у него детское ну и качели во дворе. А ассортимент спиртного не уступает "взрослым" барам cool


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
lessaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:42 | Сообщение # 8
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, у нас нет куда повести ребёнка на день рожденье, поетому вожу в Севере, в "джас", там и батут с мультиками и каток для катания и автодром(где на машинках катаются), кинотеатр с 5Д, тенисные столики с ракетками и скупиться можно и продукты и спорт товары и многое другое там есть...нам бы так...

Добавлено (29.12.2011, 15:42)
---------------------------------------------
А ещё вчера смотрела передачу про мусорных королей. Можно же построить центр приёма по окошкам мусора, где сразу наличкой плотят за килограм стекла битого или пластика или дерева или бумаги или пищ.отходов (в окошке целенаправленного приёма) и провести в садиках, школах, на предприятиях и в училищах обучение по распределению мусора по нужным местам(научить правильно бросать мусор в нужное для него отведённое место, доже дома) и организовать молодёж, как пионеров раньше, зарабатывать себе на фынтики самим. Заняться некому...


Жизнь удивительно прекрасна
 
ArikДата: Четверг, 29.12.2011, 19:37 | Сообщение # 9
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
lessa, ну а почему бы вам не стать "Мусорной Королевой"?
Заработаете себе и "на фынтики" и на "джас" для деток. Раз это ваша идея, то кто же её сможет воплотить лучше вас?
Да и при деле будете. В смысле, никто в тунеядстве не заподозрит.
А с разъяснением в школах - вам надо тоже это дело взять под личный контроль.
Если прийдёт в школу к моим детям бомжеватого вида тётка и начнёт на уроке математики рассказывать, как надо мусор сортировать, боюсь, неприятности будут не только у неё, но и у руководства школы happy .
Поэтому вам надо обязательно начинать с министерства образования. Пусть они введут обязательный предмет "Сортировка мусора", а вас назначат всеукраинским куратором этого проекта.
Тогда вас ждёт невиданный успех.
Я уверен, вы на правильном пути.
Начинайте с министерства wink


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
adminДата: Четверг, 29.12.2011, 21:42 | Сообщение # 10
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
у меня предложение конкретное-заново установить светофоры на нар. суде и мебельной, как было при ссср (машин тогда было в 10 раз меньше)

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
adminДата: Четверг, 29.12.2011, 21:45 | Сообщение # 11
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
еще было бы отлично открыть в городе представительства транспортных компаний (новая почта, ин-тайм и т.п.), замахался в рубежное за посылками ездить

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
IrinaДата: Суббота, 31.12.2011, 00:15 | Сообщение # 12
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
А как насчет отремонтировать старое? Например, "Вечный огонь". И не мешало бы там же включить фонари как на проспекте. За ДК детская площадка видимо была. И где она? Сдана на металлолом!
За фонтан взялись - огромный плюс автору этой идеи. Ему же спасибо за нумерацию домов пусть и с рекламой) - частенько знакомые терялись в наших одинаковых домах.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
lessaДата: Суббота, 31.12.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
ну а почему бы вам не стать "Мусорной Королевой"?

Спасибо, если подвернётся денежная удача, то неприменно воспользуюсь вашим предложеннием (где бы эту удачу только найти...вы случайно незнаете? wink )

Добавлено (31.12.2011, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
За ДК детская площадка видимо была. И где она?

У нас заменили её на приезжие качели по праздникам и машинки с весны до осени по площади допускают. В Лисичанске хорошие качели есть, каждый год новое пополнение...неплохой бизнес, если занятся...

Добавлено (31.12.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (admin)
еще было бы отлично открыть в городе представительства транспортных компаний (новая почта, ин-тайм и т.п.), замахался в рубежное за посылками ездить

Я могу вам скинуть одно агенство, которому нужны работники по этому вопросу, но там для вступления надо выложить кровные, которых у меня нет, или если кому интересно будет вот ссылка на видео

Добавлено (31.12.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Начинайте с министерства

Мне кажется вот из-за такой политики, как у вас, у нас досих пор деньги топчат ногами с детства, поетому надо не с министерства начинать... wink


Жизнь удивительно прекрасна
 
ArikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 04:04 | Сообщение # 14
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (lessa)
у нас досих пор деньги топчат ногами с детства

Вы даже не догадываетеь, насколько вы правы, lessa.
Например, среднее содержание в земной коре алюминия - 8,8%, железа - 5,1%.
Это значит, lessa, что буквально каждая тонна грязи у вас под ногами содержит алюминия 88 кг, и железа 51 кг.
А если хотя бы тонны полторы-две грязи переработать, да сдать в металлолом, - вы хоть представляете, какие это деньжищи?
И всё вам. Хватит даже на открытие той мутной конторы по окучиванию лохов, пардон, по созданию агентства всеобщего обогащения, ссылку на которое вы тут давали.
Вы так сразу не отказывайтесь, я, как бывший инженер, гарантирую - в кременской грязи, даже золото имеется.
Но на железе и алюминии вы скорее заработаете.
Quote (lessa)
поетому надо не с министерства начинать...

Вот именно!
Нужно начать со сбора стартового капитала.
Quote (lessa)
Можно же построить центр приёма по окошкам мусора, где сразу наличкой плотят за килограм стекла битого или пластика или дерева или бумаги или пищ.отходов (в окошке целенаправленного приёма)

Мне нравится ваша сообразительность, lessa!
Пока эти центры у нас не построены, начните собирать в Кременной мусор и возить его в города,
Quote (lessa)
где сразу наличкой плотят за килограм стекла битого
. А появится оборотный капиталец - гривен 200-250, тогда и палатку по приёму мусора на центральном рынке откроете.
Москва не сразу строилась. Ротшильд тоже не за один день капиталы свои стяжал. Начинайте, lessa, я, в свою очередь, обязуюсь вам помочь на первых порах. Металлическую стружку не обещаю, но пищевыми отходами могу бесплатно снабжать. Пол-ведра в день, пусть не много, но от всего сердца. Вам, lessa, на раскрутку бизнеса.
Думаю, админ, как человек не жадный, тоже сможет пол-ведра помоев на благое дело пожертвовать.
Вы, lessa, адресок свой черканите, чтоб народ знал, куда помои нести. У нас народ отзывчивый, если кинуть клич - помогут, навалят по самый потолок.
Чё нам, жалко что-ли?
wink


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 01.01.2012, 04:11
 
AVZДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
Баянов и я не видел

Вот баян..
Прикрепления: 6278585.jpg (67.3 Kb)


Сообщение отредактировал AVZ - Понедельник, 02.01.2012, 12:01
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Кременская модернизация (Предложения по усовершенствованию города Кременная.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz