Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 18:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
IrinaДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:58 | Сообщение # 16
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
А какие причины еще на Донбассе ненавидеть Путина? Януковича-понятно. Но Путин то причем? Мне просто интересно. Как земляк земляка, просветите пожалуйста.
А какие еще причины на Донбассе любить Путина? Это я как земляк земляка спрашиваю)
И что это вообще за понятия такие - ненавидеть, любить? Какое они имеют отношение к политикам? Вот таким способом подменивают понятия и все более и более расширяется окно Овертона.  Опус Arikа это подтверждает. 
Скоро весь мир поделится - или ты ненавидишь Путина, или ты его любишь. (Интересно... кого будет больше?) Так Кто же все таки за однополярный мир - Америка? или ... ?

Цитата stas132 ()
А специально захватывать Украину не будут, Россия точно.

Не будут значит точно, говорите... 
А как вам свежая новость: 
Около часа назад над Луганском в западном направлении пролетели российские истребители.
На данный момент эту информацию уже легко можно найти в интернете. 
Путин все таки решил, что худшее уже случилось и теперь надо идти вперед до конца. Только установление своей власти защитит его - бедняжку)
Как по-вашему, ЧТО они у нас делают? Поддержку русским они так выражают? (Кстати, почему до сих пор наши хоть какие-то захудалые самолетики не выражают таким же образом поддержку украинцам, массово переселившимся по всей территории России, начиная с талантливейших поэтов-писателей и заканчивая обычным рабочим людом, включая и добрую половину отписавшихся на этом форуме?) Прилетели спасать Arikа? ;)  ( Arik, а почему ты до сих пор живешь на Донбассе? Ты ТАК СИЛЬНО любишь Украину? Тебе ведь нужна крупная рыба -  как минимум нужно с Путиным работать. Лови момент, пока ОН так близко:) )  Или это они за Юлей примчали в Донецк? Путин наверно очень соскучился за Юлей)) И прислал за ней личное такси)))

Цитата Arik ()
Промывка мосга. Все какло-телеканалы транслируют в новостях одни и те же сюжеты, т.е. точка зрения одна, и она майдано-правильная
Ты действительно знаешь людей, которые жили-были на Донбассе, а потом вдруг - раз! И стали бандеровцами?  wacko (Как хорошо, что я таких не знаю)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
stas132Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:17 | Сообщение # 17
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Около часа назад над Луганском в западном направлении пролетели российские истребители.
Ну, над Украиной сейчас много чего летает..особенно в западном направлении surprised
Недавно Крым пролетел, но он на восток, о нем тоже много в интернете. Шучу, не хочу давить на чувства, извините.
Цитата Irina ()
А какие еще причины на Донбассе любить Путина?

Да любить его и не надо украинцам, он не их президент. А ненавидят то за что? Вот лично у вас какие к нему личные претензии? 
Я, например, зная что было в России до прихода Путина к власти, и наблюдая то, что он пытается осуществить, абсолютно его поддерживаю. При всем его несовершенстве. Так как не ошибается только тот, кто ничего не делает. И вижу результат его усилий, и он меня радует, да и не только меня. А вот наблюдая жизнь и "процветание" моей любимой Украины, я уже давно ловлю себя на чувстве дежавю, и у меня чувство, что Украину заморозили как полуфабрикат, шоковой заморозкой, еще в 97 году. И ничего не изменилось с тех пор, кроме цен, взяток, развала производства и т.д. И мне, честно сказать, больно это видеть все эти годы.  Поэтому я хочу знать, почему у украинцев столько ненависти к Путину? Чистая психология, не более того..

Добавлено (07.04.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Еще по Украине шастают частные военные компании США, которые убивают людей по всему миру.. Это к слову. А ссылку на "пролетевшие самолеты" можно?


stas132
 
ArikДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:44 | Сообщение # 18
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ирина, быстро же ты охохлилась. smile
Влияние мирчика и оголтелая каклопропаганда сделали своё дело...
Ещё одна "украины русская душа" перебежала в стан свидомитов smile
Это твой выбор, но детей жалко.
Будешь им теперь колыбельную про Бандеру спивать, как он кисочек душил, хвост отрезал, не пришил.
smile
А я вот смотрю российские новости, (пусть и скачанные с ютуба, пусть это и неудобно), смотрю CNN, выглядываю в окно, сравниваю.
И всегда задаю себе вопрос - кому выгодно?
Война западного мира против нас не окончилась в 1989, с объединением Германии.
Их цель - оставить на Земле 1 млрд жителей, т.н. "золотой миллиард", США, Зап.Европа, Канада, Австралия, Израиль.
Все остальные должны исчезнуть, чтобы им хватило ресурсов продолжить размножение на планете.
Вроде и образованная дивчина, а элементарного не понимаешь.

Единственная цивилизация, которая сможет нас защитить от геноцида - русская.
Потому, что мы относимся к ней, и потому, что она имеет, чем ответить зажравшемуся миллиарду.

Вот, недавняя резня армян в Сирии, когда в город Кессаб с территории Турции вошли тысячи наёмников разных расс, но с одинаковым вооружением и начали убивать женщин и детей...
Это звенья одной цепи с майданом.
Кстати, когда в 1991 году в Литве был митинг за независимость, и там начали стрелять, погибло 14 человек, всё свалили на "русских оккупантов", а были убиты и митингующие, и милиционеры. И стреляли как раз с вильнюсской телебашни...
И через 23 года ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ СЦЕНАРИЙ повторился в Киеве, до этого побывав в Югославии, Ливии, Египте, Сирии...
Кто не хочет этого видеть - не видит.
Я тебя не осуждаю, просто понять не могу такой политической близорукости.

"москали" - это все, кто не такие как мирчик, и новая власть предлагает нам с тобой руками таких как мирчик просто перерезать горло и бросить в придорожную канаву.

Думаешь, ты своих детей защитишь поливая грязью единственную надежду русского мира не быть растоптанными западными "цивилизованными" варварами?
Да какой бы он ни был, впервые, может быть за 150 лет у России адекватный правитель.
Не будь его, всё было бы гораздо хуже и гаже.
Это действительно выше твоего понимания?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ArikДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:01 | Сообщение # 19
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Около часа назад над Луганском в западном направлении пролетели российские истребители.
В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТНОЙ МЕРЫ


P.S.

Цитата Irina
Arik, а почему ты до сих пор живешь в Донбассе? Ты ТАК СИЛЬНО любишь Украину?


СНАЧАЛА здесь появилась моя Родина, а уже через много лет - уркаина. У меня даже загранпаспорт СССР имеется smile
В подтверждение тезиса, что вырос я вдали от уркаины, хоть и на этой самой земле
^)
И эта недогосударства не сделало НИ_ЧЕ_ГО, чтобы проявить обо мне заботу, как о своём гражданине.
Напротив, постоянно меня притесняло и угнетало, оскорбляло мои эстетические и патриотические чувства smile
Образование я получил благодаря родителям, а не недогосударству. Чего-то в жизни достиг, опять же, вопреки недогосударству.

Я плохой христианин, Irina, когда меня бьют по левой щеке, я правую обычно не подставляю smile

Что сделала "украина" чтобы я гордился этой страной?

Что она сделала для тебя, для твоей семьи? Кредит за квартиру за тебя выплачивало?
У меня другая информация...

Я же не собачка Каштанка, чтобы безответно и преданно любить забухавшего чмыря-хозяина, который, к тому же, ещё и пинков даёт wink

Кстати, давайте спросим у stas132, как оно там живётся за пределами незалэжной от ума, всё ли так плохо, как нам по 5-му каналу рассказывают


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 07.04.2014, 20:22
 
IrinaДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:57 | Сообщение # 20
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
stas132, есть поиск гугл, яндекс да что угодно другое. Действия копировать,вставить. Пролетали они над головами людей, в правдивости слов которых у меня нет причин сомневаться. После этого я видела эту же новость минимум на 2-х сайтах в том числе и в комментариях к новостным статьям. Проверять и перепроверять каждую такую новость, делать на них закладки, рыться в истории честнт говоря у меня нет желания.
Arik, каким образом ты, общаясь со стольким количеством людей, изучая их психологию, поведение , настраивая их на позитивное отношение к жизни, даже формируя их волю, умудрился так отвратительно относиться к своему окружению? Это тебя родители так научили? Почему ты позволяешь себе оскоблять людей только за то, что у них иные политические взгляды? Меня это поражало давно,еще в самом начале твоей травли Мирослава. И продолжает поражать и сейчас.
Лично я не только люблю свою Родину,но и уважаю людей(представь себе),которые вокруг. Не навязываю свое видение мира,а стараюсь понять это видение других и причины этого. От этого я не "охохлилась", детям читаю книжки Чуковского и Барто, пою знакомую с детства "Спят усталые игрушки", не перестала считать русский язык родным, не считаю Бандеру героем, мне искренне жаль тех, кто погиб в Киеве и считаю всех ,кто там стоял по обе стороны - пушечным мясом, жертвами провокаций как это всегда было, есть и будет в подобных случаях.
И Сирия, и остальные подобные места- это лишь места на карте мира, где разыгрывались и будут разыгрываться сложнейшие шахматные партии политиков- тех, кого опьянили власть, деньги и жажда крови. И ты со своей любовью к Путину, и Мирослав со своими Бандерами в этих партиях даже не пешки,а рабы пешек. Такие как вы очень нужны для массовки, для того чтобы в нужный момент сказать: "Да здравствует, кто-то там!" Я не вижу отличий между вами вообще. Вы оба не умеете себя вести, зато отлично поливаете всяким непотребом друг друга. Между вами просто отличные отношения, как раз такие, которые и нужны обоим сторонам нынешней шахматной партии, которая проводится на территории Украины. Только вот беда- кто играет белыми,а кто черными вам не узнать никогда.
stas132, я неуважаю Путина за то, что он воспользовался слабостью другого государства, чтобы забрать себе "исконно русскую"территорию. ПОЧЕМУ Путин не сделал этого раньше? Почему не "восстановил историческую несправедливость" при Януковиче? Почему все россияне как по взмаху волшебной палочки вдруг вспомнили, что в Крыму русские? Неужели Путин ввел войска в Крым лишь потому, что ему вдруг стало жаль народ? Где же он был ДО всей этой заворушки? Он ведь был всегда в курсе всех событий на Украине раньше, чем сами украинцы. Сейчас это уже риторические вопросы...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Вторник, 08.04.2014, 01:43 | Сообщение # 21
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, за интересные вопросы wink надеюсь, я тебя не разочарую ответами

Ирина, а "был ли мальчик"?
у государства есть набор каких-то определённых признаков, которые его именно как государство и характеризуют.
Что это за признаки, вам лучше с Мирославом обсудить, он большой спец в темах, которых не до конца понимает smile
Так хоть может кому-то объясняя, и сам поймёт.
лично я считаю, что некое образование, или, точнее, конгломерация "украина" не обладает полным набором признаков государства, и поэтому является "недогосударством" или квазигосударственным образованием.
но это моё личное мнение, имхо, так сказать, и обсуждать я его не собираюсь, т.к. для меня этот вопрос очевиден.
В.В.Путин большая умничка, и опытный стратег.
в случае с Крымом вся процедура прошла в соответствии с международными законами, комар носа не подточит.
Надо, прежде всего, понимать, что Россия и русские всей западной цивилизации как кость в горле.
надеюсь, причины этого явления объяснять не надо?
Просто прийти и забрать - это же беспредел будет, он же не какол какой-нибудь?
Но именно благодаря тупости и скотству укронацей (каклов), когда первым делом они приняли закон о запрете русского языка, это и стало началом конца какло.

вот какие расклады мы имеем на украине:
Президент может прекратить свои полномочия досрочно либо подать в отставку, либо через процедуру импичмента, либо безвременно скончавшись.
Президент жив,  в отставку не подал, импичмент ему объявить невозможно, т.к. Рада раздерибанила Конституционный Суд.
Рада является легитимным органом власти, но её акты (законы) должны быть подписаны Президентом, в противном случае они нелегитимны.
таким образом, Рада, назначив и.о. Президента, АВТОМАТИЧЕСКИ отменила Конституцию Украины.

Таким образом, норма Конституции об обязательном всеукраинском референдуме в случае изменения границ Украины тоже, я особо подчёркиваю, ТОЖЕ утратила силу.
А значит в действие вступает норма более ранней конституции АР Крым (отменённой всеукраинской конституцией 2004), в которой прописаны о легитимности местного референдума по вопросам государственного курса.
я не являюсь поклонником Януковича, но в данном случае, как говорил Аристотель : "Платон мне друг, но истина дороже!"
таким образом, с точки зрения международного права, все процедуры выполнены, и АР Крым вышла из состава Украины, став самостоятельным государством. И в данных обстоятельствах эта процедура АБСОЛЮТНО ЗАКОННА.
они, как самостоятельное и независимое государство, захотели войти в состав РФ, это их право как самостоятельного и независимого государства.
в этом случае, международное признание независимости не требуется.

ну повоют немного наши заклятые друзья из гейропы, ну покочевряжатся, как Мирослав, а потом втихаря признают свершавшимся фактом, да и дело с концом!

так за что ты Путина не уважаешь, Ирина?
за то что каклопитеки отменные скоты и дуболомы?
это, простите, не Путин создал такую ситуацию, когда Крым ушёл, это все вопросы к свиноголовым каклопитекам


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 08.04.2014, 15:16
 
stas132Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:05 | Сообщение # 22
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль, нет смайлика, снимающего шляпу.. Arik, почти нечего добавить. 
Irina, вкратце добавлю в ответ на ваши "почему":
1. Не забрал раньше, не было повода сомневаться в дружественности, хотя уже начинали закрадываться.
2. Крым был завоеван Екатериной 2(при помощи Суворова) почти 250 лет назад, если точнее, то 231 год. 
И "обладание" Крымом Украиной было недоразумением 2 раза (подарок Хрущева и игнорирование референдума при развале СССР).
Почему не забрали раньше, читай п.1 Предложения общественности забрать раньше звучали в России при каждом украинском "сюрпризе"в адрес России.
3. Крым - стратегический объект геополитического масштаба, неотъемлемо от Черноморского флота России. Уход из Севастополя, и Крыма вообще, никогда всерьез не рассматривался. База ВМФ в Новороссийске оборудовалась, исходя из капризов Украины , и вероятности в нужный момент не выйти из Севастопольской бухты из-за требований Украины согласовывать выход. Хотя, если бы возникла ОСТРАЯ необходимость, никого бы не спрашивали. Я уже писал, что оплата аренды, и принадлежность Крыма были жестом дружбы и вежливости. А когда встал вопрос о безопасности флота и людей, решение пришлось принять быстро, и не в пользу хунты. 
4. А народ Путину действительно жаль, да и всем здравомыслящим людям. Целый полуостров отошел без жертв и "киевской" клоунады, это о многом говорит.

Добавлено (08.04.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Данные переписи населения Крыма на 2001 год:
Русские -1 450 394 чел.
Татары -245 291 чел.
Украинцы 576 647 чел.
Остальные нации не привожу, эти данные есть даже в Википедии.
Я думаю, что за полтора миллиона русских есть смысл побороться.

Цитата Arik ()
Кстати, давайте спросим у stas132, как оно там живётся за пределами незалэжной от ума, всё ли так плохо, как нам по 5-му каналу рассказывают
Особо радоваться нечему :-), бесплатное образование и медицина, строятся детские сады и школы, растет рождаемость, выплачивается и индексируется материнский капитал, растут потихоньку пенсии. Строятся новые заводы, восстанавливаются старые. Отлучили от бесплатной кормушки иностранные предприятия, в том числе и в нефтедобыче. Начали вкладывать большие деньги в Дальний восток и Сибирь, восстанавливается оборонка(а она всегда и везде двигатель науки и прогресса). Налаживаются старые, и приобретаются новые международные связи, политические, экономические и военные. Успешно работает таможенный союз. И вступление в него рассматривают Турция, Израиль и еще кто то, не помню. По сельскому хозяйству: когда я приехал в Россию на ПМЖ(97 год), в магазинах кроме "ножек буша", импортной бизонятины и молока Пармалат ничего толком не было. Сейчас основная масса населения, и мы в том числе, имеем возможность покупать нормальные продукты,  молочку Белоруссии и России, мясо и кур российских, хлеб уже давно свой, из российского зерна, овощи башкирские и свои, сургутские(помидоры-огурцы), картофель с юга Тюменской области. Буржуйское конечно никуда не делось, но появился выбор.
По зарплатам везде по разному, но работа для желающих работать есть везде. Идеала пока нет, но где он есть? Кто хочет большего, ищут и находят варианты. Могу привести много примеров, но не хочу занимать место и время. Кстати, было бы единое государство, можно было бы многих друзей-кременян  трудоустроить. Худо бедно борются с коррупцией, но это зло есть везде, и оно наверное вечно. По крайней мере такой как на Украине нет, это точно. Вообще, о жизни в России можно писать много, но точно без сожаления. Только пораженцы по жизни себя здесь не находят. И, для меня нет сомнений, тут лучше чем в Европе и штатах. 

По поводу самолетов над Луганском, из комментов к статьям понял, что протестные силы не испугались, даже кто то писал, что "это свои". :-)
Радует, что хоть для кого то они(если это российские самолеты) свои. Но данных о принадлежности нигде не было, несколько ресурсов посмотрел и "незалежних" в том числе. Даже тип самолета точно не указывается.

Добавлено (08.04.2014, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
как нам по 5-му каналу рассказывают
Такую ахинею, как показывают в украинских СМИ, редко увидишь. Понятно, что сейчас информационная война в Украине "в лучших традициях", и "ставится" с помощью пиндостана. Но все равно, люди поражают, клюют на "липу" как так и надо. 
Еще удивляет (мягко говоря) поведение людей, которые, живя в России, имея все блага от этого, но являясь выходцами их западных областей Украины, выступают за бандерлогов. Не видят разницы что ли? Или "ум по 1р.40коп.", как в каком то приколе было?

Добавлено (08.04.2014, 18:05)
---------------------------------------------
Интересный ресурс, рекомендую. И на форуме там преобладают здравые люди. http://topwar.ru/


stas132
 
IrinaДата: Вторник, 08.04.2014, 21:28 | Сообщение # 23
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Сдается мне, ребятушки, что вы меня с Мирославом путаете.  wink
Путин мне по боку. Как и Янукович, Юля, Меркель, Обама и далее по списку.  Главный дискомфорт состоит в том, что народ меня не спросили - хочу -ет ли народ я, чтобы Крым был отдельно или еще как-то там был  До его отсоединения?  (Здесь ссылки на конституцию http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80)
Для совсем непонятливых - власть узурпирована (здесь надо сказать - не впервой и не только в Украине, хотя прямых доказательств конечно же лично я не найду - специалист нужен по конституционному праву), поэтому все эти буковки только для вас родимых.
Одно могу сказать - с момента майдана я не говорила еще с человеком, который был бы ЗА отсоединение Крыма. Справедливости ради надо сказать, что некоторые хотели бы сейчас оказаться на месте какого-нибудь крымчанина. Даже здесь на сайте таких можно встретить.

Всем, от геноцида русского народа страдающим, посвящается: https://www.youtube.com/watch?v=7YU4qZ5qldc  Вам понравится. Всем нравится) Кстати, есть вариант черным по белому, но то не то...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Вторник, 08.04.2014, 22:04 | Сообщение # 24
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
stas132, спасибо, что вкратце описал Свою (?) жизнь в России. Теперь вот мне интересно, а как живется выходцам из Украины в Германии, Италии, Греции, США, Канаде, Австралии, Китае... Кстати, обязательно поинтересуюсь у жителей последней страны - как им там живется. Имею такую возможность. 
У меня возник вопрос к тебе (раз уж Арик его затронул ранее...): каким образом молодая семья в России может получить жилье, без возможности получить его в дар от родственников, по наследству и т.д.?

Arik, а ты какой 5 канал смотришь-то? За мое недолгое знакомство с ним ни разу не видела, чтобы там рассказывали "как плохо живется в России". Ты ведь не ты будешь, чтобы не зафиксировать этот момент. Кинь ссылку - с удовольствием посмотрю на досуге.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Среда, 09.04.2014, 12:54 | Сообщение # 25
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять копеек как уроженец Луганщины, проживающий в Сибири (и пока трезвый). Здесь нужно смотреть, с чего все начиналось и как развивались события. Помните ноябрь-декабрь, когда на Майдане ошивалось великое множество всяких западных додиков (типа Виктории Нуланд) и раздавали протестующим жрачку, горячий чай и (из-под полы) деньги? Можно ли себе представить ситуацию, когда, например, в Греции или там в Северной Ирландии к митингующим присоединится, допустим, Сергей Лавров или еще кто-нибудь из России (Украины) и начнет орать в микрофон лозунги и финансировать все это? Это немыслимо! Такого просто не может быть. Но для себя западные политики считают, что это нормально. А еще нормально при этом верещать: "Россия, руки прочь от Украины!". Я черпаю новости из новостей и Интернета (как и все мы), но я не видел, чтобы на Майдане прогуливались представители России и кого-то там на что-то подбивали. Но истошный вой Запада по этому поводу проходил красной нитью по всем евро-каналам. 
   Далее. Эта же особа (Нуланд то есть) в телефонном разговоре (посылая по ходу дела Европейский Союз на хер - знаменитое "Fuck the EU" и обмолвившись про затраченные 5 млрд. долларов) всерьез обсуждает с другим америкосом, на кого поставить (точнее - кого поставить) премьер-министром Украины. Было именно так, отрицать этого разговора нельзя хотя бы потому, что она официально извинилась за это. Американцы обсуждают, кого поставить премьером Украины!!! Ну, наверное, это нормально...
   Обстановка начинает накаляться. Радикалы начинают беспредельничать (например, убивают совершенно левого инженера, вышедшего им на встречу в каком-то офисе, второго закидывают бутылками Молотова в подвале и т. д.). Все это - при поддержке Запада: никто не осуждает экстремистов. В Крыму высаживаются первые натовцы! Правда, потом уезжают...
   Очевидно, что Крым, а с ним и российский флот в векторе всей этой политики летят в Тартарары. Можно ли себе представить, что в Крыму будут военные базы американцев? Базы, которые и так плодятся на все ближе занимаемых американцами территориях. Но Крым! Бывшая Россия! Я понимаю, что 25 лет назад не верилось, что развалится СССР и мы разорвем дип. отношения с той же Грузией, а в Латвию будем ездить по визам. И, пожалуй, привыкли бы и к "натовскому" Крыму через 2-3 годика. Но сейчас - это слишком. И у власти не алкоголик, которому ничего не надо, а более-менее адекватный политик. Крым - вынужденная мера! Именно вынужденная. А уже во вторую и третью очередь среди причин: русское местное население, референдум, российская история Крыма и т. д. Хотя и эти причины не так уж второстепенны.
   Среднестатистические россияне воспринимают вступление Крыма как приятную новость (и у Путина рейтинг резко пошел вверх именно из-за Крыма), но особого ликования и рукоплескания нет. В ряде ведомств в Крым перечислен однодневный заработок всех сотрудников. Полагаю, что некоторые проекты будут заморожены из за вливаний в него же... 
  По поводу того, что Путин воспользовался слабостью Украины. Не слабостью, нет. Это было сделано, как было сказано выше, из-за полной неопределенности (или наоборот - полной определенности), в какую сторону идет Украина с новой властью.
 
stas132Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:40 | Сообщение # 26
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Falcone, согласен полностью.

Цитата Irina ()
У меня возник вопрос к тебе (раз уж Арик его затронул ранее...): каким образом молодая семья в России может получить жилье, без возможности получить его в дар от родственников, по наследству и т.д.?
С удовольствием отвечу, только уточню, что я описал именно свою жизнь, и жизнь таких как я, родственников в том числе. Если будут конкретные вопросы, с удовольствием добавлю конкретики. 
Ну и по цитате:в разных регионах есть разные программы. В ХМАО, где я живу, есть губернаторская программа "Молодая семья" по ипотечному кредитованию. До тонкостей не знаю, но действует примерно так: МС(молодая семья до 36 лет) оплачивает первый взнос на покупку, и Округ субсидирует процентную ставку, кредит получается до 5% годовых. Если есть ребенок, или два и т.д. то на каждого ребенка Округ выделяет 700 тыс. руб., которые можно внести в счет погашения кредита. Что и делают.  Далее, как правило, МС при рождении 2го и более детей получает "Материнский капитал", на данный момент 400 с лишним тыс. руб. на каждого ребенка начиная со второго. Их тоже можно тратить на погашение. И того, получаем, при одном ребенке: 700 тыс.+ 5% годовых(экономия по процентам около 7% годовых). Если 2 ребенка: 700т.р.+700т.р+400т.р. +5%. Если стоимость 2х комн. черновой отделки примерно 4500000, то за десять лет только на процентах экономится 2500000руб. Некоторые начинают с однокомнатной, выплачивают, потом рождается второй ребенок, и эту продают и берут уже двушку, гася часть материнским капиталом. Или сдают однушку, и она "гасит" кредит новой ипотеки на большую квартиру. Примерно так.
В Белгороде есть местная программа на постройку дома. Там здорово субсидируется покупка стройматериалов и земля выдается на льготных условиях. Тоже получается неплохо, плюс опять же материнский капитал.
И есть еще один вариант, пока не сильно распространенный. Можно купить землю и построить дом, но не каменные "хоромы", а по технологии SIP-панелей например. Дом (комплект) на 100 квадратов примерно выходит около 1500000руб. Это дешевле чем квартира, и дом есть дом. Об этом можно почитать в интернете. Я смотрел предложения по Украине, для постройки в Кременном. Есть, и неплохие. По России много вариантов, и разных технологий.
Опять же, так как жить все таки становится получше, везде конечно разными темпами, люди ищут работу в других регионах. Ездят "по вахте", и на разнице цен в месте проживания и размере з/п в районе работы облегчают себе решение проблем. У нас многие ездят из центральной России, работают здесь а живут там. Сейчас есть даже тенденция из северных районов перебираться южнее, а работать продолжать здесь, переводясь на вахтовый метод. Хотя есть и те, кто  совсем уезжает, и находит там все блага. Знаю об этом от уехавших знакомых.
Еще несколько приятных моментов для молодой семьи, хотя сразу оговорюсь, наверное не везде одинакова степень "сервиса", сильно уж в 90х развалили все: бесплатная медицина(УЗИ, МРТ, анализы, оперативное вмешательство, родовспоможение, "травма" и т.д.) Скорой не надо давать денег "за приезд".. :-), педиатр приходит домой по графику и вызову бесплатно и сам. На работе бесплатные профосмотры каждый год( что некоторых напрягает) :-) Ну и платная медицина и отдельные палаты по желанию. Конечно, некоторые услуги только платные, но обычно до них как правило не доживают в любой стране, или после них(онкология в некоторых случаях). Но как пример, тестю поменяли сосуд на искусственный бесплатно, в Донецке пришлось платить, а в Луганске "не дают гарантий работы".
Да, и детское питание выдают бесплатно, начиная от смесей, которые в магазине стоят от 600 руб. за банку и кончая молоком и кашами. Ну и пособия "на рождение ребенка" и "декретные", даже неработающим.
Так что "молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почет" :-)

Добавлено (09.04.2014, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
а как живется выходцам из Украины в Германии, Италии, Греции, США, Канаде, Австралии, Китае...
Тут все сложнее. Основные причины это языковой барьер, непризнание образования в названных странах(о Китае не знаю), другой менталитет, сложность в получении гражданства. Из тех кого я знаю, и в том числе кременян, зацепиться нормально удалось не многим, основная масса-как таджики в России. Да и тем единицам, кто сейчас работает наравне с местными, пришлось потратить минимум 8-10 лет на становление. Есть пример одной семьи, где жена нормально определилась, а муж - гастарбайтер, хотя и с видом на жительство и сносным знанием языка. Есть пример, когда присылают фотки на фоне "крутых зданий-сооружений", но не присылают фоток своего быта, и не звонят друзьям, так как денег нет. Хотя звонок из пендостана дешевле чем в пендостан. Если есть хоть немного склонности к психологии и анализу, можно "вычислить" все "достижения" мигрантов по косвенным приметам. Так как сами они по разным причинам не могут признаться в несостоятельности. В США, если ты не англосакс, ты не достигнешь ничего, а быть серой массой можно и здесь.

Добавлено (10.04.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Занимательное видео о пойманном иностранном наемнике:http://anna-news.info/node/14936


stas132
 
val155Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:31 | Сообщение # 27
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот никак не могу понять людей!!!Арик, живете в стране и так ее ненавидите! Может не ратовать за оккупацию, а просто собрать чемоданы и переехать? Или Вас кто то за хвост удерживает?

Добавлено (11.04.2014, 13:24)
---------------------------------------------
В Крыму была(подчеркиваю-БЫЛА) единственная Украиноязычная школа, восток Украины кишит Русскоязычными. Кто то может сказать сколько Украиноязычных школ в России? О каком притеснении вообще речь? Этим летом был во Львове и подтвердить вышенаписанное никак не могу. Очень хорошо встречали, общался на русском(так мне увы удобнее). Город рассчитан на турбизнес о чем Вы шепчите?Теперь о фашизме-Путлеровская политика как раз очень похожа. Жириновский отдельная тема..... Этот дебил не клоун, он политик,заседающий в Российской Думе и не ровня всяким Ярошам(которые в Украине НИКТО и зовут НИКАК) но призывает к войне и не скрывает своей агрессии. Почему политик такого ранга может себе такое позволять? Почему Путлер беоет на себя хамство пытаться корректировать основной закон другой страны? ЛЮДИ УВАЖАЙТЕ СЕБЯ

Добавлено (11.04.2014, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Для совсем непонятливых - власть узурпирована (здесь надо сказать - не впервой и не только в Украине
очень хорошо сказано и доказывать то ничего не нужно. Разве секрет как передается президентство в России, или кто то голосовал за Крымских нынешних правителей?


с песней по жизни
 
ArikДата: Пятница, 11.04.2014, 20:21 | Сообщение # 28
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
val155, знаете, что произошло в Крыму?
"москали" собрали чемоданы и переехали в Россию.
smile
Вместе с вокзалом.

Кстати, если Вас не затруднит, прочитайте пост № 22 в этой теме.
Если можете аргументированно, со ссылкой на Конституцию возразить - милости просим.
Если Вы пересказываете мне новости укровидения, то не тратьте даром ни своё время, ни читателей smile

Кстати, я давно уже высказывался нетолерантно, в смысле, я за традиционные семейные ценности.
Но эти ценности уже не котируются.



Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 11.04.2014, 20:24
 
stas132Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:09 | Сообщение # 29
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Разве секрет как передается президентство в России, или кто то голосовал за Крымских нынешних правителей?
Благодаря этому последние 14 лет в России нет такой ж..пы как в Украине. И надеюсь, что и в Крыму больше не будет. Хотя, повторюсь, мне, как человеку прожившему большую часть на Украине и родившемуся там, очень больно видеть то, что происходит с Украиной. И я все таки хочу услышать, что конкретно сделал плохого Путин лично вам, человеку, позволяющему  себе уничижительно отзываться о нем?


stas132
 
val155Дата: Суббота, 12.04.2014, 07:36 | Сообщение # 30
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Благодаря этому последние 14 лет в России нет такой ж..пы как в Украине
И чем же Ваша жопа в глубинке отличается от нашей? Только не приводите примеры Москвы и Питера.

Добавлено (12.04.2014, 07:08)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
И я все таки хочу услышать, что конкретно сделал плохого Путин лично вам, человеку, позволяющему  себе уничижительно отзываться о нем?
Не только мне, а всему здравомыслящему народу Украины. Если в Вашу семью придет человек с оружием и будет рассказывать в какой позе спать с женой, как варить борщ  и т.д. Вы обрадуетесь? Или напичкав казаками Кубани Крым, введя войска и посадив на престол человека, крышевавшего Крымские сартиры в 90-х, провести референдум под дулами автоматов. Лично я не вижу разницы. Где обещанные 3 государственных языка при внесении изменений в Конституцию? Как с Татарами решать вопрос? Вообще не понятны мотивы. База стояла и никто б ее не убрал, датацию Крым получал от Украины, Россияне свободно могли отдыхать.......... Только Путлеры нужно было поиграть мышцами. За что мне его любить? За постоянные расприи по газу под Новый Год, за шантаж его ценой, за размывание Тузлы(тоже дебилизм чистой воду) ? Кто тут видел притеснение русскоязычных? Я сам говорю на русском , но онного не ощущал. Это Арику весело от того, что разворована армия, растет бакс.................. То, что прокурор России не видит оснований для выдачи человека, обворовавшего нас всех-это нормально? Стас, будет проще, если Вы скажете за что мне уважать этого человека. Я не против единения со Славянскими народами, но не силовыми методами из под палки!!!!!!!!!!!! Это должно решаться совсем не так. По этому я и не уважаю Президента России. Будет человек с головой и моральными устоями-я первый голосовать буду двумя руками, но не сейчас

Добавлено (12.04.2014, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
Президент жив,  в отставку не подал, импичмент ему объявить невозможно, т.к. Рада раздерибанила Конституционный Суд. Рада является легитимным органом власти, но её акты (законы) должны быть подписаны Президентом, в противном случае они нелегитимны.
таким образом, Рада, назначив и.о. Президента, АВТОМАТИЧЕСКИ отменила Конституцию Украины.

Таким образом, норма Конституции об обязательном всеукраинском референдуме в случае изменения границ Украины тоже, я особо подчёркиваю, ТОЖЕ утратила силу.
начну с конца. Конституция 2004 года изменение границ так же оберегает мнением граждан своей страны. 2 Уж кто дербанил-так это "семья Яныков" хоть в финансах, хоть в судьях, хоть в отжиме предприятий и т.д. Арик поумничайте дальше-процедуру импичмента пожалуйста к огласке! Он как буд то и возможен, но...................Лично я хочу сказать спасибо людям освободившим Украину от ига семейки. Но Вам этого не понять , для этого нужно любить землю на которой живешь.

Добавлено (12.04.2014, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
Ничего, Мирославу Ивановичу не впервой огребать, у него уже иммунитет выработан к грубости
Я удивлен как администрация форума терпит Ваши высказывания и грубость. Видимо идет поощрение только потому , что Вы не глупый человек. В личке вопрос,заданный Вам не считаю оскорбительным. Обращался на "ВЫ".Так почему Вы навесили мне ярлыки ЕРОГЕЯ И МАЙДАНУТОГО? МЫ С ВАМИ ПАСЛИ ВМЕСТЕ СВИНЕЙ? Напомните этот неприятный для меня период жизни. Вы отваживаете от общения новичков форума-это мое Вам обвинение. Лично мне не приятна манера Вашего общения. Хотите дискуссии- умейте уважать мнение других.

Добавлено (12.04.2014, 07:36)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
знаете, что произошло в Крыму? "москали" собрали чемоданы и переехали в Россию.

Вместе с вокзалом.
а Вы этому и рады..........Хотелось бы увидеть как вокзал тащится за составом )))))))). Время нас рассудит. Отделение какой то части Украины должен санкционировать ВЕСЬ народ Украины


с песней по жизни
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz