Кременная online
Четверг, 18.04.2024, 21:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
IrinaДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:01 | Сообщение # 46
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
В Кременную правый сектор придет во главе с г-жой Фарион, вы тоже по интернету будете узнавать?
Да не доедет она до нас. Её еще на пол пути четвертуют  wink
И, кстати, одни патріоти уже собирались ехать в Луганск. Не доехали) С поезда сняли, автобус развернули. Слезные призывы местных в соцсетях не помогли.

Цитата stas132 ()
Или "торпеда мимо пройдет" авось?
Вот к чему ёрничание это? Или это подколы? Что это? Вы считаете, что есть сейчас в Украине человек, равнодушный ко всему происходящему??  Даже Арика не спасёт его "святая вера в справедливость великого царя" при появлении людей с оружием. Тем более, что у нас хоть лес вокруг, а у него химзавод под боком...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
val155Дата: Понедельник, 14.04.2014, 05:49 | Сообщение # 47
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Но один из примеров приведу: в России НЕ нужно  давать на лапу врачу скорой, за то что он приехал на вызов. НЕ нужно тащить в больницу простынь, лекарства, капельницы, еду и взятки медперсоналу. Если хочешь отблагодарить -благодари, твое дело. Но НЕ обязательно. В отличие от украинских мед.услуг.
а вот это как раз работа деятеля, которого Россия сейчас крышует от справедливого линчевания народа.Мне как бывшему офицеру очень стыдно, что бывший офицер КГБ СССР на данный момент прячет за спиной народа России преступника грандиозного масштаба. Или Вы возомнили, что простой народ разворовал казну и загнал медицину в такую опу? Вы уехали (видимо с территории России виднее-что ж нам делать). Очень хочется когда то навести порядок в стране без "помощи" и рекомендаций "старшего" брата. Лучше "старший" брат пусть разберется с замками и кораблями своего бессменного царя.

Добавлено (14.04.2014, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
А кто её до такого положения довёл?
Если вы не знаете, подскажу семейка Януковичей, которую сейчас крышует бывший полковник КГБ

Добавлено (14.04.2014, 05:43)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
По поводу патриотизма. Не знал, что писать название страны с большой буквы - это патриотизм. Я слышал, что "патриотизм- это последнее прибежище негодяя" - сказал какой-то из европейских политиков позапрошлого века
о каком патриотизме речь?я писал о ненависти с вашей стороны к стране, в которой живете

Добавлено (14.04.2014, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
Как видите, val155, у нас с вами разные украины
Вот с этим полностью согласен. у меня Украина , а у вас украина. могу купить билет в одну сторону

Добавлено (14.04.2014, 05:49)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
И в остальном тоже кардинальное отличие от Украины.
Все же я с Вами соглашусь. Отличия есть. Задница России менее прыщавая. Но это только за счет того, что объем разворованного больше , в глотку царю влазит не все. Нет в Украине столько нефти, газа, дерева.....  А проблемы в нашей стране из-за воровства властьпридержащих (впрочем как и в России)


с песней по жизни
 
ЛараДата: Понедельник, 14.04.2014, 05:51 | Сообщение # 48
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Да любить его и не надо украинцам, он не их президент.
А россиянам нужно ЛЮБИТЬ, что ли? Интересно, как вы себе представляете любовь к наемному менеджеру, которого вы (налогоплательщик) содержите и платите ему за определенные услуги? Вот как это выражается конкретно, Стас? Какой спектр эмоций, присущих состоянию влюбленности, вы испытываете при виде ВВП?
 
val155Дата: Понедельник, 14.04.2014, 05:51 | Сообщение # 49
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
еще одно. ну не хочется мне жить в полицейском государстве(ходить с паспортом, модем купить-с паспортом, карту на телефон-с паспортом) Наелся, хочется свободы. Но в этом вопросе каждому свое

с песней по жизни
 
ЛараДата: Понедельник, 14.04.2014, 06:22 | Сообщение # 50
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата val155 ()
В ХМАО, где я живу, есть губернаторская программа "Молодая семья" по ипотечному кредитованию. До тонкостей не знаю
Программу вели больше для того, чтобы спасти застройщиков. 15 лет нужно прожить на территории ХМАО, быть не старше 35 лет и иметь в "анамнезе" чистую субсидийную историю - только тогда есть  шанс стать участником этой программы. Очередь за год должна продвигаться примерно на 1000 человек (в масштабах округа фигня) , в реале все гораздо медленнее, конечно.

Добавлено (14.04.2014, 06:04)
---------------------------------------------

Цитата Arik ()
Не секрет, что за последние 10 лет РФ сильно обогнала какландию по всем показателям. Соответственно, во многом благодаря тому, что ВВП смог "национализировать" элиту.
Т.е. понятно, что олигархи есть и у вас и у нас, и в целом по стране, эти подонки мало чем друг от друга отличаются.
Но российские олигархи наконец-то поняли, что защита их капиталов не пидорастический лживый клятвопреступный запад, а родное Российское государство.
Капиталы, под риском конфискации на западе, возвращаются в российскую экономику, соответственно, она оживает.
Было бы совсем смешно, если бы, имея такие доходы от продажи нефти и газа, Россия еще бы и Украину не обогнала по эконом. показателям)) Про олигархов дуже забавно: 15 лет усиленными темпами вывозили все за рубеж, гребли недвижимость в Лондоне, Майами, на побережье Комо и т.д. , семьи и дети все заныканы по проклятым буржуйским геропам, многие из депутатов, сенаторов и Ко имеют двойное гражданство, а тут на тебе - ВДРУГ эти воры поняли, что зря они это делали (озарение снизошло, ога) , быстренько попродавали все купленное, детишек вернули на Родину скрепы духовные выковывать. Ржунимагу)))

Добавлено (14.04.2014, 06:22)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
бесплатная медицина(УЗИ, МРТ, анализы, оперативное вмешательство, родовспоможение, "травма" и т.д.) Скорой не надо давать денег "за приезд".. :-), педиатр приходит домой по графику и вызову бесплатно и сам. На работе бесплатные профосмотры каждый год( что некоторых напрягает) :-) Ну и платная медицина и отдельные палаты по желанию. Конечно, некоторые услуги только платные, но обычно до них как правило не доживают в любой стране, или после них(онкология в некоторых случаях)
Скорой, да, платить не надо, но число показаний, требуемых для госпитализации сократили донельзя - врачи вынуждены на свой страх и риск дописывать что-либо в карту, для того, чтобы пациента можно было отвезти в стационар. Насчет педиатра не знаю - для меня уже не актуально, но в былые времена толку от них не было никакого (какой прок от троечников, высидевших свой диплом попой или на деньги мамок-папок купивших? ) , я платила по 1000 рэ за визит толкового врача. УЗИ если по записи, то ждешь до китайской пасхи, пока не помрешь, если платно - идешь тогда, когда тебе нужно. Профосмотры - фикция и нужны исключительно для того, чтобы можно было стрясти с нефтяников денег за допуск к работе. Дошло до того, что с кариесом могут не допустить, а для того, чтобы этот самый кариес вылечить нужно взять отгул на работе, прийти часам к двум ночи в поликлинику и дежурить до половины восьмого утра - тогда есть шанс записаться на прием. Потом идешь в тот же день лечить зуб и если требуется повторный прием (скажем, поставили пасту лечебную) , то алгоритм тот же - отгул, ночное дежурство, заветный талончик. Ультракаин при этом покупаешь сам, в аптеке и топаешь с ним на прием - в гос. поликлинике анестезию считают излишеством. И даже если есть знакомые, которым можно дать на лапу и обойти все препоны, человек, действительно пекущийся о своем здоровье никогда в муниципальную клинику не сунется - никакой гарантии нет, что не заразят гепатитом В али еще похуже -  СПИДом.
 
видДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:52 | Сообщение # 51
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все  уже  понятно -  Восток уже  отсоединился  от   Яценюка  -  Обамы   .   Завтра  -  Юг .    Надеюсь , что и  Киев  скоро  повыгоняет  Панов .
 Меняйте  точку  зрения  сегодня  ,  что  бы  завтра  не  попасть  в  списки  фарисеев  .
 
val155Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:32 | Сообщение # 52
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата вид ()
Все  уже  понятно -  Восток уже  отсоединился  от   Яценюка  -  Обамы   .   Завтра  -  Юг .    Надеюсь , что и  Киев  скоро  повыгоняет  Панов .  Меняйте  точку  зрения  сегодня  ,  что  бы  завтра  не  попасть  в  списки  фарисеев
 Рад, что Вам все понятно и обписавшись побежал менять свое мнение на противоположное. видимо сразу расстреляют))))))))))))Пуганые

Добавлено (14.04.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Сделал интересное наблюдение в кругу своих знакомых. Прошу не судить строго, лично мое окружение, лично мои мысли и т.п.  Выводы: разделение проходит так: крупный бизнес поддерживает "семью", средний и малый прекрасно осознал чьи происки и кто будоражит Украину, рабочий и служащие разделились где-то пополам. Но что объединяет-ситуация в стране надоела всем! Хочется спокойной, относительно обеспеченной жизни и простых человеческих радостей

Добавлено (14.04.2014, 15:38)
---------------------------------------------
интересная статейка к обсуждению. Есть над чем задуматься по одной из интересных версий развития событий http://hvylya.org/analyti....sa.html

Добавлено (14.04.2014, 16:13)
---------------------------------------------
довольно интересная статья по теме. Сразу скажу, что за статистику несет ответственность автор статьи , а не я, чтобы оградить себя от нападок. http://blogs.pravda.com.ua/authors/hetmanchuk/534a9868b726d/

Добавлено (14.04.2014, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Даже Арика не спасёт его "святая вера в справедливость великого царя" при появлении людей с оружием. Тем более, что у нас хоть лес вокруг, а у него химзавод под боком...
Думаю, что хлеб с солонкой уже заготовлены. А Вас успокоить нечем http://slavgorod.com.ua/News/Article/811

Добавлено (14.04.2014, 16:34)
---------------------------------------------
))))) пока нечем..............

Добавлено (14.04.2014, 16:43)
---------------------------------------------
для сторонников ввода Российских войск http://www.youtube.com/watch?v=60BzBGtl-SE

Добавлено (14.04.2014, 16:58)
---------------------------------------------
http://cxid.info/sbu-obn....n113669

Добавлено (14.04.2014, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
Если все перечислять, много букоф будет. Но один из примеров приведу: в России НЕ нужно  давать на лапу врачу скорой, за то что он приехал на вызов. НЕ нужно тащить в больницу простынь, лекарства, капельницы, еду и взятки медперсоналу
https://www.youtube.com/watch?v=ApVNSjjbVbI


с песней по жизни
 
ArikДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:24 | Сообщение # 53
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Эпизод 1-й:


Эпизод 2-й:


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 14.04.2014, 23:36
 
IrinaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:18 | Сообщение # 54
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Скорой, да, платить не надо, но число показаний, требуемых для госпитализации сократили донельзя - врачи вынуждены на свой страх и риск дописывать что-либо в карту, для того, чтобы пациента можно было отвезти в стационар. Насчет педиатра не знаю - для меня уже не актуально, но в былые времена толку от них не было никакого (какой прок от троечников, высидевших свой диплом попой или на деньги мамок-папок купивших? ) , я платила по 1000 рэ за визит толкового врача. УЗИ если по записи, то ждешь до китайской пасхи, пока не помрешь, если платно - идешь тогда, когда тебе нужно. Профосмотры - фикция и нужны исключительно для того, чтобы можно было стрясти с нефтяников денег за допуск к работе. Дошло до того, что с кариесом могут не допустить, а для того, чтобы этот самый кариес вылечить нужно взять отгул на работе, прийти часам к двум ночи в поликлинику и дежурить до половины восьмого утра - тогда есть шанс записаться на прием. Потом идешь в тот же день лечить зуб и если требуется повторный прием (скажем, поставили пасту лечебную) , то алгоритм тот же - отгул, ночное дежурство, заветный талончик. Ультракаин при этом покупаешь сам, в аптеке и топаешь с ним на прием - в гос. поликлинике анестезию считают излишеством. И даже если есть знакомые, которым можно дать на лапу и обойти все препоны, человек, действительно пекущийся о своем здоровье никогда в муниципальную клинику не сунется - никакой гарантии нет, что не заразят гепатитом В али еще похуже -  СПИДом.
УЖС. Почему-то напомнило совок...
В общем особой разницы я не вижу. У нас так же - хочешь нормально лечиться - записывайся на приём к врачу, занимающемуся частной практикой. Жаль, что не во всех сферах медицины это возможно у нас. 
С пенсионера  (или, будем прямо говорить -  нищего) даже у самых ушлых медиков не возникнет мысля потребовать хоть гривну за приезд скорой. 
В стационаре всегда есть набор необходимых лексредств для подобного контингента или когда срочно нужно спасать человека. Конечно потом на утро просят вернуть истраченное, но лишь для следующего такого больного.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:24 | Сообщение # 55
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Отделение какой то части Украины должен санкционировать ВЕСЬ народ Украины
Полностью поддерживаю. В Конституции  статья, если не ошибаюсь, 27 третьей главы. Только референдум был нужен еще ДО Крымского. Сейчас уже маловероятно, что вообще будет как референдум, так и выборы.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
val155Дата: Вторник, 15.04.2014, 06:51 | Сообщение # 56
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Полностью поддерживаю. В Конституции  статья, если не ошибаюсь, 27 третьей главы.
Видимо для Арика этот документ не имеет силы. Иначе объяснить выложенное им видео "ГРАМОТНОЙ Дончанки" расценить сложно. 4 года ВСЯ Украина слушала нашего дауна и снова -нас не слышат, это мы должны решать, где- то там меньшинство. Самим то не надоела власть яныка? Опять вернуть хочется? Пусть рулят Ефремов, Царев? С характеристиками временной власти полностью согласен, но.........Дайте людям еще одну попытку сделать страну процветающей и единой 25 мая . Ирина, спасибо за поддержку)


с песней по жизни
 
ЛараДата: Вторник, 15.04.2014, 07:50 | Сообщение # 57
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Irina ()
В общем особой разницы я не вижу.
Ну вот тут я, пожалуй, не соглашусь - есть разница, и довольно ощутимая. Просто Стас описал все прям как вау-вау! , а это далеко не так - российская медицина в попе, разве что не в такой глЫбокой, как Украинская. 
Цитата Irina ()
В стационаре всегда есть набор необходимых лексредств для подобного контингента или когда срочно нужно спасать человека. Конечно потом на утро просят вернуть истраченное, но лишь для следующего такого больного.
А если не вернет? И с лекарствами понятно, а что с оборудованием?

Добавлено (15.04.2014, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата val155 ()
Самим то не надоела власть яныка? Опять вернуть хочется?
Так они и не за власть Януковича - там Россия с её зарплатами на горизонте замаячила с её ништяками. Ну, вот, возьмем среднестатистического донецкого мента: он до фига лет кошмарил население и обдирал его как липку, он привык существовать в такой системе - это его среда. При этом он получал зарплату долларов 250. Теперь можно будет делать все то же самое, но за зарплату в полторы тысячи баксов, как у мента из Ростова, да еще и с более платежеспособным населением (Россия же бюджетникам и пенсионерам нормально будет платить), с которого можно будет больше содрать. И нафига, спрашивается, этому менту тот сраный ЕС, в котором ему, возможно, придется ответить за те убийства и вымогательства, которые он совершил или же жить на одну зарплату, да еще и с уважением относиться к гражданам, которые его, мента,  содержат? 
Вообще, я тихо офигеваю с намечающегося кол-ва нахлебников и от тех, кто готов их кормить. Мы, россияне, по крохам собираем деньги на лечение наших же детей, больных раком (взрослые просто обречены, потому что на них собрать невозможно) , смс-ками отправляем деньги на затопленный Хабаровск, большинство наших же пенсионеров живут впроголодь (на пять-девять тысяч пенсии только так и можно прожить) - мало нам своих забот. Подруга из Одессы пишет: "я хочу в Россию, хочу, чтобы наша промышленность поднялась из руин" , спрашиваю - "за чей счет, Оксан? за счет россиян? " , ответ: "ну, да, конечно! это же выгодно" , спрашиваю "а ты в курсе, что у нас денег нет на то, чтобы свою промышленность запустить? " - молчание! )))
 
видДата: Вторник, 15.04.2014, 08:05 | Сообщение # 58
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
val155

А  кем  написана  Украинская  Конституция   ?     Для  обьективности  напишу  , что  и Российская  написана  не  русским  народом  . Но  сейчас  Россия  пытается  перегрызть  американский  ошейник   и  без  Украины  это  не  получится  !  Не  тянет  Россия  на  полновесную  Державу  без  Украины  ,  Да  и  стравят  нас  ,  и  уже  стравливают   Вас  ,  Восток   -  на  Запад  ,  Запад  -  на  Восток  ...  И  Вы    ведете  себя  как дети   котроые  и  в  50  лет  не  поумнеете  и  не  повзрослеете   (  не  дадут  вам  поумнеть  , имеющий  уши  -  да  слышит ) ,  да  и  не  доживете  .
Сказано  в  Писании    "  Разделившийся  дом  сам  в  себе  -  опустеет   и  Город    -  не  устоит  "   ...  что  и  происходит .
 
val155Дата: Вторник, 15.04.2014, 08:06 | Сообщение # 59
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Вообще, я тихо офигеваю с намечающегося кол-ва нахлебников и от тех, кто готов их кормить. Мы, россияне, по крохам собираем деньги на лечение наших же детей, больных раком (взрослые просто обречены, потому что на них собрать невозможно) , смс-ками отправляем деньги на затопленный Хабаровск, большинство наших же пенсионеров живут впроголодь (на пять-девять тысяч пенсии только так и можно прожить) - мало нам своих забот. Подруга из Одессы пишет: "я хочу в Россию, хочу, чтобы наша промышленность поднялась из руин" , спрашиваю - "за чей счет, Оксан? за счет россиян? " , ответ: "ну, да, конечно! это же выгодно" , спрашиваю "а ты в курсе, что у нас денег нет на то, чтобы свою промышленность запустить? " - молчание! )))
на самом деле никто и никого присоединять не собирается. Цель-ДАУНСКАЯ Республика во главе все тех же Ефремовых и Ахметовых. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ никто кормить просто так не будет!!! Только один пример-Чехия предложила(тот же Российский газ) для Украины на 100 баксов дешевле за 1000 кубов. И это при реверсной транспортировке!!!!!!!!!!! Отношение подруги напоминает продажность девушки легкого поведения(ляжу под кого то лишь бы дали денег).Извините за столь яркое сравнение, но на языке просто не держится


с песней по жизни
 
ЛараДата: Вторник, 15.04.2014, 08:22 | Сообщение # 60
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата val155 ()
на самом деле никто и никого присоединять не собирается. Цель-ДАУНСКАЯ Республика во главе все тех же Ефремовых и Ахметовых.
Увы, увы... Есть примеры Абхазии, Чечни, Южной Осетии, а теперь и Крыма - кормим и еще как. Другое дело, что то, что мы туда вливаем, разворовывается местными "ахметовыми" и до населения доходят крохи. По сути, мы теперь будем какому-нибудь местному "пахану" платить за то, чтобы он крохи отстегивал населению и держал его в узде. Мне просто интересно, осознает ли та "правильная дончанка" , что после присоединения к России вот так вот выйти на площадь и выразить протест, когда её будут гнобить, она уже не сможет вообще, в принципе, потому что по российским законам её тут же под белы ручки и в камеру. 
Цитата val155 ()
Отношение подруги напоминает продажность девушки легкого поведения(ляжу под кого то лишь бы дали денег).Извините за столь яркое сравнение, но на языке просто не держится
А за что тут извинять - все так и есть.

Добавлено (15.04.2014, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата вид ()
Но  сейчас  Россия  пытается  перегрызть  американский  ошейник   и  без  Украины  это  не  получится  !
Вы в России живете?
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz