Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 04:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
val155Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:22 | Сообщение # 61
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Есть примеры Абхазии, Чечни, Южной Осетии, а теперь и Крыма - кормим и еще как
Вынужден разочаровать. С Чечней согласен (но для этого Вы знаете, что делали Чеченцы,а Путлеру пришлось купить спокойствие в стране) Все остальные еще в большей заднице, чем были до этого. Вы были в Абхазии последние 2 года? Мой друг ездил в 2013 летом, ужаснулся.... С Крымом для меня как для предпринимателя-огромная загадка в этом непонятном приобретении России. Вижу выгоду только в создании большой военной базы. Вам нужно еще одно Сочи?(Ведь обещают там сделать витрину для туризма) СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ. Как будет осуществляться подача воды, электроэнергии, того же газа?В Осетии у меня сослуживец, переписываемся, народ гордый и даже при этом очень обеспокоены нищетой.

Добавлено (15.04.2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата вид ()
Не  тянет  Россия  на  полновесную  Державу  без  Украины  ,  Да  и  стравят  нас  ,  и  уже  стравливают   Вас  ,  Восток   -  на  Запад  ,  Запад  -  на  Восток  ...  И  Вы    ведете  себя  как дети   котроые  и  в  50  лет  не  поумнеете  и  не  повзрослеете   (  не  дадут  вам  поумнеть  , имеющий  уши  -  да  слышит ) ,  да  и  не  доживете  .
))) Тогда объясните, мне ребенку малому, почему братский народ уже не менее 9 лет пытается сделать Державу через колено, а не по добрым отношениям? (Размывание никому не нужной Тузлы себе в ущерб, борьба с товарами(сыр, конфеты и т.д.) постоянный Новогодний вопрос с газом) Здесь есть любители смотреть Российские каналы, но я перестал быть их приверженцем. Постоянное нагнетание вражды между народами коробит.

Добавлено (15.04.2014, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата вид ()
Не  тянет  Россия  на  полновесную  Державу  без  Украины  ,  Да  и  стравят  нас  ,  и  уже  стравливают   Вас  ,  Восток   -  на  Запад  ,  Запад  -  на  Восток  ...  И  Вы    ведете  себя  как дети   котроые  и  в  50  лет  не  поумнеете  и  не  повзрослеете   (  не  дадут  вам  поумнеть  , имеющий  уши  -  да  слышит ) ,  да  и  не  доживете  .
))) Тогда объясните, мне ребенку малому, почему братский народ уже не менее 9 лет пытается сделать Державу через колено, а не по добрым отношениям? (Размывание никому не нужной Тузлы себе в ущерб, борьба с товарами(сыр, конфеты и т.д.) постоянный Новогодний вопрос с газом) Здесь есть любители смотреть Российские каналы, но я перестал быть их приверженцем. Постоянное нагнетание вражды между народами коробит.

Добавлено (15.04.2014, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата вид ()
Не  тянет  Россия  на  полновесную  Державу  без  Украины  ,  Да  и  стравят  нас  ,  и  уже  стравливают   Вас  ,  Восток   -  на  Запад  ,  Запад  -  на  Восток  ...  И  Вы    ведете  себя  как дети   котроые  и  в  50  лет  не  поумнеете  и  не  повзрослеете   (  не  дадут  вам  поумнеть  , имеющий  уши  -  да  слышит ) ,  да  и  не  доживете  .
))) Тогда объясните, мне ребенку малому, почему братский народ уже не менее 9 лет пытается сделать Державу через колено, а не по добрым отношениям? (Размывание никому не нужной Тузлы себе в ущерб, борьба с товарами(сыр, конфеты и т.д.) постоянный Новогодний вопрос с газом) Здесь есть любители смотреть Российские каналы, но я перестал быть их приверженцем. Постоянное нагнетание вражды между народами коробит.

Добавлено (15.04.2014, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата вид ()
Не  тянет  Россия  на  полновесную  Державу  без  Украины  ,  Да  и  стравят  нас  ,  и  уже  стравливают   Вас  ,  Восток   -  на  Запад  ,  Запад  -  на  Восток  ...  И  Вы    ведете  себя  как дети   котроые  и  в  50  лет  не  поумнеете  и  не  повзрослеете   (  не  дадут  вам  поумнеть  , имеющий  уши  -  да  слышит ) ,  да  и  не  доживете  .
))) Тогда объясните, мне ребенку малому, почему братский народ уже не менее 9 лет пытается сделать Державу через колено, а не по добрым отношениям? (Размывание никому не нужной Тузлы себе в ущерб, борьба с товарами(сыр, конфеты и т.д.) постоянный Новогодний вопрос с газом) Здесь есть любители смотреть Российские каналы, но я перестал быть их приверженцем. Постоянное нагнетание вражды между народами коробит.

Добавлено (15.04.2014, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Лара ()
Вообще, я тихо офигеваю с намечающегося кол-ва нахлебников и от тех, кто готов их кормить. Мы, россияне, по крохам собираем деньги на лечение наших же детей, больных раком (взрослые просто обречены, потому что на них собрать невозможно) , смс-ками отправляем деньги на затопленный Хабаровск, большинство наших же пенсионеров живут впроголодь (
Лара, мы не нахлебнике. И лично мое мнение- я помощи со вводом войск не просил, вот от царя и феодалов избавиться очень хочется. У нас богатая страна своими людьми и ресурсами, вот только разворована безбожно. Это ж как нужно было красть, чтобы 3 суток вывозить и все равно удивить народ оставшимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2014, 10:22)
---------------------------------------------
извиняюсь за повторы-глючил сайт


с песней по жизни
 
ЛараДата: Вторник, 15.04.2014, 12:11 | Сообщение # 62
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Вынужден разочаровать.
В чем вы меня разочаровали? Я разве писала о том, что Абхазия - богатая страна? Я написала, что деньги туда вкачиваются, и немалые, равно как и в Южную Осетию, но до населения доходит мизер. Теперь мы будем вкачивать срЭдства в Крым, а богатеть будут Аксенов и Ко. Ну, может быть еще чеченские бизнесмены, которые туда рвутся бизнес дербанить. Зачем это все России - вопрос не ко мне. Спросите у тех, кто ликует по поводу присоединения Крыма. 
Цитата val155 ()
Лара, мы не нахлебнике.

Я не про вас. Я про "грамотных дончанок" , таких, как на видео, которое выложил Арик.
 
stas132Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:23 | Сообщение # 63
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лара, откуда такой пессимизм? :-)
То, что "мы" кого то  "кормим" отражается на вашей зарплате? 
По поводу ментов-стяжателей: не платите взятки, не будут брать. Не предлагайте гаишникам, нарушили- имейте смелость быть наказанным. Не хотите быть наказанным - не нарушайте. Это очень просто. И по поводу платной медицины - убедился в ее "качестве" на собственном опыте. Просто вы видимо
давно "платник", но это так сказать от доходов и привычки. Сейчас можно не стоять в очереди за талоном и записаться "по электронке" практически к любому врачу. Что моя семья с успехом и делает, при необходимости. Ну а "гепатит и СПИД" это конечно ужасно, а еще можно описторхоз подхватить от рыбы, и под машину попасть. :-) Напомню, мы сравниваем Россию с Украиной, а проблемы есть везде. С медициной - даже в СШП. :-)
Цитата val155 ()
(но для этого Вы знаете, что делали Чеченцы,а Путлеру пришлось купить спокойствие в стране)
Вы предприниматель, но не понимаете простой истины - если народу негде работать и что есть, он идет воровать и убивать. Путин не покупал ни чье спокойствие, а вкладывает деньги в инфраструктуру республик. Как эти деньги туда доходят -другой вопрос, но политика правильная. В Осетии и Абхазии проблемы есть, и свои внутренние в том числе. Но что ожидать от республик, в которых бюджет всегда был построен на курортах и дотациях из центра. А потом войны.. Там будет все нормально, со временем.  Не возможно построить за пять лет то, что разваливали десять, даже больше, а до этого создавали 70. 
Цитата Лара ()
Теперь мы будем вкачивать срЭдства в Крым, а богатеть будут Аксенов и Ко. Ну, может быть еще чеченские бизнесмены, которые туда рвутся бизнес дербанить. Зачем это все России - вопрос не ко мне. Спросите у тех, кто ликует по поводу присоединения Крыма.
 Лучше Крым как военная база, чем быть раздербаненым как Ливия. Кстати, в Крым оплачивают льготный проезд и путевки, и это очень хорошо. :-)

Ну, и лучше сильная независимая Украина, с крепкими экономическими пророссийскими связями, чем дохлая раздербаненная-в составе России.(личное мнение)


stas132
 
val155Дата: Вторник, 15.04.2014, 17:15 | Сообщение # 64
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Путин не покупал ни чье спокойствие, а вкладывает деньги в инфраструктуру республик.
)))))) Еще половине мира инфраструктуру пусть создаст. Человек всегда найдет себе оправдание.......Теперь инфраструктура Крыма на очереди, затем дотационные шахты Донбасса надо поднять. "Зеленых человечиков" надо кормить, вот только как народ России будет себя чувствовать в изоляции и таких затратах?

Добавлено (15.04.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
В Осетии и Абхазии проблемы есть, и свои внутренние в том числе. Но что ожидать от республик, в которых бюджет всегда был построен на курортах и дотациях из центра. А потом войны.. Там будет все нормально, со временем
Вы считаете, что такое заманчивое будущее должно радовать простых людей в Крыму? Какие , третьи на очереди? Как же не хочется попасть в эту компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2014, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
Напомню, мы сравниваем Россию с Украиной
а зачем? Это две разных страны, причем одна оккупировала часть территории другой. Если к Вам в квартиру придет вооруженный человек, займет одну комнату, будет претендовать на следующую и рассказывать как Вам жить на оставшейся площади, Вы будете сравнивать благосостояние свое и его?


с песней по жизни
 
ЛараДата: Вторник, 15.04.2014, 17:43 | Сообщение # 65
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Лара, откуда такой пессимизм? :-) То, что "мы" кого то  "кормим" отражается на вашей зарплате?
  Стас, у вас такие детские представления об экономике, что я даже не знаю как вам и объяснить-то элементарные вещи))) Зарплата, которая теперь не будет расти, кстати,  - это одна беда, хрен бы с ней. Вы представляете что будет, когда санкции наконец-то заработают? Запад ведь не будет пяткой в грудь себя бить и последствия будут не завтра и не через пол года (чиновников из санкционного списка не считаем - запрет на воссоединение с награбленным и семьями это их пичалька) - это будет гораздо, гораздо позже и оооочень болезненно. Пример: в 1979 году СССР вввел войска в Афганистан, а санкции вступили в силу лет этак через пять-шесть. Вспоминайте что случилось в 1985-м. Хотите повторения? 
Цитата stas132 ()
. Ну а "гепатит и СПИД" это конечно ужасно, а еще можно описторхоз подхватить от рыбы, и под машину попасть. :-)
Ну, конечно. Я поняла вашу логику - жить ваще опасно, поэтому лучше на все забить и гулять ежедневно по рельсам перед проходящим поездом, жрать сырую рыбу, заведомо зная, что она заражена описторхозом, ложиться под нож к первому попавшемуся хирургу и т.д. Ничего не имею против вашего оптимистичного выбора - продолжайте рисковать и дальше) 
Цитата stas132 ()
Лучше Крым как военная база, чем быть раздербаненым как Ливия. Кстати, в Крым оплачивают льготный проезд и путевки, и это очень хорошо. :

Стас, объясните мне, деревенской бабе, почему ВСЕ друзья Путина окапываются в тех странах, которые с вашей точки зрения хотят нас раздербанить? Недвижимость там, семьи там, у детей гражданство США, Англии, Франции, Израиля и т.д. Даже бизнес и тот там! Эти ярые патриоты не знают кто наши враги?

Добавлено (15.04.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата stas132 ()
Там будет все нормально, со временем.  Не возможно построить за пять лет то, что разваливали десять, даже больше, а до этого создавали 70.
  А вы уверены, что там СТРОЯТ? )))
 
val155Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:03 | Сообщение # 66
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Кстати, в Крым оплачивают льготный проезд и путевки, и это очень хорошо. :-)
долго ли продлиться такая роскошь? Буду искренне рад, если в этом сезоне Россияне поддержат Крымчан. Но........и их несколько. Поедут ли отдыхать люди, если нужно сталкиваться даже не со старыми проблемами(стоимость и условия сравнимо с Турцией, Египтом),а с новыми, которые нужно решать уже вчера (банковская система, бензин, продукты, вода....)А это работа не одного дня, там еще передел собственности на подходе.....Жуть

Добавлено (15.04.2014, 18:03)
---------------------------------------------
вот о чем сейчас нужно задуматься правительству России http://www.ua-ru.info/news....za.html


с песней по жизни
 
ArikДата: Вторник, 15.04.2014, 18:32 | Сообщение # 67
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Не думаю, что этот укропный сайт авторитетен при принятии правительством России каких-либо решений.

Кстати, интересную статью нашёл.

«Война Турчинова». Ucraine is over
Сейчас я вам объясню на ломаном английском, почему «Война Турчинова» - это последний акт в драме разделения Украины. При этом решение Турчинова раздавить при помощи армии восставшую Новороссию, производит впечатление срежиссированного, именно для того, чтобы история этого государства так и закончилось с приемлемыми имиджевыми потерями для Киева, который не просто уронил государство, а честно проиграл его в гражданской войне.

Применение армии с тяжелым вооружением внутри страны окончательно переводит участников «Русской Весны» из категории «протестующих» или «террористов» в разряд rebels. Вполне определенный и понятный статус лиц, в отношении которых не действуют никакие законы и которые сами не связаны с режимом никакими конвенциями. Напомню, что за последнее время везде, кроме Сирии, действия rebels закончились полным успехом.

При этом использование армии Турчиновым выводит ситуацию из контекста internal affairs. Речь уже о civil war.

В данном случае rebels осуществляют secession, что тоже вполне понятный для западного наблюдателя формат действий. Ситуация сконфигурирована так, что симпатии всего Юга США, который следит за новостями, будут целиком на стороне rebels. Высшим же пилотажем было бы принятие восставшим Юго-Востоком имени «Украинская Конфедерация».

В связи с этим напоминаю, что в Одессе был давно разработан очень простой и понятный флаг Новороссии, который произведет настоящий психологический взрыв на Западе и будет очень симпатичен у нас (совмещение красного и адреевского флагов, традиционная русская трехцветка).

Самое смешное, на стороне rebels будет красивый термин federalist, в то время как на долю их оппонентов остается разве что малосимпатичное unitarian (я предлагаю еще проще – «униаты»).

Поскольку Турчинов использует абсолютно деморализованную и небоеспособную армию, непосредственное соприкосновение которой с противником, по сути, будет невозможно, так как она немедленно начнет разлагаться и переходить на сторону противника.

Единственный разумный способ использования Турчиновым армии - это дистанционные удары. То есть бомбардировки, использование РСЗО и артиллерии. То есть то, что немедленно выведет эту войну за приемлемые конвенциональные рамки и дает в руки России широчайший арсенал средств воздействия - от прямой помощи и поставок оружия до введения Бесполетной Зоны (случай прямого ввода войск я не рассматриваю – это уже другая игра).

Открытие прямых военных действий легализует поставки восставшим тяжелого вооружения, которое почти во всех случаях невозможно будет отличить от трофеев, взятых у украинской армии. Открытие военных складов, не принеся никакой пользы Украине, даст возможность вооружить Русскую Весну едва ли не поголовно.

Через короткое время против разлагающейся псевдопрофессиональной армии Киева окажется прекрасно вооруженная, дисциплинированная и с великолепным воинским духом добровольческая армия Юга России с опорой на поддержку местного населения, крупные индустриальные центры и Россию за спиной.

Другими словами, армия Турчинова выдвинется на позиции только для того, чтобы потерпеть поражение. Поскольку на Восток выдвинуты все боеспособные воинские части Украины, поражение их будет означать прекращение существования Вооруженных Сил Украины как таковых. Победитель получит всё, и его аппетиты будут ограничены лишь собственным благоразумием (не имеет никакого смысла вторгаться на враждебный бандеровский Запад) и дипломатическим давлением США, действия которых, впрочем, в последние месяцы, скорее, стимулировали раскол Украины, чем его тормозили.

Переход в формат гражданской войны означает возможность решить ряд проблем, которые в рамках политического противостояния решались с трудом. Война полностью исключит из уравнения фактор «Правого Сектора», представляющего собой бандформирования, пригодные только для силового разгона мирных русских манифестаций. Те регионы – Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск, где мирная победа Русской Весны была невозможна именно из-за фактора «Правого Сектора» и Коломойского, где мирный русский протест подавлялся насилием, теперь спокойно войдут в орбиту русского восстания, будучи поддержаны вооруженной силой восставших.

Это принципиально важно для нас геополитически, так как две основные задачи, стоящие уже перед Россией – это получение в свои руки железнодорожной и автомобильной трасс до Крыма – Харьков-Днепропетровск-Мелитополь-Симферополь, без которой Крым на несколько лет остается анклавом. Это Одесса, которая важна и сама по себе, и в связи с коридором в Приднестровье, поддержка которого является для России делом национальной чести. Чисто политическая революция на этом направлении была бы подавлена СБУ и «Правым Сектором», а вот экспорт военной революции из Донбасса, которая будет поддержана местным населением (автор достаточно хорошо информирован о настроениях, к примеру, в Днепропетровске, где под железной пятой Коломойского скрываются абсолютно пророссийские настроения).

Другими словами, развязав первой войну, киевская хунта создает возможность разрубить все те гордиевы узлы, которые в противном случае душили бы Новороссию еще несколько месяцев.

Я не обсуждаю сейчас сценарий прямого ввода российских войск. Такой сценарий возможен на любом этапе развития событий, и он серьезно упростил бы картину. Он был бы оптимальным, если бы не опасения дополнительных международных санкций в отношении России, каковые желательно минимизировать. Но боязнь подобного сценария недопустима. В критической ситуации, например, в случае массированного использования против восставших русских американских наемников, вмешательство России должно быть жестким, несмотря ни на какие угрозы Запада.

Я также сейчас не рассматриваю подробно вопроса о дальнейшем устройстве Новороссии. Очевидно, что подписав приказ об использовании войск, Турчинов полностью поставил крест на сценарии федерализаци Украины. Никакая единая Украина отныне невозможна. Унитарная Украина будет существовать от Киева до Львова, и то если сможет удержать в своем составе гламурный мегаполис Киев, который, оставшись без жирного восточного пособия, быстро начнет скучать от незалежности.

Развилка лежит только между созданием суверенного восточноукраинского государства – «Украинской конфедерации» и прямым вхождением в состав России.

Многое говорит в пользу независимости. Меньшие внешнеполитические издержки. Возможность произвести в пережившей революцию Русской Весны стране полную политическую перезагрузку и создать там более лучшую модель государственности, чем в самой РФ. Но слишком обольщаться насчет «Украины без олигархов» не приходится. Обеспечивший, как минимум, нейтралитет в критические первые дни восстания Ахметов останется сильнейшим игроком. Еще одним плюсом мог бы стать отказ от импорта многих негативных сторон жизни современной РФ. Например – сохранение жесткой украинской миграционной политики.

Но все прелести независимости перевешивает одно «но» – для крупнейшего в Восточной Европе Донецко-Приднепровского индустриального района подвешенный юридический статус невозможен. Чтобы полноценно работать и развиваться, он должен быть встроен в крупную экономическую систему, систему России.

Это отлично осознают сами жители Новороссии, поэтому в закрытых опросах, где могут участвовать только жители регионов, выбор стоит только между Россией (за нее везде больше 50%, даже в самых спорных регионах) и Украиной, а за независимость лишь незначительное меньшинство.

Поэтому России в здравом уме и полной ясности целей следует готовиться к реинтеграции Южной России в состав нашего государства. Тем более, что нормальное развитие страны при сохранении ампутации Юга России попросту невозможно.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
val155Дата: Среда, 16.04.2014, 05:41 | Сообщение # 68
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arik ()
Но все прелести независимости перевешивает одно «но» – для крупнейшего в Восточной Европе Донецко-Приднепровского индустриального района подвешенный юридический статус невозможен. Чтобы полноценно работать и развиваться, он должен быть встроен в крупную экономическую систему, систему России. Это отлично осознают сами жители Новороссии, поэтому в закрытых опросах, где могут участвовать только жители регионов, выбор стоит только между Россией (за нее везде больше 50%, даже в самых спорных регионах) и Украиной, а за независимость лишь незначительное меньшинство.

))))настолько прикольный вывод статьи, что даже обсуждать не очень хочется.Шикарная статистика и умозаключение  - КРУПНЕЙШИЙ и ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ район и вдруг выживет ТОЛЬКО в составе чего то!!!!!!!!!!!! Очень мудро. Арик, в состав чего будете вводить крупнейшую и индустриальную Россию?


с песней по жизни
 
IrinaДата: Среда, 16.04.2014, 14:05 | Сообщение # 69
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Все прогнозы по поводу будущего Украины напоминают гадание на кофейной гуще.
Один (очень умный и уважаемый специалист) видит одно, а другой (не менее, а то и более умный и уважаемый специалист) видит все иначе, просто перевернув чашку... Но есть еще и третий... он самый хитрый - собирает информацию, содействует провокациям, а то ивовсе их организует. И в конце концов, выждав время, говорит голосом победителя: "Я же вам говорил, что будет так, а вы меня не слушали."
Но абсолютно всем троим... плевать на народ. Главное - это внушить народу, что о нём заботятся, а потом просто разводить руками. Это делается и в России, и в Украине. И вообще в политических кругах любой "демократической" страны это единственная, реально действующая, политика.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Среда, 16.04.2014, 14:49 | Сообщение # 70
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется, что теперь особенно важно делать доброе спокойно и упорно, не только не спрашиваясь правительства, но сознательно избегая его участия. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Давать же правительству возможность, распространяя мрак, делать вид, что оно занято просвещением народа, как это делают всякого рода мнимопросветительные учреждения, контролируемые им,- школы, гимназии, университеты, академии, всякого рода комитеты и съезды,- бывает чрезвычайно вредно. Добро - добро, и просвещение - просвещение только тогда, когда оно совсем добро и совсем просвещение, а не применительно к циркулярам... 
Так что для борьбы с правительством ... остается теперь испытать средство, которое еще не пробовано и которое, по моему мнению, не может не быть успешно. Средство это, коротко выраженное, состоит в том, чтобы всем просвещенным и честным людям стараться быть как можно лучше, и даже лучше не во всех отношениях, а только в одном, именно соблюсти одну из своих элементарных добродетелей - быть честным, не лгать, а поступать и говорить так, чтобы мотивы, по которым поступаешь, были понятны любящему тебя твоему семилетнему сыну; поступать так, чтобы сын этот не сказал: «А зачем же ты, папаша, говорил тогда то, а теперь делаешь или говоришь совсем другое?»
Средство это кажется очень слабым, а между тем я убежден, что только одно это средство двигало человечество с тех пор, как оно существует. Только потому, что были такие люди - прямые, правдивые, мужественные и не уступавшие никому в деле своего человеческого достоинства, и совершились все те благие перевороты, которыми теперь пользуются люди,- от уничтожения пытки, рабства до свободы слова и совести. И это не может быть иначе, потому что-то, что требуется совестью, высшим предчувствием доступной человеку истины,- есть всегда и во всех отношениях самая плодотворная и самая нужная в данную минуту для человечества деятельность. 
Только человек, живущий сообразно своей совести, может иметь влияние на людей, и только деятельность, сообразная с совестью, может быть полезна. Убежден же я в этом потому, что-то, что требуется совестью - высшим предчувствием доступной человеку истины,- есть всегда и во всех отношениях самая нужная и самая плодотворная деятельность. Только человек, живущий сообразно своей совести, может иметь благое влияние на людей. Деятельность же, сообразная с совестью лучших людей общества, есть всегда та самая деятельность, которая требуется для блага человечества в данное время.
Лев Николаевич Толстой 
1896 г. Августа 31. Ясная Поляна. Из письма к А. М. КАЛМЫКОВОЙ


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Четверг, 17.04.2014, 04:40 | Сообщение # 71
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Arik ()
Возможность произвести в пережившей революцию Русской Весны стране полную политическую перезагрузку и создать там более лучшую модель государственности, чем в самой РФ
Не Света из Иваново статью писала? "Более лучшую модель" , "мы стали более лучше одеваться"  happy
http://www.youtube.com/watch?v=Ypufw_rU51M

Добавлено (17.04.2014, 04:40)
---------------------------------------------
Irina, внутренняя эмиграция это путь к  100%-ному  неврозу, а туда не хочется (( Я тут на днях пересмотрела "Невыносимую легкость бытия! Кауфмана - никогда не думала, что У НАС это станет актуальным(

 
IrinaДата: Четверг, 17.04.2014, 09:45 | Сообщение # 72
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Лара, это то, "что думают люди на улице"...

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
val155Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:40 | Сообщение # 73
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять новости. Кто этому Путлеру речи то пишет? Что за идиоты и его таковым выставляют!!! Находу выдумали Новороссию, Одесса с Николаевым сроду Украинскими не были! А Янык никуда не убегал. Поехал в никому не ведомую Новороссию. Что за страна , в которую входит Ростов и Барвиха?Где ее границы?ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!! Поддерживать вора, которого его страна не воспринимает. Как же за свой трон дрожит!!!!!

с песней по жизни

Сообщение отредактировал val155 - Четверг, 17.04.2014, 17:28
 
ArikДата: Пятница, 18.04.2014, 08:41 | Сообщение # 74
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
val155, а можете, в принципе, объяснить, как же так получилось, что юЩ жопомордый, обладая админресурсом, так позорно проиграл выборы в 2010?

удивительно просто, никто Януковича не поддерживал, а он, несмотря на бандеровский админресурс всю вашу визжащую свору свидомых недоумков немножко потеснил у руля?

или вы неадекват, и отрицаете очевидное, либо сознательно лжёте.

По поводу вора - все олигархи походу воры. Все.    Ну и дальше что?
давайте сместим законно избранного президента и заменим его на шестёрку американсих шпионов

Или ваши майдаунные предводители исключительно бедные и нищие олигархи, подобно святому Мартину, раздавшего состояние бедным, и разорвавшему пополам своё пальто, чтобы одеть бедняка?

 ."Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, 
на майдане хорошо? Или все же плохо ? 
- Что сказать тебе сынок?, - просто на майдане , 
собрались с карпатских гор дикие селяне. 
Про невмерлую поют, строят баррикады, 
кофеек с утра попьют и штурмуют РАДУ, 
запах стойкий там стоит пота и фекалий, 
а в палатке там сидит Портников Виталий. 
Днем с трибуны говорит про союз с Европой, 
ночью с дядями он спит, любит дядей попой. 
Воспевают там всерьез подвиги Бендеры. 
Мучит их педикулез триппер и холера. 
Весь зеленкою облит Юрка - вечно пьяный, 
синим пламенем горит тетенька Руслана, 
на трибуне там стоят трое депутатов, 
и пи... т, пи.. т, пи.. т для дегенератов. 
Крошка сын прослушал все, и сказала кроха: 
"Дуракам там хорошо, а СТРАНЕ ВСЕЙ ПЛОХО!" 


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
val155Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:09 | Сообщение # 75
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arik ()
val155, а можете, в принципе, объяснить, как же так получилось, что юЩ жопомордый, обладая админресурсом, так позорно проиграл выборы в 2010? удивительно просто, никто Януковича не поддерживал, а он, несмотря на бандеровский админресурс всю вашу визжащую свору свидомых недоумков немножко потеснил у руля?
Конечно поясню. Народ надеялся на перемены, но мягкость Юща привели к разочарованию.+ грызня с Юлей. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

Добавлено (18.04.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата Arik ()
или вы неадекват, и отрицаете очевидное, либо сознательно лжёте.
Откуда столько желчи? Обижали в детстве или и сейчас продолжают? Я же спокойно отвечаю на ваши вопросы и не спрашиваю кто вы-дебил или человек живущий в своем отдельном мирке? Угомоните свою ярость и не плюйтесь слюной

Добавлено (18.04.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Arik ()
По поводу вора - все олигархи походу воры. Все.    Ну и дальше что? давайте сместим законно избранного президента и заменим его на шестёрку американсих шпионов

Или ваши майдаунные предводители исключительно бедные и нищие олигархи, подобно святому Мартину, раздавшего состояние бедным, и разорвавшему пополам своё пальто, чтобы одеть бедняка?
Дальше? Опять же все не так сложно. Нужно провести выборы и выбирать не лучшего из худших или продаваться за кг гречки, а задумываясь о завтрашнем дне. Кому то нравиться сидеть и терпеть воровство законноизбранного, а кому то просто надоело, а кого то загнали в угол(когда задумываются за что завтра хлеб покупать). У каждого свое мнение и с ним нужно считаться. И мнения к счастью расходятся(не бездумная же мы скотина). Кто то подставляет вторую щеку для удара, а кто то отвечает соответствующим ударом. Справедливости ради замечу, что до недавнего мнение об олигархах совпадали, но Коломойский(еврей, которых почти все хают напрополую)взялся и навел порядок в области, дал деньжат(пусть и не совсем праведно заработанных в свое время))))на армию, купил бензин, создает для защиты своей области спецБРИГАДУ(вдумайтесь -не роту, не полк)с зарплатой солдата 15000 и офицера от 50000 грн. А ваш уважаемый Ахметов(татарин строит в Донецке мечети, но когда его же народ защимили только языком болтал. И сейчас разговоры о единении, а дела говорят о противоположном. Ссытся , что отберут  награбленное

Добавлено (18.04.2014, 12:02)
---------------------------------------------
Ну и на стишок отреагирую. Неплохо, но вы на майдане были?)))))О чем это я?)))))))))) Так вот, из личных пусть и коротких наблюдений. Довелось мне быть на одном вече,хоть и 10 минут. С западной Украины ЛЮДИ конечно были и активность у них на уровне, но львиная часть была Киевлян!!!!Уходя в 12-10 не мог войти в двери станции метро так валил народ. И бомжей как то не заметил. А нынешнее правительство (временное) никогда и не восхвалял, но У МЕНЯ ХОТЯ БЫ ЕСТЬ НАДЕЖДА НА НОРМАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ!!!! А вы готовы тянуть лямку баржи под криминалом. Нисколько не против, это ваше личное дело, флаг в руки.

Добавлено (18.04.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Цитата Arik ()
Или ваши майдаунные предводители исключительно бедные и нищие олигархи, подобно святому Мартину, раздавшего состояние бедным, и разорвавшему пополам своё пальто, чтобы одеть бедняка?
позвольте поинтересоваться вашим вкладом в уменьшении бедности нашего народа?

Добавлено (18.04.2014, 12:09)
---------------------------------------------
ПРОДАВАТЬ РОДИНУ В ТРУДНЫЙ ЧАС-это хуже проституции. ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И за него нужно будет отвечать если не перед людьми, то перед Богом точно. Можно иметь различные мнения, но не по вопросам дерибана страны или сдачи ее оккупантам и все равно кто этот оккупант США, Европа или Россия. Украина целостна и самостоятельна. И только нам решать будет ли она такой далее.


с песней по жизни

Сообщение отредактировал val155 - Пятница, 18.04.2014, 12:10
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz