Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 10:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
val155Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:38 | Сообщение # 106
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
А кто мешает всем европейским потребителям отказаться от принципа "бери и плати", т.е. не переплачивать за невыбранные объемы и закупать газ на споте?
А с чего Вы взяли, что Европейские страны(тем более ВСЕ) работают по этому принципу? В прошлом году Польша выиграла подобный суд, Украина до подписания Юлиного газового контракта такого пункта тоже не имела.

Добавлено (25.04.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Везде и всегда основное наполнение идет промышленностью. Еще ни одна держава не стала великой на сельском хозяйстве. Во всяком случае- в 20 веке.
разве я сказал, что нужно угробить промышленность. Я утверждал, что есть и иные источники пополнения бюджета. А как приобретать газ олигархам-они разберутся. К примеру- при повышении цены в прошлом году, Фирташ с успехом покупал газ по старой цене. Догадаетесь почему или озвучивать?

Добавлено (25.04.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Да и не такое уж загнанное с/х на Украине, последние годы нормальный экспорт был с него. Но современное с/х требует гораздо меньше крестьян, чем раньше
смотря с каким периодом сравнивать. Видимо давненько не ездили по пустующим полям в Днепропетровской области. Хотя сдвиги к лучшему конечно есть


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Суббота, 26.04.2014, 00:18 | Сообщение # 107
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
А с чего Вы взяли, что Европейские страны(тем более ВСЕ) работают по этому принципу?
общедоступная информация. Это особенность долгосрочных контрактов. Продавец обременен обязанностью поставлять гарантированные объемы по фиксированной цене, а покупатель обязан выкупать определенный объем, который запланирован продавцом к добыче. Если хотите покупать без обязательств- покупайте на споте. Есть европейская страна, обеспечивающая себя газом на спотовом рынке? Нету, у всех долгосрочные контракты. Если не будет обязанности выкупать гарантированный объем, то не будет и гарантированных поставок. Ну нету сегодня газу на продажу!
Цитата val155 ()
К примеру- при повышении цены в прошлом году, Фирташ с успехом покупал газ по старой цене. Догадаетесь почему или озвучивать?
потому что ему продавался газ с правом обратного выкупа. Для наполнения хранилищ и обеспечения транзита.
Цитата val155 ()
смотря с каким периодом сравнивать
а с любым. Достаточно посмотреть на объемы экспорта сельхозпродукции. Нынешняя посевная обещает быть мрачной. Денег на ГСМ, СЗР нету.

Добавлено (26.04.2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
во-первых, здрасьте. Во-вторых, позвольте поинтересоваться - а Вы чей будете?) Если точнее, то каким ветром на наш форум Вас занесло? Почему Вы ВДРУГ оказались здесь лишь 24-го числа сего месяца? А раньше Вас носило по каким форумам?)
Напомню - для новичков у нас есть специальная тема: Для новеньких/стареньких) Так что милости просим посетить.
Здравствуйте. Именно 24 числа я оказался на форуме..даже затрудняюсь назвать причину, наверное, так сложились звезды. Никакого сакрального значения не предусматривалось. Раньше носился по разным форумам, где-то до сих пор болтаюсь, где-то стало неинтересно. На указанной Вами ветке я был и отметился, что как-то учился в 5-ой школе.

Добавлено (26.04.2014, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Депутаты Думы говорят, что россиян чуть ли не силой и колоннами привезут отдыхать в Крым перед тем как "оформлять" Крым как игорную зону. Вопрос ко всем присутствующим: когда Вы отдыхали в Крыму последний раз? Какие впечатления остались?
Привяжут компенсацией цены за счет бюджета ведомственные санатории, авиаперелеты так же скомпенсируют и народ попрет. Уже сейчас спрос в пять раз выше прошлогоднего, многие из любопытства собираются ехать. Я был в Крыму очень давно.
 
ArikДата: Суббота, 26.04.2014, 00:40 | Сообщение # 108
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Irina ()
кичись не очень.
                        Знаем ли мы украинскую ночь?
                        Нет,
                             мы не знаем украинской ночи.
Ириш, если тебя не затруднит, напомни мне, как кончил Маяковский?
В смысле, как он закончил свои дни?

Не последнюю роль в этом сыграло и раскаяние за приведённые тобой стихи. Я так думаю.
smile
И потом, помимо стишков про каклишек, Володя писал стихи про онанистов, и не только
http://vladimir-mayakovsky.ru/dir....go.html

"Крошка-сын" - всего лишь маленький эпизод в длинной беспутной жизни великого поэта smile

Он ещё и в кино снимался, в фильмах для взрослых, сама лента не сохранилась, но сохранились афиши от 1913 года.

Так что пример так себе, на троечку. Но в целом, спасибо за поддержание разговора flower


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ВальтерДата: Суббота, 26.04.2014, 08:07 | Сообщение # 109
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arik ()
Не последнюю роль в этом сыграло и раскаяние за приведённые тобой стихи
Маяковский попал в тот же самый капкан, как и все население России про освобожденные народы и прочую ересь. Сам же пишет, что у Украины в запасе, кроме двух Тарасов, сала и борща ничего нет, но есть "чуешь". 
В общем, более значимый и гениальный писатель в своем произведение "Рудин" писал:

Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом. — Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски? — Нимало; да оно и не нужно. — Как не нужно? — Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа! — Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица. — Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…

Представляете как Маяковского бы вдохновило "грае, грае воропае"? Куда там тому "Чуешь"....
 
val155Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:08 | Сообщение # 110
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот не могу я понять доброту наших гостей из России на этом форуме. Ладно Путлер, с ним все понятно- уж очень боится, что народ скинет его так же как наш. Ведь стратегия царствования та же! Но простые то люди зачем рассказывают, что мы без России загнемся, выискивают цитаты людей, которые хают язык? Нет бы порадоваться за братьев, что освободились от ига ВОРА и ПРЕДАТЕЛЯ.    У ВАС ЧТО СВОИХ ПРОБЛЕМ МАЛО? ЗАЧЕМ НАМ ПОМОЩЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ГАЗ, ВАШИМИ МИРОТВОРЦАМИ? КТО ВАС ПРОСИТ ПОМОГАТЬ ТО? Самопровозглашенные губернаторы на которых клеймо ставить негде? Или умотавший царь? КТО? Прям загнулись Прибалты без Вашей помощи, или Болгария подачек просит? Разберемся мы сами со своими проблемами. Да они есть. Но мы их решим, ТОЛЬКО НЕ НУЖНО НАМ МЕШАТЬ И ПОМОГАТЬ ТОЖЕ!!!!!!Уже напомогались в Абхазии, Дагестане, теперь и в Крыму............

Добавлено (26.04.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Вам бы сейчас подумать как жить будете, оторвавшись от всего мира. Нашли проблему-газ!!!! Как Вы будете обходиться без технологий Запада? Перевооружать свою доблестную армию без микропроцессоров(или в России они выпускаются?), в какой космос Вы собрались без Днепропетровска? Кто будет обслуживать Ваши баллистические ракеты? И еще множество остальных проблем....... Уже решены все проблемы со здравохранением, производствами, дорогами. Забыли наводнение на дальнем востоке? Или там так оперативно  все было решено, что народ совсем не пострадал? Или Ваш Путлер со своим кооперативом "Озерный" не жирует за счет народа? Да наш "Правый сектор" вместе со "Свободой"-детвора по сравнению с Жириновским!!!! Я не говорю уже о куче националистических организаций.


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Суббота, 26.04.2014, 14:04 | Сообщение # 111
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая стратегия царствования? Собраться в Европу и затормозить? У нас такой проблемы нету. А народу скидывать Путина за что? За увеличение пенсий и подъем экономики? За внутреннюю и внешнюю политику? У нас для этого есть выборы. Мы и радуемся за "братьев", освободившихся от ига, закупили попкорн и радуемся. Это вам там наслаждаться Фарионшами и Тягнибоками, строить памятники УПА и ассоциироваться с Евросоюзом. Дело Ваше. 
Что Вас не устраивает с ценами на газ? Всем продается газ по формуле, предложенной итальянцами в 60-х годах с привязкой к цене мазута и газойля.  Все покупают газ по этой формуле, назовите хоть одну причину продавать газ Украине по каким-то иным ценам? И с чего Вы взяли, что мы вам помогаем? Каждый сам за себя, выкручивайтесь сами. И приготовьтесь к ценам на коммуналку как в Болгарии и Прибалтике.

Добавлено (26.04.2014, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата val155 ()
Как Вы будете обходиться без технологий Запада? Перевооружать свою доблестную армию без микропроцессоров(или в России они выпускаются?), в какой космос Вы собрались без Днепропетровска?
Каких технологий? Микропроцессоры выпускаются очень бодро, вся военка на своих микропроцессорах, привязка к украинским предприятиям только по системам управления на космических ракетах, но это дело времени.  Сами и будем обслуживать свои баллистические ракеты, как и делаем. Днепропетровские ракеты остались только Сатана, ее успешно обслуживают, но заменяют ее на более современные. Все проблемы решить невозможно. При наводнении на Дальнем Востоке не погиб ни один человек, в отличие от меньших наводнений в США. Там МЧС сработало на 5.
 
ArikДата: Суббота, 26.04.2014, 14:26 | Сообщение # 112
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата val155 ()
освободились от ига ВОРА и ПРЕДАТЕЛЯ.
Предатель? - в чём именно предатель? Не захотел отдать страну и нас вместе с ней в рабство?
Вор?
Допустим, но только одна Циля Капительман за 7 лет руководства ЕЭСУ "накопила" 5 000 000 000 $

по 700 000 000 $  в год, по 2 000 000 $  в день.

2 лимона долларов В ДЕНЬ! каждый день, семь лет подряд.

Кстати, особняк пройдохи-яйценюха в том же Межигорье находится на соседней улице, и по площади даже больше.
Вам об этом не сказали? Какая жаль smile

В итоге кучка обдолбанных амфетаминами колхозников нацепили себе и нам на шею ещё более кошмарных воров и явных предателей.

Цитата val155 ()
ЗАЧЕМ НАМ ПОМОЩЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ГАЗ
Простите, а циля Капительман сидела не за подписание договора с такими ценами на газ? Нынешний министр энергетики не был ли в те самые времена министром энергетики тоже?

Вы этого не знали? Ах, какая жаль smile

Цитата val155 ()
Прям загнулись Прибалты без Вашей помощи

Цитатко:
"...В крошечной стране нет запасов полезных ископаемых. Есть только лес, да и его в последние четыре года вырубают в «астрономических размерах». Только за 2010 год объем экспорта древесины вырос на 53%. Люди приходят в ужас от поленниц дров сложенных у дорог, а эксперты говорят, что через полвека таких лесозаготовок деревьев в крошечной стране больше не останется. Но правящему классу крошечной страны на это плевать – главное выполнить обязательства перед банками-кредиторам.

Промышленность крошечной страны не зависит от федеральных заказов. Дело в том, что в крошечной стране почти нет промышленности. В 90-ее годы многие заводы стали жертвами воровства, бездарного менеджмента «эффективных собственников», «недружественного поглощения» западными конкурентами. Позднее остатки промышленности попали под действие жестких ограничительных норм ЕС – немецким и скандинавским фирмам конкуренты были не нужны.

Так что в крошечной стране не строят электрички, не выпускают радиоприемники, не шьют высококачественной одежды, которыми некогда славилась эта страна. В тяжелой ситуации находится и образование. Финансирование государственных ВУЗов крошечной страны в этом году может сократиться на 25-37%. Иностранные студенты недовольны уровнем образования и условиями жизни в крошечной стране – и не хотят в нее приезжать.

В крошечной стране есть старые города, дворцы и парки. Но их не так много как у соседей, а из-за высокой стоимости местной валюты многие туристы выбирают другие туристические направления. Процветающий некогда туризм из соседней «империи» так же сократился из-за введенного крошечной страной визового режима. Жители «империи считают», что гораздо интереснее гулять по Праге или по Риму, чем ездить в крошечную страну. Правда, есть одна туристическая сфера, которая процветает и ради которой сюда со всего мира стремятся как толстосумы, так и представители «среднего класса» – это секс-туризм.

Национальный вопрос является самым важным в крошечной стране..."

Читать далее http://liva.com.ua/small-country.html

Цитата val155 ()
Болгария подачек просит



Цитата val155 ()
Как Вы будете обходиться без технологий Запада
Как и до этого.
Или вы считаете "технологиями запада" розовый пипифакс?

http://lenta.ru/news/2014/04/25/exports/

Цитата val155 ()
Перевооружать свою доблестную армию без микропроцессоров(или в России они выпускаются?)

выпускаются. На всякий случай, val155, намажьте попку панадолом. Это позволит снять острый приступ свидомой попоболи
http://seosait.com/100-rossijskij-kompyuter-elbrus-3m-obgonyaet-intel/

Цитата val155 ()
Да наш "Правый сектор" вместе со "Свободой"
простите, не наш, а ваш.


Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 26.04.2014, 17:33
 
ВальтерДата: Суббота, 26.04.2014, 15:25 | Сообщение # 113
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Вам бы сейчас подумать как жить будете, оторвавшись от всего мира.
От Франции же никто не отвернулся из-за ее вторжения в Мали. А уж США и упоминать не стоит с ихними вторжениями куда попало..
 
ArikДата: Суббота, 26.04.2014, 15:44 | Сообщение # 114
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
В чистом сухом остатке, всё, что дал майдан - ТЫЦ

Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
val155Дата: Суббота, 26.04.2014, 15:47 | Сообщение # 115
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arik ()
простите, не наш, а ваш.
а вы вообще не наш.)))))))))))Кто бы сомневался в ваших ответах!!!!!!!!!! в 100 раз говорю:я не отстаиваю ВРЕМЕННОЕ правительство


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Суббота, 26.04.2014, 20:43 | Сообщение # 116
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
я не отстаиваю ВРЕМЕННОЕ правительство
Вы за законного президента?
 
val155Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 05:21 | Сообщение # 117
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Вы за законного президента?
Вы кого имели в виду?


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:23 | Сообщение # 118
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
Вы кого имели в виду?
Президента, избранного на всеобщих выборах. По-моему, последний законно избранный президент- Янукович. Вас он, как я понял, не устраивает. Дело житейское, свергли, попутно уничтожив еще часть экономики и МВД. Так что вы все там хотите? Порошенко, Тимошенко, Турчинова? Других вариантов, кроме Коломойского там уже не осталось. Я даже знаю, что Вы ответите.. Что Вы за все хорошее, против всего плохого. Вы, типа, не за Порошенко стояли на майдане... А по факту- стояли за Коломойского и Порошенко. Они намного лучше Януковича? Дело исключительно украинское, кого там выбирать, только ж вы все там никак не хотите нести ответственность за свои действия, всегда во всех бедах виноваты посторонние. Опять кацапы працювитым в шаровары насрали! Путин виноват! А то б мы ого-го!
В 2003 году рост экономики Украины был 13%, даже у Китая меньше был. Не понравилось працювитым, свергли, поставили Ющенко. Рост на ноль, пошли браться кредиты для поддержки штанов. Ющенко закончил с 5% поддержки, выбрали Януковича. Или опять Путин выбрал? Продолжали браться кредиты, чтобы працювитым дотировать ЖКХ и общественный транспорт. И повышать пенсии. Не понравилось, свергли. Поперла инфляция, остановка заводов, рост в разы цен на лекарства, тотальное урезание всего, зарплаты платить не с чего, армии нет вообще.Кто в покращеннях виноват? Путин? Нет, дорогой мой, лично Вы и виноваты. И несите ответственность за свои действия, свой выбор и свою страну самостоятельно.
 
val155Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:07 | Сообщение # 119
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
От Франции же никто не отвернулся из-за ее вторжения в Мали. А уж США и упоминать не стоит с ихними вторжениями куда попало..
На этот момент руководство России открещивается от своих наемников. А как будете относиться Вы к тому, что Украина наймет кого то для диверсионных действий на территории России? Запугивание нас перспективами нашего будущего сейчас считаю не корректным. Лично мне не улыбается жить на территории непризнанной республики еще и с Ахметовским руководством (наелись уже по самое не хочу).

Добавлено (27.04.2014, 07:53)
---------------------------------------------

Добавлено (27.04.2014, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
А народу скидывать Путина за что? За увеличение пенсий и подъем экономики? За внутреннюю и внешнюю политику? У нас для этого есть выборы. Мы и радуемся за "братьев", освободившихся от ига, закупили попкорн и радуемся. Это вам там наслаждаться Фарионшами и Тягнибоками, строить памятники УПА и ассоциироваться с Евросоюзом. Дело Ваше.
  ВОТ ИМЕННО-ДЕЛО НАШЕ. Если Путлер даст провести выборы, мы и решим как нам жить, где будут Фарион с Тягнибоком. А скидывать Не за что? Нравиться ходить в ярме под царьком? Поднимается промышленность в России или все так же сырьевой придаток? Нравиться полицейское государство, где без паспорта даже симку не купишь? Социалка  лучше Европейской? Геев меньше чем в Европе? А внешняя политика-вообще без комментариев!!!!!! Все устраивает в сфере образования? Кавычки на братьях понравились, того же мнения теперь и я о большинстве Россиян. О СЕБЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ, ХВАТИТ НАШИ КОСТИ ПЕРЕМЫВАТЬ И ПОМОГАТЬ!!!!!!!

Добавлено (27.04.2014, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Опять кацапы працювитым в шаровары насрали! Путин виноват! А то б мы ого-го!
ТАК КАКОГО ЖЕ Х@Я Вы суете опять свой нос? Кто Вас просит, благодетели?


с песней по жизни
 
ВальтерДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:24 | Сообщение # 120
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата val155 ()
На этот момент руководство России открещивается от своих наемников. А как будете относиться Вы к тому, что Украина наймет кого то для диверсионных действий на территории России? Запугивание нас перспективами нашего будущего сейчас считаю не корректным. Лично мне не улыбается жить на территории непризнанной республики еще и с Ахметовским руководством (наелись уже по самое не хочу).
Предоставьте хоть какие-либо доказательства присутствия российских вооруженных сил на территории Украины, пожалуйста. Фото, видео... Видео ареста сотрудника ГРУ в черном плаще с двумя кинжалами и удостоверением ГРУ с грамматическими ошибками не предлагать.Мы может и зомбированные телевидением, но не до такой степени, чтобы схавать такую хрень. А украинцы хавают, они же не зомбированные. Лавров попросил руководство Украины не стесняться и предъявлять мировому сообществу задержанных российских диверсантов. По утверждению украинской прессы задержано 20 сотрудников ГРУ. Но почему их никому не показывают? Единственный ответ- просто их нет там. Вы считаете наемниками своих граждан, которые с оружием в руках выступили против хунты? Считаете нет оснований быть недовольными хунтой? Где доказательства, что их оплачивает Россия? Видели на площади заместителя Лаврова, раздающего печеньки? Видели депутатов ГосДумы с транспарантами в Славянске? Видели на Краматорском аэродроме инкассаторские машины с кэшэм для повстанцев? Так Вы все перепутали, это происходило на майдане. Там американцам же можно вмешиваться...Это России нельзя. 
 Ваше будущее уже определено-жить по средствам.Для свободного государства бесплатная медицина, дотированные услуги ЖКХ и транспорта, дееспособная правоохранительная система- роскошь.  Это запугивание? Это констатация свершившегося факта. Так что, будете Вы жить в непризнанной республике или в признанной Украине (от Львова до Тернополя)- ничего не изменится. 
И дайте ссылку, что за восстанием стоит Ахметов. Для меня это новость, он везде кричит, что он за единую и неделимую...
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz