Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 17:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
ВальтерДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:00 | Сообщение # 241
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лара ()
если паритет покупательской способности низок, то людям от этого ВВП ни холодно, ни жарко.
  с паритетом дела обстоят еще лучше, чем с ВВП.
Цитата Лара ()
Вы можете опровергнуть слова Рогозина?
Могу, но это сделано без меня. Дать ссылки на военных экспертов? Вообще-то  понять, что нанести по России безответный ядерный удар невозможно в принципе. Если только фиолетовыми лучами попробовать...
Цитата Лара ()
Пока я в силе и со здоровьем все тьфу-тьфу мне никто не мешает, а вот большинство пенсионеров и учителей, к примеру живут хреново.
Хреново- понятие относительное.... Сравнивать жизнь учителя-пенсионера и стареющего олигарха некорректно, да и не нужно в условиях строительства капиталистического общества.   У учителей зарплата ровно такая, чтобы обеспечить заполнение вакансий в школах, как ни цинично звучит. Да и не могу согласиться с Вами, что пенсионеры живут хреново или хуже, чем раньше. Да, я знаю, что есть пенсии по 6 тысяч рублей, но посмотрите на другую сторону медали- пенсии назначаются по некой формуле, включающей в себя трудовой стаж, среднюю зарплату и прочее. Почему у учителя и уборщицы должны быть одинаковые пенсии? Подо мной живут пенсионеры с Надыма, получают на каждого больше 27 тысяч рублей (правда держаться прописанными там же), уже третью машину меняют. У моей мамы- учителя- 18 тысяч рублей. Да я рад был бы всем пенсионерам платить по сто тысяч, но где их взять? 
Цитата Лара ()
Да щассс))

ставите под сомнение результаты президентских выборов? У Вас в городе web-трансляции с избирательных участков не велось?

Цитата Лара ()
На какие веселухи? Квартплата минимум 6-7 тысяч, телефоны-интернет - 3 тысячи, детский сад в районе трех тоже. Остается тысяч 9 на питание и проч. Напишите мне как на эти деньги можно хотя бы обеспечить ребенка качественной едой при цене говядины 400 рэ за кг, молока - 70 за литр, сметаны - 86 за банку 0,5, яблок - 70, картофеля - 60, помидор - 180. А еще нужно каждый месяц купить моющие, чистящие и предметы личной гигиены, да хотя бы изредка покупать вещи какие-то, да желательно абонементы в бассейн тысячи по 2 взять.
У меня вместе с электричеством и интернетом под десятку квартплата вылетает.  Эх, не жили Вы в самом дорогом городе России...Я там большую часть своей трудовой деятельности провел... Там яблоки по 70 рублей считаются дармовыми.
Лара, Вы не в милиции-полиции случайно работаете?
 
ЛараДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:35 | Сообщение # 242
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
с паритетом дела обстоят еще лучше, чем с ВВП.
Только люди этого не замечают)) 
Цитата Вальтер ()
но это сделано без меня. Дать ссылки на военных экспертов? Вообще-то  понять, что нанести по России безответный ядерный удар невозможно в принципе
Млииин, да кто говорит о ядерном ударе-то? Речь о войне без применения ядерного оружия. А планету расхерачить можно легко - кто ж спорит)) 
Цитата Вальтер ()
Сравнивать жизнь учителя-пенсионера и стареющего олигарха некорректно
БОЛЬШИНСТВО пенсионеров и учителей - это стареющие олигархи? Простите, а с какого бока тут вообще они (олигархи) , если речь идет о БЮДЖЕТНИКАХ? (тут смайл с вращающимимся глазами) 
Цитата Вальтер ()
пенсии назначаются по некой формуле, включающей в себя трудовой стаж, среднюю зарплату и прочее
Ага, я в курсе. А вы знаете как лихо сейчас "горят" архивы по всей стране, когда дело касается оформления пенсий? Ну прям череда пожаров)) И нет никакой гарантии, что отработав всю жизнь отнюдь не уборщицей, ты не получишь минималку. Моя свекровь пахала всю жизнь (повар, потом заведующая столовой, потом зав. объединением) , год не дотянула до 20-ки северного стажа по здоровью, пенсия - 4800. Спросите у своих знакомых пенсов из Надыма как часто им приходится ездить в Надым и отмечаться, сколько они тратят либо на дорогу, либо на взятки тем, кто отмечает из в социалке заочно. 
Цитата Вальтер ()
ставите под сомнение результаты президентских выборов? У Вас в городе web-трансляции с избирательных участков не велось?
Вы на самом деле не понимаете элементарного: в условиях зачищенного политического поля никаких легальных выборов быть просто не может. Не из кого было выбирать господина Путина. НЕ ИЗ КОГО! Пустите на федеральные каналы оппозиционеров, устройте дебаты с Путиным в прямом эфире - тогда посмотрим чего на самом деле стоит заоблачный рейтинг полковника. 
Цитата Вальтер ()
У меня вместе с электричеством и интернетом под десятку квартплата вылетает.  Эх, не жили Вы в самом дорогом городе России...Я там большую часть своей трудовой деятельности провел... Там яблоки по 70 рублей считаются дармовыми.
А к чему эта лирика? Я к вам в который уже раз с конкретными цифрами, буквально на пальцах доказываю, что прожить нормально на двадцатку нельзя, а вы вместо того, чтобы предоставить подсчеты, которые разнесут в пух и прах мои доказательства, опять начинаете волынку "а вот кто-то же умудряется как-то жить и ваще есть продукты еще дороже" . Зачем эта демагогия?

Добавлено (08.06.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Ребята, владельцы сайта, убрали бы вы эту тему с глаз долой - орки ведь рядом, мало ли чего. Арик с Мирославом, вон, оказались благоразумнее всех - молчат, как рыбы об лед))

 
IrinaДата: Пятница, 13.06.2014, 23:59 | Сообщение # 243
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Арик с Мирославом, вон, оказались благоразумнее всех - молчат, как рыбы об лед

У Арика бан. И если будет продолжать и далее срать на страну, где живет, на людей, которые рядом, то будет отправлен в бан навсегда.
А Мирослав обиделся видимо, что я как-то забыла его разбанить, а он около года страдал оказывается biggrin
Цитата Лара ()
с глаз долой - орки ведь рядом, мало ли чего

Люмпены, маргиналы и рогули пусть захлебнутся в своей ненависти к ближнему своему. Заодно вспомнят Библию...особенно те места, где про "не убий", "не укради"... А благоразумие - это то, чем пользуются сейчас диванные батальоны, Лара. Я люблю свой край, люблю свою страну. Почему всем другим нациям можно любить свои страны, а мне нельзя любить свою страну???
Всем людям, способным поддерживать нормальный диалог и которые БЕЗ оружия мы рады.

Вальтер, хочется только одно написать - Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа.....))
Больше включайте свой мозг, и очень советую от телевидения отказаться. А то будет как у того ведущего с российского канала (РБТ - что ли..), которого наверняка уже уволили, когда он еле сдерживал себя при разговоре в председателем союза горняков Добнасса, пока тот правду-матку резал "на всю страну" - слова ведущего...)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Суббота, 14.06.2014, 09:35 | Сообщение # 244
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Речь о войне без применения ядерного оружия. А планету расхерачить можно легко
ну, без ядерного оружия у НАТЫ вообще шансов нет. Они полгода собирали группировку под Ираком для удара по не самой сильной армии, а чтобы на Россию напасть им надо три года подтаскивать войска к границе. Уж такие передвижения наша разведка вскроет только по роликам в ютубе. 
Цитата Лара ()
Ага, я в курсе. А вы знаете как лихо сейчас "горят" архивы по всей стране, когда дело касается оформления пенсий? Ну прям череда пожаров)) И нет никакой гарантии, что отработав всю жизнь отнюдь не уборщицей, ты не получишь минималку. Моя свекровь пахала всю жизнь (повар, потом заведующая столовой, потом зав. объединением) , год не дотянула до 20-ки северного стажа по здоровью, пенсия - 4800. Спросите у своих знакомых пенсов из Надыма как часто им приходится ездить в Надым и отмечаться, сколько они тратят либо на дорогу, либо на взятки тем, кто отмечает из в социалке заочно.
Честно говоря, не знаю как горят архивы. Сам на Севере имел некоторое отношение к получению справок для пенсии из архива, с большой задержкой, но получали все.
С пенсией 4800 Ваша свекровь просто обманывает Вас. Если человек всю жизнь получал северную зарплату, то начисление пенсии привязано к этим цифрам и любой такой пенсионер будет получать больше, чем проработавший на материке. К тому же пенсия выплачивается не менее прожиточного минимума. В Белгороде он в 2013 году был 5100, никак не 4800.
У Надымских спрошу.
Цитата Irina ()
Люмпены, маргиналы и рогули пусть захлебнутся в своей ненависти к ближнему своему. Заодно вспомнят Библию...особенно те места, где про "не убий", "не укради"...
Может эти места лучше пусть вспоминают защитники единой Украины, обстрелявшие в Кременной похоронную процессию?
Цитата Irina ()
Больше включайте свой мозг, и очень советую от телевидения отказаться. А то будет как у того ведущего с российского канала
Я не смотрю телевизор. Ролик просмотрел, нормальная реакция человека на укрозомби, у которого Путин и Кадыров лично захватывают Украину.
 
IrinaДата: Суббота, 14.06.2014, 11:31 | Сообщение # 245
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
обстрелявшие в Кременной похоронную процессию

Руководство АТО, как и руководство местной милиции должны быть солидарны во многих вопросах. А они как видим не солидарны и вообще видимо не учитывали тот факт, что люди умирают и просто так, без стрелянины. На блок посту не задумывались, что рядом кладбище. Это просчет руководства. У военных приказ - стрелять, если будет "звоночек" от растяжки, то есть кто-то идет через лес на территорию подконтрольную Нацгвардии. Подчеркиваю - у военных! А кто давал право гражданским, жителям Украины брать оружие? Вот за это ВСЕ должны нести уголовную ответственность. Я подчеркиваю слова все гражданские с оружием должны нести ответственность.
Цитата Вальтер ()
у которого Путин и Кадыров лично захватывают Украину

Это значит вы подтверждаете, что Россия начала оккупацию Украины. Ну, здорово, что сказать! Путин - оккупант... И после этого россияне говорят об украинцах-оккупантах! Украинцы воюют на Своей Земле. Почему никто не может себе представить что украинцы пришли на российскую землю и начали оккупационную войну? Гипотетически - А давайте захватим Ростовскую область? Значит нам низзя, а россиянам можно??? Или вы думаете, что после того как вы захватите все люди будут вас любить? Даже если и заставят людей силой (как это принято в России) кому-то поклоняться, то память предков не убьешь. Дети и внуки украинцев начнут подобную войну, только на российской территории. И тогда вы заглянете в ваше историческое зеркало, уроды.

PS. Мужчина, попавший под обстрел, жив, но в больнице. Никто не погиб.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Суббота, 14.06.2014, 18:13 | Сообщение # 246
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Я подчеркиваю слова все гражданские с оружием должны нести ответственность
И водитель катафалка, получивший осколочное ранение в живот? Его-то за что? Разве в Кременной военное положение и жителям запретили передвигаться по городу? Ходить на кладбища? Процессия шла на кладбище, удалялась от блок-поста и толпа дедок и бабок с гробом мало похожа на толпу сепаратистов.Подумаешь, накрыли минами, веселей будут, подумаешь, сожгли сорок человек в Одессе.. Мелочи жизни.
Ну давайте, привлеките к ответственности восставшее население, посмотрим как получится. 
Цитата Irina ()
Это значит вы подтверждаете, что Россия начала оккупацию Украины.
Лично для Вас- подтверждаю. 
Цитата Irina ()
Почему никто не может себе представить что украинцы пришли на российскую землю и начали оккупационную войну? Гипотетически - А давайте захватим Ростовскую область?
Для разминки перед захватом Ростовской области захватите Славянск.
Цитата Irina ()
Значит нам низзя, а россиянам можно???
Почему низзя? Дерзайте! Тем более, что вчера начало положено, доблестные украинские сбродные силы вторглись на двух БМДшках как раз в Ростовскую область. Но сбежали, бросив боевую технику. Память предков, так сказать.
Цитата Irina ()
Или вы думаете, что после того как вы захватите все люди будут вас любить?
Пристрастия  украинцев мне безразличны, пусть любят кого хотят. 
Цитата Irina ()
аже если и заставят людей силой (как это принято в России) кому-то поклоняться, то память предков не убьешь.
Да уж, читал в учебниках укрианской истории про 140-тысячелетнюю украинскую цивилизацию, распространение культуры земледелия с Украины на Крит, в Индию и Европу, строительство шотландского астрономического центра в доисторическую эпоху.. Память предков. И Черное море украинцы выкопали, говорят. Доказательство железное- там есть сероводород от стирки портков. 
Память предков у украинцев- Мазепа, Бандера и дивизия СС "Галичина", полегшая под Бродами.
Ирина, задумайтесь о переезде во Львов, тем более там и есть память ваших предков.
Цитата Irina ()
Дети и внуки украинцев начнут подобную войну, только на российской территории. И тогда вы заглянете в ваше историческое зеркало, уроды.
 Дети и внуки украинцев обречены работать на стройках Подмосковья гастарбайтерами (если позволят еще) или мыть унитазы в Европе. Им не до войны, там бо-бо могут сделать.
 
видДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:36 | Сообщение # 247
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"  Дети и внуки украинцев обречены работать на стройках Подмосковья
гастарбайтерами (если позволят еще) или мыть унитазы в Европе. Им не до
войны, там бо-бо могут сделать."

    Вальтер

   Если  ты  имел    ввиду под  словом  "  украинцев  " - Холопов  из  Галичины   -  то  да  , как  раз  они  и  выживут в  этой  мясорубке   и  будут и  дальше  мыть  унитазы  Ляхам   и  даже своему  новому   Чорному  Господину  .    кто  обратил  внимание  -  гибнет  сейчас  в  основном    Донбасс   и  мобилизованные  из  Центральной  ,  попали    еще  из  Волыни ,  статистика  реальная  скрывается   ,  что  на  виду .
 
ВальтерДата: Суббота, 21.06.2014, 19:29 | Сообщение # 248
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
А кто давал право гражданским, жителям Украины брать оружие? Вот за это ВСЕ должны нести уголовную ответственность. Я подчеркиваю слова все гражданские с оружием должны нести ответственность.
Много понесли ответственности граждане на майдане? Практически все поголовно были вооружены холодным оружием ударно-раздробляющего действия.. Да и огнестрел на фото часто присутствовал. Погибшие на майдане сотрудники милиции с огнестрельными ранениями- киселевская пропаганда, небось? У Вас лично было желание привлечь всех этих товарисчей с коктейлями Молотова к уголовной ответственности? А сейчас возникло?

Добавлено (21.06.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Лара ()
Спросите у своих знакомых пенсов из Надыма как часто им приходится ездить в Надым и отмечаться, сколько они тратят либо на дорогу, либо на взятки тем, кто отмечает из в социалке заочно.
  Спросил. Сказали, что пенсии получают на карточки, а отмечаться нигде не нужно, поэтому в Надым вообще не ездят.
 
aleksandr191075Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:55 | Сообщение # 249
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет
 
IrinaДата: Пятница, 27.06.2014, 11:49 | Сообщение # 250
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
читал в учебниках укрианской истории про
- небось под редакцией Путина учебник?)
Начитанный - не значит умный.

Цитата Вальтер ()
Много понесли ответственности граждане на майдане?

Почему вас это так волнует? Хотите справедливости? Так участвуйте в расследовании или хотя бы добивайтесь, чтобы расследование было. Тоже самое про Одессу.
На майдане никто не кричал "Россия" и не призывал к расколу страны. Зато люмпены Донбасса в едином порыве просто предали свою страну.

Если вы так переживаете за своих близких, то забирайте их к себе. Всем легче будет. И забудете свою родину, то место, где вы родились. Туда вам и дорога.

Цитата Вальтер ()
тем более там и есть память ваших предков

Память моих предков там, где я живу. На этих землях жили мои прадеды и деды. Живут родители и я. Более того я русская по отцу. У родителей мамы фамилии тоже русского происхождения. Вы манипулируете понятием национальность. А это тупик в развитии для любой нации. В отличие от вас я не разделяю своих близких и друзей на русских, украинцев, белорусов и т.д.

Вы в курсе, что простые люди из так называемой лнр уже не хотят воевать? Так как неизвестно за что отдавать свои жизни люди не хотят. Путин ведь обманул в их наивных надеждах.
Вы в курсе, что за каждый использованный не по назначению бинт от Зюганова руководство лнр грозит расстрелом? Вы в курсе, что обычных людей боевики лнр держат в страхе и угрожают расстрелом при любом подозрении в связях с украинскими властями?
Хотя откуда вам знать такое.. в интернете про это не пишут и не напишут...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Вторник, 01.07.2014, 15:28 | Сообщение # 251
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
- небось под редакцией Путина учебник?)
Снял с полки, посмотрел: Остафийчук В.Ф. 3-е издание, переработанное и дополненное. Рецензенты: В.Я.Хоменко доктор исторических наук, профессор Национального аграрного университета и Т.А. Стоян кандидат исторических наук, доцент Национального педагогического университета имени Драгоманова. Рекомендовано Министерством освиты и науки Украины(лыст №14/18.2-504 вид 17 березня 2004 року.
Цитата Irina ()
Почему вас это так волнует?
Это не меня волтует, а вас. Вы же начали кричать об ответственности взявших в руки оружие.
Цитата Irina ()
Зато люмпены Донбасса в едином порыве просто предали свою страну.
Согласен. Предали. В 1991 году. Теперь расплачиваются за предательство.
Цитата Irina ()
Если вы так переживаете за своих близких, то забирайте их к себе. Всем легче будет. И забудете свою родину, то место, где вы родились. Туда вам и дорога.
Уже забрал. Давно. Всем стало легче. Уже забыл как страшный сон. Премьер-министр Сомали вот пообещал, что недопустит превращения Сомали в Украину.
Цитата Irina ()
Вы в курсе, что простые люди из так называемой лнр уже не хотят воевать? Так как неизвестно за что отдавать свои жизни люди не хотят. Путин ведь обманул в их наивных надеждах.
Ага, в курсе. А кто ж тогда воюет? 14 чеченцев и Стрелков? Хороши украинцы, которых нагибают и в хвост и в гриву 15 человек! Почему мужчины-патриоты Укры не встанут в едином порыве и не выкинут захватчиков? Танки, самолеты и "Грады" имеются же? Гвинтокрылов осталось, правда, маловато...  И опять Путин виноват.. Працювитым опять насрали в шаровары!
Цитата Irina ()
Вы в курсе, что за каждый использованный не по назначению бинт от Зюганова руководство лнр грозит расстрелом? Вы в курсе, что обычных людей боевики лнр держат в страхе и угрожают расстрелом при любом подозрении в связях с украинскими властями? Хотя откуда вам знать такое.. в интернете про это не пишут и не напишут...
Это гражданская война, девушка.. и другой для вас нету. Она такая.  А что в условиях гражданской войны делают с заподозренными в связях с карателями? Пряники выдают? 
А чего ж в интернете об этом не пишут? А, понял, у нас украинский интернет не показывает, только киселевщина.
 
adminДата: Суббота, 12.07.2014, 12:47 | Сообщение # 252
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Вальтер, я удивляюсь вам и прочим "сочувствующим",почему вас так беспокоит судьба Украины? усматриваю в этом влияние вашей империалистической пропаганды, как попытки отвлечь внимание населения от
внутренних проблем (вы ведь из России, я не ошибся?)
Вы мне сейчас напишете о "защите русскоязычного населения от фашистов и правосеков", так вот, я и есть это русскоязычное население, не нужно меня "защищать", это миф пропаганды, мои языковые
и культурные предпочтения здесь никто никогда не ущемлял.
также непонятно ваше одобрительное отношение к режиму предыдущей власти, ее проклинали на востоке так же, как на западе, по причинам скорее экономического характера-они проворовались, национализм здесь ни при чем.За ними никто не плакал, когда они сбежали
еще заметил ваше негативное отношение к патриотам Украины.Патрио́т — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины (словарь Ушакова). во всем цивилизованном мире быть патриотом почетно. так вот, человек, негативно относящийся к патриотам, либо предатель (если он ненавидит патриотов его страны) , либо враг этой страны. выбирайте.
Я думаю, что происходящие события вызваны цивилизационным сломом, желанием украинцев присоединиться к более древней , развитой и успешной западной цивилизации, и покинуть наконец орбиту "русского мира". все остальное -не причины а  лишь информационно-пропагандистская  шелуха. Можно понять ваши чувства, но украинцы предпочли не ваш путь. у россиян это вызывает когнитивный диссонанс, ведь каждому известно, что их путь самый верный.
касательно жертв и пострадавших среди мирного населения, это печально, но они будут везде, где есть скопления людей с оружием. просто кому-то не повезет. или вы всерьез думаете, что "кровавые каратели" заинтересованы в жертвах среди мирного населения в подконтрольных районах?


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ВальтерДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:27 | Сообщение # 253
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вальтер, я удивляюсь вам и прочим "сочувствующим",почему вас так беспокоит судьба Украины? усматриваю в этом влияние вашей империалистической пропаганды, как попытки отвлечь внимание населения от внутренних проблем (вы ведь из России, я не ошибся?)
Ну я уж точно не сочувствующий...А судьба бывшей Украины вызывает законное любопытство. Да и как же мне не интересоваться русскими землями? Вы же не будете отрицать общеизвестные факты об основании городов Донецк, Луганск, Екатеринослав, Севастополь, Одесса, Николаев российскими правителями? А потом эти земли оказались почему-то украинскими....
Вы правда думаете, что Украиной можно отвлечь нас от наших внутренних проблем? Да, я из России.
Цитата admin ()
Вы мне сейчас напишете о "защите русскоязычного населения от фашистов и правосеков", так вот, я и есть это русскоязычное население, не нужно меня "защищать", это миф пропаганды, мои языковые и культурные предпочтения здесь никто никогда не ущемлял.
нет, не напишу. Защита населения- дело рук самого населения. У России свои национальные интересы там есть, но решать проблемы населения Украины она не должна. Население само справляется пока.  И что удивительно- население считает, что его права ущемлялись, потому-то и восстали. Или будете утверждать, что это исключительно российские террористы действуют, а местное население как один за единую и неделимую? 
Цитата admin ()
также непонятно ваше одобрительное отношение к режиму предыдущей власти, ее проклинали на востоке так же, как на западе, по причинам скорее экономического характера-они проворовались, национализм здесь ни при чем.За ними никто не плакал, когда они сбежали

никогда не высказывал одобрения Вашей прежней власти. Вы меня с кем-то путаете. Я всегда был горячим поклонником майдана и его методов и даже оплатил своими украинским гастарбайтерам билеты до Киева в начале декабря. Руководители майдана не самые ведь бедные люди на Украине, правда? Порошенко был министром экономики при Януковиче, основатель партии регионов как никак, увеличил за время правления Януковича свое состояние вдвое. Сейчас все нормально с коррупцией в стране? У руля стоят люди из какой-то другой среды? Даешь майдан-3!
Цитата admin ()
еще заметил ваше негативное отношение к патриотам Украины.
где Вы это заметили? К патриотам Украины я отношусь с некоторой долей уважения как к людям взявшим в руки оружие за свои идеалы. Во всяком случае они заслуживают большего уважения, чем некоторые сочувствующие восстанию на диване с ленивыми возгласами "ну когда же Путин нас спасет?"
Цитата admin ()
Я думаю, что происходящие события вызваны цивилизационным сломом, желанием украинцев присоединиться к более древней , развитой и успешной западной цивилизации, и покинуть наконец орбиту "русского мира". все остальное -не причины а  лишь информационно-пропагандистская  шелуха. Можно понять ваши чувства, но украинцы предпочли не ваш путь. у россиян это вызывает когнитивный диссонанс, ведь каждому известно, что их путь самый верный.
Не было в сети большего сторонника европейского выбора Украины, чем я! Меня эти сопли и слюни про "братцццкость" достали, как и других россиян.
Цитата admin ()
касательно жертв и пострадавших среди мирного населения, это печально, но они будут везде, где есть скопления людей с оружием. просто кому-то не повезет. или вы всерьез думаете, что "кровавые каратели" заинтересованы в жертвах среди мирного населения в подконтрольных районах?
а как можно расценивать залп НУРСами со штурмовика по центру Луганска? Кондиционер взорвался? Или применение РСЗО по городской застройке?
 
adminДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:15 | Сообщение # 254
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
рад видеть здесь здравый конструктивизм вместо хохлосрача
Цитата Вальтер ()
Вы правда думаете, что Украиной можно отвлечь нас от наших внутренних проблем?
да, я действительно так думаю.ваше правительство добровольно вас не покинет. нагнетая ситуацию у нас, оно пытается скомпрометировать революционный (украинский) сценарий развития событий в своей стране
Цитата
И что удивительно- население считает, что его права ущемлялись, потому-то и восстали
ну значит у них какие-то другие права, не такие как у меня. как вы объясните тот факт, что харьков, днепропетровск, половина луганской и донецкой областей не поддержали сепаратистов? у них тоже другие права? или нарушались они только на донбассе? я вижу здесь сильнейшее влияние бывших "князей", которые не хотят отдавать свою "кормушку". также несомненна поддержка со стороны россии, думаю, вы не будете это отрицать
Цитата Вальтер ()
Руководители майдана не самые ведь бедные люди на Украине, правда? Порошенко был министром экономики при Януковиче, основатель партии регионов как никак, увеличил за время правления Януковича свое состояние вдвое. Сейчас все нормально с коррупцией в стране? У руля стоят люди из какой-то другой среды? Даешь майдан-3!
я вижу здесь нормальную эволюцию демократии, народ уже научился сбрасывать власть, следующий этап-научиться вести адекватный диалог со своей властью, а власти соответственно с народом, иначе майдан-3 не избежать
Цитата Вальтер ()
Меня эти сопли и слюни про "братцццкость" достали, как и других россиян.
да нет никакой "братцццкости", я думаю , вы должны понимать. у наших народов общее прошлое, много там было как позитива, так и негатива. но россияне должны осознать, что наши пути разошлись. возможно, не навсегда
Цитата Вальтер ()
а как можно расценивать залп НУРСами со штурмовика по центру Луганска
это был залп из авиапушки, нацеленный в окно 4 этажа здания администрации. немного промахнулись.мирных жителей там не было, здание давно занято "правительством лнр"
Цитата Вальтер ()
Или применение РСЗО по городской застройке?
с точки зрения здравого смысла, тут может иметь место как провокация со стороны сепаратистов, так и недостаточная обученность украинских военных, да и боеприпасы у них 1980-х годов выпуска, не то что у сепаратистов. от времени боеприпасы теряют стабильность свойств, для реактивных систем это очень сильно влияет на точность. также стоит иметь в виду, что ваша пропаганда преувеличивает негативные события, для этого у них в зоне конфликта целая армия "журналистов"


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ВальтерДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:34 | Сообщение # 255
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата admin ()
оно пытается скомпрометировать революционный (украинский) сценарий развития событий в своей стране
Вы уверены в революционной ситуации в России? Мне вот никто еще не смог внятно объяснить какая напасть заставит русских лезть на баррикады.. Безработица, низкий уровень жизни, коррупция? Так эти все напасти до нынешней власти были на порядок больше, позитивный вектор  нельзя не видеть. От недовольства нынешней властью русских конечно отвлек украинский майдан, многие знакомые мне белоленточники после майдана перекрестились, что Болотная не превратилось в это.
Цитата admin ()
как вы объясните тот факт, что харьков, днепропетровск, половина луганской и донецкой областей не поддержали сепаратистов?
поддерживаю постоянную связь с харьковчанами, утверждают, что если имелся какой-никакой лидер для объединения и отсутствие винницкой милиции в городе, то была бы Харьковская народная республика. Насчет половины Луганской ип Донецкой областей- у меня противоположная информация, все мои знакомые кременяне ходили на местный референдум. Дончане утверждают, что там поголовно все против Украины. Я прекрасно понимаю нерепрезентативность выборки из своего круга общения, но самая объективная информация на сегодняшний день- проведенный референдум при всех его недостатках.
Цитата admin ()
у них тоже другие права? или нарушались они только на донбассе?
если вам позволяют на родном языке говорить только на кухне, то следует признать дискриминацию. 
Цитата admin ()
я вижу здесь сильнейшее влияние бывших "князей", которые не хотят отдавать свою "кормушку". также несомненна поддержка со стороны россии, думаю, вы не будете это отрицать
вот тут не соглашусь. "Князья" всем обязаны украинской власти, перемена правил игры им как нож в печенку, поэтому Ахметов так и верещал за единую и неделимую. Все чиновники, которых тоже можно отнести к властьпредержащим, поголовно за Украину, поскольку при новой стране им надо наново начинать жизнь и карьеру и не факт, что пробьются. Россия несомненно поддерживает восстание, поскольку это отвечает ее национальным интересам. США открыто, с голосованием в конгрессе, поставляют оружие повстанцам в Сирии, поскольку это им надо. Почему Россия не может этого делать? Это политика, ничего личного.
Цитата admin ()
я вижу здесь нормальную эволюцию демократии, народ уже научился сбрасывать власть, следующий этап-научиться вести адекватный диалог со своей властью, а власти соответственно с народом, иначе майдан-3 не избежать
ну а мне видится только разрушение государственных институтов и потакание кучке пассионарных личностей, собравшихся на площади. Да и почему Вы позволяете майдановцам совершать преступления против власти, а луганчанам запрещаете? Их же тоже не устраивала власть Турчинова, а после- Порошенко...
Адекватный диалог власти с народом невозможен по определению. Что считает адекватным народ- не видится правильным власти. Как может народ рассуждать о выгодах вступления в ЕС, если гражданину на майдане невозможно вложить в голову все графики, проценты, квоты и прогнозы, но такая информация есть у власти. Они на проблему смотрят с разных сторон. Я не знаю, пригодятся ли российской армии французские Мистрали, поскольку я не имею военного образования и нет информации  (полной) о плюсах и минусах этой сделки. Но знаю массу народа, которые против. Так и на майдане, стояли за везвизовый въезд в благополучную Европу и считали, что модернизируют для ЕС свои предприятия. А власть точно знала, что новых заводов никто строить не будет и имеющиеся закроют. Но майдан воплями и криками победил.
Цитата admin ()
да нет никакой "братцццкости", я думаю , вы должны понимать. у наших народов общее прошлое, много там было как позитива, так и негатива. но россияне должны осознать, что наши пути разошлись. возможно, не навсегда
россияне осознали это все после 2004 года. Это те, кто застал СССР. А людям до 35 лет проблемы Украины вообще до лампочки. Да, переживают, но за Сирию также переживают. Мы же не коммунизм уже 23 года строим, а капитализм, больше переживаем за свой карман, а не за дружбу народов.
Цитата admin ()
это был залп из авиапушки, нацеленный в окно 4 этажа здания администрации. немного промахнулись.мирных жителей там не было, здание давно занято "правительством лнр"
Вы не видели ролик с камеры наблюдения? Там серия НУРСов хорошо просматривалась. Кадры с умирающей женщиной с перебитыми ногами  видели? Какой этаж, какой кондиционер? Удар по парку пришелся, погиб только мирняк! 12 человек, гуляющих по парку и на площади перед зданием! 
Цитата admin ()
с точки зрения здравого смысла, тут может иметь место как провокация со стороны сепаратистов, так и недостаточная обученность украинских военных, да и боеприпасы у них 1980-х годов выпуска, не то что у сепаратистов. от времени боеприпасы теряют стабильность свойств, для реактивных систем это очень сильно влияет на точность. также стоит иметь в виду, что ваша пропаганда преувеличивает негативные события, для этого у них в зоне конфликта целая армия "журналистов"
даже лучший друг демократической Украины ПАСЕ подтвердило факты неизбирательного поражения в Славянске. Именно со сторгны украинской армии. О провокациях никто не заикаится, поскольку такую провокацию с регулярными обстрелами РСЗО городской застройки и не сделаешь.  РСЗО по своим характеристикам при обученных артиллеристах, при наличии данных метеорологии и спутниковой навигации дает разброс по дальности в 1200 метров(при стрельбе с 15 км). И прицельно ими стрелять не получается никак. Только по площадям. Ну и какое уничтожение сепаратистов РСЗО в городской застройке? Это только мирняк глушить, чем украинские военные и занимаются. Не думаю, что это добавит им сторонников.
Пропаганда неотъемлемая часть любой войны, Вы вот верите официальным украинским сообщениям, что в результате атаки ГРАДов на лагерь украинской армии погибло всего 19 человек?
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz