Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 16:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
adminДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:25 | Сообщение # 256
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
многие знакомые мне белоленточники после майдана перекрестились, что Болотная не превратилось в это.
что и требовалось доказать
Цитата Вальтер ()
но самая объективная информация на сегодняшний день- проведенный референдум при всех его недостатках.
у нас на этот "референдум" пришло около 1000 человек, при численности населения района около 45000. и так везде. референдум был нужен для картинки в ваших новостях.
Цитата Вальтер ()
Да и почему Вы позволяете майдановцам совершать преступления против власти, а луганчанам запрещаете
насколько я помню, майдановцы не ездили на танках и не стреляли из минометов. согласитесь, есть разница. революция и война.

Цитата Вальтер ()
если вам позволяют на родном языке говорить только на кухне, то следует признать дискриминацию.
это бред. мой родной язык действительно русский, на украинском я не разговариваю. выходит, что я разговариваю только на кухне?
Цитата Вальтер ()
Адекватный диалог власти с народом невозможен по определению. Что считает адекватным народ- не видится правильным власти.
вот с этим явлением стоит бороться всеми силами. возможно, нам придется туго. но в случае успеха наши внуки будут нас благодарить.
Цитата Вальтер ()
даже лучший друг демократической Украины ПАСЕ подтвердило факты неизбирательного поражения в Славянске. Именно со сторгны украинской армии. О провокациях никто не заикаится, поскольку такую провокацию с регулярными обстрелами РСЗО городской застройки и не сделаешь.  РСЗО по своим характеристикам при обученных артиллеристах, при наличии данных метеорологии и спутниковой навигации дает разброс по дальности в 1200 метров(при стрельбе с 15 км). И прицельно ими стрелять не получается никак. Только по площадям. Ну и какое уничтожение сепаратистов РСЗО в городской застройке? Это только мирняк глушить, чем украинские военные и занимаются
по долгу службы мне часто приходится общаться с бойцами АТО, представьте себе, они умеют говорить по-русски! мало того, они не поедают трупы жертв, не торгуют органами и не распинают младенцев. я абсолютно уверен, что также они не имеют намерения стрелять по мирным жителям.тем более, они прекрасно понимают, что это не добавит им сторонников.зато это добавит сторонников сепаратистам.возникает закономерный вопрос, кому же это выгодно? кому выгоден вчерашний обстрел российской территории с жертвами?почаще используйте логику, она позволит рассеять туман пропаганды


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
adminДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:45 | Сообщение # 257
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Россия несомненно поддерживает восстание, поскольку это отвечает ее национальным интересам. США открыто, с голосованием в конгрессе, поставляют оружие повстанцам в Сирии, поскольку это им надо. Почему Россия не может этого делать? Это политика, ничего личного.
все верно, какие уж тут "братцццкости"...война очень четко показала, кто есть кто. к примеру, россия оказалась врагом, скорее всего, и раньше была, просто мы не задумывались. в донецке и луганске почти вся милиция перешла на сторону сепаратистов. из зоны АТО куда-то пропали все гаишники. Лесники потушили лесной пожар под минометным обстрелом. масса моих знакомых возит военным продукты питания, воду, сигареты-никогда бы раньше не подумал, считал, что "их хата скраю". еще год назад я не мог представить, что стану патриотом и буду писать здесь в защиту Украины.


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ВальтерДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:16 | Сообщение # 258
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата admin ()
что и требовалось доказать
Хм... тогда получается, что майдан спланировали наши власти? Чтобы отвлечь свой электорат? Снимаю шляпу перед прозорливыми правителями, комбинацию провели-супер!
Цитата admin ()
у нас на этот "референдум" пришло около 1000 человек, при численности населения района около 45000. и так везде. референдум был нужен для картинки в ваших новостях.
сам не считал,.. родственники были там, ходили, сказали, что площадь не заполнена народом, но ручеек народа идет. В Донецке были реально километровые многочасовые очереди, инфо из нескольких источников, плюс фото из сети.
Цитата admin ()
насколько я помню, майдановцы не ездили на танках и не стреляли из минометов. согласитесь, есть разница. революция и война.
дело времени, в общем. Автоматическое оружие у майдановцев было... Представить ситуацию по силовому разгону майдана с той же сотней трупов гражданских можете? Гипотетическую, так сказать...  Смотрите, захват административных зданий на западной Украине был, крики о неподчинении киевской власти были, губернаторов ставили на колени и омоновцев заодно. Воинские части  и оружейки СБУ грабили, оружие уходило. Теперь вот Янукович отдает приказ разогнать силой майдан и компанию, сотня трупов защитников, кровавые картинки, трупы  и прочие прелести силового противостояния. Какая реакция была бы у западэнцев? И вот в самый разгар этой реакции по центральной площади Тернополя наносится авиаудар с гибелью 12 гражданских лиц, гуляющих там с детьми...
Интересно Ваше мнение..
А события на Юго-Востоке и начинались как революция.
Цитата admin ()
это бред. мой родной язык действительно русский, на украинском я не разговариваю. выходит, что я разговариваю только на кухне?
Да. Этноцид в чистом виде.Вы не можете сдать налоговую декларацию не на украинском языке и не можете получить образование на родном, требуется переучивание. Вкупе с "альтернативной историей" и пропагандой- выращивание украинцев.
Цитата admin ()
по долгу службы мне часто приходится общаться с бойцами АТО, представьте себе, они умеют говорить по-русски! мало того, они не поедают трупы жертв, не торгуют органами и не распинают младенцев. я абсолютно уверен, что также они не имеют намерения стрелять по мирным жителям.тем более, они прекрасно понимают, что это не добавит им сторонников.зато это добавит сторонников сепаратистам.возникает закономерный вопрос, кому же это выгодно? кому выгоден вчерашний обстрел российской территории с жертвами?почаще используйте логику, она позволит рассеять туман пропаганды
Это не надолго. Зачистка окраин  Славянска с гранатами во все окна и расстрел всего шевелящегося это показала. Солдатики стреляли мирняк и кидали гранаты в подвалы с прячущимися там женщинами не потому, что хотели наесться свежим человеческим мясом, а потому что на войне так делают всегда, если хотят выжить. Про минометный обстрел похоронной процессии в Старой Краснянке слыхали? Там солдатикам показалась подозрительной компания дедов и бабушек на кладбище, вот и шарахнули по ней. Сам я на зачистки не ходил, но нервных солдат, готовых стрелять в любой звук насмотрелся по роду службы.
И еще интересное наблюдение-  в Старой Краснянке и в Варваровке стоят солдатики из западных областей.
Не всегда ищите выгоду.Есть еще дураки и непросчитываемые ситуации. Обстрел в непосредственной близости от границы мог быть и случайным. А выгодно это как раз украинским властям- спровоцировать Россию на ввод войск. 
Цитата admin ()
все верно, какие уж тут "братцццкости"...война очень четко показала, кто есть кто. к примеру, россия оказалась врагом, скорее всего, и раньше была, просто мы не задумывались.
Всегда была врагом трезубца и желто-синего флага. Это несомненно. Ни Петлюра, ни Бандера  с последователями в друзьях России не состояли.
Цитата admin ()
еще год назад я не мог представить, что стану патриотом и буду писать здесь в защиту Украины.
каждому своё...


Сообщение отредактировал Вальтер - Понедельник, 14.07.2014, 22:21
 
видДата: Среда, 23.07.2014, 10:27 | Сообщение # 259
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата admin ()все верно, какие уж тут "братцццкости"...война очень четко показала, кто
есть кто. к примеру, россия оказалась врагом, скорее всего, и раньше
была, просто мы не задумывались.

Была  или  нет  врагом  -  это  можно  узнать у  отцов  или  дедов .

Словом " украинцы " до  революции  17  года  называли тех  кто  отрекся  от  православия ,   т . е .  -  униатов  , остальных  - называли   малороссами .

Всех  разводят  -  и  нас  и  вас . Надо  разделять слова  Россия  , Украина  и  тех  -  кто  сейчас  сидят наверху  там   и  там .

Война  еще  перейдет в  гражданскую  и  не  скоро   еще украинцы    увидят истинных  врагов ,  к  сожалению .
 
AndreДата: Среда, 23.07.2014, 15:30 | Сообщение # 260
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Это не надолго. Зачистка окраин  Славянска с гранатами во все окна и расстрел всего шевелящегося это показала. Солдатики стреляли мирняк и кидали гранаты в подвалы с прячущимися там женщинами не потому, что хотели наесться свежим человеческим мясом, а потому что на войне так делают всегда, если хотят выжить. Про минометный обстрел похоронной процессии в Старой Краснянке слыхали? Там солдатикам показалась подозрительной компания дедов и бабушек на кладбище, вот и шарахнули по ней. Сам я на зачистки не ходил, но нервных солдат, готовых стрелять в любой звук насмотрелся по роду службы. И еще интересное наблюдение-  в Старой Краснянке и в Варваровке стоят солдатики из западных областей.
Не всегда ищите выгоду.Есть еще дураки и непросчитываемые ситуации. Обстрел в непосредственной близости от границы мог быть и случайным. А выгодно это как раз украинским властям- спровоцировать Россию на ввод войск.

интересно, что об этом пишет человек, который там не был, но его уверенность его же вдохновляет.
кстати солдатики уже не одну ротацию прошли и в указанных местах стояли солдатики не только с западных областей. 
люди услышав и увидев новости от русСМи и сложив их с интернет источниками, делают выводы в силу своей запрограммированости, что только их истина правильна и ни как иначе.
вы тут нас называете младшими братьями, малороссами и т.д., а почитайте историю: сколько лет Киеву и Москве, откуда начиналась Русь, как назывались земли, где сейчас центральная и западная Россия, как сформировался русский язык и насколько он разнится от старославянского и других славянских языков и вообще, прежде, чем у кого то искать соринку в глазу выньте бревно из собственного....


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ВальтерДата: Среда, 23.07.2014, 23:11 | Сообщение # 261
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andre ()
интересно, что об этом пишет человек, который там не был, но его уверенность его же вдохновляет.
иметь свое мнение по данному факту может только человек, присутствовавший в момент накрытия миной на кладбище? Это не по-украински! Украинцы развалили свое государство, угробили экономику, навалили кучи трупов, но точно знают, что Путин хреново управляет Россией.
Цитата Andre ()
и в указанных местах стояли солдатики не только с западных областей.
рубежане и стахановцы?
Цитата Andre ()
люди услышав и увидев новости от русСМи и сложив их с интернет источниками, делают выводы в силу своей запрограммированости, что только их истина правильна и ни как иначе.
Вы полагаете, что истина только в укроСМИ?
Цитата Andre ()
вы тут нас называете младшими братьями, малороссами и т.д.
упаси господь от таких родственников!
Цитата Andre ()
откуда начиналась Русь
не с Киева ли? Тогда мы вернемся...
 
видДата: Четверг, 24.07.2014, 11:13 | Сообщение # 262
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вальтер

Не  только  Украина  -  но  и  Россия  ,  точно  также  развалила  экономику  ,навалила  кучу  трупов и  кто  ей  управляет  еще  вопрос ,  хотя  -  скажу -  это  те  же  люди  ,  что  управляют  и  Украиной .
Считаю   столицей  Руси надо  сделать Киев .Хотя  только  это - не   помирит  . Надо  еще жыдомоскалей и  жыдобандеровцев выслать в  Варшаву  и  Иерусалим ,  нехай  там  попробуют быть пастырями  и  пасторами .
 
ЛараДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:29 | Сообщение # 263
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
упаси господь от таких родственников!
Ну так забирайте своих Гиркина, Бородая, Павлова (Моторола-двоеженец который) ,  вывозите оружие, стройте стену вдоль границы  Украиной  и будет вам щасте. А заодно и мирному населению Донбасса, которое херачат с двух сторон. Почему граждане России бегают по территории соседнего государства с оружием в руках? И оставьте вы уже украинцам их  проблемы типа "страну развалили, экономика разрушена"  и т.д. - это не ваша страна  и не ваше дело что там развалено. Сами разберутся, без "братьев" , которые "несут в прекрасные города смерть и разрушения" (слова Гиркина о своей деятельности, если чо) . Допрыгались уж чуть ли не до начала третьей мировой, задроты хреновы.
 
ВальтерДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:18 | Сообщение # 264
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Ну так забирайте своих Гиркина, Бородая, Павлова (Моторола-двоеженец который) ,  вывозите оружие, стройте стену вдоль границы  Украиной  и будет вам щасте.
они меня не послушаются...
Цитата Лара ()
А заодно и мирному населению Донбасса, которое херачат с двух сторон.
Мирное население больше всех и гибнет в войне. Надо бы мирному населению задуматься.
Цитата Лара ()
Почему граждане России бегают по территории соседнего государства с оружием в руках?
Потому что у нас свободная страна, где хотят там и бегают. Выездные визы еще СССР отменил.
Цитата Лара ()
И оставьте вы уже украинцам их  проблемы типа "страну развалили, экономика разрушена"  и т.д. - это не ваша страна  и не ваше дело что там развалено.
Давно оставил. Не хватало мне еще их проблемы решать. У нас свободная страна, хочу- обсуждаю Украину, хочу- обсуждаю Гондурас! Но Украина забавнее! Премьер-министр Сомали давеча заявил, что не допустит превращение своей страны в Украину!
Цитата Лара ()
Допрыгались уж чуть ли не до начала третьей мировой, задроты хреновы.
Из-за Украины начнется мировая война??? Весь мир, все прогрессивное человечество пойдет воевать за счастье украинцев!!!
 
видДата: Четверг, 31.07.2014, 18:48 | Сообщение # 265
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лара

Не  будет  уже  долго щастя  не  Украине , не  России  даже  если китайскую  стену  построить . Выросло  два  " продвинутых "  поколения   и  в  России и  в  Украине . Пока  не  перебьют друг  друга наполовину не  успокоятся   .Выиграют  протестанты  и  иудокатолики .
Все  запланировано , оговорено и  проплачено .
 
IrinaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:40 | Сообщение # 266
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Вальтер, я вот все жду репортажей из Славянска от журналистов Лайфньюза или Россия-24. Вы там ближе. Подскажите когда они выйдут в эфир?

Цитата Вальтер ()
Из-за Украины начнется мировая война???
Из-за Великого ПУ и никак иначе.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:10 | Сообщение # 267
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
   
Один художник - разный народ)
Кстати, Репин родился в г. Чугуев на Харьковщине. 5 августа этого года будет 170 лет со дня его рождения.
Прикрепления: 1812713.jpg (11.7 Kb) · 9158054.jpg (124.3 Kb)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:20 | Сообщение # 268
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Вальтер, я вот все жду репортажей из Славянска от журналистов Лайфньюза или Россия-24. Вы там ближе. Подскажите когда они выйдут в эфир?
все журналисты сейчас заняты на других участках. Освещают колонны пленных украинских военных в Гуково. Остатки 72-й механизированной  сдались русским пограничникам, передав ополченцам 60 единиц бронетехники, к вечеру будут новости по аэромобильникам из  79-й.  Тут не до репортажей из Славянска. Тут бы успеть про Харьков и Запорожье...

Добавлено (04.08.2014, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Кстати, Репин родился в г. Чугуев на Харьковщине. 5 августа этого года будет 170 лет со дня его рождения.
Кстати, а почему никому не известны картины великого украинского художника Тараса Грыгоровича? Он же стал известен как художник! 
А Репин тоже великий украинский малювальнык? Раз родился в Чугуеве-то...
 
ЛараДата: Пятница, 08.08.2014, 14:17 | Сообщение # 269
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
они меня не послушаются...
Они вам облегчили задачу - сами смылись в Москву, бросив на растерзание бандеровцам доведенных до отчаяния местных жителей))

Добавлено (08.08.2014, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Потому что у нас свободная страна, где хотят там и бегают
Настолько свободная, что на границе не задерживает "Град" , скомунизженный из военной части Чечни))) Хорошая свобода))

Добавлено (08.08.2014, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
У нас свободная страна, хочу- обсуждаю Украину, хочу- обсуждаю Гондурас! Но Украина забавнее
О, да! Когда гибнут люди - это так забавно. Украину в свободной стране можно осуждать, а не обсуждать. Попробуйте выйти на площадь с одиночным пикетом и плакатом "Я за мир! " - ощутите на себе всю полноту свободы выражения гражданской позиции.

Добавлено (08.08.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
все журналисты сейчас заняты на других участках.
Все-то вы знаете, вплоть до расписания работы журналистов. Не хватает бедных тружеников пера для того, чтобы заснять, наконец-то, да и выложить доказательства зверствующих в Славянске бандеровцев - вот печалька-то, такой дефицит кадров)) Вальтер, сколько вам платят за ту работу, которую вы здесь делаете (довольно хреново и не убедительно, должна сказать - я бы лучше работала, ярче) ? Что-то вы сдуваетесь с каждым днем и запал вас все слабее, наш многоуважаемый незнакомец "когда-то живший в Кременной" Что случилось? Кременная уже не входит в число стратегических точек и обработка здешнего населения потеряла смысл? ))
 
demyurgДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:07 | Сообщение # 270
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Ребята, а у вас в Кременной МТС связь есть? А то я с Лисичанска и сильно нужно МТС
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz