Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 09:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
FalconeДата: Вторник, 02.09.2014, 14:28 | Сообщение # 301
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, насчет сбитого Россией самолета (точнее - Путинского терроризма) - это перебор. Чуркин, по-моему, уже всех задолбал в ООН требованиями выдать переговоры диспетчера (не с летчиками, а в самой диспетчерской), но как-то все это мимо всех ушей проходит. Никому, видимо, не интересно. Не интересны никому и переговоры, а также отданные приказы в ближайшей военной части, из которой вылетел самолет, следовавший рядом с Боингом.  Вообще все вопросы, сформулированные к Украине, остались без ответа. Американцы не представляют нормальных снимков, которые бы указывали на конкретного виновника трагедии. И это при той концентрации спутников, которые висят сейчас над зоной боевых действий. Полагаю, там лица на фото можно рассматривать, не то что выпущенную кем-то ракету. Ан нет, соцсетями пользуются (не стесняясь в этом признаваться). Почему?
 
MiroslavДата: Четверг, 04.09.2014, 21:34 | Сообщение # 302
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Falcone ()
Ну, насчет сбитого Россией самолета (точнее - Путинского терроризма) - это перебор. Чуркин, по-моему, уже всех задолбал в ООН требованиями выдать переговоры диспетчера (не с летчиками, а в самой диспетчерской), но как-то все это мимо всех ушей проходит. Никому, видимо, не интересно. Не интересны никому и переговоры, а также отданные приказы в ближайшей военной части, из которой вылетел самолет, следовавший рядом с Боингом.  Вообще все вопросы, сформулированные к Украине, остались без ответа. Американцы не представляют нормальных снимков, которые бы указывали на конкретного виновника трагедии. И это при той концентрации спутников, которые висят сейчас над зоной боевых действий. Полагаю, там лица на фото можно рассматривать, не то что выпущенную кем-то ракету. Ан нет, соцсетями пользуются (не стесняясь в этом признаваться). Почему?
Мысленно рукоплескал. если бы был ватником.  За Чуркина уже сама фамилия говорит, и брешет он не хуже карлика, вернее, что карлик ему нашепчет. Встречный вопрос. Почему на место крушения, так долго не допускали людей, которые собаку съели на авиакатастрофах? Что прятал карлик?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Пятница, 05.09.2014, 02:29 | Сообщение # 303
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
А я-то откуда знаю, почему их не пускали? Сейчас, конечно, начнется препирание - я буду говорить, что это украинская армия не пускала их, вы - что сепаратисты. Толку от этого все равно не будет. Но более чем 20 вопросов, официально сформулированных и озвученных МИД и МО России, остаются пока без ответа. И никому эти ответы и не нужны, что весьма странно, не так ли? России же официальные вопросы никто не задавал. Именно спокойные и конкретные вопросы, не обвинения.

Сообщение отредактировал Falcone - Пятница, 05.09.2014, 02:30
 
MiroslavДата: Суббота, 06.09.2014, 21:20 | Сообщение # 304
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Falcone ()
я буду говорить, что это украинская армия не пускала их, вы - что сепаратисты.
Самолет упал на территории, контролируемой сепаратистами, а вы говорите, что армия не пускала. Вы что курите?
Цитата Falcone ()
Но более чем 20 вопросов, официально сформулированных и озвученных МИД и МО России, остаются пока без ответа.
Пусть Россия ответит на вопрос, что ее воинские части делают на территории Украины? И какого хрена с территории Ху..остана обстреливают территорию моей страны?!! Или вы можете дать ответ на этот вопрос? Это намного меньше, чем 20 вопросов.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 06.09.2014, 21:23
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:16 | Сообщение # 305
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Miroslav ()
Пусть Россия ответит на вопрос, что ее воинские части делают на территории Украины?
Ну заблудились ведь десантники. Заблудились! Это уже все знают. Путин ведь это сам сказал. Они все вместе занятия по изучению карт, а так же географию в школе прогуливали. Ось і блукають тепер, бідненькі, по Україні... Нікому не потрібні. cry Главный вопрос, который повис в воздухе - как людям с нулевыми знаниями по картографии и географии выдали диплом?

Цитата Falcone ()
Чуркин, по-моему, уже всех задолбал в ООН требованиями выдать переговоры диспетчера (не с летчиками, а в самой диспетчерской), но как-то все это мимо всех ушей проходит.
Почему Чуркину его же официальные власти, а с ними и весь народ России, не зададут вопрос -  ПОЧЕМУ ЧУРКИНА НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ ЕВРОПЕЙЦЫ? ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ ВЕРЯТ? Вот всем россиянам взять бы и подумать над этим вопросом. Обсудить его на всяких шоу, пригласить на телевидение разных специалистов и аналитиков, попросить дать оценку или интерпретировать каждый тезис Чуркина в ООН. Глядишь и вырисовывалось бы понимание какое-то ситуации. Но никто не хочет это разжевывать народу. Зачем? Народ и так все схавает, даже не жеванным. Мнение Чуркина - это ведь истина в последней инстанции. Как Россия сказала - так и будет. И обсуждению это не подлежит.
Это в Украине могут быть и истерики, и паника, и призывы сажать генералов даже у самых стойких. А в России все как один верят Путину. Наличие ДРУГОГО мнения просто отвергается. Так просто и понятно жить - кто не с нами, тот против нас! 
Цитата Falcone ()
Вообще все вопросы, сформулированные к Украине, остались без ответа. Американцы не представляют нормальных снимков
А можно уточнить - какие именно вопросы (аж 20), кто задавал и при чем здесь Америка?
Лично меня интересует вопрос более приземленный - КАК ЕВРОПА (почти половина летевших - граждане стран Евросоюза) СМОГЛА ПРОГЛОТИТЬ СМЕРТЬ ПОЧТИ 300 АБСОЛЮТНО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ (в том числе и детей), НЕ ДОВЕДЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ДО ПУБЛИЧНОГО ОГЛАШЕНИЯ ПРИЧИН ТРАГЕДИИ? Это ведь международная трагедия (если не сказать - терракт), но вопросы задаются только Украине. А еще хочется спросить так называемое ополчение (а с ними и кадыровцев, и остальных добровольцев) - как они смогли допустить мародерство на месте крушения боинга??? Мое видение - случилась трагедия - зону оцепить и не пускать НИКОГО, кроме спецов. Тем более, если виновата Украина! Охрана этой зоны - важное доказательство вины какой-то из сторон конфликта! Но все мы видели курицу, которая хвасталась тушью "оттуда".


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Вторник, 09.09.2014, 02:13 | Сообщение # 306
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, бессмысленен сей спор. У нас по телевизору "распятый мальчик", у вас - "курицы с тушью" и не слышашие Чуркина европейцы.
 
IrinaДата: Вторник, 09.09.2014, 09:22 | Сообщение # 307
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Falcone ()
У нас по телевизору "распятый мальчик", у вас - "курицы с тушью" и не слышашие Чуркина европейцы.
Распятого мальчика, а точнее безумную тетку, решившую быстро заработать видели все украинцы, как и курицу с тушью, и речи Чуркина тоже все слышали.
Разница лишь в том, что украинцы помнят советскую пропаганду и могут (хоть и не все) отделить правду от пропаганды. А россияне забыли практически такую же пропаганду (а может она всегда была) и каким-то безумным хором поют хвалебные песни Путину и НИКТО не задает ему вопросы! Украинцы собираются возле Рады в Киеве и с таким же успехом штурмуют страницы в социальных сетях и Порошенко, и Авакова, и кому только не пишут. Представьте себе, что многим не нравятся действия власти, особенно военных. А ваш народ молчаливым согласием разрешает Путину убивать как народ другой страны так и собственный. Можно сказать, что вы своего президента вообще крайним сделали - типа, выбрали, доверили, делай что хочешь, и отвечать тоже тебе. Но ведь народ России должен понимать, что Путин уйдет рано или поздно, а массовое сознание  "моя хата с краю" у россиян останется на долгие века. Или вам действительно плевать на российских солдат, которые обманным путем попадают нам? Почему я верю своим родственникам, которые рассказывают о безумствах так называемого ополчения и кадыровцев, а вы не верите? Ведь у многих россиян здесь родственники...
Я конечно понимаю, что все мои вопросы направлены в пустоту и вы не будете на них отвечать. Но теплится надежда - может хоть сами себе попробуете ответить на них.
Представитель церкви МП  отец Захария задал журналистам простой вопрос - "Это война за народ или за территорию?" Хочу россиянам такой же вопрос задать - как вы думаете ваши солдаты умирают за народ или за территорию? А за чей народ, и за чью территорию? Честный ответ на этот вопрос снимет все побочные вопросы и расставит все точки над И.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Вторник, 09.09.2014, 19:51 | Сообщение # 308
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Я конечно понимаю, что все мои вопросы направлены в пустоту и вы не будете на них отвечать. Но теплится надежда - может хоть сами себе попробуете ответить на них.
С ватой спорить бесполезно. Они, как зомби, твердят то, что лайфньюз показали...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Среда, 10.09.2014, 02:50 | Сообщение # 309
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, это вам покажется странным, но действия Путина поддерживают не только россияне. То, что в ООН не слышат Чуркина - это очевидно. Не слышат (не хотят?) несколько европейских представителей, которые ясно под чью дудку пляшут. Что они могут сказать? Ко мне недавно приезжали мои родственники из Германии, они все говорят - немцы поддерживают политику Путина. Имеются в виду не "русские немцы", а самые обыкновенные "немецкие", "настоящие". Причем так как родственников у меня в Германии предостаточно (папа - уроженец, как и я, Кременной, а мама - из репрессированных немцев) и уехали они еще на заре перестройки (многие еще детьми) и полностью ассимилировались, географический и социологический срез более чем достаточный - от Берлина до Штутгарта, от старшей медсестры в хосписе (моя тетя) до фрезеровщика на "Мерседесе" (мой брат). Простые немцы, еще раз повторюсь, поддерживают Путина, а не Меркель и Обаму. В ряде городов Германии прошли митинги в поддержку России. Так вот большинство митингующих - "настоящие" немцы, не русские. Просто наберите в Гугле "митинги в Германии в поддержку России". 


Ну и ответ на вопрос отца Захарии - да, война идет за территорию. Но с чего вы взяли, что россияне ее поддерживают? Естественно, есть и такие, и что? Большинству по большому счету все равно и никто особо не задумывается об этом. Но и не рукоплещет!
Прикрепления: 4044279.jpg (135.9 Kb) · 5107361.jpg (69.2 Kb)
 
MiroslavДата: Четверг, 11.09.2014, 20:24 | Сообщение # 310
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Irina, выше подтверждение моих слов, что вату невозможно переубедит.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Пятница, 12.09.2014, 10:30 | Сообщение # 311
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Falcone ()
В ряде городов Германии прошли митинги в поддержку России. Так вот большинство митингующих - "настоящие" немцы, не русские.

Я верю. И знаю, что есть люди поддерживающие Меркель. Это их право и выбор. В Украине тоже есть разные взгляды. Среди них есть категория людей, которые пели песнь любви Путину. Угадайте какую песенку они сейчас поют?) Не все, но я лично знаю тех, кому открылись глаза. И, кстати, Miroslav, это опровергает миф о неисправимой вате.
Более того я понимаю почему большинство росиян поддерживает Путина. Когда его не будет - настанет смутное время для России. Передел власти. История приводит нам много примеров. И это то, чего нужно бояться росиянам. Но если бы в действительности была какая-то национальная русская идея (я не говорю про ненависть к украинцам, хотя именно эта идея и сближает россиян), то можно было бы избежать того, что вам предстоит пережить после Путина. Если конечно он Шойгу не поставит переемником.
Цитата Falcone ()
Большинству по большому счету все равно и никто особо не задумывается об этом.

И этим ваш президент как раз и пользуется. Молчание - знак согласия))
Я против захватнической войны, направленной на уничтожение моей Родины. Если бы вы видели и слышали что творится на Донбассе... Но серая масса не хочет ни видеть, ни слышать, ни разбираться с проблемами людей, которых еще совсем недавно называли братьями. И ради чего все это? А ради того, чтобы в учебниках по истории написали: Путин - собиратель земель империи! А у нас напишут в этом же месте слоган Дещицы.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Пятница, 12.09.2014, 20:25 | Сообщение # 312
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Irina ()
И, кстати, Miroslav, это опровергает миф о неисправимой вате.
Те кто смог прозреть - это явно не вата. Под ватой я имею в виду тех, которые, как мантру кричат: "Путин - гений!", "Киевская хунта", "Бандерофашисты" и т.д.
Цитата Irina ()
Но серая масса не хочет ни видеть, ни слышать, ни разбираться с проблемами людей, которых еще совсем недавно называли братьями.
Вот и я про это выше писал.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
VovkaДата: Пятница, 12.09.2014, 23:48 | Сообщение # 313
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Miroslav ()
Под ватой я имею в виду тех, которые, как мантру кричат: "Путин - гений!", "Киевская хунта", "Бандерофашисты" и т.д.
слава Украини,Украина понад усе,москаляку на гилляку,Путин - хуйло,Украина - це Эуропа...
кто нэ скаче - той москаль! а москаль нэ скачэ,нафиг ему скакать - у него в доме тепло,ибо газ есть,и он смотрит телевизор,или в интернете лазит - электричество-то тоже у него есть,а вы ,свободные свидомые укропитеки - скачите,что вам ,убогим нищебродам остаётся,без газа,угля,денег,Крыма и Донбасса!
лучше быть ватой,чем тупым свидомым упоротым укронацистом - моё личное скромное мнение,у нас ведь свободная ,демократическая страна,не то что ватная рашка!))


Сообщение отредактировал Vovka - Суббота, 13.09.2014, 00:00
 
IrinaДата: Суббота, 13.09.2014, 09:39 | Сообщение # 314
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Vovka, вас так сильно раздражает патриотизм украинцев? Водички выпейте, сделайте пару глубоких вздохов-выдохов и... забудьте Украину!
У меня есть такое правило - если мне что-то не нравится, то я не беру, не использую это, а если мне не нравится кто-то, то я не буду общаться с этим человеком. Я не стану пытаться его переделать, подогнуть под себя, заставлять его вести себя так как нравится мне. Я забуду его, вычеркну из жизни. Возможно я буду общаться с ним, но ограниченное время и только если очень нужно. Но его личное мнение меня совершенно не будет интересовать. Этот человек просто будет составлять ту часть общества, которая призвана просто быть там где-то. А ТАМ может быть множество всяких людей, хороших и плохих. Надеюсь, что вам не составит труда провести аналогию между конкретным человеком и страной?
Скажите, вас раздражает патриотизм беларусов? А казахстанцев? А американцев? А поляков? Ищите ценность в достоинствах своих, а не в недостатках кого-то другого. Ни одного жителя России украинцы не призывают любить Украину. Но все (не только украинцы) призывают УВАЖАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ И ПРАВО НА СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ. Это не россиянам решать какие лозунги кричать, кого уважать, кого ненавидеть украинцам. Это дело самих украинцев. И только их.

И, кстати, наличие интернета, электричества и газа не гарантирует наличие ума.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Суббота, 13.09.2014, 21:19 | Сообщение # 315
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Irina, мысленно рукоплещу... Даже добавить нечего.  good

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz