Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 13:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
IrinaДата: Суббота, 22.11.2014, 21:19 | Сообщение # 361
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Miroslav, это ж Арик. Это его почерк... Подумай сам, кому надо тратить время на каких-то жидобандеровцев на форуме Кременной? Только Арику  happy
Если это он, то даже рада, что он остался верен своим идеям и идеалам pray barbarian


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Вторник, 09.12.2014, 22:54 | Сообщение # 362
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
что нового,пановэ?

Добавлено (09.12.2014, 22:50)
---------------------------------------------
никаких новостей, что ли?

Добавлено (09.12.2014, 22:54)
---------------------------------------------
почему не обсуждается новость о грядущих покращеннях? Вроде официальные лица подтвердили отмену бесплатных нештяков, стипендий, надбавок и бесплатного питания. Вкупе с бесплатным здравоохранением и образованием. Ребята, вы же собственными руками вбили себя, свою страну и будущее своих детей в каменный век!!!!

 
IrinaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:49 | Сообщение # 363
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Ребята, вы же собственными руками вбили себя, свою страну и будущее своих детей в каменный век!!!!
Какая трогательная забота о братьях... А не хотите ли вы сначала свою страну из жопы вытащить, а потом уже и Украине указывать что и как ей делать? Какого, спрашивается, черта лезть во внутренние дела соседнего государства? НАТО боитесь? Так оно уже рядом. Со вчерашнего дня буквально.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:31 | Сообщение # 364
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Какая трогательная забота о братьях...
Да это простое любопытство, ничего трогательного. Ну когда ж вы уже перестанете этой браццкостью трясти?
Цитата Irina ()
А не хотите ли вы сначала свою страну из жопы вытащить, а потом уже и Украине указывать что и как ей делать?
Мы этим усиленно и занимаемся. Уже давно, с 1991 года. У нас тут самый информационный повод- обжорство кота во Владивостоке на 60 тысяч рублей. И с указаниями Украине что  и как ей делать Вы совершенно правы! Это полностью ваше дело. Но согласитесь, любопытно узнать мотивы, двигавшие   людьми, когда они уничтожали экономику и социалку своей страны в обмен на нового президента-олигарха!
Цитата Irina ()
НАТО боитесь?
НАТО бояться- в Крым не ходить! biggrin
Цитата Irina ()
Так оно уже рядом. Со вчерашнего дня буквально.
так оно давно рядом. Вы там будете солдат НАТО цветами никак встречать? Думаете, натовские солдатики мечтают умирать за единую Украину? Пока украинцы будут майданить...
Лучше расскажите, что там в Кременной нового.

Добавлено (22.12.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Яйенюку в виде компенсации за вынужденный полет на самолете эконом-класса сразу после майдана купили зимнюю резину на мерседес по 42 тысячи гривен за колесо. Комплект получился дороже 10 тысяч долларов.

Сообщение отредактировал Вальтер - Понедельник, 15.12.2014, 23:37
 
ЛараДата: Среда, 24.12.2014, 04:47 | Сообщение # 365
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Но согласитесь, любопытно узнать мотивы, двигавшие   людьми, когда они уничтожали экономику и социалку своей страны в обмен на нового президента-олигарха!
Вальтер, как вы находите время на то, чтобы интересоваться такой фигней? )) Тут, блин, не успеваешь окуевать от взлетевших резко цен на продукты и бытовую технику, стараешься привыкнуть к тому, что твои доходы усохли ровно в два раза без какого-либо участия с твоей стороны, что в салонах не продают машины, банки прекратили кредитование, на носу сезон массовых увольнений и т.д. , а вы подсчитываете стоимость зимней резины, купленной чиновнику какой-то чужой страны)) Счастливый вы человек, Вальтер)
 
ВальтерДата: Среда, 24.12.2014, 06:14 | Сообщение # 366
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж, тяжко жить без пармезана и хамона. Бытовая электроника у нас подорожала на 20% самое большее, в кредит я не живу. Продукты некоторые даже подешевели. Что ж мне теперь и программу "Международная панорама" не смотреть?
 
ЛараДата: Среда, 24.12.2014, 10:58 | Сообщение # 367
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Уууууу.... Ну что же вы так сразу начинаете с банального набора ватного тролля - хамон, пармезан )) Прекрасно же понимаете, что ни хамон, ни пармезан, ни устрицы большинство наших с вами сограждан в глаза не видели. Люди штурмуют обменники в попытках сохранить хоть какие-то сбережения и затариваются самыми обычными продуктами - сахаром, крупами, тушенкой. Нафиг бы кому всрался этот пармезан, когда, похоже, голод на пороге)) На какие же продукты у вас упали цены и по каким причинам? Кто производители этих чудесных продуктов?
 
ВальтерДата: Среда, 24.12.2014, 18:45 | Сообщение # 368
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
у вас набор не менее банален: голод на пороге, ежей едят, банку тушенки на четверых делят, спички и мыло скупают. Вчера был в Ашане: спички не скупают, ажиотаж отсутствует. На сайте Эльдорадо проверяю стоимость электроники- телефон Texet, купленный в конце ноября подорожал на 10%, планшет Lenovo- на 20%. Свинина в "Мясной лавке" как была 270 рублей, так до сегодня и есть.Местное молоко, за которым надо стоять очередь с бидончиком подешевело на 5 рублей с 45 рублей за литр, но это скорее всего антикризисная акция монастыря-производителя. Зашел в пивной отдел купить рыбу-соломку и поинтересовался у хозяина как подорожало импортное пиво. Ответ удивил- какое подорожало, какое подешевело...К пиву равнодушен, поэтому не выяснял более подробно. Штурмов обменников не видел, может ночью штурмовали, граждан, которые затаривались долларами по 80 рублей лично не знаю, но уверен, что они есть.
Да, еще интернет-магазины на три четверти не работают, сидят переписывают ценники. Пытался неделю купить ЭПРА, заказывал в трех магазинах, заказ принимают, потом перезванивают в лучшем случае и говорят, что кончилось именно это. Признаюсь, что сам поддался шопинговой панике и купил деревообрабатывающий станок (вдруг подорожает) в интернет-магазине с третьей попытки. Две недели назад составил список, что купить в Леруа, вчера съедил купил. Панель ПВХ стоила 115 рублей, сейчас- 95, открытый светильник стоил 95 рублей, купил за 85 руб.. На Алиэкспрессе китайцы озверели и тоже снижают цены на мелочевку. Наушники для мотошлема всегда стоили 10 долларов (300 рублей), сейчас заказал по 285 рублей,хотя ожидалось пропорциональное повышение с долларом.
По продуктам четкой картины не могу описать, ибо не обращал внимания на стоимость до копейки каждого продукта, мясо вот помню, поскольку брал на шашлык в ноябре, колбаса вроде незаметно подорожала, ничего критичного. Кум утверждает, что молочка подорожала.Смутно представляю сколько стоит крупа и мука, обычно кидаешь в корзину пачку и не смотришь на цену.


Сообщение отредактировал Вальтер - Среда, 24.12.2014, 18:51
 
stas132Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:27 | Сообщение # 369
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"Всепропало" не переведутся никогда.. Откуда такой психоз в массах, одному Богу известно. В 90е гребли мыло, соль и спички, а сейчас телевизоры с холодильниками. Тоже мне вложение денег. Все "бедные", последний х.. без соли доедают. Согласен с вами, Вальтер, пока не особо что то изменилось, может в недалеком будущем, кто знает. Но, получая зарплату в рублях, покупая товары за рубли, и по возможности(а она есть) российского производителя, или белорусского с казахским, и отдыхая на просторах России, я не вижу проблем с валютой. Она(доллар) не моя, пусть пиндосы переживают. На счет автосалонов, всегда хочется напомнить, что мы уже "припухли". По две, три машины на семью, и как правило в кредит. А на хрена? Решилось(хотя и временно) две проблемы сразу: закредитованность населения и непомерное потребление. Мои друзья-товарищи, коих немало, тоже недоумевают, откуда такой ажиотаж. Наверное наследие прошлых обнищаний. Недавно, с неделю назад, общался с другом, работником одного крупного автосалона. Спросил его про цены в будущем году. Он ответил, что все производители марок, продающихся в салоне, прислали телефонограммы о повышении цен после нового года на 1,5-2 процента. Откуда люди берут 20 и 30%, неведомо.Так что, как говорят, запасаемся попкорном и смотрим.

stas132
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 01:31 | Сообщение # 370
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
так все уши прожужжали слезанием с нефтяной иглы.. вот и слезаем!
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 01:54 | Сообщение # 371
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Яйенюку в виде компенсации за вынужденный полет на самолете эконом-класса сразу после майдана купили зимнюю резину на мерседес по 42 тысячи гривен за колесо. Комплект получился дороже 10 тысяч долларов.
Это вам секретарь Яценюка сообщил? По телефону или на мыло выслал? Ничего, что я интересуюсь такими подробностями? Интересно ведь.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 01:58 | Сообщение # 372
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Это вам секретарь Яценюка сообщил? По телефону или на мыло выслал? Ничего, что я интересуюсь такими подробностями? Интересно ведь.
Нет, это депутат рады вашей выкладывал журналистам. Типа, вот здобулы. Общедоступные источники информации. У вас такие сообщения отсутствуют? И они еще называют себя свободной страной...
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 02:09 | Сообщение # 373
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
У вас такие сообщения отсутствуют?
Лично меня интересуют мои друзья и знакомые, разъехавшиеся кто куда от войны; мои родственники, находящиеся в лнровской казакии. А вы и дальше читайте про политиков ДРУГОЙ страны, если про своих низзя.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Среда, 07.01.2015, 02:13 | Сообщение # 374
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Лично меня интересуют мои друзья и знакомые, разъехавшиеся кто куда от войны; мои родственники, находящиеся в лнровской казакии. А вы и дальше читайте про политиков ДРУГОЙ страны, если про своих низзя.
а чего они разъехались? А воевать за единую Украину кто будет?
 
IrinaДата: Среда, 07.01.2015, 02:16 | Сообщение # 375
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
А воевать за единую Украину кто будет?
Интересно мне... будет сегодня хоть одна фраза от вас не из вашего телека?)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz