Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 10:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
ВальтерДата: Четверг, 12.03.2015, 12:22 | Сообщение # 421
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alex ()
"ЛНР - страна победивших Шариковых"
Куда ни кинь- всюду клин.. Там майданутые, там Шариковы... Веселую вы страну себе построили! Но не завидно ни разу...

Добавлено (12.03.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Что-то давненько новостей никто не выкладывал! Не случилось ли чего? Тишина подозрительная....

 
MiroslavДата: Суббота, 28.03.2015, 23:11 | Сообщение # 422
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Пан Алекс! Мы же не обращаемся к Вам "Эльфийская сволочь".. Соблюдайте элементарные правила вежливого общения... И перестаньте налегать на фэнтези, уже заметны необратимые изменения в психике...

В твоей психике уже видны необратимые изменения... Даунизм, например...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ВальтерДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:15 | Сообщение # 423
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
О, хоть пан Мирослав появился! Чего такой хмурый? Детки на работе канцелярских кнопок на стул наложили? Или сам стул клеем намазали? Бывает, не злитесь. Всё идёт отлично! Порошенко сказал, что армия Украины входит в пятерку самых сильных на континенте (правда за день до этого он же утверждал, что 30% дезертиров), Яценюк пообещал рост экономики с 2016 года, сейчас может скидку на газ выпросят! А вы такой хмурый... Радоваться же надо!
 
stas132Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:26 | Сообщение # 424
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда есть варианты:

Активистка Майдана Ольга Значкова, требовавшая «кружевные трусики и ЕС»,теперь ищет работу в России

Тем более что:    http://www.unian.net/politic....ii.html


stas132

Сообщение отредактировал stas132 - Понедельник, 30.03.2015, 20:28
 
IrinaДата: Вторник, 31.03.2015, 07:55 | Сообщение # 425
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Радоваться же надо!
Да как же радоваться, если Яныка сильным ветром из Ростова может в Луганскую область занести? Оставьте его себе лучше, а то у нас аресты в прямом эфире начались...
Кстати, а как продвигается постройка моста вместо Керченской переправы? Уже ведь год прошел! Значит Великий Пу не человек слова?.. А ведь люди всего полуострова на него надеялись...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Вторник, 31.03.2015, 07:58 | Сообщение # 426
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Всегда есть варианты:
Ну у девочки всегда есть вариант уехать в Европу по визе, разве ее было сложно получить? Всё просто отлично, мечты сбываются, ассоциация подписана, ватники отдельно, живи и радуйся жизни!
 
IrinaДата: Вторник, 31.03.2015, 08:59 | Сообщение # 427
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Тролли... такие тролли... только и думают, что о девочках. Хотя оно-то понятно - весна на дворе  holiday

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Пятница, 10.04.2015, 21:40 | Сообщение # 428
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Кстати, а как продвигается постройка моста вместо Керченской переправы? Уже ведь год прошел! Значит Великий Пу не человек слова?.. А ведь люди всего полуострова на него надеялись...
да появился вариант сухопутного сообщения. Смысла нет теперь мост строить в пожарном порядке. Уже так с НИТКОЙ влетели, построили новую, а тут и старая в руки свалилась. Вот с мостом чтоб так же не получилось. 
Цитата Irina ()
только и думают, что о девочках. Хотя оно-то понятно - весна на дворе
нам не до девочек, у нас импортозамещение на первый план вышло. Да и весна только показалась, а сегодня снег шел...

Добавлено (10.04.2015, 21:40)
---------------------------------------------
Тут значит закон приняли.. о коммунистических символах. Граждане Украины, родившиеся до 1991 года! Срочно уничтожайте свидетельства о рождении! Там герб СССР нарисован! 
А потом приступайте к переименованию улиц! В Кременной останутся улицы Шевченко, Вишневая, Шахтная, Садовая, Хвойная и Дубовый Гай. 
Переименованию подлежат несомненно: Калинина, Урицкого, Ленина, Петровского, Чкалова, Гастелло, Дзержинского, Горького, Лазо, Тельмана, Октябрьская, Фрунзе, Титова и Артема.

 
IrinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:22 | Сообщение # 429
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Смысла нет теперь мост строить в пожарном порядке.

Ага, вы еще годик подождите. Тогда и тратится не нужно будет ибо Крыма у вас не будет tongue Хотя я бы оставила вам и Крым, и Донбасс. Это как балласт, который нужно сбросить, чтобы двигаться дальше.

Цитата Вальтер ()
А потом приступайте к переименованию улиц! В Кременной останутся улицы Шевченко, Вишневая, Шахтная, Садовая, Хвойная и Дубовый Гай. 
Переименованию подлежат несомненно: Калинина, Урицкого, Ленина, Петровского, Чкалова, Гастелло, Дзержинского, Горького, Лазо, Тельмана, Октябрьская, Фрунзе, Титова и Артема.

Смотри не лопни от зависти. И, кстати, кыш с форума, если Украина по боку. Тролли свою злобу на своих местных форумах.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
stas132Дата: Понедельник, 13.04.2015, 10:25 | Сообщение # 430
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Ага, вы еще годик подождите. Тогда и тратится не нужно будет ибо Крыма у вас не будет Хотя я бы оставила вам и Крым, и Донбасс. Это как балласт, который нужно сбросить, чтобы двигаться дальше
Да все будет, и мост, и Крым, и мир.. Всему свое время. А скидывать Донбасс как балласт я бы не стал, Кременная тоже Донбасс, или уже нет? А Лисичанск? :-) 
Злость - это слабость. 
Цитата Irina ()
Смотри не лопни от зависти. И, кстати, кыш с форума, если Украина по боку. Тролли свою злобу на своих местных форумах.
Он(Вальтер) тоже переживает. И Арик переживает. И я переживаю. Сложно признать что  да, есть проблемы, идет гражданская война, рушится экономика, растут долги и много чего еще. Для простого народа это сродни зарождению мира, помните ".. и тьма над бездною"? Все разрушили, и когда творить будут, непонятно. Вряд ли за пять дней отстроят. Поэтому и троллит, пытается вывести вас на признание не перед нами, а перед собой, тех проблем которые растут как ком. События на Украине для всех большой головняк, и особенно для тех, кто там живет. Но не меньше и для тех кто живет где то, не обязательно в России. Родители, братья, сестры, другая родня.. Могилы наконец, за которыми надо ухаживать. Найдет народ Украины силы найти виновника проблем в себе, а не в ком то, как это всегда хочется, будет значительно легче поднять страну, много вопросов окажутся мелкими, и даже недостойными обсуждения. И никто не будет троллить человека или страну(или народ), который скажет да, есть проблемы, мы над этим работаем, хотя пока и без особого успеха. С уважением.


stas132
 
ВальтерДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:06 | Сообщение # 431
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
Хотя я бы оставила вам и Крым, и Донбасс. Это как балласт, который нужно сбросить, чтобы двигаться дальше.
Дело к этому и идет... Великая Украина от Львова до Тернополя. Вы бы определились там с балластом, а то Донбасс дотационный и его вся Украина кормила, а как началось восстание, так концепция меняется сразу- Донбасс давал 20 % ВВП.
Цитата Irina ()
Смотри не лопни от зависти.
Ирина, вам действительно нравится переименование улиц Куйбышева, Титова, Октябрьской, Петровского в Кременной? Последующее переименование в улицы Бандеры, Петлюры и гаупмана Шухевича уже не кажется фантастическим. И ничего страшного, правда?
Цитата Irina ()
И, кстати, кыш с форума, если Украина по боку
Сильно мешаю построению Великой Украины? Тут Вы правы, всех, кто не разделяет ценности майдана надо гнать в три шеи, а лучше- давить танками. Правда, когда танки начинают гореть, а котлы захлопываться, очень по-украински воскликнуть "А нас за шо?"!
Цитата stas132 ()
Он(Вальтер) тоже переживает
переживать можно за то, что тебе небезразлично. Я переживал 20 лет назад, а сейчас за что переживать? Просто любопытно наблюдать как Украина двигается вперед. 20 лет назад над бандеризацией смеялись, год назад говорили, что там их мало и ничего они не значат, сегодня уже видны памятники Бандере в Кременной. Уже и не страшно, правда? От "никогда их тут не будет" до "они же боролись за Укриану"!  Ну как не понаблюдать над такими метаморфозами? 
Цитата stas132 ()
Найдет народ Украины силы найти виновника проблем в себе, а не в ком то, как это всегда хочется, будет значительно легче поднять страну, много вопросов окажутся мелкими, и даже недостойными обсуждения. И никто не будет троллить человека или страну(или народ), который скажет да, есть проблемы, мы над этим работаем, хотя пока и без особого успеха.
Пока что украинцы поголовно видят причину восстания в коварных москалях, начисто отрицая наличие несогласных с политикой майдановцев. Вот сейчас и посмотрим на объединение Украины под лозунгами героев УПА и запрете инакомыслия....Наверное в ЛНР и ДНР последние законы Украины добавят сторонников возврата  к Киеву. Молодцы!
 
stas132Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:26 | Сообщение # 432
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Пока что
Так это самое трудное, и для государства, и для отдельно взятого человека сказать - я не прав(косячник, предатель,, не умею, не знаю и т.д.) На это сила воли нужна и честь. А с ними как раз дефицит.


stas132
 
ВальтерДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:40 | Сообщение # 433
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Так это самое трудное, и для государства, и для отдельно взятого человека сказать - я не прав(косячник, предатель,, не умею, не знаю и т.д.) На это сила воли нужна и честь. А с ними как раз дефицит.
проще назначить виноватых в покращеннях.
 
IrinaДата: Четверг, 16.04.2015, 12:52 | Сообщение # 434
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата stas132 ()
Всему свое время.
А теперь вот значит какая песня? Если украинцы выгнали власть и заявили, что хотят видеть Украину другой - значит россияне (которые на самом деле украинцы) требуют покращень прямо здесь и сейчас. Вынь и положь им. А если мост строить в Крым, так сразу - "всему свое время"? Смешно, ей богу.

Цитата stas132 ()
А скидывать Донбасс как балласт я бы не стал, Кременная тоже Донбасс, или уже нет?
Донбасс - это понятие не территориальное, так как Донбасс в виде шахт есть и в России, а скорее экономическое или социальное. А в Кременной шахты закрыты уже более 15 лет. Соответственно риск для жизни уменьшился конкретно, а отсюда и психология людей изменилась.
Смущает "Донбасс"? А "Лугандон" не смущает? А "Зона" нормально? Последние два понятия имеют четкие, прописанные в законах границы.
Цитата stas132 ()
Поэтому и троллит, пытается вывести вас на признание не перед нами, а перед собой, тех проблем которые растут как ком.
А зачем это ему надо? (Может своим проблемам уделите больше внимания,а?) Это так переживание за Украину выражается? Давайте заставим публично признаться Ирину! И потом скажем - молодец, признала вину, а теперь давайте поспрашиваем её из-за бугра - что же она собирается с этим всем делать? biggrin  Наивно и смешно.
Каждый, живущий сейчас или не так давно живший в Украине, знает, что заслуга происходящего сейчас в нем самом. В Лугандоне не знали, но догадывались, а сейчас боятся признаться самим себе даже, не то, что соседу, так как сосед настучать кое-кому может и тогда есть риск провести "на яме" оставшиеся дни. Вы думаете, что я живу в Украине и не знаю её проблем? Я предпочитаю делать что-то, а не заламывать руки в приступах "Фсепропало". Это вы там ждете пока Путин даст или не даст добро на что-то. А у нас другая страна. И если вы не были в Киеве сто лет, то советую съездить (все таки Мать городов русских).  Прозреете как народ изменился.

Цитата Вальтер ()
а то Донбасс дотационный и его вся Украина кормила, а как началось восстание, так концепция меняется сразу- Донбасс давал 20 % ВВП.
Извините, извините, но это как раз донбассяне кричали "Донбасс кормит Украину". Вы как-то плохо следили за новостями. Или вы не видели сборищ ватников-бабушек с плакатами в Луганске летом? Или вы стримы тем же летом с площади Шевченко в Луганске не смотрели? Вы не в курсе что и кто кричал, а сыплете тут своими "разоблачениями" и "призывами признать вину"? Между прочим я много раз приглашала каждого из вас приехать и посмотреть все своими глазами, а не читать новости или слушать родственников, думающих, что сейчас до сих пор как в СССР.
Цитата Вальтер ()
Ирина, вам действительно нравится переименование улиц Куйбышева, Титова, Октябрьской, Петровского в Кременной? Последующее переименование в улицы Бандеры, Петлюры и гаупмана Шухевича уже не кажется фантастическим. И ничего страшного, правда?
Да. Действительно ничего страшного в этом я не вижу, если громада примет такое решение. Потому что я жила и в Ворошиловградской области, и в Луганской. Кто такой и что сделал для Луганска Ворошилов знают все? А реку Лугань кто-то помнит? А почему вдруг решали переименовывать город то в Ворошиловград, то в Луганск? Погуглите, а потом страдайте - как это так в Кременной не будет улицы Гастелло! Это пыль, это сверху, это наносное, а глубже настоящие тролли не копают  wink
Цитата Вальтер ()
всех, кто не разделяет ценности майдана надо гнать в три шеи, а лучше- давить танками
если они "градами" обсыпают за чужие ценности, то да. Только так. 10 лет жила в Луганске и не видела, что там СТОЛЬКО градов!
Цитата Вальтер ()
сегодня уже видны памятники Бандере в Кременной
Интересно! А ну где же этот памятник? И не один похоже! Расскажите это мне, жительнице Кременной  wacko
Цитата Вальтер ()
Пока что украинцы поголовно видят причину восстания в коварных москалях
Это вам телевизор или ваш интернет такой бред сказал? Вы точно уверены, что это ваши мысли?

Цитата stas132 ()
для отдельно взятого человека сказать - я не прав(косячник, предатель,, не умею, не знаю и т.д.)
Ошибаетесь в корне. Сказать - это то, чем занимались все предыдущие 20 с лишним лет. (Янукович все уши прожужжал Евроинтеграцией, а на деле что? То-то же.) Только говорили. На это не надо ни ума, ни совести. А сейчас народ не слушает кто и что говорит. Народ смотрит на то, кто и что делает.  Но это в моей стране. Подчеркиваю. Поэтому не надо тут писать постулаты, принятые в вашей стране.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
stas132Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:35 | Сообщение # 435
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Irina ()
А в Кременной шахты закрыты уже более 15 лет. Соответственно риск для жизни уменьшился конкретно,
Ирина, вы рассуждаете очень современно. Как правительство Украины:"Чтоб меньше было мертвых от голода, надо больше гнать в АТО". Я вам открою секрет наверное, если скажу, что на шахте Кременная работало 2тыс.400 человек. И когда закрыли шахту, то лишь небольшая часть шахтеров смогла перейти на другие шахты, типа Привольнянки. А что такое потеря работы для человека, который имеет единственную специальность "горнорабочий подземный 3-4 разряда" и отдавший шахте всю жизнь? Так вот я каждый год до прошлого лета бывал в Кременной, и мой знакомый, коллега в прошлом, рассказывал регулярно, сколько умерло шахтеров, не нашедших себя в жизни "уменьшенного риска" как выговорите. Очень много людей, с которыми я работал в шахте, уже нет. От безысходности и неприспособленности к новым условиям. Так что.. А остальное комментировать откровенно лень.  Да, к вашему ужасу сообщаю: сегодня начали забивать сваи крымского моста.


stas132
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz