Кременная online
Вторник, 07.05.2024, 04:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лара  
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Ну так что же думают приезжие?!!!
ArikДата: Вторник, 28.08.2012, 22:51 | Сообщение # 571
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне вот одно непонятно. Почему хахлы записывают в "украинцы" Сковороду, Гоголя, Даля? Эти господа даже про слово такое "украина" в кошмарных снах не видели.
А вот львовского вуйка Захер-Мазоха хахлики почему-то стыдливо утаивают.
Неужели стыдно?

Вряд-ли. Скорее всего, хахлы испытывают бурный оргазм от самого факта сокрытия великого украинца фон Захер-Мазоха от мировой общественности.
Скрывая своих великих соотечественников, хахлы страдают и наслаждаются, страдают и наслаждаются.

А иначе давно бы уже памятную юбилейную монету выпустили с пучком розг на одной стороне, и остро заточенным тризубом на другой
happy
 
ArikДата: Среда, 29.08.2012, 01:47 | Сообщение # 572
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SV)
Откуда у "патриота" столько ненависти и злобы к евреям?

Quote (Miroslav)
А у украинцев это в крови...


Школьный урок биологии. Яркий признак внутривидовой конкуренции.

Например, по-еврейски лук - "цвибель"
А по-хохлятски как? Цыбуль? - То-то и оно, малята. Ну и как же им не подраться между собой?
 
MiroslavДата: Среда, 29.08.2012, 21:38 | Сообщение # 573
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мне вот одно непонятно. Почему хахлы записывают в "украинцы" Сковороду, Гоголя, Даля? Эти господа даже про слово такое "украина" в кошмарных снах не видели. А вот львовского вуйка Захер-Мазоха хахлики почему-то стыдливо утаивают.

Arik, а это что, не украинцы? А Захер - Мазох это тебе ближе...
Quote (Arik)
Вряд-ли. Скорее всего, хахлы испытывают бурный оргазм от самого факта сокрытия великого украинца фон Захер-Мазоха от мировой общественности. Скрывая своих великих соотечественников, хахлы страдают и наслаждаются, страдают и наслаждаются. А иначе давно бы уже памятную юбилейную монету выпустили с пучком розг на одной стороне, и остро заточенным тризубом на другой

Леопольд фон Захер-Мазох родился 27 января 1836 года в Лемберге (тогдашнее название Львова) в римско-католической семье начальника полиции Королевства Галиции и Лодомерии Леопольда фон Захера. Предками его отца были испанцы, которые в XVI веке поселились в Праге, и богемские немцы. Опять брешешь, Моська?
Quote (Arik)
Школьный урок биологии. Яркий признак внутривидовой конкуренции. Например, по-еврейски лук - "цвибель" А по-хохлятски как? Цыбуль? - То-то и оно, малята. Ну и как же им не подраться между собой?

Не оправдывайся. жиденышь!!! Такие сученки, как ты, всегда были против независимой Украины... У вас, жиденышей, это в крови...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Среда, 29.08.2012, 22:49 | Сообщение # 574
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Не оправдывайся. жиденышь!!!

Мягкий знак на конце слова не нужен - мужской род же. cool
Хлопцы, идите уже отсюда в отдЭльную тему, а? wink
 
ArikДата: Среда, 29.08.2012, 23:05 | Сообщение # 575
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Боюсь, Лара, нам с ним не попути. Я в дупу не иду.

Quote (Лара)
Мягкий знак на конце слова не нужен - мужской род же.
Ceйчас и тебя, Лара, во враги запишут happy

Кстати, как там у вас с погодой?
У нас дожди начались, грибы пошли - маслята.
Пойду, подкреплюсь жареными грибочками да с картошечкой на ночь - способствует крепкому и здоровому сну wink
 
ЛараДата: Среда, 29.08.2012, 23:17 | Сообщение # 576
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Я уже записана в адвокаты дьявола. wink
У нас листья уже желтеют и вообще осень чувствуется. И грибы, да... Жарим, замораживаем, консервируем)) А у вас кроме маслят что еще есть (я забыла уже) ?
 
ArikДата: Среда, 29.08.2012, 23:55 | Сообщение # 577
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Белые в начале лета были, но июль-август сухие месяцы, теперь после дождей пойдут подосиновики на болотах, белые, и их разновидности, моховики, поддубники и пр.

Ещё у нас есть лисички, но уже года 3 как не собирал - то некогда, то забываю про сезон. Водятся в кустарниках боярышника и в сухих лиственных лесах.

Слушай, это отдельная тема, про грибы.
Вообще, в Кременских лесах - сухих сосновых борах есть "синюшки" или "зеленушки" но их сезон - октябрь.
На просеках и полянах, под слоем мха водятся желтушки.
В берёзовых лесочках на болотах есть подосиновики, подберёзовики.
Груздь белый, груздь чёрный.
Опята
Очень уважаю гриб-зонтик, встречались даже дикорастущие шампиньоны.
Вешенки в лесу ни разу не находил, только в магазинах smile

Свинушки окончательно признаны ядовитыми, поэтому будьте внимательны - выглядят они сверху так же, как маслёнок, но снизу шляпки пластинки, а не трубочки.
Раньше эти грибы ситались "условно съедобными", и в России родственники такими угощали.
Гриб этот вызывает отравление (отказывают почки) при систематическом, частом употреблении.
Так что предупреждайте знакомых грибников - а то свинушки могут свинью подложить.
 
ЛараДата: Четверг, 30.08.2012, 19:07 | Сообщение # 578
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас нет свинушек вообще, я даже забыла о них, а в Кременной, помню, собирали и ели, но нашим молодым почкам было все нипочем)) А здесь мы собираем маслят, подберезовики, подосиновики и моховички (этих хоть попой ешь, сори) Сыроежки я не срезаю - чего-то мне сцыкотно перепутать с поганками, а белые и грузди растут далековато в тайге, мы туда не ездим из-за отсутствия внедорожника (наш скромный седан с коробкой "робот" нельзя насиловать ездой по пескам)
 
MiroslavДата: Четверг, 30.08.2012, 21:22 | Сообщение # 579
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Я уже записана в адвокаты дьявола.

Лара, Вы для меня эталон толерантности... Так что к Вам вообще никаких претензий... Не хамите, не врете... Кстати, защищаемый Вами субъект, как всегда, попросту отморозился... Так что делайте выводы..


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Пятница, 31.08.2012, 13:37 | Сообщение # 580
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Да какие выводы я могу сделать, если даже в упор не вижу субъектов, которые нуждались бы в моей защите и, соответственно, у меня и в мыслях не было кого-то защищать? biggrin
 
ArikДата: Пятница, 31.08.2012, 16:11 | Сообщение # 581
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
еопольд фон Захер-Мазох родился 27 января 1836 года в Лемберге (тогдашнее название Львова) в римско-католической семье начальника полиции Королевства Галиции и Лодомерии Леопольда фон Захера. Предками его отца были испанцы, которые в XVI веке поселились в Праге, и богемские немцы


Ага, как же, испанцы.
В 16 веке из Испании много испанцев убежало.
Экскурс в историю:
Пролог
Томас де Торквемада был представителем древнего кастильского рода. Предки его были людьми знатными и всегда стремились занимать социальные верхи. Случаи религиозного фанатизма в роду инквизитора неизвестны. Томас происходил из испанской семьи крещёных евреев и приходился племянником кардиналу Хуану де Торквемада, также крещеному еврею.
В молодости Томаззо обращал на себя внимание вдумчивостью.
(В современном языке более подходящим словом было бы "тормоз", но в Испании 16 века, сами понимаете, автомобилей ещё не было)
Особенности параноидного типа личности уже тогда давали о себе знать. Уже в первые годы своего развития из эмбриона Томас де Торквемада обнаружил у себя первые признаки католичества. Ещё в юности стал недолюбливать жидов, и прочий этнический мусор.
Несмотря на отчаянные протесты папеньки, в 14 лет утёк в доминиканский монастырь, где первое время выполнял стрёмные обязанности поварёнка, на скудной монастырской пище из фасоли и прочей травы.
Примерно в 19 лет пережил кончину любимой бабушки. На похоронах узнал, что достойная бабушка была ЕРЖ. Молодой человек сильно переживал, не ел, не спал, но молил Б-га простить ему грех жидовства. Молясь и плача о грехе происхождения своего, пообещал «Отцу Небесному», что сделает все возможное, чтоб исправиться и никогда не быть жидом. Видимо, в один из полных поста и молитв дней, в его лишённый глюкозы моск, пришёл ответ от Самого, мол «мало тебе самому не быть жидом — ты должен перестать быть жидами самих жидов». Чем он позднее и занялся.
С самого начала пострига Торквемада вел жизнь убежденного мазохиста (аскета). Аскетизм для брата Томаса был неразрывно связан с постоянным самобичеванием плеткой, и прочими вещами, способствующими росту ЧСВ. Отличался следующими заскоками:
Как уже было упомянуто, имел выраженное мазохистское пристрастие к флагелляции. Есть свидетельства, что данная монастырская дисциплина была одним из первых источников радости, которые Томас открыл для себя в стенах монастыря. Не бухал. Взяток не брал.

Торквемада и…
…жиды
Евреи обосновались на территории Испании еще в славные времена античности. Долгое время они ничем другим не занимались, кроме как ростовщичеством и спекуляциями. Позже часть полуострова прибрали к рукам арабы, которые очень быстро сдружились с процветающей еврейской общиной. Как только христианство стало государственной религией в стране, бурная финансовая деятельность пархатых была резко ограничена.
Причиной тому было плохое отношение коренных жителей страны к главному из еврейских народных промыслов.
Нелюбовь эта часто проявляла себя тем видом народных гуляний, которые принято называть погромами еврейских кварталов.
Стоит отметить, что очень многие евреи начали активно занимать госдолжности. Евреи также занимались науками, искусствами и прочий полезной работой. Однако последнее лишь усугубило народную ненависть к жидам появившейся завистью к ним.

Поэтому, вопреки предположениям некоторых британских ученых еврейского происхождения и протестантского вероисповедания, Торквемада ненавидел жидов не из-за своей крайней жестокости, а из-за имеющейся у него наследственной предрасположенности.

Мавры были ещё одной напастью. В отличие от евреев, мавры не были склонны особо вмешиваться в дела большой политики, приторговывая чем Аллах пошлёт. Арабы в основном торговали, но некоторые из них нехило раскручивались в политике и научной деятельности. Арабы были математиками, астрономами, врачами, литераторами — короче, кем только не были. Аборигены не могли простить арабам того факта, что те врывались в испанские города и основывали университеты, больницы, обсерватории, строили прекрасные дома и школы, посему коренное население Испании ненавидело их до крайности.

Торквемада прославился преимущественно лютой ксенофобией. Расовая ненависть — единственная причина нападок на данного исторического персонажа. Известно, что ведьм испанцы при Торквемаде особенно и не сжигали. Периодически люлей влетало разве что разного рода извращенцам.

Инквизиторский нрав брата Томаса не знал пределов.
Доподлинно известно, что евреям поставили следующий ультиматум: либо они сваливают, либо выкрещиваются.
На то, чтоб свалить, евреям дали 4 месяца. За это время им предлагалось продать имущество и собрать пожитки.
Коренной испанский люмпен-пролетариат вместе с людьми более зажиточными решил погреть руки на еврейском горе покупая у жидов их дома и вещи за бесценок(хороший дом шел за осла). Пархатым выбирать не приходилось — время поджимало.

В конце концов все нежелающие креститься евреи были погнаны из страны взашей.

А теперь ещё раз процитирую Мирчика

Quote (Miroslav)
Предками его отца были испанцы, которые в XVI веке поселились в Праге


happy

Там, в исторической справке сказано, что предки Захер-Мазоха, сваливая из Испании, поменяли свой дом на осла.
Уж не на этого ли?

 
ArikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:43 | Сообщение # 582
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Так что я хотел сказать?
По поводу "богемских немцев" - таки жиды, ага.
Их язык - иди дойче, или идиш.
На этот счёт есть серьёзная доказательная база
Таким образом, наш Леви Захер-Мазох является ЕРЖ более чем полностью.

А теперь проведём некоторые исторические аналогии и параллели.

Известно, что Miroslav, не любит жидов, жидиков, жидочков и пр. разновидности хитрой нации.
Точно так же, как ненавидел их Томаззо Торквемада.
Который, кстати, помимо лютой ксенофобии прославился ещё и тугодумством (тормозил нипадеццки).
Известно также, что братец Томаззо ненавидел всяческих извращенцев.
При этом сам получал дикое наслаждение от порки самого себя.
Miroslav, тоже не любит извращенцев, даже тему целую на форуме замутил.
При этом сам является свидомитом-укрофилом, за что регулярно получает люлей.
И ему это нравится! Точно так же, как Захер-Мазоху.

Спрашивается, такие черты характера Miroslavа, как тугодумство, мазохизм, ксенофобия и гомофобия - выросли ли они на пустом месте?

Я позволю себе вольность напомнить читателям, что Торквемада ненавидел жидов не из-за своей крайней жестокости, а из-за имеющейся у него наследственной предрасположенности.

Вот такой вот взгляд со стороны получается.


Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 02.09.2012, 11:52
 
MiroslavДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:55 | Сообщение # 583
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Так что я хотел сказать? По поводу "богемских немцев" - таки жиды, ага. Их язык - иди дойче, или идиш. На этот счёт есть серьёзная доказательная база Таким образом, наш Леви Захер-Мазох является ЕРЖ более чем полностью. А теперь проведём некоторые исторические аналогии и параллели. Известно, что Miroslav, не любит жидов, жидиков, жидочков и пр. разновидности хитрой нации. Точно так же, как ненавидел их Томаззо Торквемада. Который, кстати, помимо лютой ксенофобии прославился ещё и тугодумством (тормозил нипадеццки). Известно также, что братец Томаззо ненавидел всяческих извращенцев. При этом сам получал дикое наслаждение от порки самого себя. Miroslav, тоже не любит извращенцев, даже тему целую на форуме замутил. При этом сам является свидомитом-укрофилом, за что регулярно получает люлей. И ему это нравится! Точно так же, как Захер-Мазоху. Спрашивается, такие черты характера Miroslavа, как тугодумство, мазохизм, ксенофобия и гомофобия - выросли ли они на пустом месте? Я позволю себе вольность напомнить читателям, что Торквемада ненавидел жидов не из-за своей крайней жестокости, а из-за имеющейся у него наследственной предрасположенности. Вот такой вот взгляд со стороны получается.

Вот ты своей больной фантазией, как обычно намутил мути всякой... Мне то лично все равно... Только больной на голову человек будет выискивать в итернете и писать по пол страницы текста... Опять-таки, если бы мне это было интересно, то я опять нашел бы в твоих изысках брехню, на чем ты был неоднократно подловлен... Поскольку меня еще со школы учили, что нельзя обижать убогих, то я не буду опять ловить тебя на лжи...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Четверг, 20.09.2012, 16:25 | Сообщение # 584
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тут, это..., решил слово вставить. Мне кажется (пищу после виски, так что простите за орфографические, синтаксические, пунктуационные и (главное!) - смысловые ошибки), что чем сознание нации в большей степени пытается поднять свой историко-значенческий уровень, тем он на самом деле меньше. Все взрослые россияне прекрасно помнят из учебников по истории название "Киевская Русь". Именно Киевская. Никто с этим не спорит и не зарубается. Это просто глупо. Потом столица переходила в Новгород, потом Москву, Питер, снова Москву... Но никто из россиян не запаривается на этом. Моя бабушка была из ныне Западной Украины и до сих пор понимает (но не говорит) по польски. Дедушка - чистый немец. Женились они в гулаговском лагере под Вяткой, где и родилась моя мама. Таких людей в России (и, подозреваю. в Украине) - подавляющее большинство. Все мы смешанных кровей. Кстати, неделю назад сдавали тест на русский язык (есть у нас такая хрень), так вот в русском языке, оказывается, есть исключение - "на Украине", а не "в". Продолжим вопрос: зачем эта непонятно кому упирающаяся самоидентификация? Ответ: она нужна политикам. Возьмем, например, Армению. Недавно я стал, так сказать, научным руководителем человека из Армении (и это в Иркутске!) и с удивлением узнал, что там все только что не молятся на Россию. Причина - Карабах, где на заставах стоят российские флаги и азербайджанцы, соответственно, не нападают на него. Ну и армяне, естественно, православные. Отношение людей всей Армении зависит фактически от одного военного эпизода! Какие к черту люди (российские, если кто потерял мою мысль (включая меня самого)), их менталитет, если страна (Россия) стоит за них! Противоположный пример (эдакий антипод) - Грузия. Население - приветливые, гостеприимные, в общем - прекрасные хозяева. Страна - сплошной музей памятников архитектуры и знаменитого многоголосья (сам слышал только на дисках). Но... всем известный политик диктует всю политику. Кому от этого плохо? Всем. Я бы с удовольствием снова пил Кинзмараули и Саперави, а грузины бы получали за это деньги, я бы ездил по старым грузинским замкам, а грузины снова получали бы деньги... В общем, это не ностальгия и не нытье, но верните, блядь, СССР!!!
 
ArikДата: Пятница, 21.09.2012, 09:08 | Сообщение # 585
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Falcone, полностью согласен. Дайте я вас расцелую, пока Мирослав не приревновал.

Quote (Falcone)
Моя бабушка была из ныне Западной Украины и до сих пор понимает (но не говорит) по польски. Дедушка - чистый немец.

Бра-а-а-аат! Узнаю брата Колю! biggrin

В том-то и дело, что не вернут.
Потому что вся нынешняя элита бывшего СССР поднялась на воровстве в особо крупных размерах общенародного достояния.

Вообще, очень интересная книга есть "Прививка совести". Научно-фантастическая.
Рекомендую
Цитата оттуда для затравки
" - А-а-а-а... - разочарованно тянет Леша, - Мне лично "Золотой теленок" нравится. Очень жизненная книга... Показывает, почему делая революцию нельзя останавливаться на полпути.
- Эк..?
- Ну, смотрите. Нормальная, "горячая" революция - это война за справедливость. Брат идет на брата. И вдруг стоп! Типа всё, нехороших людей больше не осталось - умерли и разбежались... Расслабуха настала... Все честные (или большинство), можно друг другу верить на слово и жить без паспортов... И вдруг, через 10-12 лет, сразу начинается всплеск преступности, воровства, мошенничества. Почему? Подросло поколение, которое отбора не проходило. опять народились Остапы Бендеры. Хоть новую революцию начинай! Вместо приближения к светлому будущему - опять обострение классовой борьбы или как оно у вас называлось... На прикладной социологии эти циклы наизусть давали... Уже древние знали, если долго нет войны - общество гниет. Как деревянный дом. Хочешь - каждый день чисти, подкрашивай, жучков гоняй. Хочешь - каждые 20-30 лет сноси и строй новый... Хочешь - каждые 7 лет - меняй нижние венцы, они первые гниют... У вас, в России, ну, на Земле-1, ни войн, ни серьезных чисток не было 60 лет. Вы же... целиком сгнили несколько раз подряд!"

P.S. Чтобы было понятно, о чём речь, начните с книги "Без дорог и дураков"
Кстати, действие как раз в ваших местах происходит, Falcone
 
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Ну так что же думают приезжие?!!!
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz