Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 22:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
ЛараДата: Четверг, 28.10.2010, 16:45 | Сообщение # 616
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
не могла не утащить с одного форума:
Классная тема, Костик!!! Как для меня - так злободневная очень. Мы тут в Киев переехали. И встал вопрос о выборе школы.

Ну, понятно, что учится теперь будем на рідній мові, это не беда. Беда в том, что в Киеве в подавляющем большинстве школ нет русского языка в начальной школе вообще, как такового!!!! . То есть, ни одного часа!!!!! Английского - 4 часа, с пятого класса - 5 часов, французкого - 2 часа в неделю. А русский - с пятого класса, только один час, только как факультатив, и только один год за все время обучения!!!! И это при том, что половина населения в Киеве общается по-русски! Я, когда выбирала школу, перечитала в инете кучу сайтов и форумов многих киевских школ. Ну, чтобы войти в курс дела. Спросить-то практически не у кого.

О УЖАСССС!!! Ребята, вам такая орфография с грамматикой даже не снились! Пишут выпускники школ, студенты престижных вузов, пишут ученики выпускных классов.... Ну, ладно, не учили они русский язык. Но почему бы им тогда не общаться на украинском??? Да потому, что думают-то они - по русски!!! И не хватает, зачастую украинского. В общем, имеем целое поколение патологически безграмотных людей. А ведь язык - это начало всего! Начало и конец любой нации, любого народа. ИЭХХХ!

 
gta_pussy_idДата: Четверг, 28.10.2010, 18:24 | Сообщение # 617
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
No comments...

 
ArikДата: Четверг, 28.10.2010, 20:29 | Сообщение # 618
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот потому я и чморю мырона, что он такое положение дел не только одобряет, но и способствует. Сволочь бандерастическая.

Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
adminДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:13 | Сообщение # 619
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

(с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
MiroslavДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:20 | Сообщение # 620
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
А с каких пор Украина является частью России?

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:48 | Сообщение # 621
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А с каких пор Украина является частью России?
Давай перефразируем твой вопрос, мирчик.С каких пор Юго-Западная Русь называется "украиной"?

Чтобы тебе легче думалось, разобьём вопрос на несколько частей.

Для каких целей и кем создана в Австрии в 1908 году "Барбариан коллегиум"?

Для каких целей и кем создан концлагерь "Таллергофф"?

Кто придумал страну с названием "украина"?
а) Почему Макс Гоффман приписывал себе эту заслугу?
б) Почему за месяц до "Брестского мира" немцы заключили мирный договор с самопровозглашённой "Центральной Радой"?

Ладно, что мы всё о немчуре поганой.

На каком языке написал своё самое большое произведение ("Захар Беркут") подданый Австрийской империи, даже баллотировавшийся депутатом в австрийский парламент, а теперь изображённый на "украинской" 20-ти гривневой купюре - Иван Франко?

На каком языке писал свои дневники (личные, не предназначенные для широкой публики записи) деятель, изображённый на 100 грн купюре?

На каком языке писал товарищ, изображённый на 500 гривнях?

На каком языке изъяснялся подданый Речи Посполитой, изображённый на 5 грн?

Я уже не говорю про 1грн и 2 грн.

Более того, ты будешь глупо смеяться, но предатель своего народа, с горсточкой предателей переметнувшийся к врагу, и кому мы обязаны появлением жовто-блакытного флага тоже нибельмеса не мог пропатякать "по-украйинськи". Он красуется на 10, в назидание потомкам, как низко может пасть человек tongue

Остаётся только чахоточная лесбиянка Леся, которая удостоилась попасть на 200 грн.
Что касается стихотворчества данной особы, то я никогда не был поклонником её таланта, за исключением, может быть, поэмы "Оргия". (Да, это она написала, хотя придумали их ещё в каменном веке) Честно говоря, дальше названия там и читать нечего.

Но широкой публике неизвестно, что помимо стихов, Лариса Косач (более известная под псевдонимом Леся-Украинка"), племянница М.Драгоманова и дочка Елены Пчилки писАла и прозу.
(Заметь, мирчик, не "Бджилки" по-польски, а "Пчилки" по русски).
На русском языке написаны, например «Два направления в новейшей итальянской литературе», «Малорусские писатели на Буковине», «Новые перспективы и старые тени», «Заметки о новейшей польской литературе», "«Михаэль Крамер». Последняя драма Гергарта Гауптмана" и много чего ещё.
(Заметь, мирчик, не "украинские", а "малорусские" писатели на Буковине, т.е. в Черновицкой юбласти).
Что касается Драгоманова, то помимо малопольского наречия он мастерски владел русским языком.
Более того:
«Сам малорос по происхождению, и видя в Киеве не мало того, о чём в остальной России понятия не имели, я во многом разделял сомнения и идеи наших националистов, и во многом они мне казались реакционными: я не мог разделять равнодушия их к русской литературе, которую считал более развитой, нежели малорусская, и более полной общеевропейских интересов (я далеко больше находил политически воспитывающего в „Колоколе“ и „Современнике“, нежели в „Основе“)». (С)М.Драгоманов
Что касается Елены Пчилки, то она с 1883 года начала печатать стихи и рассказы во львовском журнале «Зоря», первый сборник поэзий «Мысли-мережанки» (1886). (Именно так. Не "думки-мережанки", а "мЫсли-мережанки". "Мережка" - кружево на местном диалекте)
В то же время брала деятельное участие в женском движении, вместе с Натальей Кобринской в 1887 году издала во Львове альманах «Первый Венок».(Заметь, мирчик, не "Пэрший Biнок", а "Первый Венок". Это во Львове, (в Лемберге), прикинь, чудеса!)
Что касается Натальи Кобринской, то она организовала в Станиславе (Ивано-Франковске) "Товариство Русских Женщин", не "украйинських жинок" а именно "Русских Женщин".
В связи с чем Леся Украинка занимает достойное место на 200 гривневой купюре, на которых(гривневых купюрах) по иронии судьбы изображены так или иначе деятели русской культуры.

А тебе, Мирослав, я дам хороший совет - прежде чем задавать дурацкие вопросы, возьми что-нибудь в рот, и помолчи, чтобы не опозориться, как никудышнему историку.
Займись в конце-концов автофелляцией, если рот больше занять нечем.
Ну или конфетку "Взлётная" пососи, я ж понимаю, не мальчик, пузцо мешает.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 13.12.2010, 23:53
 
IrinaДата: Вторник, 14.12.2010, 01:45 | Сообщение # 622
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А с каких пор Украина является частью России?

А с тех пор, что все корни украинцев и россиян переплетены очень тесно! и отделять эти корни друг от друга - это преступление перед нацией! Народ жив, пока живы его традиции. А какие у нас традиции? Общие!!! А те, которые демонстрирует нам Перший канал - это традиции позапрошлого века! Это все равно, что тебя посадить в Австралию, а всех твоих родственников в Италию, например. Очень вам весело будет?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Вторник, 14.12.2010, 10:12 | Сообщение # 623
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Корни вотсточных и центральных украинцев переплетены с россиянами, а вот западные они больше с поляками, венграми и австрияками.
У нас свои традиции и своя история, а у них свои.
У нас советская власть с 18-го, а них с 39-го.
У нас крестьян в 20-х годах истребляли и в Сибирь высылали, а их в 40-х.
У нас банды в 20-х бегали, а у них до войны начали и после войны закончили.
Так, что у нас разные истории, хоть мы и живем в одном государстве.
Надо уважать чужие традиции и историю.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
ArikДата: Вторник, 14.12.2010, 20:06 | Сообщение # 624
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Andre)
Корни вотсточных и центральных украинцев переплетены с россиянами, а вот западные они больше с поляками, венграми и австрияками.
Andre, если копнуть поглубже, то окажется, что у россиян гораздо больше общего с австрийцами и венграми, и даже поляками, чем у западенцев-бандеровцев.
Типичный "западенец" черноглазый, темноволосый. Самая распостранённая на западенщине группа крови 3-я.
Венгры тоже темноволосые и кареглазые, но у них широкие скулы.
По языку венгры близки к хантам, мансям, финнам и эстонцам.
Их так и называют финно-угорские народы.
Генетически происходят из Забайкалья.

Австияки, поляки и славяне преимущественно голубоглазые, русоволосые. Группа крови преимущественно 1 и гораздо реже 2-я. Резус положительный.
По языку спросите у любого лингвиста - почему они выделяют германо-славянские языки в отдельную группу.

А теперь любимая мирчиком история.

Примерно тысячу с гаком лет назад в наших краях обитал народ, которого славяне называли "хозары".
В отличие от наших предков, в основном, исповедовавших язычество, эти хозары поклонялись одному богу.
И назывался он,
не упадите со стула, - Иегова.

Кстати, в Израиле, Ливане, Палестине и Арабских Эмиратах преимущественно 3-я группа крови.

Как говорится, имеющий уши - да услышит.

А вы говорите - братья украинцы...

Тамбовский волк им брат пейсатый, хозарям пархатым.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Пятница, 17.12.2010, 21:11 | Сообщение # 625
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
А тебе, Мирослав, я дам хороший совет - прежде чем задавать дурацкие вопросы, возьми что-нибудь в рот, и помолчи, чтобы не опозориться, как никудышнему историку.

Arik, почитай свой пост и почитай историю. Если ты дебил, да еще хамовитый, то это твои проблемы.
Quote (Irina)
А с тех пор, что все корни украинцев и россиян переплетены очень тесно! и отделять эти корни друг от друга - это преступление перед нацией! Народ жив, пока живы его традиции. А какие у нас традиции? Общие!!! А те, которые демонстрирует нам Перший канал - это традиции позапрошлого века! Это все равно, что тебя посадить в Австралию, а всех твоих родственников в Италию, например. Очень вам весело будет?

Какое тесно??? Про емский указ слышала?
Quote (Arik)
Тамбовский волк им брат пейсатый, хозарям пархатым.

Arik, Ты такой же историк, как и по диплому специалист. Если такие дебилоиды как ты уже в историки поперлись, то тогда капец просто.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
alexДата: Суббота, 18.12.2010, 10:07 | Сообщение # 626
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Историк и учитель истории - две большие разницы happy happy happy

Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
ArikДата: Суббота, 18.12.2010, 13:48 | Сообщение # 627
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Какое тесно??? Про емский указ слышала?
Мирчик, в отличие от тебя, мы его даже читали. И Валуевский циркуляр читали.
И из курса школьной истории помним, что в Королевстве Польском в это время шла война,
http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B0
котор ая началось 22 января 1863 года и продолжалось до поздней осени 1864 года. Я не буду вдаваться в подробности, кто подстрекал, читайте Лео Таксиля "Священный Вертеп" последние главы.

Также, мирчик, советую прочитать для расширения кругозора:
Александр Широкорад. Парадоксы Польского восстания 1863 года. Паны-революционеры против царя-реформатора
и
Записки лазутчика, во время усмирения мятежа в Польше, в 1863 году.

Кстати, народ, простые поляки, в восстании не участвовали. Думаешь это ж-ж-ж-ж просто так?
Если тебя в университете научили тупо верить в свидомые идеи, то хотя бы из литературы добудь крупицы знаний. А то ведь и помрёшь так, свидомым дураком.

А чтоб ты раз и навсегда себе усвоил что "риднонэнькомува" - польское наречие,
советую, причём, настоятельно советую, прочесть
Александр КАРЕВИН:
Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова »)

И ещё, ридный дядя Лэси Украйинки - Мышко Драгоманов писал:
В 1865 году вступил в действие новый закон о печати. «По тому закону – объяснял позднее М.П.Драгоманов, - совсем запретить книгу мог только суд, и такой порядок сохранялся до 1873 года (после этого мог уже задерживать книгу и кабинет министров). А суд был гласный и обязан был опираться на законы. Таким образом, про украинские книги не было (да нет и до сих пор) явного закона, чтобы нельзя было их печатать, - а валуевский запрет 1863 г. был только тайный циркуляр цензорам от министра...Пусть цензор, если хочет, в суд посылает, чтобы задержать. Суд не мог бы найти закона, чтобы такую книгу задержать… Но украинофилы оказались не в состоянии сделать даже такую попытку».

Такие как ты даже не пытались издавать литературу на польском наречии, им выгоднее было верещать про повальный запрет.
Между тем, так охаиваемый тобой Валуевский циркуляр предписывал запретить печатание политической литературы, без ограничений для художественной.
Представь себе, что в СССР во время ВОВ действовал запрет на печать газет на немецком языке, но при этом разрешено печатание любой художественной литературы.

Или в США, во время войны с Японией свободно издавались хокку на японском, иероглифами.
А вот токийские газеты печатать было запрещено.
И теперь японцы жутко обижаются на американцев за национальное угнетение...

Понятно тебе, свидомня три-зубо-головая?
Кстати, а это мысль.
Надо будет тебе, мирчик, оставить 3 зуба. Два-чтоб пиво открывать, а 3-й, чтоб болел всё время.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 18.12.2010, 14:10
 
MiroslavДата: Суббота, 18.12.2010, 21:15 | Сообщение # 628
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Мирчик, в отличие от тебя, мы его даже читали. И Валуевский циркуляр читали. И из курса школьной истории помним, что в Королевстве Польском в это время шла война,

А при чем здесь польское восстание то?
Quote (Arik)
А чтоб ты раз и навсегда себе усвоил что "риднонэнькомува" - польское наречие, советую, причём, настоятельно советую, прочесть Александр КАРЕВИН: Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова »)

Фамилия Каверин, не о чем не говорит? Хватит уже шовинистические ссылки кидать.
Quote (Arik)
Между тем, так охаиваемый тобой Валуевский циркуляр предписывал запретить печатание политической литературы, без ограничений для художественной.

А Эмский указ ни о чем не говорит? "Эмский указ — распоряжение императора Александра II, подписанное 18(30) мая 1876 в г. Бад-Эмс (Bad Ems, Германия), направленное на ограничение использования и преподавания малорусского наречия в Российской империи.

Эмский указ дополнял основные положения Валуевского циркуляра 1863. Непосредственный повод к изданию — меморандум, направленный царю помощником попечителя Киевского учебного округа Михаилом Юзефовичем, обвинившего украинских просветителей в том, что они хотят «вольной Украины в форме республики, с гетьманом во главе».

Эмский указ запрещал:
ввозить на территорию Российской империи из-за границы книги на «малорусском наречии»;
издавать оригинальные произведения и делать переводы с иностранных языков. Исключение делалось для «исторических документов и памятников» и «произведений изящной словесности», с рядом оговорок (так, запрещалась украинская орфография кулишовка и требовалась «общерусская орфография» — ярыжка) и при условии предварительной цензуры;
исполнять публично «различные сценические представления и чтения на ополяченных наречиях», печать нот с украинскими текстами."

Quote (Arik)
Понятно тебе, свидомня три-зубо-головая? Кстати, а это мысль. Надо будет тебе, мирчик, оставить 3 зуба. Два-чтоб пиво открывать, а 3-й, чтоб болел всё время

Почитай выше, и завали свое хлебало вонючее!!! Если ты тупой, то не надо это афишировать.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:46 | Сообщение # 629
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А при чем здесь польское восстание то?
Ну, историки такой вопрос не задают, если они, конечно, не шуты гороховые.
В стране идёт война, а историк Miroslav, удивлённо спрашивает - а в чём, собственно дело? Пограничные с зоной боевых действий территории должны быть открыты для всякого сброда, для вражеской агитации. Бо цэ справджняя дэмократия. Гвалт, ратуйтэ люды добри, дэмократию душать!
Если бы не был ты учителем, мирчик, я бы тебя вылупком за это назвал.
Quote (Miroslav)
Фамилия Каверин, не о чем не говорит?
Правильнее "ни о чём", но тебе, мирчик, простительно. Ты ж у нас кхакхол.

Род Кавериных внесён в VI и II части родословной книги Воронежской, Калужской и Тамбовской губерний.
Так что представители этой фамилии в течении многих веков были элитой общества
Вот кто такие Каверины.
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

А вот представителей твоей фамилии, мирчик, не в каждом захолустье в дворники назначали. Мне так кажется.

Quote (Miroslav)
Хватит уже шовинистические ссылки кидать.
Да вы, батенька, скоры на расправу.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма.

За базар надо отвечать, мирчик. Если б вы не были учителем, я бы назвал вас свинской мордой, за безосновательные, неаргументированные обвинения.

Quote (Miroslav)
Эмский указ дополнял основные положения Валуевского циркуляра 1863. Непосредственный повод к изданию — меморандум, направленный царю помощником попечителя Киевского учебного округа Михаилом Юзефовичем, обвинившего украинских просветителей в том, что они хотят «вольной Украины в форме республики, с гетьманом во главе».

Припоминаю, как некто мирчик, с пеной у рта кричал - "украина" согласно Конституции - унитарное "государство", а всех, кто думает иначе, особенно северодонецких - сослать в Сибирь smile
Ну может и не дословно, но по смыслу так.
Почему же теперь мирчик стал горой на защиту сепаратистов?
А потому что сепаратисты жовто-блакытно-бендеровские. Были бы какие-нибудь другие сепаратисты, наш мирчик достал бы "Свод законов Российской Империи", и припечатал бы преступников к позорному столбу.Если бы он был беспристрастным ИСТОРИКОМ. Но, к сожалению, наш мирчик всего-навсего хуторянский шовинист.
Шовинизм - назван по имени психически больного инвалида Наполеоновских войн - Франсуа Шовена.
Который несмотря на то, что Наполеон уничтожил как минимум 2 миллиона человек, из них как минимум 800 000 только французов, довёл страну до нищеты, до оккупации, так вот, этот мсье Шовен просил милостыню на парижских улицах, при этом непрерывно выкрикивая - "Слава Наполеону!"
Его били по 8 раз в неделю, ему никто не подавал, но он стойко переносил лишения и побои.
Очень напоминает поведение нашего мирчика. Он если не возли Йули околачивается, то в избирательном штабе Сёни-Яйценюка.
Вверху каждой страницы темы "Где русские школы" есть опросник, который показывает общественное мнение. Но нашему мирону на это наплевать. У него есть сверхценная идея - "украина для украинцев!" Очевидно, наш мирон причисляет себя к "украинцам", но при этом абсолютное большинство постов пишет на "языке клятых маскалив", а не на спивучей свиномове. Вот это и есть шовинизм чистой воды, мирчик.

Quote (Miroslav)
Если ты тупой, то не надо это афишировать.

мирослав, вы уж простите, что я так грубо вмешиваюсь в ваш изящный внутренний мир, но вот эту фразу:
Quote (Miroslav)
Если ты тупой, то не надо это афишировать.
я бы посоветовал вам проговаривать нараспев утром, в обед и вечером, раз по 50, как мантру.
wink
Со временем количество перерастёт в качество, я очень на это надеюсь.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:55 | Сообщение # 630
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ну, историки такой вопрос не задают, если они, конечно, не шуты гороховые. В стране идёт война, а историк Miroslav, удивлённо спрашивает - а в чём, собственно дело? Пограничные с зоной боевых действий территории должны быть открыты для всякого сброда, для вражеской агитации. Бо цэ справджняя дэмократия. Гвалт, ратуйтэ люды добри, дэмократию душать! Если бы не был ты учителем, мирчик, я бы тебя вылупком за это назвал.

Восстание 1863 года, Январское восстание — национально-освободительное восстание на территории Царства Польского, современных Литвы, Белоруссии и Правобережной Украины, в котором участвовала также некоторая часть белорусов и литовцев. Началось 22 января 1863 года и продолжалось до поздней осени 1864 года.
Arik, обрати внимание на слово национально-освободительное. Ни о чем не говорит? Учебник истории для 5-го класса. Там объясняется, что это такое.
Quote (Arik)
Род Кавериных внесён в VI и II части родословной книги Воронежской, Калужской и Тамбовской губерний. Так что представители этой фамилии в течении многих веков были элитой общества Вот кто такие Каверины.

Элита российского общества, в большей степени шовинистического толка.
Quote (Arik)
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. За базар надо отвечать, мирчик. Если б вы не были учителем, я бы назвал вас свинской мордой, за безосновательные, неаргументированные обвинения.

И где же отсутствие аргументации? Великороссийский шовинизм всем известен. А о том, сколько видов национализма имеется, я уже говорил. Может уже хватит брехать, как тот пес шелудивый?
Quote (Arik)
Припоминаю, как некто мирчик, с пеной у рта кричал - "украина" согласно Конституции - унитарное "государство", а всех, кто думает иначе, особенно северодонецких - сослать в Сибирь

А ты отличить империю от унитарного государства можешь? Почитай определения и не тявкай. Лучше уж помолчи, чтобы глупо не выглядеть.
Quote (Arik)
Очевидно, наш мирон причисляет себя к "украинцам", но при этом абсолютное большинство постов пишет на "языке клятых маскалив", а не на спивучей свиномове. Вот это и есть шовинизм чистой воды, мирчик.

Почитай правила этикета, а то у тебя с этим немного слабовато. Я то понимаю, что твои детские комплексы не дают тебе покоя, но сейчас и это лечат.
Quote (Arik)
я бы посоветовал вам проговаривать нараспев утром, в обед и вечером, раз по 50, как мантру. Со временем количество перерастёт в качество, я очень на это надеюсь.

Я так понимаю, ты этим как раз и занимаешься. Хотя пока результатов не видно.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Воскресенье, 19.12.2010, 13:56
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz